загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Стоит ли давать ребенку отчество биологического отца?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Фамилию иногда сознательно оставляют мамину и официально считаются матерями-одиночками, при проживании с отцом детей, чтоб получать соответствующие льготы.
Юлия, простите отойду от темы, а какие льготы у матерей одиночек?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Юлия, простите отойду от темы, а какие льготы у матерей одиночек?
я не знаю какие тут, если честно, но в Украине точно есть, во всяком случае были несколько лет назад, там по другому все начисляется на детей, знаю такую семью с двумя детьми dntknw_rt_60.gif
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Если женщины в нашем обществе сняли ответственность с мужчин, то и отчество пусть сами выбирают!
good2_rt_68.gif
Я не знаю как бы я поступила на месте автора темы...
Мне было проще,у меня были дети от первого мужа и я автоматом дала дочери его отчество и его фамилию, не возникает вопросов - все 4 с одним отчеством на одной фамилии -мне так удобно и точка , а вот биопапе очень придется постараться , чтобы его дочь носила его фамилию и отчество...и да - это обида...ибо нефик оченьоченьочень хотеть ребенка ...а потом раззз...и фсе...почему моя дочь должна носить фамилию предателя?) - мой случай очень запущенный)))...
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Юлия, простите отойду от темы, а какие льготы у матерей одиночек?
Вот мне то же очень интересно, какие такие льготы? 10 лет пытаюсь что-нибудь льготное увидеть close-tema_rt_96.gif мне до последнего времени даже 200 рэ в месяц не полагались, т.к. у нас больше прожиточного минимума получалось dance3_rt_84.gif на дополнительное питание в школе квот не хватает, да и не ест мой ребенок такое)) о да в садике пару раз возврат 20% сделали или даже 50%! Путевка раз в год ребенку полагается, полагается - не значит получается, да и не поедет мой ребенок без меня))
Льготы озвучьте, пожалуйста, может я пропустила чего?
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я не знаю какие тут, если честно, но в Украине точно есть, во всяком случае были несколько лет назад, там по другому все начисляется на детей, знаю такую семью с двумя детьми
когда я жила в Московской области я на дочь получала 4500 пособие как мать одиночка, ( у соседки тоже 4 детей было- она их тоже оформила с прочерком , хотя живет с мужем и все дети от него) переехав на урал пособие тут оказалось 904 рубля))). Так что все от регионов зависит.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
все льготы и правила их получения можно узнать в органах социальной защиты своего региона smile1_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
когда я жила в Московской области я на дочь получала 4500 пособие как мать одиночка, ( у соседки тоже 4 детей было- она их тоже оформила с прочерком , хотя живет с мужем и все дети от него) переехав на урал пособие тут оказалось 904 рубля))). Так что все от регионов зависит.
Живу в Московской области 1080 рублей на время учёбы( 9 месяцев), дочь учиться в 10 классе. Два года назад сумма была в 2000 и круглый год, потом сократили. Льгот больше нет. Вот и хотела узнать может у меня не совсем полная информация.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Живу в Московской области 1080 рублей на время учёбы( 9 месяцев), дочь учиться в 10 классе. Два года назад сумма была в 2000 и круглый год, потом сократили. Льгот больше нет. Вот и хотела узнать может у меня не совсем полная информация.
я получала 5 лет назад и я поняла суммы везде отчего то разные , даже в одной области где то от города идет поддержка так что в плане пособий я поняла одно- инфу очень сложно узнать))) государство ее скрывает))).
Я написала , что сама реально получала.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
В наших краях так не бывает.В России бывает....Если по российским законам,отец который не принимал участие в жизни детей может объявиться и потребовать деньги от детей или потребовать содержать его до конца дней-то мой совет,обороняйтесь как можете и гоните его.Кстати,а если даже отчество ребенка сменить ,ведь он(биоотец) всё равно может придти с претензиями,сделать например ДНК и доказать что он отец несмотря на то что отчество у ребенка другое.Надо просто в тот момент дать ему в рожу и так про
У вас совершенно другое отношение к ответственности перед детьми! Могу ошибаться, но у вас нет деских домов совершенно и мать одиночка - это очень, очень редкое явление!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
и да - это обида...ибо нефик оченьоченьочень хотеть ребенка ...а потом раззз...и фсе...почему моя дочь должна носить фамилию предателя?) - мой случай очень запущенный)))...
фраза из бородатого анекдота: "мало ли, что я на тебе обещал..." tease_rt_82.gif не вы одна ушки развесили rolleyes_rt_40.gif много нас, таких дурочек dance3_rt_84.gif dance3_rt_84.gif dance3_rt_84.gif
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Стоит ли давать ребенку отчество биологического отца, если тот не собирается ни признавать малыша, ни помогать экономически. Имя уже выбрала, фамилия будет, согласно закона, моя, а вот что делать с отчеством не знаю. Посоветуйте, пожалуйста.
Я поначалу дала ребенку отчество моего деда, так как и имя было выбрано в честь деда (в графе "отец" был прочерк).
С отцом ребенка мы разошлись в начале моей беременности, ребенка он не хотел.
Но когда сыну было полтора года, его отец приехал, извинился (эмоции поутихли) и сказал, что хочет дать ребенку свою фамилию и, соответственно, исправить отчество, чтобы оформить официальные алименты (пересылать деньги переводами ему было хлопотно). Что мы и сделали.
А потом в детском саду сынульке дали задание выучить, какое у него отчество. Он стал спрашивать, что такое отчество. Пришлось объяснять) Тут ребенок сделал свое первое открытие: "Так значит моего папу зовут Хххх!?" И я подумала, как хорошо, что в свидетельстве не остался первоначальный вариант с отчеством моего деда, а то не понятно как пришлось бы разъяснять ему, почему там записано отчество одно, а имя у настоящего папы другое))
Зачем Вам что-то придумывать, усложнять? Если неприязни, мешающей жить, к отцу ребенка нет, запишите отчество настоящего отца. В дальнейшем все равно не избежать разговора о папе. А дети, они порой очень чувствительны и фантазеры большие. Знаю случай, когда девочка с вымышленным отчеством в подростковом возрасте не поверила маме, что отчество та придумала сама, а настоящий папа - это Вася Пупкин из соседней деревни. Подслушала как-то разговоры взрослых, что у мамы в молодости была любовь и теперь этот мужчина большая шишка в области, а имя этого мужчины совпадало с отчеством девочки. Поехала в город искать "папу"...
Надежда, Россия, Тольятти, 45 лет
Надежда, Тольятти, 45 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
По-моему, не о желании папы надо думать, а смотреть на ситуацию со стороны ребёнка. Мне бы, например, как ребенку, было интересно знать свои корни. Нет идеальных, мы все совершаем ошибки, но вот так одним махом лишить ребёнка истории рода, я не оправдываю даже тем, что папа бросил. Есть ещё дедушки, бабушки, прабабушки и т.д.
Ох, Лариса... Корни... Я тут собиралась дерево нашей семьи нарисовать, корни откуда пошли. И то, многое неясно-утеряно. А, почитав форумчан высказывания, будущие поколения, видимо, не найдут корней вообще. Да и ветки многие будут "обломаны" за ненадобностью. Прискорбно.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
У вас совершенно другое отношение к ответственности перед детьми! Могу ошибаться, но у вас нет деских домов совершенно и мать одиночка - это очень, очень редкое явление!
да это так
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Хоть отец моего сына отказался от него еще до рождения, я дала ему настоящее отчество. Потому что, это его отец. Это правда. Какая есть, но правда. Именно этот человек является отцом моего сына. Поэтому, мне странно, что кто-то придумывает детям отчества... Дети, они умные. Даже, если кому-то кажется, что им все равно, что отчество придумано. Это только кажется.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Где обман? Мой ребенок знает, что отчество я выбрала сама! Как зовут папу она не спрашивает, ей это на данном этапе не нужно, дальше не знаю. У меня очень широкое общение, люди разного социального статуса и неоднократно попадаются мужчины которые гордятся тем, что у них есть дети на стороне, носящие их отчество, хотя никакого участия в жизни детей они не принимают. Считаю это подлостью и не считаю нужным давать ребенку отчество этого человека, пусть лучше считает себя рогатеньким! Если мужчина
Ну на данном этапе не надо,а потом если надо будет?
Уж извините,но обида на мужчин та лезет из Вас...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так изначально тема ТС об отчестве папы, которого рядом нет. Так к чему обсуждение гипотез?
Я рассчитывала на то, что Вы перед тем, как цитировать пост, читаете егоwink_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
скажите мне где этот статус высоко оплачивается? 200 рэ в месяц, которые еще могут и не дать? или очередь в садик, где я была 240, а не 370?
Я исхожу из действий женщины, которая выбирает статус, проживая вместе с отцом ребенка.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я не знаю какие тут, если честно, но в Украине точно есть, во всяком случае были несколько лет назад, там по другому все начисляется на детей, знаю такую семью с двумя детьми
Мама одиночка получает много льгот как и дитя.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Вот меня уже разозлили в этой теме! Мои родители в разводе, отцу было наплевать на меня, родила дочку - 8 лет надеялась, что у нас будет дедушка, но на внучку ему то же наплевать с высокой колокольни. Да, он вспомнил обо мне в районе 50ти лет, когда уже нагулялся, отожрался и вся его жизнь заключается в том, что лежа на диване перед двумя телевизорами тянуть пиво. Вспомнил потому, что я ему оказывается должна! Должна убираться, мыть окна, готовить! Вы это наверное имеете в виду?!!!! Когда биопап
Вы свою обиду на ребенка переносите(((
Вам надо подумать о будущем дочери! И это связано не только с отношением к отцу, но и к противоположному полу(
Один негатив от вас исходит, что слышит и видит ваша дочь, такой стиль поведения она и приобретает((
Натали, Россия, Москва, 45 лет
Натали, Москва, 45 лет.
 
У меня похожая ситуация. Папа ребенка оставил нас сразу после рождения. В свидетельстве в графе отец - прочерк. Мне было ох, как обидно- такая любовь и такое предательство, в самый момент когда мне нужна была поддержка и помощь. Да не только обидно, много разных чувств было.

Ребенок носит отчество по папе. Тут важно что: есть отношения я и отец ребенка, и есть отношения ребенок и его папа. Нам, мамам, важно этим отношениям, даже если они виртуальные пока или какие то не такие, как нам бы хотелось, не препятствовать несмотря на обиды и претензии. Хотим мы или нет, но биопапа у ребенка есть, обратно события не развернуть, и он для него важен, важная фигура в его жизни, его корни.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр