загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Работа для подростка в летний период.
Страницы:
1
2
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Сыну 16-й год. Собирается работать летом, но я боюсь что это нелегально и что могут и не заплатить потом. Подскажите, знающие люди, где можно подработать подростку в Москве. А так же интересен личный опыт, работали ли в таком возрасте, чем зарабатывали?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Я не в москве,работал от центра занятости,но это в сельской местности, работа в поле. Ещё помогал мужикам разгружать машины в разных организациях, пока они бухали. Траншеи под воду бабкам рыл и огороды копал)). Купи-продай ещё. были бы компы в то время,яб и их чинил. Тут зависит от того,что кто умеет.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 22.04.2018 20:23
Даша, Россия, Москва, 28 лет
Даша, Москва, 28 лет.
 
Я была помощником флориста) С 14 можно устроиться официально, если страшно. Листовки раздавать, в парках развлечений тоже нужны люди))
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сыну 16-й год. Собирается работать летом, но я боюсь что это нелегально и что могут и не заплатить потом. Подскажите, знающие люди, где можно подработать подростку в Москве. А так же интересен личный опыт, работали ли в таком возрасте, чем зарабатывали?
Риск всегда есть что обманут с выплатой зарплаты.И всё же надо работать.Советую парню заняться малярным делом,сначала научиться просто красить двери,окна ,ограды и тд.Малярное дело самое "дамское",то есть без особых физических нагрузок.Если есть физическая сила ,то советую поработать асфальтоукладчиком.Говорят там хорошие деньги дают.Но про Москву ничего незнаю.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Я с 13 лет три лета работала в деревне на току . Счастливое было время !...
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сыну 16-й год. Собирается работать летом, но я боюсь что это нелегально и что могут и не заплатить потом. Подскажите, знающие люди, где можно подработать подростку в Москве. А так же интересен личный опыт, работали ли в таком возрасте, чем зарабатывали?
Если всё официально оформлять, то конечно, договор должны распечатать в двух экземплярах с указанием работы и прочего, обязанностей работника, размера оплаты и так далее, смотрите по Трудовому кодексу.
Ну а если неофициально, то подойдёт любая работа, смотря что сын умеет: официант, программист, продавец в кафе быстрого питания, грузчик, расклейщик объявлений и прочее.
Я,в молодости подрабатывала официанткой, менеджером, секретарем, расклейщик ом объявлений, раздатчиков флаеров. Пацанам,мне кажется проще,хотя и для девушек тоже работа найдется.
Можно ещё и в центр занятости сходить или просто в супермаркеты типа Аган или Леруа Мерлен, там всегда требуется молодежь.
Удачи Вам и сыну.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
На склад какой-нибудь сетевой компании-товар разбирать. Сезон отпусков, должны взять фасовщика с удовольствием.
В турагентствах горячая пора, летом нужны стажеры "дыру заткнуть" - работа с документами, обслуживание групп.
И там и там, считаю, классный опыт для подростка.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я с 13 лет три лета работала в деревне на току . Счастливое было время !...
biggrin_rt_40.png да мы малолетние коллеги. лопатой зерно я тоже кидал. Правда после взяли штурвальным,на комбайн.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
А курьером я думаю тоже наверное возьмут в 16? тем более с 16 лет официально можно работать по закону.
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар, 55 лет
ВЛАДИМИР, Краснодар, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сыну 16-й год. Собирается работать летом, но я боюсь что это нелегально и что могут и не заплатить потом. Подскажите, знающие люди, где можно подработать подростку в Москве. А так же интересен личный опыт, работали ли в таком возрасте, чем зарабатывали?
Молодца парень!!! Как говорят его сверстники,РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!! smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
да мы малолетние коллеги. лопатой зерно я тоже кидал. Правда после взяли штурвальным,на комбайн.
Именно это , лопатой зерно ! ))) Ещё помещения убирали . А в перерывах валялись на рапсе - он был скользкий , приятный )))
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Риск всегда есть что обманут с выплатой зарплаты.И всё же надо работать.Советую парню заняться малярным делом,сначала научиться просто красить двери,окна ,ограды и тд.Малярное дело самое "дамское",то есть без особых физических нагрузок.Если есть физическая сила ,то советую поработать асфальтоукладчиком.Говорят там хорошие деньги дают.Но про Москву ничего незнаю.
Ну да, и в начале жизни лёгкие запороть sarcastic_rt_50.gif зато без физических нагрузок rofl_rt_56.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Ну да, и в начале жизни лёгкие запороть зато без физических нагрузок
Никакая работа не проходит без вреда.В данном случае можно одеть респиратор.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Никакая работа не проходит без вреда.В данном случае можно одеть респиратор.
Это верно, только не каждая такая вредная. И распиратор не поможет, если заниматься этим постоянно. Только противогаз sarcastic_rt_50.gif
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Да элементарно можно можно курьером, можно через систему достависта, заказ сделал сразу деньги получил налом или на карту, сам выбираешь заказы по расположению, весу и т.д., мы пользуемся как компания часто.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А курьером я думаю тоже наверное возьмут в 16? тем более с 16 лет официально можно работать по закону.
По статистике работа курьера - одна из самых опасных, поэтому для подростка лучше что-то другое.
Мой в Макдональдсе подрабатывал, там официально оформляют и можно выбрать график, его приятель репетитором.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Я в 15 лет с БМ (тогда ещё моим парнем) занималась спекуляцией)) покупали ящик мороженого на платформе и продавали в электричке его в 2 раза дороже. А когда начался обмен сторублевых купюр - старыми по 200, новыми - по 100 руб. При себестоимости 30 руб. Порой на 3 станции не хватало, на ура шло)))
Подростку сейчас:макдональдс, курьер, мерчендайзер.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
недавно прилетело письмо - типа устройте подростков на работу или бабками помогите.
сначала хотел взять , да отговорили.
гимора много, ответственность выше крыши , того им нельзя, сего и тд.
Бабки заплатил.
PS.
курьером боже упаси ( от лица работодателя)
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 22.04.2018 23:15
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
да мы малолетние коллеги. лопатой зерно я тоже кидал. Правда после взяли штурвальным,на комбайн.
Я тоже лопатой махал на току, зерно подкидывал в веялку и на почте работал, разносил корреспонденцию, а первый свой костюм купил в 16 лет на деньги заработанные моя полы в магазине.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
А костюм мне нужен был, чтобы пойти первый раз в театр. Как сейчас помню, это был театр Советской армии , а спектакль " Человек в куртке из змеиной кожи".
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Я в 14 лет работала в Вареничной..сначала посудомойкой , потом перевели в цех - лепила вареники..)) rolleyes_rt_40.gif
Официально туда устроили мою бабушку , т.к у меня паспорта еще не было , а работала я..
Мне очень нравилось - чувствовала себя взрослой..))) biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр