загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Работа для подростка в летний период.
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Я работала на рекламных акциях в магазинах. Но это уже в пору студенчества. Платили неплохо кстати, но и пахать приходилось без выходных.
Устроиться на такую работу можно через рекламные агентства, оказывающие такие услуги, либо через представительства дистрибьюторов.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Для Оксана, Россия, Москва:

Я с 14 лет работал на каникулах в качестве практики от школы в том же Белом Городке на судостроительном заводе по рабочей специальности учеником слесаря МСР. А к окончанию школы поучили уже и свою первую квалификацию - 2-й разряд по этой специальности.
Помню даже свою первую официальную зарплату в 15 лет - 90 советских рублей.

Только недавно до конца осознал, что человек должен работать с мыслью, что он работает для того, чтобы приносить пользу обществу, а не для того, чтобы "заработать". Тогда и собственное отношению к труду будет правильное. Особенно важно такое отношение сформировать именно в раннем возрасте. Такой человек станет более ответственным на работе, станет уважаемым. И, как следствие, со временем уже не он будет искать работу, а его будут приглашать.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Я с 14 лет работал на каникулах в качестве практики от школы в том же Белом Городке на судостроительном заводе по рабочей специальности учеником слесаря МСР. А к окончанию школы поучили уже и свою первую квалификацию - 2-й разряд по этой специальности. Помню даже свою первую официальную зарплату в 15 лет - 90 советских рублей. Только недавно до конца осознал, что человек должен работать с мыслью, что он работает для того, чтобы приносить пользу обществу, а не для того, чтобы "заработат
Истинный комуняка rofl_rt_56.gif
полина, Россия, Москва, 39 лет
полина, Москва, 39 лет.
 
Какой молодец! Я предоставляю ребятам работу (аниматором) квесты, дни рождения.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
первой была работа нянечкой в детсаду. пол-лета упрашивала маму дать согласие (не было 14ти), пол-лета работала. Дико уставала, нагружали по полной, да еще и кишечную палочку у них обнаружили, а это двойная помывка посуды, весь тихий час на это уходил. Лето, рядом с домом пляж, а ты дивану рад, и чтобы не шевелиться )
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Крестница с 15— ти полулегально подрабатыаает все лето в киоске с мороженым и молочным коктейлями. Её сверстники мальчики - разнорабочими на стройке.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
первый рабочий опыт дочери - в пиццерии, сменами с 11 до 23 через день, кажется. Ей нравилось, чаевые в т.ч. )
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Работал с 14 лет в лесу. Просеки рубил. Шурфы копал. С рейкой перед теодолитом бегал. Платили 150 руб . Отработал три месяца в лесах на всем готовом. Купил мопед. И через месяц он развалился))))
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Я с 14 лет работал на каникулах в качестве практики от школы в том же Белом Городке на судостроительном заводе по рабочей специальности учеником слесаря МСР. А к окончанию школы поучили уже и свою первую квалификацию - 2-й разряд по этой специальности. Помню даже свою первую официальную зарплату в 15 лет - 90 советских рублей. Только недавно до конца осознал, что человек должен работать с мыслью, что он работает для того, чтобы приносить пользу обществу, а не для того, чтобы "заработат
Все хорошо, а как же на пользу обществу, если работаем в основном на дядю huh_rt_40.png или вы налоги имеете в виду? Ими мы чиновников кормим..
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Я сама работала с 14 лет но трудовая с 17. С начала у мамы в магазине) потом в киоске газеты и журналы продавала) при чем без сменщицы каждый день пахала) а ещё в ночном магазине работала) но я там убытки в итоге принесла магазу и меня уволили biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
у нас УПК было с 7го класса, мне досталась (жребий тянули) дефицитная специальность на компе, а-ля программист (если можно так сказать при том уровне техники), а я поменялась с девочкой, шить пошла. И в 9-10 классах нам давали подзаработать, приходила после уроков пару раз в неделю, шила салфетки, рукавички, еще какую-то ерунду, платили немного, на карманные хватало, вроде )
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Все хорошо, а как же на пользу обществу, если работаем в основном на дядю или вы налоги имеете в виду? Ими мы чиновников кормим..
Так "дядя" - это и есть основа общества. "Дяди" формирует коллективы, сообщества. Они распоряжаются средствами. От эти "дядь" в основном и зависит благосостояние общества в целом. Чем честнее мы сами относимся к своему труду, тем честнее со временем станут и "дяди", и чиновники. Если же мы относимся к труду "спустя рукава", то и "дяди" относятся к нам соответственно. Прямая связь явлений...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Подскажите, знающие люди, где можно подработать подростку в Москве.
О, Москва! Так много возможностей! В том числе, в сфере культуры и масс-медиа. Можно работать удалённо внештатным корреспондентом, наполняя сайты издательств контентом. Писать пьесы для театров и "Петросян-шоу". Ну, конечно, для этого нужно быть начитанным и знать законы драматургии. Но знать эти законы - не так сложно, если прочесть минимум 2 нужные книги: Кристофер Волкер, "Путешествие героя" (после прочтения этой книги Джордж Лукас изобрёл "Звёздные войны") и Джеймс Фрэй, "Как написать гениальный роман" (у него также есть книга "Как написать гениальный детектив").
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
мой подрабатывает с 14 лет на стройках (принеси подай), сейчас устроился официально на свинокомплекс - он будущий ветеринар по профессии, совмещает работу и учебу
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сыну 16-й год. Собирается работать летом, но я боюсь что это нелегально и что могут и не заплатить потом. Подскажите, знающие люди, где можно подработать подростку в Москве. А так же интересен личный опыт, работали ли в таком возрасте, чем зарабатывали?
На стройке могу предложить,правда 16летние у нас только с папами подрабатывали,ну а так из Москвы работают мальчишки,стараемся не обманывать!
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Конечно устроиться работать подростку это очень благое дело. Но по факту в Москве официально детей на работу брать не любят. Слишком много нужно соблюдать условий работодателю. Сокращенный график, условия работы, нагрузки и т.д. Всякие там курьеры, помощники, разносчики, распросранители и т.д. Как правило больше договариваются на словах или на основе липовых бумажек. Потом если что, права хрен предьявишь. Ответ один. А что? Ваш же ребенок времянщик. Поработал пару, тройку месяцев и свалил. А нам нужно, чтобы постоянно. Из действительно ответственных работодателей, которые реально возьмут только на лето, да еще и можно договориться о времени, дней недели, часов работы, это конечно Макдональдс. Оплата конечно мизерная, но без обмана, по нормо-часам. Можно на кухню, можно в зал на выдачу. Можно определиться где работать поближе к дому. Думаю что подобным образом работают и всякие бургер кинги и кфс. Это все из личного "свежего" опыта моего сына.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Уважаемая Ксюша, в Москве есть Центр трудоустройства молодежи ( ст. метро - "Проспект Мира"). Успехов!
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Спасибо всем bye_rt_52.gif будем думать
Skipp, Россия, Москва, 33 года
Skipp, Москва, 33 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Спасибо всем будем думать
Балбес, HH открой, там есть специальный фильтр в поиске - вакансии, доступные лицам с 14 лет.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр