загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Геометрия, 7 класс, есть кто не спит?)
Страницы:
1
2
3
4
5
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
я вам лучший вариант предложил,и полностью по деталям разложенный
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
я вам лучший вариант предложил,и полностью по деталям разложенный
Да Вы детали разложили от придуманного условия. Нет в условиях прямого угла. Сначала это доказывать надо, а Вы это за основу берете.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Вот, нашла доказательство, наконец-то)) http://www.treugolniki.ru/chemu-raven-vpisannyj-ugol/
Как у Небес лазурь, все верно
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2017 01:54
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
вы ничего не понимаете в геометрии,,,,,сколько можно объяснять про то как я доказал что АБС прямоугольный
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
То есть либо как Небес Лазурь написала доказываем, что мы и сделали, либо сначала надо доказать, что этот угол будет прямым, а потом плясать от этого
Ир, ты заучилась, сама же написала что вписанный к центральному 1 к 2, это они и есть
и доказывать не надо, все из свойства вытекает beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная (автор поста) 11.12.2017 01:55
Марат, Россия, Казань, 55 лет
Марат, Казань, 55 лет.
В отношениях
 
Очевидно, что угол 2 = 180 - угол COB. C другой стороны, справедливо, что 2*угол 1 + угол СОВ = 180.
Выразив угол СОВ через второе равенство и подставив его в первое, получим, что угол 2 = 2*угол 1.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 48 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Всем привет! Задачка №4, не могу решить.. Помогите, пожалуйста!
Если правильно помню, там же аксиома есть, что вписанный тр-к всегда равгобедренный, а у равнобедренного углы у основания равны, а остальное по Небес Лазурь
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Ну хоть решили)) а мне вспомнилась задача «из гнезда вылетели три птицы...» rofl_rt_56.gif а страничку эту сохраню, а то может и нам попадется эта задача smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Ир, ты заучилась, сама же написала что вписанный к центральному 1 к 2, это они и есть и доказывать не надо, все из свойства вытекает
Не, Дим, это теорема) А теорему нужно доказывать.
И в задании доказать. Иначе слишком просто.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ирина,спасибо за тему.Я вспотел,пока пытался решить.Ну прошло 25 лет..Все заржавело в голове))
То что сумма углов в треуг.равна 180 гр-это теорема,на этом нел

ьзя строить доказательство.А вот на основе этого доказательства и решается задача.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
вы ничего не понимаете в геометрии,,,,,сколько можно объяснять про то как я доказал что АБС прямоугольный
Я даже наверняка ничего не понимаю в геометрии)))
Но вы пишете:
"Ещё раз повторяю-дорисовав СО до диаметра (назовем эту точку Д) и снова соединив её с точкой А мы тем самым доказываем что треугольник АБС прямоугольный и все существующие углы смежные углы равны(это так к слову пришлось ).

А если АБС прямоугольный ,то угол АСБ=90 градусов,угол САБ=60 градусов,а угол АБС=30 градусов,,,,,,,,,следовательно угол АОС равен углу САО ,тоесть 60 градусам,,,вот и всё доказательство
Итог-угол АБС=30 градусов,угол АОС=60 градусов,тоесть в два раза меньше"

Дорисовав мы ничего доказать не можем. Вы же это берете за данность.
У нас НЕ ДАНО, что угол АВС прямой
И вот после ложного утверждения, что треугольник прямоугольный учитель просто ничего не станет читать. В условии есть только то, что О - центр окружности
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ирина,спасибо за тему.Я вспотел,пока пытался решить.Ну прошло 25 лет..Все заржавело в голове)) То что сумма углов в треуг.равна 180 гр-это теорема,на этом нел ьзя строить доказательство.А вот на основе этого доказательства и решается задача.
Я не совсем поняла, на основе чего Вы строили доказательство?

То есть про 180 градусов тоже не прокатит?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Если через накрест лежащие углы - то это тоже не аксиома), а значит и это нужно доказывать..
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2017 08:50
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну хоть решили)) а мне вспомнилась задача «из гнезда вылетели три птицы...» а страничку эту сохраню, а то может и нам попадется эта задача
Это я еще не бралась за те, что после 4-й))
Надо будет попробовать порешать на досуге)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Проведем хорду параллельно диаметру АВ.
Углы x являются накрест лежащими при пересечении парал.прямых,т.е. равными
Стороны СО и ОВ явл радиусами значит равны и следовательно СОВ -равнобедренный и углы у основания ВС равны.То есть углы Х и Z равны.
Углы Y и сумма углов Х и Z тоже равны (явл накрест лежащими углами ....
)
То есть Y = Z+X. Т к Z = X.Следовательно Y = X+X или Y=2X
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я не совсем поняла, на основе чего Вы строили доказательство? То есть про 180 градусов тоже не прокатит?
Это теорема, которая доказывается.. А вот на основе этого доказательства и все получается
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Накрест лежащие углы при пересечении параллельных прямых являются равными-это аксиома.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Просто я обозначил угол один X ,а второй угол-Y
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр