загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Темы для исследовательских работ и проектов.
Страницы:
1
2
3
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Сын - первоклассник. Необходимо подготовить индивидуальный проект на любую тему. На портале "Обучонок" тем, конечно, много. Но мы так ни на одной и не смогли остановиться) Все, что мне и сыну показалось интересным, уже сто раз представлено другими учениками нашей школы А хочется придумать что-то такое, чего еще никто не делал. Помогите, пожалуйста! Поделитесь темами работ, которые вы готовили со своими детками А может у кого-то фантазия хорошая! А то я уже всю голову сломала,
Почему моя мама самая любимая!
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Почему моя мама самая любимая!
Потому что она МОЯ. biggrin_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Сын - первоклассник. Необходимо подготовить индивидуальный проект на любую тему. На портале "Обучонок" тем, конечно, много. Но мы так ни на одной и не смогли остановиться) Все, что мне и сыну показалось интересным, уже сто раз представлено другими учениками нашей школы А хочется придумать что-то такое, чего еще никто не делал. Помогите, пожалуйста! Поделитесь темами работ, которые вы готовили со своими детками А может у кого-то фантазия хорошая! А то я уже всю голову сломала,
в первом классе не помню тему, а в Малышке (подготовительные курсы) мы готовили доклад (рзвернутый с картинками) по истории водного транспорта. От египетских тростниковых плотов и долбленок до ледоколов. Ребенку понравилось ))).
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.10.2018 06:22
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Супер! Но первоклассник еще не знаком с траекториями и радиусами) увы.
Это я для солидности написал. Можно же написать расстояния в шагах вместо радиуса.
А падают:
канадский клен - лист кружится,
обычный клен - хаотично, кувыркаясь,
осина - лодочкой, туда-сюда, как качели )))
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Сын - первоклассник. Необходимо подготовить индивидуальный проект на любую тему. На портале "Обучонок" тем, конечно, много. Но мы так ни на одной и не смогли остановиться) Все, что мне и сыну показалось интересным, уже сто раз представлено другими учениками нашей школы А хочется придумать что-то такое, чего еще никто не делал. Помогите, пожалуйста! Поделитесь темами работ, которые вы готовили со своими детками А может у кого-то фантазия хорошая! А то я уже всю голову сломала,
У нас в районе был пустырь, один ребёнок предложил сделать там площадку доя катания на самокатах, с рампой и всякими приблудами для прыжков и прочего, обосновал нужностью спорта и развитием экстрима. Идея не моя - да простит меня автор идеи. Смотрела проект - очень интересно вышло
Анюта, Россия, Арзамас, 38 лет
Анюта, Арзамас, 38 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Помогите, пожалуйста! Поделитесь темами работ, которые вы готовили со своими детками А может у кого-то фантазия хорошая! А то я уже всю голову сломала, и чем больше думаю, тем все печальнее(( ничего интересного на ум не идет.
в садике у нас была тема "Секрет вкусной яичницы". Работу полностью писала сама, она вышла на городской конкурс. В школе писали про отпечатки пальцев и самодельное мыло
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Про помидоры, бабочек и дельфинов, помню, дети делали проекты.
В 4 классе моя дочь выбрала "История и культура Древнего Китая" lol_rt_40.png
А вообще, конечно, нужно исходить из интересов сына. Проектирование- можно про кораблестроение и воздушную авиацию; архитектурно-строительное- виды жилища и материалы, использующиеся в строительстве; музыка- национальные инструменты разных народов мира; кулинария- с/х и национальные блюда итд
Напишите потом, на чем остановились в итоге)
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Волгоград (автор поста) 23.10.2018 08:23
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мы делали проекты по заданиям учебников. Все одинаковые, но исполнение абсолютно разное.
Я НЕ понимаю, охания родителей: фу это образование и эти проекты.

Во-первых их задают заранее. Во-вторых, если вы хоть немного с детьми общаетесь, играетесь, занимаетесь, эти проекты даже интересно делать!!!!
Например, в 1кл делали "Моя малая родина". 1воскресенье ходили к памятнику Дорога жизни. Сын сам его нафотографировал с разных ракурсов.
Вторле воскресенье из соленого теста лепили этот памятник - полуторку. Я фотографировала процесс)) Потом раскрасили, высушили, покрыли лаком.
Потренировался рассказывать о своем проекте.
Вот вам 3 воскресения по часу-полтора.
Сложно это что ли? Ужасное задание?

Или с дочкой: математика вокруг нас. На лето. Выискивали клумбы геометрических форм и фотографировались с ними рядом. Куда приедем-придем, клумбы подмечаем, в зоопарке даже шарообразные нашли))
Очень интересное и красивое задание получилось))

Проект "Моя семья" понравился у подруги. Нарисовали огромную яблоню. Яблоки отдельно: с фотографиями членов семьи. Девочка читала стихотворение, например, про папу, и на яблоню крепила яблоко с фото папы.

И заметила, что громко возмущались у нас те мамочки, которые всегда сами делали эти проекты: напечатают тексты, распечатают, а потом ругаются, мол, чему ребенок научится, если все родители делают и т.д.
Кто с детьми итак занимались в выходные поделками и развивашками, спокойно к проектам относились.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
У нас в районе был пустырь, один ребёнок предложил сделать там площадку доя катания на самокатах, с рампой и всякими приблудами для прыжков и прочего, обосновал нужностью спорта и развитием экстрима. Идея не моя - да простит меня автор идеи. Смотрела проект - очень интересно вышло
Ну вот, класснве же идеи! Для меня проекты в школах скорее плюс, чем минус. wub_rt_44.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Сын - первоклассник. Необходимо подготовить индивидуальный проект на любую тему. На портале "Обучонок" тем, конечно, много. Но мы так ни на одной и не смогли остановиться) Все, что мне и сыну показалось интересным, уже сто раз представлено другими учениками нашей школы А хочется придумать что-то такое, чего еще никто не делал. Помогите, пожалуйста! Поделитесь темами работ, которые вы готовили со своими детками А может у кого-то фантазия хорошая! А то я уже всю голову сломала,
У Вас, если не ошибаюсь, интересная работа)
Если что-то с ней связанное?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вспомнила, подруга показывала их проект: выращивали семечки всяких авакадо, манго и т.д. дома))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Мы в свое время брали сказку "Курочка Ряба" и делали её в трех разных стилях. Стихотворный, Восточный и ещё какой-то umnik2_rt_46.gif
Помню немного про Восточный : брали у знакомых чалму, сын надевал и новорил: а вот как бы эта сказка звучала на Востоке :
Давно-давно, когда горы ещё не касались морей, а моря ещё не омывали сушу жила семья петушиная. И была там сестра - курица... Ну и тд. Просто брали выражения и обороты из восточных сказок и переиначивали. Всем понравилось)
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вспомнила, подруга показывала их проект: выращивали семечки всяких авакадо, манго и т.д. дома))
Успешно?
У меня лоджия без дела стоит, думаю, чем бы засадить цветник )))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Успешно? У меня лоджия без дела стоит, думаю, чем бы засадить цветник )))
Она показывала в процессе. Было по 2-4 листочка уже у ростков. Ее сын сам выбрал такой проект. Они изучали как посадить, как ухаживать. А потом я и не спрашивала, выросло что к весне или нет)
Сейчас вспомнила просто)
Анрей, Россия, Уфа, 44 года
Анрей, Уфа, 44 года.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Сын - первоклассник. Необходимо подготовить индивидуальный проект на любую тему. На портале "Обучонок" тем, конечно, много. Но мы так ни на одной и не смогли остановиться) Все, что мне и сыну показалось интересным, уже сто раз представлено другими учениками нашей школы А хочется придумать что-то такое, чего еще никто не делал. Помогите, пожалуйста! Поделитесь темами работ, которые вы готовили со своими детками А может у кого-то фантазия хорошая! А то я уже всю голову сломала,
да это полным полно. выиди на улицу и увид..
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Мы в свое время брали сказку "Курочка Ряба" и делали её в трех разных стилях. Стихотворный, Восточный и ещё какой-то Помню немного про Восточный : брали у знакомых чалму, сын надевал и новорил: а вот как бы эта сказка звучала на Востоке : Давно-давно, когда горы ещё не касались морей, а моря ещё не омывали сушу жила семья петушиная. И была там сестра - курица... Ну и тд. Просто брали выражения и обороты из восточных сказок и переиначивали. Всем понравилось)
У нас так по профессиям один мальчишка делал: с загадками и переодеваниями)) Тоже понравилось всем.
Мы в 1,2 классе бывали на защите: нас учителя всегда зовут. У кого выходной, мы ходили.
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Если б сейчас были в 1классе, уговорила бы на проект "Велосипедисты" lol_rt_40.png
А то на великах по полгода гоняют, а элементарных правил езды на нем не знают. Да я и сама не все знаю.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Сын - первоклассник. Необходимо подготовить индивидуальный проект на любую тему. На портале "Обучонок" тем, конечно, много. Но мы так ни на одной и не смогли остановиться) Все, что мне и сыну показалось интересным, уже сто раз представлено другими учениками нашей школы А хочется придумать что-то такое, чего еще никто не делал. Помогите, пожалуйста! Поделитесь темами работ, которые вы готовили со своими детками А может у кого-то фантазия хорошая! А то я уже всю голову сломала,
Пусть ребёнок предложит.
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Сказки брали, баба Яга, Кощей и змей Горыныч...3 класс, получилась дипломная работа, школа-район-город.
Тема вулканы, делали (изготавливали) сам вулкан и его извержение.
Архитектуру...книжка гармошка...что было и что стало, вывод какой дом я хочу и почему
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Екатеринбург (автор поста) 23.10.2018 09:07
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр