загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Помогите решить задачу.
Страницы:
1
2
3
4
5
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
говориться что с каждой покупки имел одинаковую прибыль?всмысле с каждой ручки или с каждой партии??
Говорится то, что говорится: с каждой покупки имел одинаковую прибыль. Не с ручки. И не с партии. А с покупки. Все там правильно.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
задача номер 3 вызывает у меня большое сомнение потому что я считаю его неграмотно поставленным,,,,я вижу тут три ошибки в составлении задачи,,какой то абсурд,,,во первых говорится о партии ручек,неизвестно общее число купленных ручек,,,во вторых-некоторые купили одну ручку за 10 рублей,а некоторые 3 ручки за 20 рублей,тоесть они купили ручку примерно по 6 рублей 66 копеек,,что за абсурд,то 10 рублей ,то 6,66,,нереально,,,,,потом говориться что с каждой покупки имел одинаковую прибыль?всмысле с
Мило! Не могу дальше думать smile_rt_40.png я сразу не могла))
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
тогда можно я побуду ребенком пап, зачем ты там че-то отсек а? когда нада было наоборот присечь
надо было учиться как завещал Ленин,,что теперь сказать,, umnik2_rt_46.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Говорится то, что говорится: с каждой покупки имел одинаковую прибыль. Не с ручки. И не с партии. А с покупки. Все там правильно.
опять непонял-с какой покупки??
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
надо было учиться как завещал Ленин,,что теперь сказать,,
Игорь, ну вот вы даете! Такая тема была, один позитив) обломщик girl-cray_rt_68.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Игорь, ну вот вы даете! Такая тема была, один позитив) обломщик
а зачем плакать то? give-rose_rt_60.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Если уравнения уже проходили, то: пусть х - закупочная цена ручки, тогда 10 - х - прибыль от покупки одной ручки. 20 - 3х - прибыль от покупки трех ручек. Составляем уравнение: 10-х=20-3х 2х=10 х=5
Я помню, у нас математичка настолько жестко вдолбила это: "Пусть х будет", поэтому на всю жизнь от зубов отскакивает. А сейчас моих так не учат.

____
В 5-м иксы проходили 100%, "х" и "у" скорее всего тоже, но тут есть сомнения.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
надо было учиться как завещал Ленин,,что теперь сказать,,
ну вот sorry_rt_48.gif а как же "надо объяснить так, чтоб ребенок понимал???" girl-cray_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
опять непонял-с какой покупки??
с покупки одной ручки за 10. И с покупки трех ручек за 20 smile1_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Noname, Россия, Москва писал:
5 задача, если объяснять для детей: Периметр квадрата = сумма четырех сторон квадрата (которые у квадрата равны). Если сложить периметры двух прямоугольников, то получится периметр квадрата + 2 раза линия разделяющая квадрат (она тоже равна длине стороны квадрата) т.е сумма периметров прямоугольников равна сумме шести сторон квадрата = 14+16 = 30 30/6 = 5 (длина одной стороны квадрата)
Поняла, спасибо большое!
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
с покупки одной ручки за 10. И с покупки трех ручек за 20
это же абсурд
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
А я вот как решила 5 задачу.
2x + 2y = 14
2x+ 2z=16
x+y=7
X+z=8
А дальше ... не знаю. sad_rt_40.png Только методом подстановки 5 получается. Я ж гуманитарий. biggrin_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
а зачем плакать то?
mosking_rt_50.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Я все , выхожу из темы. Как говорит один знакомый "огромное большое спасибо" за помощь и отзывчивость! Вы очень очень очень мне помогли, клянусь!
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
это же абсурд
это "оптом дешевле" secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
это же абсурд
если товар закуплен под кредитные деньги и капает %, то благо скинуть и по закупке, а то и дешевле закупки ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
сейчас это очень жизненная задачка, что мы и наблюдаем по акциям в магазинах rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
если товар закуплен под кредитные деньги и капает %, то благо скинуть и по закупке, а то и дешевле закупки сейчас это очень жизненная задачка, что мы и наблюдаем по акциям в магазинах
не ну одну ручку загнал со 100% прибылью, другие три с почти 20%, нормально так то dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я теперь знаю, на каком классе остановился.
good2_rt_68.gif я тоже)) на самом деле у меня большие подозрения, что в школе такая странная программа, чтобы и родители учились) алгебру 8 класса я вообще не узнаю))
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Пробовал через интеграл - не получилось. А Марго - молодец
Господи! Вы еще помните что такое интеграл!!!!))) sorry_rt_48.gif )))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Номер три.
1) 2012 + 5 = 2017
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр