загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Группы смерти. Как детей доводят до самоубийства через социальные сети.
Страницы:
1
2
3
4
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мой вообще в компьютере не сидит. Только для рефератов.
Образцовый товарищ) Но не все так могут, поэтому, пытаемся выбрать меньшее из зол и уж точно не соцсети.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Есть пример из жизни, у близкого родственника. Там сын подросток. Тоже по максимуму и занять старались, и ограничивали во всем, и страшный контроль был вплоть до того где он с кем по минутам... итог - ушел из дома в 14 лет, вообще мотивацию ко всему потерял.. не учиться, не поступать куда-то, пустота. И это вина родителей..
Очень сложный момент для родителей (особенно для тех, кто впервые дорос до ребёнка-подростка). Родители часто реально не замечают, что ребёнок по сути уже нуждается в гораздо большей степени свободы и меньшей степени контроля (ведь только так происходит становление самостоятельности, заявление о себе как об отдельной личности), и продолжают контролировать подростка как семи- или десяти-летнего. Просто на автомате, привычка, родители не успели осознать и перестроиться. А теперь представьте взрослого человека (себя, например), каждый шаг которого находится под очень жестким контролем. Это действительно невыносимо. Нужна мера обязательно. Родитель должен понимать, в первую очередь, что его роль и стратегии воспитания обязательно должны меняться по мере взросления ребёнка.
yulia, Россия, Москва, 51 год
yulia, Москва, 51 год.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Для того чтобы ребенок не залезал без вашего участия в интернет, существуют пароли, а также фильтры индивидуальной настройки, у меня такие пароли стоят даже на телевизоре, то есть просто так включить его невозможно. Я смотрю уроки в журнале сама или сын записывает в дневник по старинке, пока слава Богу их не отменили. В вк просился, получил отрицательный ответ. Больше не просится, потому что меня в ВК нет, не с кого брать пример, а школьные товарищи, которые ходят со смартфонами и там в школе пр
Да. именно так всё и было у меня: интернет под моим контролем, до той поры, пока сыну не стукнуло 15 и не показал мне своего Я. Заблокировала ему интернет на телефоне, он обиделся и ушёл из дома. Появился только через сутки. Взрослым детям совсем не нравятся, когда их контролируют родители. Меня нет ни в каких соц.сетях, но какое дело до этого моему сыну? его друзья и девушка вк, ему тоже хотелось. А то что мы ограничиваем свободу подростков, вызывает у них не уважение, а ненависть к нам, увы, но это так.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
yulia, Россия, Москва писала:
Да. именно так всё и было у меня: интернет под моим контролем, до той поры, пока сыну не стукнуло 15 и не показал мне своего Я. Заблокировала ему интернет на телефоне, он обиделся и ушёл из дома. Появился только через сутки. Взрослым детям совсем не нравятся, когда их контролируют родители. Меня нет ни в каких соц.сетях, но какое дело до этого моему сыну? его друзья и девушка вк, ему тоже хотелось. А то что мы ограничиваем свободу подростков, вызывает у них не уважение, а ненависть к нам, увы, н
У моего ребенка появился вк, когда там завели страницы одноклассники. и какое-то время я пользовалась ее аккаунтом, чтобы смотреть фильмы через вк. До поры до времени. А потом подошел возраст устанавливать границы личного пространства и ребенок закрыл свою страницу новым паролем. ph34r_rt_40.gif Пришлось завести свою страницу и постучаться в друзья )

Дополню. ВК существует с 2006 г, страница моего ребенка - с 2008, ей тогда 12 было. Свою страничку я завела осенью 2011, когда ей шел шестнадцатый год.
Я к тому, что когда ребенок завел там аккаунт, я вк воспринимала как сайт для детишек - довольно безобидный. Поскольку от меня переписку не прятали, меня как маму больше огорчало, что онлайн общение было "ни о чем" по большей части ) Но я успокаивалась, когда со мною общалась развернуто, соблюдая правила русского языка )) Другим был ВК в то время, имхо.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 17.05.2016 10:19
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Вот интересно, что первые коменты были совсем не по теме статьи. Писали ещё не прочитав длиннющую статью. И так случилось, что я за вчера еще на одном форуме увидела этот " колокольный звон" обеспокоенных людей ситуациями. И я прочла. Причем, только после второго форума. Леонид, а может следует тему некоторое время оставить наверху,в желтом цвете топ- тем?! Да, тотальный контроль может вызвать протест. Но после статьи я зашла на страницу ребенка в ВК! Чего ранее специально не делала, не нарушала "границ".. Благо, читала с планшета, на работе и приложение его здесь без пароля.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
http://rg.ru/2016/05/16/rospotrebnadzor-nazval-glavnuiu-socset-v-propagande-suicida.html
Роспотребнадзор назвал главную соцсеть в пропаганде суицида

На страницах "Вконтакте" обнаружено 3050 ссылок и страниц, содержащих запрещенную информацию о самоубийствах. Это примерно 30% от всех ссылок, по которым можно получить представление о способах совершения суицида или содержащих призывы к самоубийству. Многие из этих страниц и групп ориентированы на подростков. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Описание способов совершения самоубийства в интернете запрещено российским законодательством. Однако такая информация в Сети есть, причем нередко "для наглядности" сопровождаемая фото и видеоматериалами, рисунками, в том числе для детей. В Сети можно легко найти призывы к совершению суицида, объявления о знакомстве с целью совершения группового (ассистированного) самоубийства. Открытые и закрытые группы обычно носят характерные названия: "Суицид", "Резать вены", "Смерть из-за любви" и др.

Острой социальной проблемой по предотвращению самоубийств и их пропаганде Роспотребнадзор занимается уже много лет. С 1 ноября 2012 года в рамках Единой системы электронного взаимодействия федеральной службой проведена экспертиза более 9555 ссылок на страницы сайтов в информационно-коммуникационной сети "интернет", из них 9357 страниц содержали информацию о способах совершения самоубийства и (или) призывы к совершению самоубийства. В отношении данной противоправной информации были приняты решения о блокировке страниц интернет ресурсов.

Роспотребнадзором будет проведена проверка информации в отношении закрытых групп в социальной сети "Вконтакте", упомянутых в СМИ как пропагандирующие суицид в подростковой среде.
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 17.05.2016 11:18
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
http://rg.ru/2016/05/16/v-seti-vkontakte-zablokiruiut-suicidalnye-gruppy.html
В сети "ВКонтакте" заблокируют "суицидальные" группы

Роспотребнадзором планирует проверить закрытые группы в социальной сети "ВКонтакте", на которых звучат призывы к самоубийствам среди юношей и девушек. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Там сообщается, что с 1 ноября 2012 года ведомство провело экспертизу почти десяти тысяч ссылок на паблики сайтов во Всемирной паутине, на 9357 из них была информация о том, как совершать самоубийства или призывы к такому действию. Такие страницы были заблокированы. При этом 3050 ссылок и страниц вели на паблики сети "ВКонтакте".

Все они были признаны содержащими запрещенную информацию, а это почти треть, 30 процентов, от всех вредоносных ссылок. В свою очередь сеть "ВКонтакте" пообещала заблокировать закрытые "суицидальные" группы, а параллельно размещать в них номера телефонов экстренной психологической помощи.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Когда я прочитала статью до конца, на самом деле в шок пришла...особенно про девочку, которая в ноябре легла под поезд.. после того, как фото попали в сеть, тысячи подростков ставили лайки и создавали группы, словно поклонение ей. До сих пор вк много групп об этой девочке, где ее прям обожествляют.. какой-то ужас.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 17.05.2016 11:23
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Для Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

Одни закроют, другие появятся.
Да и вообще. Не будут этим заниматься со всей серьезностью. Кому то это выгодно, иначе бы этих групп не было изначально.
Причем эти " кто-то" не подростки дворовые, а явно влиятельные и финансово-подкованные люди.
Выход один - просто закрыть ВК. Но и этого не сделают. Опять же по причине " невыгодно".
И сколько еще детей погибнет - всем глубоко плевать.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
А ещё проще посадить дитё под замок, правильно кормить, пусть умные книжки читает и мама спокойна будет huh_rt_40.png
Имхо-оградить ребёнка от неприятностей не получится. В наших силах сделать всё возможное для того, что бы ребёнок не чувствовал себя одиноким, ненужным. Не боялся рассказать о косяках, от страха развития последствий которых могут как раз возникать мысли о суициде. Будьте ребёнку другом, а не надзирателем, пусть он знает, что его сначала ВЫСЛУШАЮТ, ДАДУТ СОВЕТ, а потом б и накажут, если уж совсем страшный косячилло.
Ребёнок со здоровой психикой, чьи родители стараются сохранить доверие (не выпытывать как в школе день прошёл и куда ходил поминутно), прочитав такую группу, у виска покрутит.
Закрыть, лишить, не допускать-не тот путь. Воевать со своим ребёнком зачем? Зачем не доверять ему и всячески это ещё и подчёркивать. Это как раз повод для обид и детских неправильных выводов. Да, психика ещё не зрелая, но вы то рядом. Не жалейте время показать свою любовь детям."Ты всегда можешь поговорить со мной обо всём, что тебя тревожит"-мой ребёнок это знает. Пусть некоторые вопросы неудобны, но я мать, потому должна найти нужные слова.
Мы, кстати, говорили о суициде. Я рассказывала ему об одном знакомом, который повесился из-за девушки. И рассказала о том, что пережила мать этого парня. Сын плакал. Я просила пообещать, что, если вдруг когда-нибудь, у него возникнет мысль покончить с собой, то он подумает обо мне. "Я рядом лягу, так и знай"...
Сообщение отредактировала Куница, Россия, Москва (автор поста) 17.05.2016 12:04
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
из сноба на сайте точно зареганы )))
https://snob.ru/selected/entry/108513
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
С детьми в социальных сетях работают системно и планомерно, шаг за шагом подталкивая к последней черте. Мы насчитали 130 (!) суицидов детей, случившихся в России с ноября 2015-го по апрель 2016 года, — почти все они были членами одних и тех же групп в интернете, жили в благополучных и любящих семьях. Новые смерти анонсированы там же. Как родителям распознать надвигающуюся беду http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html Статья большая, тяжелая, эмоциональная и пугающая. Но прочитать стои
Кстати СКР установил личность человека, который вёл суицидную группу в ВК. Им оказалась 13-летняя девочка из Омска....
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Кстати СКР установил личность человека, который вёл суицидную группу в ВК. Им оказалась 13-летняя девочка из Омска....
Это как- то .... swoon_rt_40.gif это с ребенком плохо, вернее никак не ассоциируется. Эт что же за монстр в детском теле?!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Это как- то .... это с ребенком плохо, вернее никак не ассоциируется. Эт что же за монстр в детском теле?!
Ну следствие еще ведется, и не факт что за девочкой не стоят "взрослые дяди и тёти".. А возможно, что такое влияние интернета на детскую психику...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
вот такая рассылка идёт детям!
родители, просматривайте всё что приходит детям в соц сетях и на почту!
Ограничивайте их пребывание в интернете!

взято здесь
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 04.06.2016 17:29
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
вот такая рассылка идёт детям! родители, просматривайте всё что приходит детям в соц сетях и на почту! Ограничивайте их пребывание в интернете! взято здесь
Да, я это видела, но не стала тут публиковать...
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Ёпрсть....Надеюсь, что все родители лет хотя бы с 3-ёх объясняют ребёнку опасность газа...
Сколько ж дебилов в сети, мама моя...Как можно додуматься только написать такое?...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
вот такое сегодня мне скинули
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Группы смерти. Как детей доводят до самоубийства через социальные сети." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр