загрузка
Страницы:
1
2
3
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Согласен с Юлькой. А как быть? Одного на тренеровку везу, вторая дома одна. в магазин за покушать, оба дома. На работу, опять оба дома. Зато возвращаюсь на днях домой, мелкая шесть лет, летел накормить. А она себе молока в тарелку налила, подогрела в микроволновке, шариками шоколадными все засыпала, мандаринов начистила и сидит мультики смотрит. Типа, папа, я что, себе покушать не приготовлю.
Мы тоже начинали с молока и разных хрустиков)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да это так, тут мне за ребенка спокойней, хочет ли он остаться у магазина или пойти гулять один с ребятами во дворе
У нас на днях в области (в Гатчинском р-не) ребенок 6-летний пропал - вышел с собакой. Через 10 минут отец вышел за ним, собака одна бегает, ребенок пропал...
Нее...не то сейчас время, чтобы детей без присмотра на улицу отпускать...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас на днях в области (в Гатчинском р-не) ребенок 6-летний пропал - вышел с собакой. Через 10 минут отец вышел за ним, собака одна бегает, ребенок пропал... Нее...не то сейчас время, чтобы детей без присмотра на улицу отпускать...
всегда это было..
фильм "Подмена" вспомнился, с Джоли, там какие-то 20-е года вообще
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 15.01.2017 20:13
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я своего в 5+ тоже уже могу оставить на полчаса- час, сидит играет нормально
Мой в школу пошел в 5+пару месяцев, потому-как в садик не было возможности,
а оставлять дома одного на весь день показалось слишком долго.
В школьной столовке хотя бы пообедать можно было, хотя СВЧ еще до 3 лет освоил.
На автобусе ездить и по городу передвигаться самостоятельно начал в 4 примерно.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мой в школу пошел в 5+пару месяцев, потому-как в садик не было возможности, а оставлять дома одного на весь день показалось слишком долго. В школьной столовке хотя бы пообедать можно было, хотя СВЧ еще до 3 лет освоил. На автобусе ездить и по городу передвигаться самостоятельно начал в 4 примерно.
вы ничего с возрастом не перепутали?? В 4 по городу самостоятельно???
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
вы ничего с возрастом не перепутали?? В 4 по городу самостоятельно???
Ну если маленький городок и все всех знают.Ну и маршрутов 1 -2 максимум wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Александр, Израиль, Бат-Ям писал:
Ну если маленький городок и все всех знают.Ну и маршрутов 1 -2 максимум
Да какой бы городок маленький не был, транспорт есть транспорт. Это источник повышенной опасности для ребенка такого возраста. Вы не считаете?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Бабушка мне всегда говорила "Береженого Бог бережет". Ну нафиг, ни у каких магазинов и на улице не оставляла никогда, дома максимум на полчаса-час, если с дедом разминулись по времени, а мне бежать пора.
Вчера 7 лет исполнилось.
Я человек переживательный, мне так спокойнее.
Не смотря на то, что меня так же бабушка растила, я себе с 6 лет готовила, стирала, посуду мыла. И страхов не было никаких.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александр, Израиль, Бат-Ям писал:
Ну если маленький городок и все всех знают.Ну и маршрутов 1 -2 максимум
Маршрутов чуть больше, чем 2, пару-тройку раз уезжал не туда, но разобрался в ситуации сам.
Тем более, что разные варианты действий, как и маршруты автобусов были продемонстрированы заранее.
Говорит, что первый раз слегка паниковал, пока не додумался, что делать, потом уже по знакомому алгориттму.
Самый простой, попросить водителя или кондуктора в момент посадки сказать, когда нужная остановка.
Если маршрут не подходит, отвечают, что надо на другой. )))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Маршрутов чуть больше, чем 2, пару-тройку раз уезжал не туда, но разобрался в ситуации сам. Тем более, что разные варианты действий, как и маршруты автобусов были продемонстрированы заранее. Говорит, что первый раз слегка паниковал, пока не додумался, что делать, потом уже по знакомому алгориттму. Самый простой, попросить водителя или кондуктора в момент посадки сказать, когда нужная остановка. Если маршрут не подходит, отвечают, что надо на другой. )))
Мне это напомнило историю Валерия ЛСИ, который в 5 лет ПОНЯЛ все зло от алкоголя, как он учил свою маму больше не пить (хотя она была нормальной женщиной), как и где делать покупки и вести домашнее хозяйство. happy_rt_40.png
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Может это детские подвозки были с экспедитором ?тут такое есть
Сообщение отредактировал Александр, Израиль, Бат-Ям (автор поста) 15.01.2017 21:36
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александр, Израиль, Бат-Ям писал:
Может это детские подвозки были с экспедитором ?тут такое есть
О чём вы?
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
...это актуально было лет -дцать назад! сейчас молодежь не живет нашими понятиями и ценностями! разговор ни о чем...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
...это актуально было лет -дцать назад! сейчас молодежь не живет нашими понятиями и ценностями! разговор ни о чем...


Да, сейчас другие понятия.
В Кирове, говорят, уже повился новомодный способ красть молодых, симпатичных мам.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 16.01.2017 00:38
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Маршрутов чуть больше, чем 2, пару-тройку раз уезжал не туда, но разобрался в ситуации сам. Тем более, что разные варианты действий, как и маршруты автобусов были продемонстрированы заранее. Говорит, что первый раз слегка паниковал, пока не додумался, что делать, потом уже по знакомому алгориттму. Самый простой, попросить водителя или кондуктора в момент посадки сказать, когда нужная остановка. Если маршрут не подходит, отвечают, что надо на другой. )))
Никогда мужчина не будет так любить и ценить своего ребёнка, как мать. Всё это от того, что обстоятельства своей жизни вы ставите выше ценности жизни и здоровья ребенка. Да и вообще, кадый мужчины считает, что в его жизни ещё десять детей могут быть.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Никогда мужчина не будет так любить и ценить своего ребёнка, как мать.
Тогда ещё всей семьей жили, идея самостоятельно передвигаться исходила от сына.
Захотел он поехать к бабушке. Нам некогда было, сказал, что сам доберется.
Решили позволить ему попробовать с незаметной подстраховкой, чтоб убедился, что без нас не доберется.
Добрался вполне уверенно, на автобус сел правильно, дорогу перешел безопасно, не было ни растерянности, ни паники..
Первое время, с месяц, незаметно подстраховывали, когда убедились, что справляется, стал ездить без подстраховки. )))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Никогда мужчина не будет так любить и ценить своего ребёнка, как мать.
Раньше согласилась бы, сейчас не могу. Иногда мужчины любят приемного ребенка так, что и родная мама засомневается, кто больше любит...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Тогда ещё всей семьей жили, идея самостоятельно передвигаться исходила от сына. Захотел он поехать к бабушке. Нам некогда было, сказал, что сам доберется. Решили позволить ему попробовать с незаметной подстраховкой, чтоб убедился, что без нас не доберется. Добрался вполне уверенно, на автобус сел правильно, дорогу перешел безопасно, не было ни растерянности, ни паники.. Первое время, с месяц, незаметно подстраховывали, когда убедились, что справляется, стал ездить без подстраховки. )))
А стоит ли поддерживать все идеи исходящие от четырёхлетнего ребёнка? А если вам было некогда отвезти ребёнка к бабушке, то кто подстраховывал?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Раньше согласилась бы, сейчас не могу. Иногда мужчины любят приемного ребенка так, что и родная мама засомневается, кто больше любит...
Эта любовь, как продолжение любви к вам-очень здорово!)))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А стоит ли поддерживать все идеи исходящие от четырёхлетнего ребёнка? А если вам было некогда отвезти ребёнка к бабушке, то кто подстраховывал?
Так отвлеклись по такому случаю,
цель была показать ему, что не справится и закрыть вопрос.
Вышло наоборот. )))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр