загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Карманные расходы детей
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Наверное,эта тема уже неоднократно здесь поднималась.

Считаете ли Вы необходимым давать ребёнку деньги на карманные расходы?

Просите ли Вы отчёт о потраченных деньгах?
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 17.01.2016 20:30
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Я знаю на что даю своей дочери,мне от нее отчет не нужен...
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Я своей дочери деньги перевожу на карту и вижу ГДЕ она совершила покупку и на какую сумму.
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Деньги на карманные расходы всегда должны быть у ребёнка.
Мой не любитель тратить деньги. Небольшие суммы всегда лежат дома для общего пользования, оттуда сын берёт себе на репетитора, походы в магазин за продуктами и т.д. Я не особо контролирую сколько и куда сын потратил.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Я своей дочери деньги перевожу на карту и вижу ГДЕ она совершила покупку и на какую сумму.
деньги на карту ребенку ----я наверное сильно стар
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мой пока не просит, предлагала сама, говорит, что не надо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вспомнилось, что с меня в детстве отчета не требовали. Тратила на радости, остаток копился на радость покрупнее)))
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Я своей дочери деньги перевожу на карту и вижу ГДЕ она совершила покупку и на какую сумму.
О!Точно! Вот это идея!!!!! good2_rt_68.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Деньги на карманные расходы всегда должны быть у ребёнка. Мой не любитель тратить деньги. Небольшие суммы всегда лежат дома для общего пользования, оттуда сын берёт себе на репетитора, походы в магазин за продуктами и т.д. Я не особо контролирую сколько и куда сын потратил.
у меня тот-же подход...у него есть возможность самому решать-либо чупик)либо молоко на завтрак...
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Когалым писал:
деньги на карту ребенку ----я наверное сильно стар
Очень удобно. Например, идет дочка из школы, а мне срочно хлеб понадобился- я ей скидываю на карту деньги и по телефону прошу по пути заскочить в магазин.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я даю ограниченную сумму, отчет тоже требую. Без фанатизма и чеков, конечно.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Мой выезжает куда-либо, получает 200-300 рублей. Возвращает и отчитывается сам. Но тратит минимум.
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Ребёнок должен с детства учиться распоряжаться деньгами.
Хочу своего приучать к более крупным суммам. Планирую отдать ему карточку с алиментами, чтобы он сам учился планировать расходы на репетитора, школьные завтраки и прочие свои расходы. Естественно расходы такого масштаба уже буду незаметно держать на контроле.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Очень удобно. Например, идет дочка из школы, а мне срочно хлеб понадобился- я ей скидываю на карту деньги и по телефону прошу по пути заскочить в магазин.
Мне то же нравится на карту скидывать и просить купить хлеб, удобно. ) ( Жаль в школе карты не принимают(()
Но это скорее на наши расходы, не на его. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 17.01.2016 21:26
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Мне то же нравится на карту скидывать и просить купить хлеб, удобно. ) ( Жаль в школе карты не принимают(() Но это скорее на наши расходы, не на его.
У нас в школе за обеды расплачиваются спец.картой. Удобно тем, что можно посмотреть, что ребенок ел.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Наверное,эта тема уже неоднократно здесь поднималась. Считаете ли Вы необходимым давать ребёнку деньги на карманные расходы? Просите ли Вы отчёт о потраченных деньгах?
Я даю деньги четко под расходы. Например на обед в школе :100 р. ( пицца 35 р. + вода 65 р.) или на поездку 200-300р. Отчет конечно не спрашиваю.
Я против свободных денег у ребенка -"на просто так". Опыт был - негативный. angry_rt_40.png
Но в то же время у него есть "свои" деньги подаренные,от родственников - и он иногда меня кредитует. wink_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
У моих деньги есть,но пытаюсь приучить к труду оплачиваемому...расходы тоже планированные.тем самым приучаю не на ерунду тратить деньги,а обдуманно и по существу.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
А карта на кого оформлена ?
Лучше налички ни чего нет, мне в свое время когда родители давали деньги - я ни когда не брал.

Простите а зачем детям деньги ???? в столовой кормят, проезд покупают заранее...
Или сейчас в школах старшие их не отбирают ???

Когда надо на ДР или на свидание то может попросить и родители дадут.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Роман, Россия, Когалым:

Чтобы научить грамотно ними пользоваться
Надежда, Россия, Москва, 41 год
Надежда, Москва, 41 год.
 
По будням раз в неделю в кошелек 500 р, хочет тратит хочет копит, отчет не требую, говорит всегда сама, что идет в магаз после школы. На поездки на экскурсию Даю 1 000 - 1 500 покупает тарелку (мы увлекаемся собирательством) и магниты. Всегда раньше думала, как объяснить, как научить, но все как то само пришло. Дома тоже всегда лежит некая сумма, да и в копилке у нее ))) иногда даже в долг беру если налички нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр