загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей «Синий кит»: что мы знаем об игре, подстрекающей подростков к суициду
Страницы:
1
2
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Вот это в Вконтакте написано РОДИТЕЛИ, обратите внимание на своих детей! Вы слышали о новом "тренде" молодежи? Дети "покупают" свою смерть! За теми, кто приобрел приложение, закрепляется человек, следящий за выполнением заданий. Последний этап игры - суицид. НА ЧТО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ: 1. Подросток не высыпается, даже если рано ложится спать. Проследите, спит ли ваш ребенок в ранние утренние часы. 2. Рисует китов, бабочек, единорогов. 3. Состоит в группах, сод
М ...да столько молодёжи, кошмар. очень жаль родителей , это каково родителям хоронить своего ребёнка , которому жить да жить.
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Сегодня с подружкой чаёвничали и она рассказала как на днях её 19-летний коллега бросился под электричку в районе г.Видное. Зайдя с его компа в вк, нашли подозрительную переписку, но его собеседник был уже удалён.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Об этой игре уже во всех школах трубят вовсю. Мы тоже с сыном обсудили.
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Вот что написал подросток-дельфин (дельфины - это те, кто пытается отговорить участников игры от выполнения заданий, чаще всего это обычные неравнодушные ребята - сверстники):

РАСКРЫЛИ СЕКРЕТ ИГРЫ #тихийдом С группы которая все расследует
Всем привет!!! Возможно вы слышали так сказать #СинийКит
Как это связанно?
Кто то придумал"Больной человек"
Остальные подхватили.
Я даже почти уверен, что придумали те, кто не любит Россиян.
Далее, людей начинает это интересовать
Они пишут хедштеки, и на них выходят такие же не нормальные люди
Мне стало интересно, как же это действует, почему после 50 дней люди кончают жизнь, наложа на себя руки
И так, с другом создали 2 левых вк, на меня вышел человек, и на друга
Вышли совсем разные люди
И каждый день давали задания
Первое было на руке накарябать на руке СинийКит
Слава богу фотошоп все сделал
И каждый день новые задания
На 50 день нужно было выбрать
Повеситься или Спрыгнуть
Конец игрыСмерть
Тогда я ответил, я боюсь и мне пришла ссылочка
Перейдя по ней, было написано 404 страница не найдена
И буквально через 10 минут, он мне написал, Если не покончишь с собой я убью твоих родных, и написал мой адрес и номер квартиры.
И до меня дошло, как они это делают
Так как сам занимаюсь программированием
Дети, у них другая психика, проблеммы в семье и т.д Выполняя задания в конце и предложат то что предложили мне
Я уверен многие отказывались и перейдя по ссылке, больные люди узнают где живет ребенок
Обычно что б узнать ip адрес компьютера, или вайфай роутера, больные люди пишут провайдеру, узнать адрес и номер квартиры. Вот так они узнают где живет человек
Далее пишут, если ты не покончишь с собой то мы убьем твоих родителей и близких, вот мой пример.
(Если ты не покончишь с собой, мы тебе поможем, ты вступил в игру, выхода нет. Ты живешь на улице ...... квартира.....
Мы за тобой следим, или ты или всю твою семью, если любишь=действуй)
Естественно у ребенка происходит срыв, и он решается на это.
И не кто даже не подозревает, что тот больной человек живет совсем в другом городе, прочитав что знают его адрес, маленькая жизнь уходит в иной мир.
Сделайте репост, сохраните жизнь
ЗНАЙ!!"
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Для своих подопечных я составила такую памятку. Может, и вашим детям пригодится.

1. Знай свои права, в том числе право на жизнь, на защиту от информации, причиняющей вред твоему здоровью и развитию.
2. Знай, что организаторы опасных игр – беспринципные равнодушные манипуляторы, которым по барабану твои проблемы, их цель – организация череды самоубийств и причинение горя как можно большему количеству людей. Это преступники, больные на голову люди. Ты же не связываешься с наркоманами и алкоголиками, психопатами и убийцами?
3. Увидел на страничке своего друга опасные хэштеги и группы? Цена равнодушия и молчания – жизнь. Поэтому при обнаружении этих групп у твоего одноклассника или друга, кликни ссылки на странички их родителей, или позвони, если указаны телефоны – сообщи его родителям об опасности участия их ребенка в игре, дай координаты - куда обращаться за помощью. Потому что родители быстрее сообразят о масштабе беды и смогут официально просить помощи у властей о спасении их ребенка. Поговори с другом, объяснив ему, что организаторы таких игр «разводят лохов», и главный выигрыш в игре – вообще в нее не играть, а блокировать сразу такие группы и посылать в «черный список» тех, кто приглашает вас поиграть. Ты же не поддаешься уловкам торговцев смертью и не покупаешь наркотики лишь потому, что они «впаривают», что это круто, модно и необходимо для их собственного обогащения.
4. Никогда никому в Сети не сообщай свои персональные данные (номер телефона, адрес и пр). Не переходи по ссылкам, присланным тебе посторонними людьми или организаторами разных игр.
5. Если тебе угрожают в Сети или по телефону, капают на мозги, что обратно дороги нет, что чья-то смерть будет обязательно, что они знают твой домашний адрес и могут причинить вред тебе или твоим близким, знай: кураторы игр – преступники, домашний адрес они вычислили по IP-адресу, а за угрозы их можно посадить. (Уголовный кодекс РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью)
6. В случае опасности обратись за помощью к родным или близким людям. Не стыдно просить о помощи. Не стыдно ошибиться и признаться в этом. Все можно исправить, кроме смерти.
7. Помни, что твоя жизнь – бесценна! Попробуй представить себя в цепочке: за твоей спиной, за тобой – твои предки, ты в центре, а впереди тебя – твои потомки, твои будущие дети, внуки и правнуки. Ощути, прочувствуй, сколько поколений стоят за твоей спиной. Твои мама и папа, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки… они все старались выжить, старались сделать этот мир добрее, лучше, чтобы сейчас ты мог родиться и жить, развиваться и радоваться… Так для чего совершать предательство всех своих предков, лишать возможности появления всех своих потомков – ради глупой игры бездушных манипуляторов?
Сообщение отредактировала Мария Киселева, Россия, Апрелевка (автор поста) 17.02.2017 00:51
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
вот вот, хотя Синий кит вроде среди молодёжи это означает типа одинокий во вселенной ,или находящийся между небом и землёй типа в полёте. Хотя бог его знает что да как, я тоже в невединие что за игра , но похожа на ПОКЕМОН ГОУ . много писали про такое.
Пётр, извините, но вот прям напрашивается фраза про Пастернака, которого не читали, но осуждают rolleyes_rt_40.gif.
Покемонгоу вообще из другой оперы игра, от слова совсем. И про синего кита какая-то ваша индивидуальная фантазия wink_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я помню как-то читала статью, что психологи проводили исследования. Был период, когда по ТВ рассказывали о суицидах подростков в Москве и после этого пошла волна таких же происшествий по всей стране. Тогда запретили прессе освещать эти события. И эти всплески прекратились. Теперь эту информацию рассылают через соцсети. Даже если ребенок никогда об этом и не думал, теперь собственные родители будут с ним говорить об этом. Офигеть!
Подростковый возраст самый тяжелый период в развитии человека. Очень много сомнений в душе у молодых. В психике здорового человека есть защитные механизмы. Жизнь и здоровье человека это высшая ценность на подсознательном уровне. Просто больные люди из интернета не могут сломать этот механизм. Родители это опора и самые яркие образцы взрослых людей. Равнодушие родителей, конечно, угнетает. Но при стальное внимание к этой теме совсем не нужно проявлять.
Если уж и говорить на эту тему с подростками, то точно не озвучивать те примеры, которые есть в этих сообщениях.
Я считаю, что рассылка этих сообщений родителям, тоже акт агрессии против них.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Мария Киселева, Россия, Апрелевка:

1 .А вот мне интересно на каком основании провайдеры выдают личную информацию? Написал письмо - бац, получил ответ.
2. Я считаю, что бОльшая ответственность должна лежать на П.Дурове, создателя ВК. Администрация и модерация обязана следить, что происходит на их интернет-ресурсе. Я, например, не представляю, что подобие такой группы появится тут. Естественно, ВК имеет другой статус по сравнению с ГП, но и возможностей там больше. Хотя, там все решают деньги и популярность....
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет.
В отношениях
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Сегодня с подружкой чаёвничали и она рассказала как на днях её 19-летний коллега бросился под электричку в районе г.Видное. Зайдя с его компа в вк, нашли подозрительную переписку, но его собеседник был уже удалён.
В школе сегодня на собрании говорили про эту игру. Страшно очень. Заходила на все ссылки этих ребят, такие молодые, жить и жить...
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
1 .А вот мне интересно на каком основании провайдеры выдают личную информацию? Написал письмо - бац, получил ответ. 2. Я считаю, что бОльшая ответственность должна лежать на П.Дурове, создателя ВК. Администрация и модерация обязана следить, что происходит на их интернет-ресурсе. Я, например, не представляю, что подобие такой группы появится тут. Естественно, ВК имеет другой статус по сравнению с ГП, но и возможностей там больше. Хотя, там все решают деньги и популярность....
Юля, так Павел уже давно не владелец ВК, разбираться нужно с нынешними владельцами соцсетей (сейчас из ВК игра шагнула на другие интернет-ресурсы).
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
Юля, так Павел уже давно не владелец ВК, разбираться нужно с нынешними владельцами соцсетей (сейчас из ВК игра шагнула на другие интернет-ресурсы).
Я даже этого не знала...Значит с нынешними. Очень странная ситуация, чтобы закрыть группу, надо обращаться в суд и ждать. Помню, в прошлом году был такой инцидент. А сколько еще таких групп там. Жесть.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это уже видели? https://vk.com/feed?w=wall-51048597_83638
Юль, у меня нет аккаунта. А что там?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Юль, у меня нет аккаунта. А что там?



Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А девочка не промах)))). Страшно только, что далеко не все такие как она....
У меня так года 4 назад деньги вымогали - писали на электронку, что если не заплачу, вырежут родителей. И адрес указали. Вот только они не учли, что родители со мной не живут. Написала заявление в полицию, но естественно никого не искали.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А девочка не промах)))). Страшно только, что далеко не все такие как она.... У меня так года 4 назад деньги вымогали - писали на электронку, что если не заплачу, вырежут родителей. И адрес указали. Вот только они не учли, что родители со мной не живут. Написала заявление в полицию, но естественно никого не искали.
капец ph34r_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
капец
Вот, нашла в архиве. Оказывается уже 7 лет прошло..... И еще 2 письма с напоминанием. Потом, естественно, тишина.

Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 20.02.2017 20:15
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот, нашла в архиве.
жесть
ph34r_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр