загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Мульти-пульти - всё серьёзно.
Страницы:
1
2
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наши дети смотрят мультики. По тв, на дисках, из инета - не суть. Тема не о тв, в эту сторону прошу не уводить.

Мультгерои задают образцы, которые потом оседают в головах наших детей как "норма", им подражают, в них перевоплощаются в игре, они становятся ориентиром, который "оседает" в бессознанке и с которым шагают по жизни...
Роль родителей, общения и чтения не умаляю. Но всё же. Визуальные образы "впечатываются", хотите вы этого или нет. Не стану углубляться, это всего лишь преамбула.

По вполне понятным причинам я не в курсе современных мульт-героев. К слову, свинка Пэпа, Твинки (фея?) для меня - лишь слова, ноль представления.
Но я смотрю современные полнометражные мульты, которые выходят на широкий экран. Выборочно. И не раз ловила себя на мысли, что многое в тех мультфильмах - не для детей, в лучшем случае - для подросткового возраста.

Стало интересно:
Какие современные мульты (короткие, полнометражные, сериалы) вы рекомендуете детям и почему? Чему хорошему, на ваш взгляд учит тот или иной мультфильм, его персонажи?

Давайте составим такой список "Современные мультфильмы. ГдеПапа рекомендует". (это я уже размечталась, ну а вдругsmile_rt_40.png)
Желательно указывать какому возрасту рекомендуете.

Антисписок тоже интересует. Т.е. что вы не рекомендовали бы к просмотру (вообще или раньше определенного возраста).

Всем хорошего дня )
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Аватар: Легенда об Аанге – Духовное пробуждение (сша,
мульт-сериал, 3 сезона по 20 серий.
Не смотрела, читала на 3х сайтах отзывы - исключительно положительные.
Официальная метка 6+, но думаю, чуть постарше (с 9-10 лет) - самое то.

Если кто смотреть - отпишитесь, интересен ваш отзыв.
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Вместе со старшим смотрим время приключений- несколько сюжетных линий, много говорится о дружбе, есть любовная линия. Мульт оцениваю 12+, т.к много шуток, сарказма- малыши не поймут. С младшим смотрим японскую анимацию, советские мультики, понравился сериал свинка Оливия3+
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Большой и маленький обожают Гравити Фолз, смотрели вместе все сезоны.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Аватар: Легенда об Аанге – Духовное пробуждение (сша, мульт-сериал, 3 сезона по 20 серий. Не смотрела, читала на 3х сайтах отзывы - исключительно положительные. Официальная метка 6+, но думаю, чуть постарше (с 9-10 лет) - самое то. Если кто смотреть - отпишитесь, интересен ваш отзыв.
Мои дети смотрели 85 раз, даже наизусть некоторые сцены знают. Я не вникала, вообще такию анимешную эстетику не воспринимаю. Но идеи некоторое прикольные, про людей огня, людей воды и тд.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
вообще такию анимешную эстетику не воспринимаю.
аналогично. но заинтересовали сюжетом, планирую посмотреть, хоть сколько-нибудь серий.
Да, магия там присутствует, но по отзывам - это лишь вишенка на торте, хвалят торт ))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Не могу ответить на эти вопросы. Всякие там Фиксики и Смешарики, хоть и учат чему-то новому, кое-что я сама только от фиксиков и узнала, но так несимпатично сделаны, что не порекомендуешь. А мон ави, конечно.
Мне вот Шрек нравится )) я помню, когда первый раз оставила ребенка с подругой, а сама пошла экзамен сдавать, дала инструкцию: "в крайнем случае смотрите Шрека" . Я волновалась просто безумно, как они там без меня, представляла ужасные сцены, неслась домой, звоню в дверь, открывает подруга, опухшая от слез, хлюпает носом.
У меня сердце в пятки:
- Господи, что случилось?!!!
- Шрек женился !
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не могу ответить на эти вопросы. Всякие там Фиксики и Смешарики, хоть и учат чему-то новому, кое-что я сама только от фиксиков и узнала, но так несимпатично сделаны, что не порекомендуешь. А мон ави, конечно. Мне вот Шрек нравится )) я помню, когда первый раз оставила ребенка с подругой, а сама пошла экзамен сдавать, дала инструкцию: "в крайнем случае смотрите Шрека" . Я волновалась просто безумно, как они там без меня, представляла ужасные сцены, неслась домой, звоню в дверь, открыв
Смешарики... у меня неоднозначное впечатление. Визуально как раз нейтрально, они же ...шарики - образ совпадает с названием, ок. На мой взгляд, скорость речи, лексика и ряд (взрослых) ситуаций - рассчитаны на восприятие детей школьного возраста, хотя по декорациям вроде на тех, кто младше... Да, новое и я оттуда в свое время узнала ) Для меня до сих пор вопрос - с какого возраста их стоит смотреть. umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мне вот Шрек нравится )) я помню, когда первый раз оставила ребенка с подругой, а сама пошла экзамен сдавать, дала инструкцию: "в крайнем случае смотрите Шрека"
для нас, кстати, это довольно безобидный мульт, так как орг - не из нашей культуры, для нас он просто страшилище с болота. А вот там, где из поколения в поколение передавались легенды об ужасных оргах, пожирающих детей... Сшибка ph34r_rt_40.gif
И всё таки, мы смотрим как взрослые. То, что у нас вызывает ироничную улыбку, дети могут принять за "чистую монету". Например, эпизод, когда милая принцесса поёт песенку, привлекает птичку, а потом эту птичку убивает и зажаривает яйца. Добрая, да? Взрослый улыбнется, хозяйственная ) А что усвоят дети? ph34r_rt_40.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Смешарики... у меня неоднозначное впечатление. Визуально как раз нейтрально, они же ...шарики - образ совпадает с названием, ок. На мой взгляд, скорость речи, лексика и ряд (взрослых) ситуаций - рассчитаны на восприятие детей школьного возраста, хотя по декорациям вроде на тех, кто младше... Да, новое и я оттуда в свое время узнала ) Для меня до сих пор вопрос - с какого возраста их стоит смотреть.
Особенно серия,где Лосяш решил стать бабочкой))))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Диснеевскую классику полнометражную любим. Новые - в кино смотрим. Из любимых - Холодное сердце, Моана, Гадкий Я, это раз сто уже пересмотрели))
Из сериалов, была совсем мелкая - Лунтика любила, оттуда я заметила она перенимала стили поведения, как правильно общаться, когда кто-то начинает вести себя, как те вредные гусенецы))) вообще Лунтик ей нравился тем, что всегда вежлив и добр.

Смешарики смотрели и смотрим только Пинкод, мне самой нравятся позновательные серии.
Немного было Фиксиков и Маши и медведя- чисто чтоб поржать, на новую серию про лягушачью весну только на днях наткнулись, хохотали весь вечер))) а после серии, где Маша типа выросла и домой поехала - мама чуть слезу не пустила)))

Советские мультмки лет с двух тоже все знает. Ну погоди любит) Винни пух. Приключения Карика и Вали как-то шли сериалом, после этого купили книжку прочитали, супер.
Потом смотрю, после садика стала Винкс смотреть. Мне сначала не нравилось. Но потом думаю, вроде совсем непотребного там нет в сериях, разрешила..Куклы оттуда купили, она героинь всех по памяти детально рисует, одежду им придумывает, стопки бумаги под названием "Дизайны" появились именно из-за Винкс))) часами рисует эти наряды...не скажу, что мульт чему-то учит. Просто девчачий мульт..сражаются, влюбляются..

Принцесса София прекрасная в выхи утром идет и Доктор Плюшева, безобидные мульты, иногда смотрим если наткнулась.
А Гравити фолс я как-то сама наткнулась, более серии мой мозг не выдержал, не могу это смотреть.))
Анимешки в основном Миядзаки смотрели, вместе, ее было не оторвать, там же все такое сюрреалистичное, ей такое нравится.
Вообще телек мы смотрим редко, может час в день выходит вечером, когда я готовлю ужин.
Если включаем - это либо Карусель, либо Дисней, больше - каналы про животных, ей очень нравятся Ветеринары по энимал плэнет или не помню...два канала про животных смотрит постоянно.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2017 13:20
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
13ый дочери,какие то мульты смотрит,не знаю.серил мамочки смотрит.....там такой любовный треугольный.одна дружила с парнем,гуляла с другим,вышла за него замуж,родила,ребёнок оказался от друга,кот собирается жениться,бросила мужа,сказала другу,что это их общий ребёнок....дочь сочувствует этой девушке,ей её жалко.скаала мне об этом.я говорю стой,давай разберём эту девушку...ну и по косточкам,что так нищя,так не делае ся,а вообще то надо предохраняться))))
Провел разъяснительную беседу
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
серил мамочки смотрит.....
моя (21ый идет) смотрит ))
Я попыталась один эпизод прокомментировать (возмутиться, так-то blush_rt_40.gif ), она мне "мам, это комедия" mosking_rt_50.gif Отфильтровала меня )))
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
В проекте "Научи хорошему-2" детальный анализ мультфильмов для детей.
Своему сыну ставлю мультфильмы советского времени (в том числе и зарубежные той эпохи)
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Устроили со старшим киновечер- смотрели короткометражки студии пилот, отличные мульты, немного философские, но вполне доступные для понимания. Ребенок в восторге, тут же ссылку другу кинул, потом долго впечатлениями делились)
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
моя (21ый идет) смотрит )) Я попыталась один эпизод прокомментировать (возмутиться, так-то ), она мне "мам, это комедия" Отфильтровала меня )))
А у меня прям прониклась))))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Советские мультики, Петсон и Финдус, Поезд динозавров. Поезд очень уважаю. На примере семьи птеранодонов рассматриваются вполне реальные сложные и конфликтные ситуации и способы решения, как детьми, так и родителями. Всей семьей можно смотреть, хотя заметна обучающая составляющая. Плюс короткие вставки про палеонтологию. Любим мы этот мульт)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
В проекте "Научи хорошему-2" детальный анализ мультфильмов для детей. Своему сыну ставлю мультфильмы советского времени (в том числе и зарубежные той эпохи)
да-да, там в том числе читала отзывы. Согласна с тамошним разбором на 75-100%.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
То ли сегодня,то ли щавтра мульт новый выходит,где звери поют,,,вылетело название.думаю добрый и хороший мульт
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Нашей очень нравился мультик про пингвиненка Лоло, учит дружить ,не обижать животных, слушаться родителей,добрый мультик и красивый, есть очень переживательные моменты. Наш ,кстати.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Нашей очень нравился мультик про пингвиненка Лоло, учит дружить ,не обижать животных, слушаться родителей,добрый мультик и красивый, есть очень переживательные моменты. Наш ,кстати.
Про Лоло - не просто советский мультфильм, он советско-японский. Что заслуживает внимания само по себе, и делает мульт непохожим на нашу классику. Совсем маленьким и впечатлительным не советую, довольно сурово там все.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.03.2017 14:09
Страницы:
1
2
В теме "Мульти-пульти - всё серьёзно." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр