загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Сколько же насилия у нас ?!
Страницы:
1
2
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Иду на работу или по делам, гуляем с ребенком и постоянно из окон слышу как кто-нибудь из взрослых орёт на ребенка(громко ругает, материт, угрожает, ... ), детский плачь, крики "мамочка", ... Вот как же взрослые могут так ужасно относиться к детям???!!!!!!!!!!!!! Как эти дети будут потом относиться к таким "воспитателям" ?! Так жалко этих бедняжек. Неужели нельзя никак не орать на малыша? У меня очень активный ребенок, наверно, ещё более активный чем Маша из многосерийного мультика. И когда если и повышаю голос, то только чтобы от опасности её уберечь (если она полезет к ножу, старается подойти к краю кровати, ..., чтобы она меня услышала и обратила на меня внимание и никогда не матерю). На улицах такого меньше, но тоже довольно часто вижу как ребенок бежит за мамой, орет, а она на него "ты мне не нужен", "пошел ... ", .... Я просто в шоке. Сейчас гуляла и опять, мат, ругань, детский плачь...

Вы тоже это замечаете или я преувеличиваю? Вы сами такое за собой/родственниками/знакомыми замечали? Как вы относитесь к тому, что в присутствии вашего ребенка матерятся?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
elli, Россия, Москва писала:
Иду на работу или по делам, гуляем с ребенком и постоянно из окон слышу как кто-нибудь из взрослых орёт на ребенка(громко ругает, материт, угрожает, ... ), детский плачь, крики "мамочка", ... Вот как же взрослые могут так ужасно относиться к детям???!!!!!!!!!!!!! Как эти дети будут потом относиться к таким "воспитателям" ?! Так жалко этих бедняжек. Неужели нельзя никак не орать на малыша? У меня очень активный ребенок, наверно, ещё более активный чем Маша из многосерийного му
Бывает такое. И я, бывает, могу заорать. Правда, всего несколько раз такое помню, но стыдно мне за это до сих пор. Не матом, естественно, просто на очень повышенных тонах, без оскроблений.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2014 14:46
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Бывает такое. И я, бывает, могу заорать. Правда, всего несколько раз такое помню, но стыдно мне за это до сих пор. Не матом, естественно, просто на очень повышенных тонах, без оскроблений.
Одно дело заорать. Другое дело унижать, оскорблять, опускать, ... ребенка! Ребенку вообще нельзя говорить что он плохой!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Не знаю где вы ходите, но за все время слышала такое только пару-тройку раз. dntknw_rt_60.gif
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не знаю где вы ходите, но за все время слышала такое только пару-тройку раз.
Мимо многоквартирных домов. И дорожки проходят очень близко к окнам. Это не в Москве. Живу и работаю в районе с плотной застройкой. Пятиэтажки в основном.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Мимо многоквартирных домов. И дорожки проходят очень близко к окнам. Это не в Москве. Живу и работаю в районе с плотной застройкой. Пятиэтажки в основном.
а я подобное отношение к деткам слышу каждое утро, отводя сына в сад((((((((( мамаши, которые торопятся запихнуть ребенка в группу и умчаться на работу, в выражениях не стесняются... wacko_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
а потом те же мамочки fool_rt_58.gif обивают пороги поликлиник, чтобы попасть к неврологу, да по психологам бегают sad_rt_40.png калечат своих же детей собственными руками (вернее, безмозглостью и несдержанным языком)....
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ой, какие у нас все стали нежные и культурные, так и дети все вырастут "комнатными".
Меня вот мой любимый дедушка, в возрасте 5 лет, за то что я машинкой для стрижки волос стриг проволоку (сломал половину зубъев), и за баловство спичками возле дома надрал уши и назвал "вшивым чертом" rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Потом когда в 12 лет я месяц работал помощником пастуха (нужно меня было пристроить летом) - так я по приходу в школу старшекласницу послал в "кобылью трещину" когда она меня в школу не пустила из-за сменки.
Потом как-то в колхозе стащили карбид, за нами погнались, но не догнали, но при случае обещали оторвать руки, ноги и причинные места.
И ничего - вроде все нормальные выросли! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Да, замечала такое, но не так часто и повсеместно как Вы. Жаль, конечно, таких детей и их родителей...( Но... На каждый роток не накинешь платок... Сама я так не поступаю. Повышаю голос иногда, но не перегибаю. Унижать детей считаю недопустимым, дабы не взростить в детях агрессию и не испытать ее потом на себе самой. И, как выше Александр заметил, у меня нежные дети...) Только вот не знаю хорошо это или плохо, тут однозначного ответа нет. Каждому свое.
Natali, Россия, Москва, 38 лет
Natali, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Ой, какие у нас все стали нежные и культурные, так и дети все вырастут "комнатными". Меня вот мой любимый дедушка, в возрасте 5 лет, за то что я машинкой для стрижки волос стриг проволоку (сломал половину зубъев), и за баловство спичками возле дома надрал уши и назвал "вшивым чертом"
Абсолютно с Вами согласна...я тоже в детстве, да и юности много шкодила, за что и получала свои заслуженные.., и ничего выросла НОРМАЛЬНЫМ Человеком...
Мне кажется вы преувеличиваете elli..
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Непродуктивно это, насаждать - "разумное, доброе, вечное". Это вам не совок.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Ой, какие у нас все стали нежные и культурные, так и дети все вырастут "комнатными".
Вспомнилось мне..наблюдала одну мамочку с сыном несколько лет.
Она как то очень очень с мальчиком аккуратно разговаривала ..с его 4х лет знаю
Первое что пришло в голову " к чему так сюсюкаться " Мальчик был требовательным,но без перебора- на пол не бросался ногами не дрыгал. Но всегда делала мамочка так чтобы он чувствовал себя главным.
Позже увидела папу. Военный..Серьезный строгий мужчина- для сына хватало его полу взгляда.
Мальчик вырос воспитанным,аккуратным,хорошо учится.
Занимается спортом если честно думала избалует его мамочка.. ан нет

это я к чему.. может и правильно с женской стороны прививать аккуратное отношение женского к мальчикам и строгое ,жесткое мужское.. и нет в этом ничего плохого.
Это гораздо безопасней чем еще в раннем детстве закладывать неуважительное отношение женщин к мальчикам и как следствие неприятие женщин, или неправильное их восприятие..
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Уверены?
Абсолютно!
Быть нормальным - это значит уметь жить и действовать в изначально недружелюбной и аггрессивной среде обитания!
А если "комнатного" мальчика 14 лет обматерили на улице - и он остался там плакать - серьезный вопрос к родителям!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
жить и действовать в изначально недружелюбной и аггрессивной среде обитания!
А вы никогда не задумывались, откуда берется ИЗНАЧАЛЬНО недружелюбная среда? не от такого ли воспитания?
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А вы никогда не задумывались, откуда берется ИЗНАЧАЛЬНО недружелюбная среда? не от такого ли воспитания?
Недружелюбная среда появляется там, где человек пытается найти "свое место под солнцем". Если он хочет достичь какого-либо результата в любом обществе он должен быть готов сразу к недоброжелательной среде! Это закон жизни - докажи свое право, за место под солнцем. Иначе его сомнут, сломают или он там будет на последних местах.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Недружелюбная среда появляется там, где человек пытается найти "свое место под солнцем". Если он хочет достичь какого-либо результата в любом обществе он должен быть готов сразу к недоброжелательной среде! Это закон жизни - докажи свое право, за место под солнцем. Иначе его сомнут, сломают или он там будет на последних местах.
Любопытно только причем здесь отборная матершина и проклятья матери в адрес собственных несовершеннолетних детей. Это, по-вашему, "хорошая школа жизни"?!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2014 17:30
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Любопытно только причем здесь отборная матершина и проклятья матери в адрес собственных несовершеннолетних дете. Это, по-вашему, "хорошая школа жизни"?!
В свое время в школе читал В.Астафьева - Конь с розовой гривой, так там бабушка своему внука ругала так: чтоб тебя приподняла да шлепнуло! Это было одно из самых вежливых ругательств - так как в присутствии учителя! biggrin_rt_40.png
А то, что на детей матерятся родители - наверное это не хорошо, но и делать из этого трагедию тоже не стоит!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
наверное это не хорошо,
Это плохо. Это уважение и дисциплина или их отсутствие.
Мой папа 30 лет проработал в милиции. Я за всю жизнь в стенах нашего дома не слышала ни матершины, ни других грубостей. Он все умел доходчиво обстоятельно объяснить.

А еще...если вы не умеете или не считаете нужным себя сдержать в отношении собственного ребенка, то надо делать из этого трагедию, потому что так и есть.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2014 18:07
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Моя папа 30 лет проработал в милиции. Я за всю жизнь в стенах нашего дома не слышала ни матершины, ни других грубостей.
Чудеса да и только! smile_rt_40.png
Почему мне такие милиционеры никогда не встречались?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Чудеса да и только! Почему мне такие милиционеры никогда не встречались?
А потому что дом-это дом. В него всякую грязь не тащат и наполнен он людьми, которых любишь.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
elli, Россия, Москва писала:
Иду на работу или по делам, гуляем с ребенком и постоянно из окон слышу как кто-нибудь из взрослых орёт на ребенка(громко ругает, материт, угрожает, ... ), детский плачь, крики "мамочка", ... Вот как же взрослые могут так ужасно относиться к детям???!!!!!!!!!!!!! Как эти дети будут потом относиться к таким "воспитателям" ?! Так жалко этих бедняжек. Неужели нельзя никак не орать на малыша? У меня очень активный ребенок, наверно, ещё более активный чем Маша из многосерийного му
Эти дети вырастают и так же растят своих детей. Замкнутый круг sad_rt_40.png увы..
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Да просто размножаются все кому не лень, в том числе личности асоциальные,с низким уровнем внутренней культуры и интеллектом.Вот и общаются со своим приплодом как умеют! cool_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр