загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Почему нынешней молодёжи не дано повзрослеть?
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
у моей подруги сын служил в вдв. за ГОД пока он служил, было 2 чп: парашюты не раскрылись. Знаете чем закончилось? А мы ведь ни с кем не воюем. Почему родители должны растить, учить, лечить, а потом отдавать своих детей раздолбаям, которые им потом гробы с извинениями возвращают? А про ваш лагерь я лучше промолчу...
у меня два одноклассника погибли в армии, оба не из-за дедовщины, несчастные случаи - при пожаре один, второй не помню.. папа мой тоже служил в ВДВ, когда я решила идти в парашютную секцию при ДОСААФ, то у мамы началась истерика, типа как же так? а вдруг? а папа сказал - пусть прыгает, я прыгал, и она пусть прыгнет, если ей так хочется smile_rt_40.png
после этих прыжков я начала в турклуб ходить - готовили нас там к походу в горы, так вот тоже с мамиными истериками приходилось бороться - она мне ультиматум поставила - будет хоть одна четверка за второе полугодие - никуда не пойдешь.. так вот пришлось еще и учебой заняться smile_rt_40.png в результате маме спасибо, что я школу закончила с серебряной медалью smile_rt_40.png)))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
у моей подруги сын служил в вдв. за ГОД пока он служил, было 2 чп: парашюты не раскрылись. Знаете чем закончилось? А мы ведь ни с кем не воюем. Почему родители должны растить, учить, лечить, а потом отдавать своих детей раздолбаям, которые им потом гробы с извинениями возвращают? А про ваш лагерь я лучше промолчу...
Если так рассуждать, то нужно детей запереть в комнату без окон и дверей, дверь заколотить а еду подавать через окошко...
От несчастных случаев никто не застрахован.Мой сын, который сейчас служит откромсал себе пол пальца, на что услышал от меня - сам дурак.
Всю жизнь отправлял детей в лагеря, походы и ничего страшного не происходило.
Болели - бывало, да и то очень редко.
Самая страшная травма произошла по нашему недосмотру, когда ребенок при падении откусил кусок фарфоровой чашки.
Опекать детей надо, помогать им надо обязательно,но при этом тогда, когда они просят о помощи.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если так рассуждать, то нужно детей запереть в комнату без окон и дверей, дверь заколотить а еду подавать через окошко... От несчастных случаев никто не застрахован.Мой сын, который сейчас служит откромсал себе пол пальца, на что услышал от меня - сам дурак. Всю жизнь отправлял детей в лагеря, походы и ничего страшного не происходило. Болели - бывало, да и то очень редко. Самая страшная травма произошла по нашему недосмотру, когда ребенок при падении откусил кусок фарфоровой чашки. Опекать
правильно smile_rt_40.png
я знаю одного взрослого дядю, который до сих пор не может простить своей маме, что она его в школу провожала... вот ему уже 47 лет, он до сих пор в красках помнит, как мама его провожала в школу - он от нее убегал, она бежала за ним, пряталась за деревьями, за прохожими, чтобы он не видел, а в школе его все обзывали маменькиным сынком.. и ему было стыдно, что у него такая сердобольная мама...
и сейчас этой маме 80 лет, а он уехал в теплые края со своей женщиной и радуется, что наконец-то на старости лет он оторвался от мамы, он совсем ее не жалеет, материально помогает и все, я думаю мстит ей за эту ее гиперопеку в детсвте
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
нет не просто... самостоятельные дети вырастают и у мам-одиночек, если те их не жалеют, не держут, не стараются подмять под себя, нормальные мамы приучают ребенка к самостоятельности еще в школьном возрасте - обратите внимание на то, кто своих детей сопровождает по больницам? кто провожает их в школу? всетречает из школы? вот они то и есть те мамаши, которые будут тащить своих сыночков до пенсии, если ребенок не поумнеет сам, когда сможет оторваться от ее юбки (в армии, например) или переселивши
единственную серьезную травму (перелом руки) мой ребенок получил, когда они с папой были. По научению папы поехала с горки на роликах, папа типа ловил. Поймал. Рухнули оба.
Два дня назад дочка сказала, что хочет к лору сходить. И я давно собиралась. Взяли талончики на приём друг за дружкой, не скучно нам будет в больничном коридоре mosking_rt_50.gif
К чему я это? Не надо обобщать wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 25.03.2016 09:54
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
да вот я удивляюсь.. два парашюта не раскрылись.. а раскрылись сколько? он вам не рассказал? статистика несчастных случаев при нераскрывании парашютов - нам говорили на занятиях - наши парашюты самые надежные, называются Д2, так еще впереди запаска, которая САМА должна раскрыться, если ее не расчековать... какой процент того, что не раскроются два парашюта? я вам скажу 1 на 1000000!!! поэтому пусть ваш мальчик сидит дома лучше, а не служит в ВДВ, а то вдруг это он и есть одинмиллионный?
я знаю кучу историй, когда люди умирали от того, что им ставили неправильный диагноз, кучу детей потеряли врачи из-за халатности, куча детей умерла из-за прививок.. вы после этого перестанете водить своего ребенка в больницу? дома его будете лечить? перестанете делать прививки?
еще знаю истории, как во время операций людей заражали гепатитами, поскольку плохо был простерилизован инструмент, так же и в стоматологии, так же и в парикмахерской, в маникюрном кабинете.. вы тоже туда не ходите? зубы лечите на дому?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
как мама его провожала в школу - он от нее убегал, она бежала за ним, пряталась за деревьями, за прохожими, чтобы он не видел, а в школе его все обзывали маменькиным сынком.. и ему было стыдно, что у него такая сердобольная мама...
это еще что, знаю случай, когда девушка 18 лет с мужем будущим встречалась, в городе в людных местах, а мама так же за деревьями пряталась, следила "как бы чего не вышло, чтоб знать куда пошли и что делают" swoon2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
А по теме, всегда чувствовать себя молодым это же прекрасно! girl_pinkglassesf.gif
Только всякие зануды завидуют tease_rt_82.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Татьяна (из Климовска)Вы детьми на бумаге передвигаете как фишки какие то...надо сделать то,сделать так. откуда Вы можете щнать это и делать выводы?
на примере моих знакомых и друзей я могу сделать много выводов.. на примере семей моих родственников, на собственном опыте - представляете, я тоже была ребенком, как ни странно smile_rt_40.png)))))))
а вы хотите чтобы ваши дети выросли инфантилами или самостоятельными, чтобы они могли взять ответсвеность не только за себя, но и за свою жену, и за своих детей? кого вы растите?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а вы хотите чтобы ваши дети выросли инфантилами или самостоятельными, чтобы они могли взять ответсвеность не только за себя, но и за свою жену, и за своих детей? кого вы растите?
Может снимете уже белый халат? Он Вам не идет smile1_rt_40.png

Белый халат

Человек в таком облачении не просто осуждает вас, а лечит вам мозг.

1. "Не примешь срочных мер, скатишься на самое дно"

2. "То, что ты делаешь, нездорово и противоестественно"

Если вы видели докторов в поликлиниках, вы наверное заметили, насколько им, в общем-то, на вас наплевать. "На что жалуетесь?" - спросит вас врач, а если ни на что, так и ступайте себе домой, у него очередь.

Человек в белом пальто формата "белый халат" заинтересован в том, чтобы вы оздоровились. Точней нет, он не хочет, чтобы вы просто оздоровились, он сам вас хочет оздоровить. Никакой очереди у него, конечно, нет. И он никогда еще никого не вылечил, но надеется начать с вас. Не обращайте внимание на этого самозванца, он мало понимает в здоровом и естественном, он просто самоутверждается за вас счет. "
http://evo-lutio.livejournal.com/265803.html
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Может снимете уже белый халат? Он Вам не идет Белый халат Человек в таком облачении не просто осуждает вас, а лечит вам мозг. 1. "Не примешь срочных мер, скатишься на самое дно" 2. "То, что ты делаешь, нездорово и противоестественно" Если вы видели докторов в поликлиниках, вы наверное заметили, насколько им, в общем-то, на вас наплевать. "На что жалуетесь?" - спросит вас врач, а если ни на что, так и ступайте себе домой, у него очередь. Человек
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Может снимете уже белый халат? Он Вам не идет Белый халат Человек в таком облачении не просто осуждает вас, а лечит вам мозг. 1. "Не примешь срочных мер, скатишься на самое дно" 2. "То, что ты делаешь, нездорово и противоестественно" Если вы видели докторов в поликлиниках, вы наверное заметили, насколько им, в общем-то, на вас наплевать. "На что жалуетесь?" - спросит вас врач, а если ни на что, так и ступайте себе домой, у него очередь. Человек
Надеюсь,дойдет до адресата)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
потому что их не отпускают от своих юбок мамы-одиночки...
Теория конечно очень лестная для мужчин, которые не занимаются воспитанием детей, их или от этого отстранили или они самоустранились. Вот и сидят на форумах гундозя, что без них у матерей фиг что хорошего получится...Но это только теория, на практике же как раз наоборот - детям одиноких родителей приходится взрослеть раньше, т.к. чаще всего нет у одиноких родителей возможности потакать всем прихотям своих детей. А в полных семьях, как раз вырастают детки, которые до седых волос ждут помощи от родителей - есть же папа и мама.
Далеко за примерами ходить не буду. Взять мою семью. У меня 2 сестры и брат. Я рано овдовела и стала одинокой матерью. Остальные все семьи слава Богу были полные (в прошлом году только ещё зять погиб) но у него были уже взрослые дети (сыну 32, дочери 35). Так и там сын, уже имея двоих детей все время от папы с мамой получал поддержку солидную, в том числе и материальную. Брат мой на 3 работах работает, кроме того имея хорошую военную пенсию (бывший летчик) - тоже в деток своих вкладывает и вкладывает (Ещё бы они его ценили за это - старшая дочь замужем - одни тусовки и клубы на уме) - доче 31, сыну 28.
Про сестру, у которой сыну 21 год я уже писала - до сих пор за ручку его везде водит... Он уже с девушкой живет у них дома, теперь у них двое "маленьких" детей...
И это только примеры из моей семью, если о знакомых писать начну - может и не роман, но хорошая брошюра о том, как клевещут на матерей- одиночек, выдавая желаемое за действительное, точно получится...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.03.2016 11:12
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Может снимете уже белый халат? Он Вам не идет Белый халат Человек в таком облачении не просто осуждает вас, а лечит вам мозг. 1. "Не примешь срочных мер, скатишься на самое дно" 2. "То, что ты делаешь, нездорово и противоестественно" Если вы видели докторов в поликлиниках, вы наверное заметили, насколько им, в общем-то, на вас наплевать. "На что жалуетесь?" - спросит вас врач, а если ни на что, так и ступайте себе домой, у него очередь. Человек
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
на примере моих знакомых и друзей я могу сделать много выводов.. на примере семей моих родственников, на собственном опыте - представляете, я тоже была ребенком, как ни странно ))))))) а вы хотите чтобы ваши дети выросли инфантилами или самостоятельными, чтобы они могли взять ответсвеность не только за себя, но и за свою жену, и за своих детей? кого вы растите?
Как легко и увлекательно воспитывать ЧУЖИХ детей и особенно их родителей.
Так и хочется высказаться резко, но пока воздержусь.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Как легко и увлекательно воспитывать ЧУЖИХ детей и особенно их родителей. Так и хочется высказаться резко, но пока воздержусь.
Да надо уже принимать как данность, что люди у которых нет детей всегда лучше всех знают, как их воспитывать...
Чего удивляться то если в институтах обучают педагогов и детских психологов, ссылаясь на умные теории по воспитанию таких "великих" как , например, Жан Жак Руссо, который своих детей в приют отдал... rolleyes_rt_40.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Как легко и увлекательно воспитывать ЧУЖИХ детей и особенно их родителей.
добавлю - не просто чужих, а воспитывать, даже не имея понятия - что такое растить и воспитывать своего ребенка..

Таня, не в обиду... но ваши рассуждения не совсем корректны....
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
у моей подруги сын служил в вдв. за ГОД пока он служил, было 2 чп: парашюты не раскрылись. Знаете чем закончилось? А мы ведь ни с кем не воюем.
Парашюты перед посадкой в самолёт десантники сами готовят и проверяют.
Насчёт ни с кем не воюем. Ну, не воюем, и что? А готовыми-то к войне надо быть! Иначе повторится 22 июня 1941 года.
Служить в ВДВ - это самое лучшее, что может быть в жизни мужчины!
Знаете, сколько молодёжи погибает в автокатастрофах в ГОД? Несколько тысяч. Но не знаю ни одного родителя, который бы отговорил чадо сдавать на права и садится за руль.
Времена изменились. Стало больше сложной техники и техники управления производством и коллективом. Для освоения этого нужно учиться дольше, чем, скажем, при царе. А пока чадо учится, его надо содержать. Кому? Родителям. Даже в Семейном кодексе это прописано.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
"На что жалуетесь?" - спросит вас врач, а если ни на что, так и ступайте себе домой, у него очередь.
Если Вы ни на что не жалуетесь, зачем приходить в поликлинику? smile1_rt_40.png
Врачей в России катастрофически не хватает. Сужу по Твери. Многие врачи умчались в Москву, где им платят в несколько раз больше. В муниципальных поликлиниках гигантские очереди. Приём врача - всего 3-4 часа в день.
Хорошо, хоть есть коммерческие поликлиники. 450 рублей - и никакой очереди, и обслуживание на высоте. И приём с 9 до 18. Только туда и хожу.
В сёлах - так вообще ужас! Один врач на "Ниве" может ездить по 10-15 деревням и сёлам, оказывая медицинскую помощь. А если дорога грунтовая и несколько дней шёл проливной дождь или была метель - то всё, останутся больные в медвежьем уголке без помощи. Женщина родит дома без врача, больной умрёт от аппендицита, старичок умрёт от инфаркта... Жуть!
А Вы пишете, что врачи - мозгоправы и к ним не нужно ходить.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Сыну 19. Говорю ему " Ты ведь уже взрослый". Он в ответ "На что намекаешь?"
Сыну почти 3 года. Говорю, ты у меня совсем большой. Отвечает: "Да, мне 4 года, я хожу в школу" girl-haha_rt_70.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
А Вы пишете, что врачи - мозгоправы и к ним не нужно ходить.
Вы ничего не поняли smile1_rt_40.png Врачи тут вообще не при чем, они свою работу делают.
А некоторые пытаются учить других тому, в чем сами не разбираются, это аналогия, художественное сравнение smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр