загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей С какого возраста дети спрашивают где папа, где мама?
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Даже не знаю. Может позже. Может как спросит просто покажу фото
я все стерла и выкинула, если честно smile_rt_40.png зачем ребенку лишняя информация, которая может ему навредить. И конечно же никогда не стоит говорить, что: "он не знал, что ты родился", "он очень хороший, но ему приходиться работать в другом городе"и т.д. и т.п. Представьте состояние ребенка - где-то есть классный папа (мама), который нас не бросал, он там тоскует, весь такой хороший! Я бы бросилась искать этого хорошего и страдающего(( Избави бог наших детей от этого, нет и нет, нового купим, как говорит моя подругаsmile_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Я совсем не советчик в таких темах и сама очень переживаю, готовлюсь, да подготовиться не могу к этому моменту, сыночку 2 года. Но мое мнение - вы неправильно делаете, что исключаете вообще понятие "папа" из понятия "семьи"... Мой малыш смотрит Свинку Пеппу и знает и маму Свинку и папу Свина и детей. На картинках тоже это наглядно все видно. На улице может показать на дяденьку, который играет с ребенком и говорит "папа!" Я соглашаюсь: "да, правильно, это его папа". Стараюсь прививать понятие о том, что в семье должен быть папа. Станет старше - он поймет, что оказывается, это мы с ним - исключение из "правил", а не наоборот. И это правда, ведь, ее не скрыть.

А вот детские психологи советуют использовать конкретный (недоступный) образ - фотографию (можно и биологического папы), киногероя, певца, который "так похож на твоего папу!" И конечно, позитивное описание его.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ещё пяти не было дочери,сказал как есть.что не хочет жить с нами.
Не понимаю,зачем какие то картинки-фотографии вывешивать и тп.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
я все стерла и выкинула, если честно зачем ребенку лишняя информация, которая может ему навредить. И конечно же никогда не стоит говорить, что: "он не знал, что ты родился", "он очень хороший, но ему приходиться работать в другом городе"и т.д. и т.п. Представьте состояние ребенка - где-то есть классный папа (мама), который нас не бросал, он там тоскует, весь такой хороший! Я бы бросилась искать этого хорошего и страдающего(( Избави бог наших детей от этого, нет и нет, нового
информация о папе, как его зовут, фото- не лишняя, иначе ребенок пустое место займет фантазиями, а уж чего он там нафантазирует и по поводу причин отсутствия- как знать ph34r_rt_40.gif .
да, где-то есть папа, с руками-ногами, такой же как у всех других ребят, просто он очень далеко и очень занят, когда-нибудь приедет, наверное, не знаю. ребенку знать что он в капусте нашелся или что мама не знает, кто его папа куда хуже я считаю umnik2_rt_46.gif
ведь за расспросами о папе идут разговоры о семье, женитьбе, почему женятся, зачем, как это, о структуре семьи, о том что он сам вырастет и будет жениться, ребенок познает мир! И лучше мамы никто не объяснит.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
нет и нет, нового купим, как говорит ...
lol_rt_40.png

Меня младшая прошлым летом спросила - Мам, когда у нас будет папа? Говорю - Незнаю. Наверное скоро.будет. А она - Нет. Не правильно. Скоро приедет smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да, где-то есть папа, с руками-ногами, такой же как у всех других ребят, просто он очень далеко и очень занят, когда-нибудь приедет, наверное, не знаю. ребенку знать что он в капусте нашелся или что мама не знает, кто его папа куда хуже я считаю ведь за расспросами о папе идут разговоры о семье, женитьбе, почему женятся, зач...
Зачем ребенку давать призрачную надежду, а потом, что к психологам водить будем или оставим на всю жизнь с порушенной психикой потому, что папа со всеми своими ногами-руками так и не дошел до ребенка потому, что он так занят что ему наплевать?
Мой ребенок прекрасно знает, что мама была влюблена в хорошего человека, который не был готов создать семью и поэтому я родила одна! Я никогда не избегала и не избегаю темы и слова "папа". Когда я спросила дочь во втором классе, не переживает ли она, что мы без папы, в ответ получила "Ты о чем? У нас в классе практически все без пап живут!"
А вот навешивать ребенку комплексы с раннего возраста совершенно ни к чему!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ещё пяти не было дочери,сказал как есть.что не хочет жить с нами. Не понимаю,зачем какие то картинки-фотографии вывешивать и тп.
Согласна. Если ребенка любят и поддерживают, то ему достаточно семьи из одного родителя, чтобы быть счастливым. Дети знают больше нас, зачем что-то придумывать и юлить, если можно правильно донести правду.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
А вот навешивать ребенку комплексы с раннего возраста совершенно ни к чему!
blink_rt_40.gif
а кто навешивает?
ну да, ну да, Ваше мнение истина в последней инстанции happy_rt_40.png

Не может один родитель заменить весь мир, это не правильно и такого не должно быть, это не норма. И ребенок с раннего возраста не должен думать что это норма.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Не может один родитель заменить весь мир, это не правильно и такого не должно быть, это не норма. И ребенок с раннего возраста не должен думать что это норма.
Если ребенок живет с одним родителем - это не значит, что он не общается со всем миром. Мой ребенок нормально воспринимает семью, у всех наших игрушек есть папа и мама.
А сидеть и ждать всю жизнь фотографию на стене, вот это не норма! Вы ему еще объясните, что папа ушел из-за того, что мама забеременела и родился малыш! Пусть уж ребенок с детства привыкает к тому, что он никчемное создание, которое никому не нужно. Причем это не абстракция, а реальность из жизни.
И полноценная семья, которая рушит психику ребенка - это то же не норма!
Когда мой ребенок приходит из гостей и говорит, что очень хорошо, что у нас нет папы - это то же не норма для того ребенка, которому приходиться жить с этим папой!
И я на этом сайте не для того, чтобы с вами выяснять кто из нас прав, а для того, чтобы создать полноценную семью
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Если ребенок живет с одним родителем - это не значит, что он не общается со всем миром. Мой ребенок нормально воспринимает семью, у всех наших игрушек есть папа и мама. А сидеть и ждать всю жизнь фотографию на стене, вот это не норма! Вы ему еще объясните, что папа ушел из-за того, что мама забеременела и родился малыш! Пусть уж ребенок с детства привыкает к тому, что он никчемное создание, которое никому не нужно. Причем это не абстракция, а реальность из жизни. И полноценная семья, которая
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Светлана, признайтесь, Вы часто ругаетесь в магазинах и в общественном транспорте? ph34r_rt_40.gif blush_rt_40.gif

Я с Вами ничего не выясняю, высказала свое мнение по теме, прокомментировала что-то, с чем не согласна, невзирая на авторство, а кто как живет и воспитывает своих собственных детей - его личное дело. give-rose_rt_60.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Светлана, признайтесь, Вы часто ругаетесь в магазинах и в общественном транспорте?
Нет, Юлия! Не судите всех по себе.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
моей 5 лет будет и сейчас я на ее вопросы честно отвечаю- я не знаю , где твой папа и я тоже как ты не понимаю, почему он не звонит и не едет , но зато у тебя есть три брата и мама и бабушка и тетя и у тети лялька и все мы тебя любим...и я не буду покрывать ее отца и делать из него положительного героя...ни-ко-гда...
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Моему сыну 4. Спрашивает периодически. Пока удовлетворился объяснением, "что папа живет в другом городе. Адреса я не знаю. Конечно, нам нужен папа. Будем вместе искать." Моя больная тема cray_rt_62.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Не. Я не хочу его наблюдать у себя в комнате
Правильно. Что за ерунда негодяя в культ возводить? ireful3_rt_70.gif Лучше писателя какого-нибудь Пушкина или Джонни Депа , на худой конец.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Если ребенок живет с одним родителем - это не значит, что он не общается со всем миром. Мой ребенок нормально воспринимает семью, у всех наших игрушек есть папа и мама. А сидеть и ждать всю жизнь фотографию на стене, вот это не норма! Вы ему еще объясните, что папа ушел из-за того, что мама забеременела и родился малыш! Пусть уж ребенок с детства привыкает к тому, что он никчемное создание, которое никому не нужно. Причем это не абстракция, а реальность из жизни. И полноценная семья, которая
Боже, мамаша, одумайтесь! Какая же это норма: "Ребёнок приходит из гостей и говорит, что очень хорошо, что у нас нет папы" © ??? Вас радуют такие заявления? Да, вы привили негатив к мужчинам! swoon2_rt_68.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Зачем ребенку давать призрачную надежду, а потом, что к психологам водить будем или оставим на всю жизнь с порушенной психикой потому, что папа со всеми своими ногами-руками так и не дошел до ребенка потому, что он так занят что ему наплевать? Мой ребенок прекрасно знает, что мама была влюблена в хорошего человека, который не был готов создать семью и поэтому я родила одна! Я никогда не избегала и не избегаю темы и слова "папа". Когда я спросила дочь во втором классе, не переживает ли
Мама, а дочь не спрашивает вас: почему родилась я, если папа не готов был создавать семью? Вот не понимаю я позицию женщины, которая себя делает белой пушистой в глазах ребенка, а отца очерняет, как только захочется.
Будьте честными с ребенком до конца! Расскажите, что сначала люди создают семьи, а потом появляются дети, а не наоборот.
Сообщение отредактировала Лариса, Минск, м. Малиновка (автор поста) 17.05.2017 09:22
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Боже, мамаша, одумайтесь! Какая же это норма: "Ребёнок приходит из гостей и говорит, что очень хорошо, что у нас нет папы" © ??? Вас радуют такие заявления? Да, вы привили негатив к мужчинам!
Лариса, вы читать умеете?! Вы уже в прошлой теме меня обласкали! swoon2_rt_68.gif blink_rt_40.gif
Еще раз внимательно прочитайте, что я написала!!!!!!!!!!!!!! "Когда мой ребенок приходит из гостей и говорит, что очень хорошо, что у нас нет папы - это то же не норма для того ребенка, которому приходиться жить с этим папой!"
ЭТО ТО ЖЕ НЕ НОРМА! dash1_rt_102.gif НЕ НОРМА - ЭТО!!!! НЕ НОРМА!!!
И свою МАМАШУ, засуньте себе ..., я Мамочка, с большой буквы этого слова!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Мама, а дочь не спрашивает вас: почему родилась я, если папа не готов был создавать семью? Вот не понимаю я позицию женщины, которая себя делает белой пушистой в глазах ребенка, а отца очерняет, как только захочется. Будьте честными с ребенком до конца! Расскажите, что сначала люди создают семьи, а потом появляются дети, а не наоборот.
Лариса, ЧИТАТЬ УЧИТЕСЬ, если вы выливаете на меня СВОЙ негатив будьте добры зайти ко мне на анкету, прочитать все мои комментарии, а потом ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!!
Хотя и в этом случае, не советую Вам делать ваши ошибочные выводы, до тех пор, пока вы не познакомитесь с человеком!
В каком месте вы прочитали, что я хоть чем-то очернила отца моей дочери?????!!!!!
dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Мама, а дочь не спрашивает вас: почему родилась я, если папа не готов был создавать семью? Вот не понимаю я позицию женщины, которая себя делает белой пушистой в глазах ребенка, а отца очерняет, как только захочется. Будьте честными с ребенком до конца! Расскажите, что сначала люди создают семьи, а потом появляются дети, а не наоборот.
ЧИТАТЬ УЧИТЕСЬ!!!!!!
Вы цитируете мой комментарий, в котором черным по белому написан ответ на ваши инсинуации!
"Мой ребенок прекрасно знает, что мама была влюблена в хорошего человека, который не был готов создать семью и поэтому я родила одна! Я никогда не избегала и не избегаю темы и слова "папа"."

Попили кровушки? Приятного аппетита, смотрите не подавитесь!

Ваше право сидеть и ждать своего принца в избушке на курьих ножках, а я живу так, как считаю нужным для себя, захотела ребенка - родила ребенка и мне плевать в каком порядке, должна создаваться семья!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 17.05.2017 20:05
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Лариса, ЧИТАТЬ УЧИТЕСЬ, если вы выливаете на меня СВОЙ негатив будьте добры зайти ко мне на анкету, прочитать все мои комментарии, а потом ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!! Хотя и в этом случае, не советую Вам делать ваши ошибочные выводы, до тех пор, пока вы не познакомитесь с человеком! В каком месте вы прочитали, что я хоть чем-то очернила отца моей дочери?????!!!!!
Успокойтесь, Светлана! Попейте чаю с медком!
Ваши примеры, как реагирует ребёнок на пап чужих и отсутствие своего - яркий показатель вашего влияния.
Перечитайте себя:" я любила, а папа был не готов, я - умница, а папа - известно кто"
Ребёнок вырастет и сам всё поймёт, возможно, и неудобные для вас вопросы задаст.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр