загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники В безопасности ли наши дети в школе????
Страницы:
1
2
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Наивно полагать, что в школе дети в безопасности и там за ними следят.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дай Бог чтоб этот случай был самый тяжёлый в жизни Вашей дочери!
Спасибо ,Сергей,буду на это надеяться.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Восхищаетесь сама собой?? ))) В следующий раз, под видом "женщины в гневе" в школу придёт террористка с поясом шахида или маньячка. И охранник, не желая с ней спорить, пропустит её в школу... А виноваты в этом будете, в том числе и вы, любительница "пригрозить кулаками и прокуратурой"...
Ну у нас в деревне такое невозможно,наличие в нескольких км зон строгого режима-уже повышенный контроль в соседствующих поселках.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Данный случай, действительно, халатность со стороны взрослых. Есть четкий алгоритм действий в данном случае. Ребенку оказывается первая медицинская помощь, в данном случае прикладывается лёд. Далее звонок родителям и решение о вызове скорой помощи. Либо родители забирают ребенка и самостоятельно везут его в травмпункт, либо дают добро на вызов скорой помощи. В школе обязательно составляется акт о несчастном случае. Вы правы, такое могло случиться где угодно, и дома, и на прогулке. Но взрослые, о
Спасибо,тоже надеюсь что это был последний случай.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
В травмпункте обязаны зафиксировать, что это случилось в школе и направить запрос на объяснение. Надеюсь, ещё и с этой стороны им прилетит. Выздоравливайте, всё будет хорошо!
Спасибо ,им прилетело из больницы ,теперь описываются.медработнику и физ-руку сделали выговор с внесением в личное дело.директор школы быстро начала по моему усному заявлению сама во всем разбираться.постоянно подходит к моей дочке спрашивает все ли нормально и чтоб в случае чего подходила к ней или к класному руководителю или к любому дежурному учителю.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Извините,я не жалуюсь,просто хотела предостеречь других родителей о том чтоб проинструктировать своих детей на такой вот случай.в своем случае я уже сделала выводы,кроме этого научила своих детей правилам оказания первой помощи,в рюкзаки положила небольшие контейнеры (бинт,ватные палочки,йод,зеленка,перикись),хотя надеюсь что это им вообще не понадобится.
Во вторых,на нашем сайте не только находятся родители,но и учителя,мед.работники и воспитатели-очень хотелось бы чтобы в будущем правильно оценивались любые ситуации ,произошедшие с нашими детьми и чтоб больше никогда и нигде не происходили такие ситуации.
А что если ребенок прямо на оставшихся уроках потерял бы сознание от болевого шока?или бы от боли остановилось сердце?то что ребенок неорет и не плачет от боли-это не признак того что все обошлось обычным ушибом!!!
Вот для чего я создала эту тему,а не для того что мне не нравится работа школы.да пару лет назад в нашей школе был другой директор-я о нем не могу сказать как ничего хорошего,так и ничего плохого-просто был и все.а теперь уже второй учебный год в школе не просто директор-но вторая мама и просто человек который детям помогает во всем,она даже успевает наставлять учеников-,,неполучается сделать задание подойди к учителю или ко мне-будем вместе разбираться".и раньше мы знали что есть директор школы,но видели его только 1сентября на школьной линейке.а теперь директор не только где-то есть ,но мы родители ее постоянно видим,она всегда доступна любому родителю .
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
А что в данной ситуации особенного?
Правда не понимаете? Ребёнку с травмой не было оказано никакой помощи, более того, девочка сидела в школе до конца занятий. А это равнодушие и безответственность работников школы.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Скорейшего выздоровления дочке!
Думаю, надо ее учить привлекать внимание взрослых к своим проблемам, не стесняться. Учителя не все и не всегда могут заметить, что с ребёнком что-то происходит. Человеческий фактор.
Ну а поведение охранника просто бесчеловечно. Тут что- то не то в системе. У нас тоже есть дяденьки на входе, но они в основном бдят, фейс- контроль осуществляют.
Войти- выйти во внеучебное время можно лишь через один вход, по звонку и после беседы с координатором, сидящим на рецепции.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Не понимаю, зачем выносить на обсуждение эти вопросы сюда.. Вас что то не устраивает в работе школы, жалуйтесь в выше стоящие инстанции, привлекайте сми. Какой толк от обсуждения на этом форуме? Сюда заходят представители власти, которые возьмут на карандаш вашу проблему?
а что вас так задело то?может потому что нечего сказать?
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Какой толк от обсуждения на этом форуме? Сюда заходят представители власти, которые возьмут на карандаш вашу проблему?
Оказывается, есть статистика смертности детей в школах. То на физ- ре не справился с нагрузкой, то глыба льда со школьной крыши на ребёнка упала. Лучше молчать, наверное, и обсуждать на этом форуме вопрос, что делать, если не возбуждает, а человек хороший( в соседней теме)
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Ну вот,моя дочь оказалась не единственной кто в нашей школе травмировался на уроке физ-ры(вчера получила перелом еще одна девочка,а сегодня травмировал ногу мальчик)-дети тоже пострадали во время игры с мячом.к счастью травмированных детям оказали сразу мед.помощь и мгновенно сообщили родителям(знаю,тк.работаю вместе с мамой мальчика,а та девочка учится с братом этого мальчика).в общем то что я пожаловалась директору-возымело действие -дети не остались без помощи и внимания,жаль вот только моей дочке не помогли сразу,а ведь возможно и раньше были случаи травматизма,но возможно родители нестали ,,выносить сор из избы"-а точнее если не сообщили директору о безответсвенном поведении медика и физрука.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр