загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Физическое воздействие родителей на своих детей указывает на их моральную слабость и профанами в воспитании...проще ударить слабого и зависящего от тебя ребёнка,нежели словами донести в чём он провинился и какое будет последствие... Сила слова сильнее удара ремня,если хочешь донести"мысль" через голову ребёнку а не через задницу...
Подпишусь под каждым словом.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Мария, Украина, Бар писала:
За это ремнем? А просто обойтись объяснением, что это плохо, пусть и во имя благородных целей???
Наша семья была нищей в 90-е, на эти деньги можно было купить что-то поесть для семьи, а была куплена дорогущая шоколадка и жевачки. Объяснение было дано, воровство больше не повторялось, родители стали выделять нам маленькие, но все-таки карманные деньги, а через год, в 13 лет я пошла работать.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Сын его хает и лелеет и всячески помогает.......А мог бы и.......
Вот здесь, пожалуй, поверю.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Наша семья была нищей в 90-е, на эти деньги можно было купить что-то поесть для семьи, а была куплена дорогущая шоколадка и жевачки. Объяснение было дано, воровство больше не повторялось, родители стали выделять нам маленькие, но все-таки карманные деньги, а через год, в 13 лет я пошла работать.
Мне тоже как-то в 90-были даны деньги на игрушку, которую я давно просила (радуги были тогда в моде, жуть как хотелось), а в магазине не оказалось. Ну я и устроила себе праздник (тоже бедно жили), набрала шоколада, жвачек. Мама ругала, но чтоб ремнем, Боже упаси. Сказала денег больше не даст, ну и ещё что-то говорила, уже не помню. Как-то словами она умела посильнее "стукнуть", так, что доходило без ремня.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Наверное, бывает, что ребенок в 100% своих поступков правильный. Не знаю, тоже не встречалась с таким.
А что, не воровать в детстве, не уходить в лес - это прям сверхестесственно правильно? blink_rt_40.gif Конечно, и у меня бывали мелкие непослушания, домой не вовремя пришла, двойку получила, в садике плохо вела себя, и т.д. , но за это не порят, ругали или в угол ставили, не более того. Могли гулять не пускать пару дней.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.03.2017 15:36
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Мария, Украина, Бар писала:
Мне тоже как-то в 90-были даны деньги на игрушку, которую я давно просила (радуги были тогда в моде, жуть как хотелось), а в магазине не оказалось. Ну я и устроила себе праздник (тоже бедно жили), набрала шоколада, жвачек. Мама ругала, но чтоб ремнем, Боже упаси. Сказала денег больше не даст, ну и ещё что-то говорила, уже не помню. Как-то словами она умела посильнее "стукнуть", так, что доходило без ремня.
Это другая ситуация, когда в доме лежат последние копейки, на которые планируешь купить еды тем же детям, причем деньги не прячутся. А приходишь домой и их нет, и кормить детей нечем, и взять денег негде, это воспринимается, как предательство и воровство. Было же в другое время более денежное, когда меня посылали в магазин за колбасой, а я покупала маме цветочки на все деньги, потому что того сорта колбасы не было.Так даже и не ругали тогда.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Наша семья была нищей в 90-е, на эти деньги можно было купить что-то поесть для семьи, а была куплена дорогущая шоколадка и жевачки. Объяснение было дано, воровство больше не повторялось, родители стали выделять нам маленькие, но все-таки карманные деньги, а через год, в 13 лет я пошла работать.
Светлана, а если бы просто объяснили, без ремня-не дошло бы?
У нас с сестрой был период, что мелочь начали по карманам таскать у родителей, так нам просто и спокойно объяснили.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Я диву даюсь... такие темы и без ответа. Вот на что хотел инициатор темы обратить внимание?

А ведь с первых строк статьи... уже началась подмена понятий. Словно любой удар есть насилие... Явно необъективные суждения.

Вообще путают насилие (физическое или психологическое) с наказанием. Иногда кроме как физическим воздействием бывает и не достучатся. Сколько бы мы не мнили себя разумными, но давайте оглядимся и признаемся честно, что большинство даже иногда в сознание не приходят, просто очень хорошо подражают. Порой именно физическое воздействие помогает как-то исправить ситуацию.

Блеянием в таких случаях выглядят позиции женщин, которые дошли в своем понимании мироустройства до такой степени, что считают себя равными каким-то мифическим богам, которых пальцем нельзя тронуть. Обратите внимание даже по рассуждениям данной темы, хотя этот вопрос напрямую не поднимался, но все осуждают. Это не касается всех женщин, но многие реально зазвездились или у них мозг промыт или вымыт от разума.

А вот позиция адекватных людей прослеживается четко. И четко видно, что физическое воздействие в виде справедливого наказания позитивно работает на формирование интеллектуального и разумного уровня.

В современном обществе излишнее рукоприкладство наказывается, проталкиваются и ювенальные законы, запрещающее воспитание, однако насилие над человеком часто не бывает наказанием, такие случае есть, но не надо думать что это норма в семьях. Когда из всех закоулков начинается такой понос, акценты на убийствах, насилии, над издевательствами и суицидом детей, при чем делается это все в вульгарных лозунгах - вы вводите это все в норму. Это ведь не норма. Физическое воздействие иногда единственный выход.

Раньше в любом в классе в гимназии или лицеи стояло ведро с розгами. Что-то я не помню, чтобы было как-то плохо с образованием и достижениями. Сейчас же дети в школах, например, вообще сели на шеи учителям. Если раньше учитель мог ввыставить за дверь ученика, то сейчас он вынужден лизать ученику задницу. Вы думаете есть будущее у такого общества? Нет конечно.

По поводу себя. Я ремень получал, получал и "за ухо", и подзатыльник, но за все случаи,хоть и не частые, я до сих пор готов сказать спасибо и не стесняюсь этого. Потому что получал справедливо. Любой ребенок очень тонко чувствует этот момент. Вот когда неважно что (похвала, наказание) выходят за рамки справедливости - вот тут и начинается первая ступень насилия, как подчинения каким-то ложным идеалам.
И в частности блеяние мадамок о том, что их пальцем нельзя тронуть. Можно и нужно трогать, но за дело. Так и поступают адекватные люди, когда осуществляют физическое воздействие (НЕ насилие) за дело. Вот и наглядный пример, когда взрослый мужчина не только имеет право, но и обязан ударить женщину, когда она в истерике например бьется, разумных слов не слышит, а например в это время в доме начинается пожар. В таком случае это преступление не ударить женщину... хотя иногда следует подумать и может лучше не бить, а оставить "греться".
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
В общем сейчас у этого человека 2 высших образования, трудится топ менеджером в крупной компании, крепкая семья, двое детишек.
Это только внешняя сторона. Вы не знаете, какие отношения существуют внутри этой семьи, есть ли тепло, уважение, взаимопонимание, доверие.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
В своем детстве ремня не видел , мои дети так же , сейчас правда сын периодически говорит мне что я его стегал , недоумеваю , то ли шутит или правда так считает . Да и подпопники давал иногда .
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
прям крик души...
меня отец солдатским ремнем лупил почти каждый день,нет,не за фигню а за реально плохое поведение. я хулиганкой была и домой приходила намного позже указанных 10 часов. за это и влетало. лет с 5-ти и до 15 примерно.
прекратилось потому что будучи уже подростком мне позволяться стало больше.

не в обиде на отца совершенно. вот родитель сам по себе он не очень,внимания было мало,а воспитывал в меру и за дело,очень больно но без травм и синяков.

сама я и мухи не обижу а тем более не смогу руку на ребенка поднять даже в гневе,до которого меня еще надо умудриться довести.

у автора статьи видимо мать не "воспитывала" а страдала полноценным садизмом. я против такого жестокого обращения 100% но и понять могу когда 3 работы и 2 мальчишек.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Это другая ситуация, когда в доме лежат последние копейки, на которые планируешь купить еды тем же детям, причем деньги не прячутся. А приходишь домой и их нет, и кормить детей нечем, и взять денег негде, это воспринимается, как предательство и воровство. Было же в другое время более денежное, когда меня посылали в магазин за колбасой, а я покупала маме цветочки на все деньги, потому что того сорта колбасы не было.Так даже и не ругали тогда.
А мой сын подросток съел конфеты, которые я на “черный день” спрятала.
Для меня, в то время, выйдя из роддома с новорожденным ребенком и не понимая на что дальше существовать вообще, с двумя детьми, тоже был шок, что старший подумал, что конфеты на д.р. и их съел.
Я тогда орала и истерила, хотелось словом именно ударить и больнее.
Старший молча пошел и на все деньги, что собирал, купил конфеты.
Я вспоминаю и стыдно до сих пор, да мне было сложно, да после родов играли гормоны, да мне было очень страшно и борьба за каждую копейку. Но стыд за боль, что словами причиняла сыну. Он то как ребенок за то что происходило в моей жизни не виноват.
Я понимаю как в сердцах можно подшлепнуть, но бить и тем более на “холодную голову” - садизм!!!
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А мой сын подросток съел конфеты, которые я на “черный день” спрятала. Для меня, в то время, выйдя из роддома с новорожденным ребенком и не понимая на что дальше существовать вообще, с двумя детьми, тоже был шок, что старший подумал, что конфеты на д.р. и их съел. Я тогда орала и истерила, хотелось словом именно ударить и больнее. Старший молча пошел и на все деньги, что собирал, купил конфеты. Я вспоминаю и стыдно до сих пор, да мне было сложно, да после родов играли гормоны, да мне было
Молодец, Ваш парень, что купил конфеты!!!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Украина, Бар писала:
... Как-то словами она умела посильнее "стукнуть", так, что доходило без ремня.
У меня такая же мама была...лупила словами до полного понимания что и как,а я стоял и жалел что не ремнём-было бы не так больно...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Светлана, а если бы просто объяснили, без ремня-не дошло бы? У нас с сестрой был период, что мелочь начали по карманам таскать у родителей, так нам просто и спокойно объяснили.
Не факт, что дошло бы. Я ведь искренне считала, что раз деньги лежат открыто, значит они общие. Вообще -то воровство это преступление, где-то за это руки рубят, где-то в тюрьму сажают, так что ремнем по попе за воровство это вполне адекватное и запоминающееся наказание. Плюс объяснение, что же я сделала не так. Потом мама меня еще с собой на свою вторую работу брала каждый вечер, полы мыть в заводоуправлении, чтобы я поняла, как деньги зарабатываются трудом. Естественно, выделила мне часть из заработанного.И вот этими деньгами я гордилась! А подружку мою, у которой деньги в семье водились, просто пожурили за воровство в семье. Ну и она сделала вывод, что воровать надо там, где это не так заметно. Перестала только в 15 лет, когда продавец за руку поймала.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Так всегда происходило, папа отчитывал, мама порола.)
И это правильно. Мамам нельзя бить мальчиков, папам - девочек. Даже просто шлёпать нежелательно. Если ситуация требует шлепка, то шлепать не должен родитель противоположного пола.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 13.03.2017 17:02
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Я диву даюсь... такие темы и без ответа. Вот на что хотел инициатор темы обратить внимание? А ведь с первых строк статьи... уже началась подмена понятий. Словно любой удар есть насилие... Явно необъективные суждения. Вообще путают насилие (физическое или психологическое) с наказанием. Иногда кроме как физическим воздействием бывает и не достучатся. Сколько бы мы не мнили себя разумными, но давайте оглядимся и признаемся честно, что большинство даже иногда в сознание не приходят, просто о
Статья про материнскую агрессию по отношению к собственным детям.
Причины могут быть разные. У автора в семье свои, у других могут быть иные.
Мы в теме обсуждаем возможные последствия такой агрессии. Автор говорит, что для него это выразилось в отсутствии собственных детей к 48 годам. Он об этом сожалеет. У других людей могут быть другие последствия.
А Вы о чем?
Бить женщину это правильно?
Извините, даже обсуждать не буду это.

Принятие экстренных мер для сохранения жизни и здоровья человека к физическому наказанию я не отношу. Толкнуть человека или ребенка (ударить по руке или другой части тела) и спасти его жизнь считаю благородным поступком.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
И это правильно. Мамам нельзя бить мальчиков, папам - девочек. Даже просто шлёпать нежелательно. Если ситуация требует шлепка, то шлепать должен родитель противоположного пола.
мне кажется вы себе противоречите...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не факт, что дошло бы. Я ведь искренне считала, что раз деньги лежат открыто, значит они общие. Вообще -то воровство это преступление, где-то за это руки рубят, где-то в тюрьму сажают, так что ремнем по попе за воровство это вполне адекватное и запоминающееся наказание. Плюс объяснение, что же я сделала не так. Потом мама меня еще с собой на свою вторую работу брала каждый вечер, полы мыть в заводоуправлении, чтобы я поняла, как деньги зарабатываются трудом. Естественно, выделила мне часть из за
Светлана, а помойму Вам мама прекрасно объяснила это тем, беря Вас на работу, еще и умничка деньги выделила и Вы этим гордились, помойму исчерпывающее объяснение! А дети-они не тупые, бить то зачем?
Возможно, если бы Вас просто наказали, Вы как раз и не поняли бы ничего, сработало бы только на рефлексе боли и не более этого.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сейчас очень модно стало обвинять родителей во всех своих бедах. Ах, я такой неудачник, потому что меня пороли, ах, мне с женщинами не везет, потому что мама в пять лет сказала, что у меня нос длинный, ах, меня слишком баловали, поэтому я теперь наркоман и дебил. Я не говорю, что детей надо бить, я говорю о том, что ребенком воспринимается нормально, если его напороли за действительно серьезный проступок, с объяснениями что же такого страшного он сделал, какие могли быть последствия. Дети учатся в какой-то степени на боли. Вот говорят 100 раз родители, что горячий утюг трогать нельзя, но ребенок все равно лезет пока не обожжется. Тогда уже сам понимает, что нельзя, это может боль причинить. Конечно, если пороть за все подряд, будет другая реакция. Будет просто отупение, мол, что ни сделаю, все равно попадет. А в моем случае все было вполне адекватно, всего несколько раз , да, каждый из этих раз я очень четко помню, но ни капли обиды на родителей за то, что они меня пороли у меня нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр