загрузка
Страницы:
1
2
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Уважаемые форумчане, доброго вам времени суток. Назрел у нас с сыном вопрос о поступлении в кадетский корпус. Т.к. вопрос назрел относительно недавно, учебное заведение еще не выбирали. Хотелось бы для начала обсудить, выслушать мнение тех, кто сталкивался уже с данным вопросом. Может Ваши дети или знакомых поступали, расскажите пожалуйста.

П.с. Сейчас сын учится в обычной школе, в 5 классе, учится хорошо, проблем с поведением никогда не было.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьян-ка, Россия, Москва, 39 лет
Татьян-ка, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Мне тоже интересна эта тема) постою-послушаю, что люди скажут )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
девочки, поиск вам в помощь. Были такие темы год-два назад.
Андрей, Россия, Москва, 45 лет
Андрей, Москва, 45 лет.
 
Есть небольшие знания по этому вопросу. Для поступления в кадетский корпус нужно хорошее здоровье, поэтому если у вас есть какая-то проблема с этим, то путь туда вам может быть заказан. Есть конечно варианты не кадетского корпуса, а кадетских классов в обычных школах. Так по ним могу сказать, что люди у которых дети туда ходят очень довольны этим. Помимо учебного процесса у них проходят ещё и специализированные занятия, что очень хорошо для ребёнка. Всё это благотворно влияет на ребенка особенно если ему самому это интересно.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
девочки, поиск вам в помощь. Были такие темы год-два назад.
Предыдущие темы посмотрю, но Российская система образования не стоит на месте. Каждый год что-то новое вводится.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
У нас в школе, с 7-го класса, формируется отдельный, кадетский класс. Попасть в него могут только лучшие.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Есть конечно варианты не кадетского корпуса, а кадетских классов в обычных школах. Так по ним могу сказать, что люди у которых дети туда ходят очень довольны этим.
кадетский класс в школе, куда водит своих детей подруга, - это дети (мальчики, в основном) с поведенческими проблемами. У них даже классный руководитель не задерживается надолго...

Лучше узнавать как обстоят дела в конкр школе / классе.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Уважаемые форумчане, доброго вам времени суток. Назрел у нас с сыном вопрос о поступлении в кадетский корпус. Т.к. вопрос назрел относительно недавно, учебное заведение еще не выбирали. Хотелось бы для начала обсудить, выслушать мнение тех, кто сталкивался уже с данным вопросом. Может Ваши дети или знакомых поступали, расскажите пожалуйста. П.с. Сейчас сын учится в обычной школе, в 5 классе, учится хорошо, проблем с поведением никогда не было.
Тоже постою послушаю
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
кадетский класс в школе, куда водит своих детей подруга, - это дети (мальчики, в основном) с поведенческими проблемами. У них даже классный руководитель не задерживается надолго... Лучше узнавать как обстоят дела в конкр школе / классе.
В моё время, в кадетский класс брали только лучших.
А "проблемных" детей отправляли в класс коррекции.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Уважаемые форумчане, доброго вам времени суток. Назрел у нас с сыном вопрос о поступлении в кадетский корпус. Т.к. вопрос назрел относительно недавно, учебное заведение еще не выбирали. Хотелось бы для начала обсудить, выслушать мнение тех, кто сталкивался уже с данным вопросом. Может Ваши дети или знакомых поступали, расскажите пожалуйста. П.с. Сейчас сын учится в обычной школе, в 5 классе, учится хорошо, проблем с поведением никогда не было.
Мы пока на корпус не замахиваемся. Сын учится в прокадетском 6-м классе обычной московской школы. В следующем году посвящение. Сейчас ему все нравится.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
У нас в школе, с 7-го класса, формируется отдельный, кадетский класс. Попасть в него могут только лучшие.
Кадетских классов в нашей школе нет. В связи с чем нам нужно учебное заведение в котором, ребенок будет находиться с понедельника по пятницу.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
В моё время, в кадетский класс брали только лучших. А "проблемных" детей отправляли в класс коррекции.
в моё время вообще не помню таких классов ))

Они и не позиционируют класс как "проблемный", это по факту уже обнаружилось. Подруга планировала туда сына отправить, среднего из детей, но передумала, когда понаблюдала за ситуацией изнутри, провожая-встречая дочь (старшего ребенка), общаясь с родителями.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Они и не позиционируют класс как "проблемный", это по факту уже обнаружилось. Подруга планировала туда сына отправить, среднего из детей, но передумала, когда понаблюдала за ситуацией изнутри, провожая-встречая дочь (старшего ребенка), общаясь с родителями.
По идее, кадеты школы это ее лицо и гордость.
Непонятно dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
По идее, кадеты школы это ее лицо и гордость. Непонятно
Так и есть.
Попасть в кадетский класс могут только успевающие и физически развитые.
Но это у нас. У других, может и по-другому.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
У мальчишек сложный возраст проходит обычно активнее, чем у девочек. Им очень нужны мужчины, порядок и дисциплина. Это природой предусмотрено. В 5 классе есть шанс попасть в кадетский корпус. В 7 они уже переполнены и у детей мотивация к учебе уже практически отсутствует. Это возростеая норма. В этот период они уже хотят жить в стае и в ней найти свою социальную роль. Законы общества нужно четко обозначать для ярких и энергичных парней. У одиноких женщин, как правило, на это просто нет сил. Да и процесс отделения от мамы не простой. У военных с правилами четко, при этом в этом обществе есть уважение и к знаниям и к спорту и к жизни в целом. А уж мам как там любят и ценят! Я считаю, что это очень хороший вариант для мальчика!
Догодалась я об этом поздно....
Но служба в армии помогла прийти к пониманию этого.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Уверена, что проблемы есть во всех классах этого возраста. Потому что это должно быть в норме.
Хорошо, когда педагоги к ним готовы и умеют их решать не унижая себя, детей и родителей. Это уже профессионализм и личные качества учителей.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Уважаемые форумчане, доброго вам времени суток. Назрел у нас с сыном вопрос о поступлении в кадетский корпус. Т.к. вопрос назрел относительно недавно, учебное заведение еще не выбирали. Хотелось бы для начала обсудить, выслушать мнение тех, кто сталкивался уже с данным вопросом. Может Ваши дети или знакомых поступали, расскажите пожалуйста. П.с. Сейчас сын учится в обычной школе, в 5 классе, учится хорошо, проблем с поведением никогда не было.
В такие профильные корпуса, в приоритете поступают дети военнослужащих. А уже потом все остальные. Поступать дети могут со всей страны, экзамены сдают в военкоматах по месту проживания, а результаты скидываются в общую базу. Так что сами прикиньте шансы. Пробовали с сыном поступать в Кронштадт в 5 класс( сейчас учится в 9), проходной балл набрал, но не поступил. У моего начальника сын, одного с моим возраста, поступал в Суворовское, уже было все заранее проплачено и не поступил. Но он бывший военный и съездил сам лично на прием к Шойгу, взяли мальчика. И мне удивлённо сказал: Наташа, ты, что реально думала, что можно поступить просто так???? На тот момент моя начальница отдала племянника в Петергоф, приплатив 180.000 руб. и ещё какую то спонсорскую помощь на нужды училища. К 8 классу я нашла среди знакомых, кто за вознаграждение обещал моего пристроить, но сыночек к тому времени уже передумал. Говорят когда идёт донабор, т.е. дети отсеиваются по разным причинам, попасть легче. А это 7 и 8 классы вроде.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.01.2018 18:27
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
В такие профильные корпуса, в приоритете поступают дети военнослужащих. А уже потом все остальные. Поступать дети могут со всей страны, экзамены сдают в военкоматах по месту проживания, а результаты скидываются в общую базу. Так что сами прикиньте шансы. Пробовали с сыном поступать в Кронштадт в 5 класс( сейчас учится в 9), проходной балл набрал, но не поступил. У моего начальника сын, одного с моим возраста, поступал в Суворовское, уже было все заранее проплачено и не поступил. Но он бывший вое
Ой, да где ж мнетакие деньжищи взять на одно только поступление? Жуть swoon_rt_40.gif
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ой, да где ж мнетакие деньжищи взять на одно только поступление? Жуть
Так попробуйте всё таки. Узнавайте в какие классы будет донабор и пробуйте. Но вначале надо проходить комиссию врачебную , собирать все дипломы, награды и вместе с документами сдавать. А вдруг поступит.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Добрый вечер! Мой сын поступал в 2015 году, и тогда в московские кадетские корпуса можно было попасть при обязательном условии московской регистрации и только после 7 класса (при условии пансиона), поэтому мы тогда рассматривали в М.О. корпус в Солнечногорском районе и Рузский корпус им. генерала Доватора. В результате поступили в кадетское училище Росгвардии...
P.S. к физо очень серьезные требования, поэтому подтягиваться начали уже с декабря, да еще: с удовлетворительными оценками дела приемная комиссия не принимает.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2018 23:07
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Кадетских классов в нашей школе нет. В связи с чем нам нужно учебное заведение в котором, ребенок будет находиться с понедельника по пятницу.
Это в 5ом классе надо было поступать тогда. Иногда музыкальный КК добирает (в 17/18 гг) был добор.
Страницы:
1
2
В теме "Кадетский корпус" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр