загрузка
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Поете ли вы колыбельные песни или читаете сказки своим чадам? Или Вы предерживаетесь современной методике и оставляете ребенка одного в комнате плачущего? Какие методы Вы используете и почему? И на сколько это эффективно?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
колыбельная песня 11 (28.2%)
 
сказка на ночь 16 (41.02%)
 
ухожу, пусть сам засыпает 4 (10.25%)
 
другой вариант 8 (20.51%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
sergey, Россия, Москва, 49 лет
sergey, Москва, 49 лет.
 
обязательно читаю и обязательно рассказываю. поэтому мои дети везде остаются одни легко и с удовольствием. внутри у них всегда спокойно и тепло. в трудной ситуации у них внутри будет звучать именно ваш голос и ваши истории.
последнее время на ура идут поучительные анекдоты. например, после этого мои стали подходить с вопросами к кому угодно:
Поймал Дракон в лесу Волка, говорит ему:
- Смотри, записываю: «Волк, серый, одна штука». Сегодня прийдешь ко мне на обед, ятебя съем. Понял?
- Понял.
- Есть вопросы?
- Hет.
Пошел Волк понурый. Идет дальше Дракон по лесу. Поймал Лису.
- Смотри, Рыжая, записываю: «Лиса, рыжая, хвостатая, одна штука». Сегодня прийдешь ко мне на ужин я тебя съем. Поняла ?
- Поняла.
- Вопросы есть ?
- Hет.
Пошла Лиса, закручинилась. А Дракон дальше идет. Поймал Зайца, говорит:
- Смотри, Косой, записываю: «Заяц, серый, уши длинные, одна штука». Завтра прийдешь ко мне на завтрак, я тебя съем. Понял ?
- Понял.
- Вопросы есть ?
- Есть.
- Задавай!
- А можно не приходить?
- Можно. Вы-чер-ки-ва-ю!
Сообщение отредактировал sergey, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2011 17:50
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
sergey, Россия, Москва писал:
обязательно читать и обязательно рассказывать. поэтому мои дети везде остаются одни легко и с удовольствием. внутри у них всегда спокойно и тепло. в трудной ситуации у них внутри будет звучать именно ваш голос и ваши истории. последнее время на ура идут поучительные анекдоты. например, после этого мои стали подходить с вопросами к кому угодно: Поймал Дракон в лесу Волка, говорит ему: - Смотри, записываю: «Волк, серый, одна штука». Сегодня прийдешь ко мне на обед, ятебя съем. Понял? - Понял. - Есть вопросы? - Hет. Пошел Волк понурый. Идет дальше Дракон по лесу. Поймал Лису. - Смотри, Рыжая, записываю: «Лиса, рыжая, хвостатая, одна штука». Сегодня прийдешь ко мне на ужин я тебя съем. Поняла ? - Поняла. - Вопросы есть ? - Hет. Пошла Лиса, закручинилась. А Дракон дальше идет. Поймал Зайца, говорит: - Смотри, Косой, записываю: «Заяц, серый, уши длинные, одна штука». Завтра прийдешь ко мне на завтрак, я тебя съем. Понял ? - Понял. - Вопросы есть ? - Есть. - Задавай! - А можно не приходить? - Можно. Вы-чер-ки-ва-ю!
lol_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
обязательно читать и обязательно рассказывать. поэтому мои дети везде остаются одни легко и с удовольствием. внутри у них всегда спокойно и тепло. в трудной ситуации у них внутри будет звучать именно ваш голос и ваши истории. последнее время на ура идут поучительные анекдоты. например, после этого мои стали подходить с вопросами к кому угодно: Поймал Дракон в лесу Волка, говорит ему: - Смотри, записываю: «Волк, серый, одна штука». Сегодня прийдешь ко мне на обед, ятебя съем. Понял? - Понял. - Есть вопросы? - Hет. Пошел Волк понурый. Идет дальше Дракон по лесу. Поймал Лису. - Смотри, Рыжая, записываю: «Лиса, рыжая, хвостатая, одна штука». Сегодня прийдешь ко мне на ужин я тебя съем. Поняла ? - Поняла. - Вопросы есть ? - Hет. Пошла Лиса, закручинилась. А Дракон дальше идет. Поймал Зайца, говорит: - Смотри, Косой, записываю: «Заяц, серый, уши длинные, одна штука». Завтра прийдешь ко мне на завтрак, я тебя съем. Понял ? - Понял. - Вопросы есть ? - Есть. - Задавай! - А можно не приходить? - Можно. Вы-чер-ки-ва-ю!
Хорошенький анекдотик smile_rt_40.png , своим расскажу!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Мы или читаем, или рассказываем сказки, причём дети сами предлагают сценарии, мне только предлоги подставить. Или просто разговариваем о чём им захочется.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы или читаем, или рассказываем сказки, причём дети сами предлагают сценарии, мне только предлоги подставить. Или просто разговариваем о чём им захочется.
ну это когда уже детки разговаривают понятно, а когда меньше они были? Год - полтора...
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Поете ли вы колыбельные песни или читаете сказки своим чадам? Или Вы предерживаетесь современной методике и оставляете ребенка одного в комнате плачущего? Какие методы Вы используете и почему? И на сколько это эффективно?
Марина, младшему 11 месяцев-песенка у мамы на руках,
6-летнему-что-то читаю, что попросит.
А вот насчет "современной методики"...что это такое? Спок, что ли? Он -пережиток прошлого скорее...Зачем ребенка заставлять переживать одиночество и отчаяние всякий раз перед сном?...искренне не понимаю....
Дмитрий, Россия, Городец, 38 лет
Дмитрий, Городец, 38 лет.
 
А я своей малышке пою...Под песню из Умки засыпает иногда не дождавшись второго куплета.Еще носики-курносики очень любит.
Не особо вникал в современные методики,но в комнате плакать одну не оставлю!Пускай хоть все детские психологи разом мне это скажут.И вообще к каждому малышу свой подход нужен...
Евгения, РФ, Крым, Симферополь, 35 лет
Евгения, РФ, Крым, Симферополь, 35 лет.
 
Иногда засыпает когда смотрим фильм или мультики, иногда сам по себе играет и оп... уже тишина. Иногда читаю ему, но чаще это его почему то раздражает...
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
ну это когда уже детки разговаривают понятно, а когда меньше они были? Год - полтора...
Моя в полтора уже мозг выносила разговорами! biggrin_rt_40.png Такой вот уникум, от неё воспитатели в яслях в осадок выпадали, так что времени, когда она молчала я уже и не помню!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Городец писал:
Не особо вникал в современные методики,но в комнате плакать одну не оставлю!Пускай хоть все детские психологи разом мне это скажут.И вообще к каждому малышу свой подход нужен...
Дим, вы молодец!
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
а мой не любит колыбельные,когда маленькому пыталась петь,начинал плакать,стал постарше-просил не петь( я нормально пою) ну вот не нравится ему и всё,с засыпанием проблем никогда не было,не ходила на руках не качала "по всей ночИ" как бабушки говорят,сначала засыпал у любимой титки)) потом просто рядом лёжа,теперь иногда со мной спит,иногда сам уходит на свою кровать,про колыбельные и не спрашивает,видимо важнее не просто голос слышать,а физически ощущать что мама рядом,все детки разные)))
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
были мы по меньше пела самую колыбельную песню-песню разбойников из мульта про бременских музыкантов))) да другое ей просто не нравилось, подросли пели и про умку и про мамонтёнка. а когда болели больше всего нас спасала песня про белогривые лошадки...вот так весело мы жили, а теперь сказки, бывает одна и та же сказка 5-6 ночей к ряду повторяется, ей так нравится.
Вера, Россия, Москва, 51 год
Вера, Москва, 51 год.
 
Моей дочке 4 года. Обязательно читаю,держу за руку,глажу по голове)) И так, пока не заснет) Когда она была помладше пела ей колыбельные. Абсолютно согласна с Сергеем, это дает ребенку спокойствие и уверенность.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Я пел "Шёл отряд по берегу, шёл из далека" или "Там в дали за рекой" smile_rt_40.png
Сейчас просто просит - полежи со мной 3 минуты smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Городец писал:
А я своей малышке пою...Под песню из Умки засыпает иногда не дождавшись второго куплета.Еще носики-курносики очень любит. Не особо вникал в современные методики,но в комнате плакать одну не оставлю!Пускай хоть все детские психологи разом мне это скажут.И вообще к каждому малышу свой подход нужен...
Вот молодец, папа! smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png bye_rt_52.gif
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Ой, я тоже не поняла, что за "современная" методика? Нам 1.3, засыпает практически всегда под грудью.. скоро наверное будем отучаться, так даже и не знаю как. Под песенки не засыпает, подпевать начинаетsmile_rt_40.png
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года.
 
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Ой, я тоже не поняла, что за "современная" методика? Нам 1.3, засыпает практически всегда под грудью.. скоро наверное будем отучаться, так даже и не знаю как. Под песенки не засыпает, подпевать начинает
Так это же классно! Пусть подпевает...допоет и заснет! biggrin_rt_40.png До 2 лет спокойно можешь кормить и не надо "насильно" отучать... bye_rt_52.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
другой вариант. Обнимаемся на ночь и целуемся минут 40, ну и бла-бла-бла...
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
а мы слушаем сказки от баниласки в исполнении Варлей
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр