загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как корректировать поведение ребенка в период "отрицания"?
Страницы:
1
2
3
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Я думала, что ему пора закончиться, но...
У нас 80% фраз начинается с "нет!"
Учим стих. "нет! Я сама"
"милая, смотри какая птичка". "нет, это цыпка "
"какой сегодня прекрасный вечер, не правда ли". "нет! Сейчас ночь"... И т.Д.Что с этим делать? Можно ли корректировать? Или просто переждать? Я думала, что пройдет, так как читала о этом периоде, но что-то не проходит...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Василиса, Москва, м. Тёплый Стан:

Корректировать не стоит,нет проблемы...У девочки есть желание выйти из-под маминой опеки,иметь свое"я" и мнение...некий детский протест...проанализируйте свою степень участия в ее "отрицание"...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
...некий детский протест...проанализируйте свою степень участия в ее "отрицание"...
разделяю эту версию, основанную исключительно на прошлых темах, ведь лично не знакома ни с мамой, ни с девочкой.

Василиса, в прошлой вашей теме писала о возраст.особ. эмоц.сферы и что с этим делать. другая особенность возраста: фантазии набирают обороты, полным ходом идет развитие образного мышления, так что вполне можно согласиться, что сейчас ночь и вместе сочинить, почему она такая светлая или послушать выдумку про цыпку - кто она такая, чем питается, что делает у вас на пути и пр. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 27.03.2015 13:11
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
разделяю эту версию, основанную исключительно на прошлых темах, ведь лично не знакома ни с мамой, ни с девочкой. Василиса, в прошлой вашей теме писала о возраст.особ. эмоц.сферы и что с этим делать. другая особенность возраста: фантазии набирают обороты, полным ходом идет развитие образного мышления, так что вполне можно согласиться, что сейчас ночь и вместе сочинить, почему она такая светлая или послушать выдумку про цыпку - кто она такая, чем питается, что делает у вас на пути и пр.
А стихи как учить, когда она меня всеми возможными спосабами затыкает?
Ночь для нее это когда стемнело независимо от того сколько на часах. Цыпка-это птица, так их называет очень давно, не знаю откуда взяло, думаю, что из сада...
Дело не в этом, это первые примеры, что пришли на ум... Она всегда почти на мою фразу говорит нет, а потом уже думает, что нетsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 27.03.2015 13:24
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
мой тоже бывает чудит, на новогодний утренник отказался учить стих, "не буду про новый год" и хоть стреляйся swoon2_rt_68.gif я не стала настаивать, не хочешь и не надо dntknw_rt_60.gif
сама стихи учить ненавидела в детстве
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мой тоже бывает чудит, на новогодний утренник отказался учить стих, "не буду про новый год" и хоть стреляйся я не стала настаивать, не хочешь и не надо сама стихи учить ненавидела в детстве
У меня на празднике по поводу восьмого марта был парный танец "сударушка " девочки с мальчиками... Моей было три мальчика на выбор, она сказала :"нет, хочу танцевать с Земой " (это ее подружка в садике) и все кто ее только не уговаривал... В итоги все танцевали, а моя подвывала под фортепианный аккомпанимент... До конца танца.....
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
В итоги все танцевали, а моя подвывала под фортепианный аккомпанимент... До конца танца....
ого sad_rt_40.png
мой не такой впечатлительный
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я думала, что ему пора закончиться, но... У нас 80% фраз начинается с "нет!" Учим стих. "нет! Я сама" "милая, смотри какая птичка". "нет, это цыпка " "какой сегодня прекрасный вечер, не правда ли". "нет! Сейчас ночь"... И т.Д.Что с этим делать? Можно ли корректировать? Или просто переждать? Я думала, что пройдет, так как читала о этом периоде, но что-то не проходит...
Пройдет, если не будете бороться. Это становление "Я". Нужно просто уважать ее границы, и все.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
У меня на празднике по поводу восьмого марта был парный танец "сударушка " девочки с мальчиками... Моей было три мальчика на выбор, она сказала :"нет, хочу танцевать с Земой " (это ее подружка в садике) и все кто ее только не уговаривал... В итоги все танцевали, а моя подвывала под фортепианный аккомпанимент... До конца танца.....
Необходимо похвалить. Она же старалась.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Пройдет, если не будете бороться. Это становление "Я". Нужно просто уважать ее границы, и все.
у нас мальчики wink_rt_40.png тут да, я каждый раз думаю о том что ему нужно учиться чувствовать себя уверенно, принимать пусть маленькие но решения самостоятельно)
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Необходимо похвалить. Она же старалась.
Старался мальчик, его хвалили, зал скандировал "хватай ее и веди" smile_rt_40.png))) а моя растирают слезы, как будто замуж против воли выдают.... Кто ее только не уговаривал и я и два педагога ее... Нет и все, на следующий танец, она все таки отбила подругу, даже руку поцеловала ей... Порой сомневаюсь, вообще девочка ли у меня растет wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 27.03.2015 14:37
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Старался мальчик, его хвалили, зал скандировал "хватай ее и веди" ))) а моя растирают слезы, как будто замуж против воли выдают.... Кто ее только не уговаривал и я и два педагога ее... Нет и все, на следующий танец, она все таки отбила подругу, даже руку поцеловала ей... Порой сомневаюсь, вообще девочка ли у меня растет
Какая разница... она выла лучше всех. плакала громче всех, настроение у неё было хуже всех. Всё это проделать - тоже большой труд.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас мальчики тут да, я каждый раз думаю о том что ему нужно учиться чувствовать себя уверенно, принимать пусть маленькие но решения самостоятельно)
Да, решения должен принимать он! А то для мамы он всю жизнь мальчик, и нужно всегда помнить, что это мужчина, пусть и маленький.
(Конечно, если решение принимаю все-таки я, то это не ультиматум, я всегда объясняю, почему мы так делаем. Вот час назад объясняла, почему мы не можем купить дорогущую машину.)
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Старался мальчик, его хвалили, зал скандировал "хватай ее и веди" ))) а моя растирают слезы, как будто замуж против воли выдают.... Кто ее только не уговаривал и я и два педагога ее... Нет и все, на следующий танец, она все таки отбила подругу, даже руку поцеловала ей... Порой сомневаюсь, вообще девочка ли у меня растет
Василиса, поймите меня правильно. Как бы Вас ненароком не обидеть...
Ваша позиция: мужчина мне не нужен, я все сама. (Видать, впечатление от жизни с мужчиной, мужчинами было не супер.)
Но по природе рядом с женщиной должен быть... как сказать... появляется, сам появляется (если этому не препятствовать) мужчина. Вы взяли на себя не только роль мамы, но и папы. И дочка берет с Вас пример, причем для этого не нужно ничего говорить, никаких моралей читать. Просто она живет в Вашем поле. Она еще очень маленькая, чем меньше ребенок - тем сильнее он зависит от родителя.
Освободите внутри себя место для мужчины в Вашей жизни.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Какая разница... она выла лучше всех. плакала громче всех, настроение у неё было хуже всех. Всё это проделать - тоже большой труд.
Да, об этом я не подумала, хвалили дома за все остальное, когда фото и видео просматривал, за конкурсы, как стихи рассказала, как пелаsmile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Василиса, поймите меня правильно. Как бы Вас ненароком не обидеть... Ваша позиция: мужчина мне не нужен, я все сама. (Видать, впечатление от жизни с мужчиной, мужчинами было не супер.) Но по природе рядом с женщиной должен быть... как сказать... появляется, сам появляется (если этому не препятствовать) мужчина. Вы взяли на себя не только роль мамы, но и папы. И дочка берет с Вас пример, причем для этого не нужно ничего говорить, никаких моралей читать. Просто она живет в Вашем поле. Она еще оч
В этом Вы правы., обидеть меня сложноsmile_rt_40.png. .. Но увы и ах, я не могу, хотя порой и хочется побыть хотя бы часик только женщиной, но кто тогда будет воспитывать, наказывать, работать, лежать на диване, водить машину, приносить деньги, принимать решения, решать задачки, общаться с сантехниками -электриками в конце концов... Я мать, поэтому я не имею право на слабость, слабой можно было быть раньше, пока у меня не было Счастья, теперь надо быть три в одном: мамой, папой и подружкой smile_rt_40.png кстати, в подтверждению этого моя детка какое-то время назад говорила:"давай играть:я буду котенком, а ты будешь мама-кот ". Я:"хорошо, давай , но если мама, то кошка"."нет, ты мама-кот!" smile_rt_40.png)
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
В этом Вы правы., обидеть меня сложно. .. Но увы и ах, я не могу, хотя порой и хочется побыть хотя бы часик только женщиной, но кто тогда будет воспитывать, наказывать, работать, лежать на диване, водить машину, приносить деньги, принимать решения, решать задачки, общаться с сантехниками -электриками в конце концов... Я мать, поэтому я не имею право на слабость, слабой можно было быть раньше, пока у меня не было Счастья, теперь надо быть три в одном: мамой, папой и подружкой кстати, в подтвержд
Да. Но самое главное для мальчика - быть мужественным, а для девочки - быть женственной! Тогда все, что Вам так трудно делать, будет делать муж или просто мужчины, которые захотят потрудиться ради улыбки дамы! Это правда, работает!
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да. Но самое главное для мальчика - быть мужественным, а для девочки - быть женственной! Тогда все, что Вам так трудно делать, будет делать муж или просто мужчины, которые захотят потрудиться ради улыбки дамы! Это правда, работает!
Допустим, но его нет, не светит и на горизонте не мелькает... Сидеть и ждать, я не могу. Жизнь не в эфимерных мечтах о будущем, а здесь и сейчас... Будет - сядем платочки вышивать, а пока... Будем ремонтироваться машину, хотя я даже не представляю, как это будем делатьsmile_rt_40.png)) Да и не трудно мне, как может быть трудно то, что делается для моего солнышка?
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 27.03.2015 15:06
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Допустим, но его нет, не светит и на горизонте не мелькает... Сидеть и ждать, я не могу. Жизнь не в эфимерных мечтах о будущем, а здесь и сейчас... Будет - сядем платочки вышивать, а пока... Будем ремонтироваться машину, хотя я даже не представляю, как это будем делать)) Да и не трудно мне, как может быть трудно то, что делается для моего солнышка?
Когда позволяешь себе быть собой, слабой (естественно для женщины слабой), то каким-то волшебным образом мужчины начинают носить сумки, запаковывать грабли в магазине и все такое) Я имею в виду, бесплатно.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Когда позволяешь себе быть собой, слабой (естественно для женщины слабой), то каким-то волшебным образом мужчины начинают носить сумки, запаковывать грабли в магазине и все такое) Я имею в виду, бесплатно.
А если не понесли, то что? Не ходить в магазин? Не отказывать машину? Не есть, не одеваться? Если их нет? Был случай, я приехала домой около 12-ти в темноте, припаркована, там был снег, и чувствую что-то не так.. Оказалось, что под снегом лед и я на него брюхом села, в темноте не видно было... Пыталась вылезти..откопать... Поплакала,.. Сходила за молотком домой, отбила, обогрев себе все косточки пальцев smile_rt_40.png) за полтора часа смогла оттуда вылезти, никто не пришел и не помог, хотя надо было только подтолкнуть.... вы я так понимаю предлагаете, иметьтолщ там и ждать, вдруг подтолкнут вечно?smile_rt_40.png))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А если не понесли, то что? Не ходить в магазин? Не отказывать машину? Не есть, не одеваться? Если их нет? Был случай, я приехала домой около 12-ти в темноте, припаркована, там был снег, и чувствую что-то не так.. Оказалось, что под снегом лед и я на него брюхом села, в темноте не видно было... Пыталась вылезти..откопать... Поплакала,.. Сходила за молотком домой, отбила, обогрев себе все косточки пальцев ) за полтора часа смогла оттуда вылезти, никто не пришел и не помог, хотя надо было только по
Да я, Василиса, жила (когда нас бросили) с детьми в глухом селе, печка - колодец, волки в ближайших лесах, в магазин пешком километров 5 туда, 5 назад... Моя жизнь коренными образом изменилась, когда я захотела ее изменить.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр