загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей С какого возраста дети спрашивают где папа, где мама?
Страницы:
1
2
3
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Я о тех детех, которые с рождения без второго родителя.

Моему скоро будет три.

Как-то играли - строили утят из конструктора. Один самый большой получился. Сын сказал - это папа. А то мама - показал на поменьше, а те малыши - детки.

Недавно по книжке занимались. Там семья медведей была нарисована.
Я не знаю как в таких случаях правильно делать.
Говорю сыну: это мама, это сынок , а это .... большой медведь! Вышла называется из сложной ситуации!
А сын в ответ - это Папа!

При этом где его папа не спрашивает пока. Вот думаю, скоро , наверно , начнется ?
- как себя вести то?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Я о тех детех, которые с рождения без второго родителя. Моему скоро будет три. Как-то играли - строили утят из конструктора. Один самый большой получился. Сын сказал - это папа. А то мама - показал на поменьше, а те малыши - детки. Недавно по книжке занимались. Там семья медведей была нарисована. Я не знаю как в таких случаях правильно делать. Говорю сыну: это мама, это сынок , а это .... большой медведь! Вышла называется из сложной ситуации! А сын в ответ - это Папа! При это
А вы ему скажите, папа любит, но боится выразить свою любовь! unsure_rt_40.gif
Скажите он в плену у злой колдуньи, сидит бедненький томится, работает на нее за кусочек хлебушка)))))

Наверное не очень умный вариант!
Мало того что папы кидают заботу об общем ребенке на плечи мамы, так еще и выкручивайся ( оправдывай его слабости душевные). dntknw_rt_60.gif

Если что это немного шутка friends_rt_104.gif
Сообщение отредактировала Дорогая, Россия, Лобня (автор поста) 15.05.2017 20:09
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А вы ему скажите, папа любит, но боится выразить свою любовь! Скажите он в плену у злой колдуньи, сидит бедненький томится, работает на нее за кусочек хлебушка))))) Наверное не очень умный вариант! Мало того что папы кидаю заботу о общем ребенке на плечи мамы, так еще и выкручивайся ( оправдывай его слабости душевные). Если что это немного шутка
А надо может самой начать? Или подождать пока начнет спрашивать?

И как вести себя с подобными картинками и рассказами, где есть папы ?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
А надо может самой начать? Или подождать пока начнет спрашивать? И как вести себя с подобными картинками и рассказами, где есть папы ?
Вы фото папы то имеете? Если имеете, скажите вот он твой папа, он хороший но далеко уехал и уже не приедет. Иначе ребенок сам придумает своего папу.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Вы фото папы то имеете? Если имеете, скажите вот он твой папа, он хороший но далеко уехал и уже не приедет. Иначе ребенок сам придумает своего папу.
Да, фото есть и не одно. Я думаю скажу правду - папа в Москве. В таком возрасте сын еще не знает, где эта Москва.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Тольятти (автор поста) 15.05.2017 20:28
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
если бросил и не помогает,зачем говорить с ним на эту тему?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Да, фото есть и не одно.
Ну и повесьте ребенку эти фото в спальне. Пусть папа всегда будет с ребенком. Фото оно ведь безгласое, что ребенок в них вложит, тем фотки и будут.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
если бросил и не помогает,зачем говорить с ним на эту тему?
Не совсем бросил, но это другая история.

А сын же спрашивать будет
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
если бросил и не помогает,зачем говорить с ним на эту тему?
Ребенку нужен отец. Его нужно хоть из воздуха достать. А тут и фотки есть и папа есть. Ну и что что не увидит ребенок своего папу, зато будет думать что папа хороший и тд. А не Дед Мороз на веревочке спустился.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ну и повесьте ребенку эти фото в спальне. Пусть папа всегда будет с ребенком. Фото оно ведь безгласое, что ребенок в них вложит, тем фотки и будут.
Не. Я не хочу его наблюдать у себя в комнате
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Не. Я не хочу его наблюдать у себя в комнате
Я вас понимаю. Вы повесьте там где ребенок видит а Вы нет. Ну или ребенку в альбом положите. Вам ведь главное чтобы сын себя чувствовал и вашим и папиным сыном.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 15.05.2017 20:33
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
А надо может самой начать? Или подождать пока начнет спрашивать? И как вести себя с подобными картинками и рассказами, где есть папы ?
Я немного иронично сказала!
В этих темах я не специалист совсем! Не могу ничего мудрого сказать!
Я буду думать постепенно! Малышке три, с рождения без папы! Хотя виделись пару раз, но она думаю не помнит.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я вас понимаю. Вы повесьте там где ребенок видит а Вы нет. Ну или ребенку в альбом положите. Вам ведь главное чтобы сын себя чувствовал и вашим и папиным сыном.
Даже не знаю. Может позже. Может как спросит просто покажу фото
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Старшая лет в 11 спросила про папу, младшая в 6 лет:
- А где мой папа?
- Там то.
- Умер что ли?
- Нет. Жив и здоров.
- Ну и слава Богу.
smile_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Не совсем бросил, но это другая история. А сын же спрашивать будет
скажите,,когда он будет постарше,все расскажете...к этому времени,возможно,замуж выйдете и будет лучший папа и он все поймет
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Не. Я не хочу его наблюдать у себя в комнате
правильно,
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Старшая лет в 11 спросила про папу, младшая в 6 лет: - А где мой папа? - Там то. - Умер что ли? - Нет. Жив и здоров. - Ну и слава Богу.
у нас сейчас тоже так, иногда спрашивает жив ли, ну и ладненько lol_rt_40.png
хоть до 3-х лет жили вместе, но не помнит уже ничего umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Моя вообще не спрашивает. Она помнит, как ездила в гости к бабушке, куда папа так ни разу и не приехал с ней встретиться. Пару раз я ей давно еще объяснила, что бывает такое - ребенок растет только с одним родителем. Она и не спрашивает.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Уже поднимали такую тему) если сложить мой + еще один совет, получится: "я очень хотела сыночка, но человека с которым хотела бы жить всесте не встретила, поэтому родила тебя одна без папы, а папу мы с тобой выберем вместе))" при этом надо сделать акцент на том, что много родных и друзей очень любят ребенка, перечисляйте всех кому он симпатизирует))
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Мой с 5 лет спрашивал где мама... Щас давно не спрашивает... наверное школьная плита науки придавила sarcastic_rt_50.gif
А када спрашивал...я язык в опу засовывал и незнал чо ответить umnik2_rt_46.gif
Думаю-сам всё узнает и поймет... unsure_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр