загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Помогите решить задачу.
Страницы:
1
2
3
4
5
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
2) имя девочки Таня biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
3)
3) Всё просто sarcastic_rt_50.gif Надо составить уравнение. Т.е. равенство. Ведь по условию задачи продажи равны. Значит:
20-3х = 10 - х
Решаем: 20 - 10 = 3х - х
10 = 2х
х = 5
Ручку он купили по 5 руб. Проверяем: одну ручку он продал по 10 руб. Прибыль - 5 руб. Три ручки он продал за 20 руб, а купил за 15 руб, значит прибыль тоже 5 руб
sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
5.
5) сторона окна = 5. Не могу объяснить sarcastic_rt_50.gif методом подгона
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров, 54 года
Игорь Ильинский, Дмитров, 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Где вы учились? Если не секрет?
тут все проще (16+14): 6=5!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
я тоже)) на самом деле у меня большие подозрения, что в школе такая странная программа, чтобы и родители учились) алгебру 8 класса я вообще не узнаю))
Я алгебру 7 класса вспоминаю иногда по тындексу, чтобы дитю потом объяснить)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
На самом деле, номер 5 объясняется детям проще так (имхо):

Берем каждый периметр и делим пополам. Получаем 7 и 8. Это верхние горизонтальные стороны обеих рам, составляющие всю сторону окна и обе вертикальные стороны окна. Буква "П", длина которой 15 (7+8). Все три стороны этой "П" равны. Итого, 15/3.

.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Эти задания вообще возможно решить?! А средние школы для средних детей существуют?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
уже решили, думаю, но стало интересно.
я бы так решала №3

10-х=20-3х
т.е. прибыль с каждой из покупок была равной.
далее - дело техники
-3х переносим влево, а 10 вправо с изменением знаков.
3х-х=20-10
2х=10
х=5
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Средние школы существуют. Это школы, где примерно все предметы не очень интересны почти всем детям сразу после начальнлй школы. А вот средних детей не бывает. Просто интересы и таланты многих детей находятся вне стен и интересов тпких средних школ. Главное, никогда этого не забывать и объяснить ребенку.

Иначе абсурд...Есть задача, ее нужно решить ? Нет. Нужно решить не так, как смог и интересно самому ученику, а именно таким методом, каким нужно. Если опять помогли родители, просто в интернете списал, это хорошо. А если решил сам, но другим путем, то плохо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
На самом деле, номер 5 объясняется детям проще так (имхо): Берем каждый периметр и делим пополам. Получаем 7 и 8. Это верхние горизонтальные стороны обеих рам, составляющие всю сторону окна и обе вертикальные стороны окна. Буква "П", длина которой 15 (7+8). Все три стороны этой "П" равны. Итого, 15/3. .
красиво.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров писал:
тут все проще (16+14): 6=5!
точно! ))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Петерсон, это началка
у нас это 6 класс. жесть(
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я был олимпиадником, а учился в физмат школе. И потом в Физтехе в Долгопрудном. Не удивляйтесь.
good2_rt_68.gif
уважуха!!!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр