загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Взаимоотношения детей с папами и мамами.
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Давно замечала, что дети относятся к папам и мамам по разному.
Ну вот один из примеров, как рассказывала моя подруга про маленького сынишку: заходит в комнату муж, у сынишки “улыбка до ушей”, мимо проходит она, так “куча” претензий!
Моему младшему чуть больше года, так старший сын и мой мужчина, едят спокойно и сидя за столом.
Я не могу позволить себе такую роскошь при ребенке, более того, обедая стоя, мой сын умудряется оттоптать мне все ноги и практически залезть на меня по одежде.
Или вот еще пример, если мой мужчина ему скажет нельзя, то сын спокойно не станет делать запрещенное и сразу найдет другое занятие для себя, или если мужчина его кормит, а тот начинает капризничать, то спокойное мужское:“нет, ты будешь есть” побуждает ребенка к открыванию рта.
Со мной же, на запрет идет либо шквал недовольства, либо “забивание”, полное!
В чем фокус то?)))
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2017 20:10
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ничего не поняла из написанного. biggrin_rt_40.png
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ничего не поняла из написанного.
Папы в авторитете tongue_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Папы в авторитете
Спасибо за подсказку. biggrin_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Давно замечала, что дети относятся к папам и мамам по разному. Ну вот один из примеров, как рассказывала моя подруга про маленького сынишку: заходит в комнату муж, у сынишки “улыбка до ушей”, мимо проходит она, так “куча” претензий! Моему младшему чуть больше года, так старший сын и мой мужчина, едят спокойно и сидя за столом. Я не могу позволить себе такую роскошь при ребенке, более того, обедая стоя, мой сын умудряется оттоптать мне все ноги и практически залезть на меня по одежде. Или вот
Мне кажется,что от твердости (не грозности,громкости и т.д.)в голосе зависит. А дети при познании мира очень четко улавливают слабое место и экспериментируют )))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Давно замечала, что дети относятся к папам и мамам по разному. Ну вот один из примеров, как рассказывала моя подруга про маленького сынишку: заходит в комнату муж, у сынишки “улыбка до ушей”, мимо проходит она, так “куча” претензий! Моему младшему чуть больше года, так старший сын и мой мужчина, едят спокойно и сидя за столом. Я не могу позволить себе такую роскошь при ребенке, более того, обедая стоя, мой сын умудряется оттоптать мне все ноги и практически залезть на меня по одежде. Или вот
Не понял, что зв бардак и почему вы не можете обедать сидя со всеми вместе?
Мелкого - в детский стул, ложку в руку, а сама за стол к семье. Распустили деток...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ничего не поняла из написанного.
С папами тишина и спокойствие, а с мамой полнейший “вынос мозга”, маме.
Это если сократить!)))
Мужчина мой на пару дней уехал, вешаюсь я!
Бегаю за мелким с ложкой, чтобы накормить, уже “забила” на бардак, который этот маленький человек устроил и снимаю его, то со стола, то еще с какой опасности, а вчера сковородку грохнул и ручку отбил.
А когда мужчина с ним, то полная тишина, порядок и покой.)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
С папами тишина и спокойствие, а с мамой полнейший “вынос мозга”, маме. Это если сократить!))) Мужчина мой на пару дней уехал, вешаюсь я! Бегаю за мелким с ложкой, чтобы накормить, уже “забила” на бардак, который этот маленький человек устроил и снимаю его, то со стола, то еще с какой опасности, а вчера сковородку грохнул и ручку отбил. А когда мужчина с ним, то полная тишина, порядок и покой.)
Ну и не корми. Захочет есть, сам попросит. smile1_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
С папами тишина и спокойствие, а с мамой полнейший “вынос мозга”, маме. Это если сократить!))) Мужчина мой на пару дней уехал, вешаюсь я! Бегаю за мелким с ложкой, чтобы накормить, уже “забила” на бардак, который этот маленький человек устроил и снимаю его, то со стола, то еще с какой опасности, а вчера сковородку грохнул и ручку отбил. А когда мужчина с ним, то полная тишина, порядок и покой.)
Ничего не могу сказать , у меня было с точностью до наоборот. И да, деток распустили....))))))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Папа пахан мама шестерка
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Как же бесят эти мамки с ложкой в рукеsmile_rt_40.png))))
Помню, сын был маленький, мать держит тарелку, чтобы чадушко ее не грохнул, а бабка с ложкой в руке изображает самолет, который летит в рот внучонку на заправку. И пока ребенок смеется, она ему ложку еды впихивает. Иногда не успевает, деть проворнее и успевает рот закрыть или отвернуться, что вся еда на нем или на маме. Я увидел - осатанел. Выгнал всех с кухни. Через час проголодавшийся ребенок сам рот открывал и ел с аппетитом без всяких самолетов.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
Мне кажется,что от твердости (не грозности,громкости и т.д.)в голосе зависит. А дети при познании мира очень четко улавливают слабое место и экспериментируют )))
Эт да, вот как эту твердость нарастить? Было время, что слушался, а сейчас совсем нет dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Или вот еще пример, если мой мужчина ему скажет нельзя, то сын спокойно не станет делать запрещенное и сразу найдет другое занятие для себя, или если мужчина его кормит, а тот начинает капризничать, то спокойное мужское:“нет, ты будешь есть” побуждает ребенка к открыванию рта. Со мной же, на запрет идет либо шквал недовольства, либо “забивание”, полное! В чем фокус то?)))
Фокус в том, что мужчину может воспитать только мужчина, а в мальчонке заложено здоровое мужское начало - совершать поступки, подчинять и подчиняться старшему. Как-то так.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Папа пахан мама шестерка
Папа, конечно же пахан, но слышу от шестерки! secret_rt_44.gif
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
С папами тишина и спокойствие, а с мамой полнейший “вынос мозга”, маме. Это если сократить!))) Мужчина мой на пару дней уехал, вешаюсь я! Бегаю за мелким с ложкой, чтобы накормить, уже “забила” на бардак, который этот маленький человек устроил и снимаю его, то со стола, то еще с какой опасности, а вчера сковородку грохнул и ручку отбил. А когда мужчина с ним, то полная тишина, порядок и покой.)
Марин,чувствую себя матерью-ехидной)))). Не хочешь есть,встала и пошла вон из-за стола.
Ужин ,например, в восемь. Все сладости дома спрятаны и доставались после еды. Кусочничество не приветствую. Часов семь "мама,есть хочу". Обед прошел, ужин через час,когда папа придёт. Когда постарше стала,то уже проще было.
Мжет малыш чувствует,что в данной ситуации ты прислуживаешь ему и вся в его распоряжении,вот он и пользуется этим. А с мужем он ест за компанию, "как на равных".
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
Марин,чувствую себя матерью-ехидной)))).
Между прочим, ехидна одна из самых заботливых мам среди животных. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Между прочим, ехидна одна из самых заботливых мам среди животных.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Думаю, что бывают редкие случаи, когда любящий шлепок по попке вправляет мозги rolleyes_rt_40.gif Ребенка не кормлю если есть не хочет, яблочко в зубы и гуляй))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Между прочим, ехидна одна из самых заботливых мам среди животных.
blink_rt_40.gif всю дитячью жисть зову себя матерью- ехидной, а не знала haha_rt_56.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мужчина мой на пару дней уехал, вешаюсь я!
срочно вернуть и никаких проблем!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну и не корми. Захочет есть, сам попросит.
Белка, вот уверена была, что я именно из тех мам, которые “пичкать” не будут.
Первого с мамой растила, ну жили вместе. Сколько я с ней боролась-не нужно ребенка кормить, пока сам не захочет!
Ребенок проснулся, не хочет он сейчас есть, час пройдет, покушает.
Но с малышней как получается, он в 9-10 может позавтракать и до 5 вечера не просить.
А в 5 обед, 7 полдник, в пол девятого-девять ужин и сразу кефир на ночь.
Не перегруз ли для желудка?
Либо, если совсем по его желанию, то 2-3 раза в день будет есть. Нормально ли это?
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Взаимоотношения детей с папами и мамами." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр