загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Разговор за сигареткой(минздрав не перестаёт предупреждать) в мужской кампании:
Коллега мой говорит,жена моя получает немного побольше меня (на 10тку),поэтому скорее всего когда она родит с ребёнком буду сидеть Я.Ну а чё?привёл аргументы,больше будет денюшек в семье,я сам справлюсь (чё там сложного то?) ну и тд и тп.
ребёнка они планируют,может конечно уже Васю или Дашу уже зачали.не знаю точно.
Я высказал своё мнение,что с ребёнком должна быть мама,ну хотя бы гооод.Почему то(умных то много) надо мной посмеялись немного (мне конечно пофиг) и многие поддержали того коллегу.
Вопрос то в чём?
Приемлемо ли для вас такое?как бы вы отреагировали на такое заявление мужа?
Только давайте не будем считать кто сколько получает.
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.09.2016 18:57
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Разговор за сигареткой(минздрав не перестаёт предупреждать) в мужской кампании: Коллега мой говорит,жена моя получает немного побольше меня (на 10тку),поэтому скорее всего когда она родит с ребёнком буду сидеть Я.Ну а чё?привёл аргументы,больше будет денюшек в семье,я сам справлюсь (чё там сложного то?) ну и тд и тп. ребёнка они планируют,может конечно уже Васю или Дашу уже зачали.не знаю точно. Я высказал своё мнение,что с ребёнком должна быть мама,ну хотя бы гооод.Почему то(умных то много)
Да я бы ему ноги мыла и водой умывалась.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Не совсем за. Но не из вредности или принципиальности: просто я за грудное кормление.)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Лично я считаю, что то, что женщина делает в первый год сродни тому, что мужчина пашет в две смены (речь, естественно не о деньгах, а о нагрузке).
Я думаю, что я лучше бы работал в две смены...

.
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
из-за 10 штук менять профессию не вариант smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Я тоже за грудное вскармливание и естественное родительство.
Описанная ситуация - личное дело двоих. Возможно, что их взгляды на рождение, воспитание совпадают, ну и слава Богу.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не совсем за. Но не из вредности или принципиальности: просто я за грудное кормление.)
он сказал,что отсосёт молочко в бутылочку,а я буду кормить.утром естесственно
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Приемлемо ли для вас такое?как бы вы отреагировали на такое заявление мужа? Только давайте не будем считать кто сколько получает.
Нет, я такое самопожертвование принять не готова. 1) грудное вскармливание 2) карьера мужа 3) а если ребенок будет плакать? А если все время? Мужчины высокие резкие звуки плохо переносят. Не хочу рисковать ни мужем, ни ребенком.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Ток мама....
и я так думаю
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я тоже за грудное вскармливание и естественное родительство. Описанная ситуация - личное дело двоих. Возможно, что их взгляды на рождение, воспитание совпадают, ну и слава Богу.
Это понятно,пусть сами решают.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, я такое самопожертвование принять не готова. 1) грудное вскармливание 2) карьера мужа 3) а если ребенок будет плакать? А если все время? Мужчины высокие резкие звуки плохо переносят. Не хочу рисковать ни мужем, ни ребенком.
он говорит,что ничего страшного (не боится так сказать ничего)ну поплачет,если надо,то и в больницу с ним поеду
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
у меня есть такие друзья она стоматолог,своя клиника.работает на себя.он растит дочь....
но она и по дому-очень вкусно готовит.и очень домашняя...но он-дома с ребенком с рождения. она.-деньги зарабатывает..на эти день построен большой дом. и...как бы это было не традиционно..в этом доме любовь...и они замечательная семья...вот.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
у меня есть такие друзья она стоматолог,своя клиника.работает на себя.он растит дочь.... но она и по дому-очень вкусно готовит.и очень домашняя...но он-дома с ребенком с рождения. она.-деньги зарабатывает..на эти день построен большой дом. и...как бы это было не традиционно..в этом доме любовь...и они замечательная семья...вот.
хороший пример.спасибо.
а лично для Вас.Вы бы согласились?
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Разговор за сигареткой(минздрав не перестаёт предупреждать) в мужской кампании: Коллега мой говорит,жена моя получает немного побольше меня (на 10тку),поэтому скорее всего когда она родит с ребёнком буду сидеть Я.Ну а чё?привёл аргументы,больше будет денюшек в семье,я сам справлюсь (чё там сложного то?) ну и тд и тп. ребёнка они планируют,может конечно уже Васю или Дашу уже зачали.не знаю точно. Я высказал своё мнение,что с ребёнком должна быть мама,ну хотя бы гооод.Почему то(умных то много)
у нас в декрете в внуком сидел дед)) мама с папой работали. дед катал коляску с ребенком к маме на работу, чтобы малыш кормился грудным молоком.

если у папы будет все получаться с ребенком, то почему бы и нет. если маме так хочется работать. а не наслаждаться приятными моментами материнства) dntknw_rt_60.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
ну поплачет,если надо,то и в больницу с ним поеду
Вот именно этого и не хотелось бы sarcastic_rt_50.gif
Ну разные дети бывают, может, и ничего страшного. Тут еще, смотря почему не боится. У меня знакомая пара есть, относительно недавно поженились, дочке полгодика. Так они оба и до рождения ребенка все время с детьми возились - младшие братья- сестры, племяшки, крестники у обоих. Там папа правда ничего не боится, даст Бог - планирует не меньше 3х своих родить.
А если от храбрости не боится - это еще вопрос, что получится.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
он сказал,что отсосёт молочко в бутылочку,а я буду кормить.утром естесственно
lol_rt_40.png Ну-ну))
Рабочий день 8 часов+дорога) кормление каждые 3 часа примерно)

Сереж, все так говорят, пока не попробуют) а сидят с грудничковыми - единицы. Многие даже в руки бояться взять в первые дни) Слышала такое)

Я б посоветовала им так: пусть первую недельку хотя бы "спроецируют" ситуацию: он сидит с ребнком, она, например, недалеко где-то (якобы на работе) не помогает: она на работе.
Судя по речи будущего папан - у него очень смутное представление о малышах)

В целом, почему бы и нет, если мама не против?))
Вот он такой все переделает, жену с работы встретит-накормит, она - шлеп на диван - и играйся себе с лялькой))
Он же не думает, что сидеть с ребенком - это просто рядом сидеть и бутылочку иногда давать?))))))))))))))))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну-ну)) Рабочий день 8 часов+дорога) кормление каждые 3 часа примерно) Сереж, все так говорят, пока не попробуют) а сидят с грудничковыми - единицы. Многие даже в руки бояться взять в первые дни) Слышала такое) Я б посоветовала им так: пусть первую недельку хотя бы "спроецируют" ситуацию: он сидит с ребнком, она, например, недалеко где-то (якобы на работе) не помогает: она на работе. Судя по речи будущего папан - у него очень смутное представление о малышах) В целом, почем
в том то и дело,что это первый ребёнок будет у них.....и он говорит так уверенно.....
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
у нас в декрете в внуком сидел дед)) мама с папой работали. дед катал коляску с ребенком к маме на работу, чтобы малыш кормился грудным молоком. если у папы будет все получаться с ребенком, то почему бы и нет. если маме так хочется работать. а не наслаждаться приятными моментами материнства)
а лично для Вас.Вы бы согласились?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот именно этого и не хотелось бы Ну разные дети бывают, может, и ничего страшного. Тут еще, смотря почему не боится. У меня знакомая пара есть, относительно недавно поженились, дочке полгодика. Так они оба и до рождения ребенка все время с детьми возились - младшие братья- сестры, племяшки, крестники у обоих. Там папа правда ничего не боится, даст Бог - планирует не меньше 3х своих родить. А если от храбрости не боится - это еще вопрос, что получится.
Вспомнила) Вроде и в роддоме лежали вместе, и одевать-раздевать-умывать и прочее научили)
Но как купать впервые в ванночке: страшно стало - маленький. Муж посмотрел, говорит: иди-ка ты, Дарья, отседова. Взял да и выкупал) вот вам и страх blush_rt_40.gif )
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сережа, хоть ты и просил не считать, но... я ж бухгалтер, я не считать не могу)))) уж извини))). Разница в десятку - это вообще не разница, это раз, что это за мужик, который не сможет эту разницу подзаработать. К тому же, раз уж у неё зп больше, то и пособие по уходу за ребёнком у неё будет больше, следовательно, разница в десятку становится ещё более ничтожной, это два. А то, что мужчина вообще не учитывает, что женщина перед рождением ребёнка его ещё и вынашивает 9 месяцев, а беременность и роды и их легкость-тяжелость отдельная песня, после которой порой нужно долго восстанавливаться, а он тебе давай шагай работай, я бы подумала, а от того ли мужика я рожаю, это три. У меня перед глазами есть примеры, когда женщины выходили на работу, когда ребёнку было 3 месяца, а с ребёнком оставались бабушки-няни, зрелище печальное, на работе это не работник, потому как мысли все ТАМ, с малышом, и дома, малыш растёт, а ты почти не видишь как. Нет, женское дело с дитем сидеть, а мужику работать, и раз доход уменьшился, искать подработку. Декрет женщины прекрасный повод для мужчины проявить себя Главой семьи.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр