загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Взаимоотношения детей с папами и мамами.
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Фокус в том, что мужчину может воспитать только мужчина, а в мальчонке заложено здоровое мужское начало - совершать поступки, подчинять и подчиняться старшему. Как-то так.)))
Тут, думаю больше, про мужской пример и это для детей постарше.)
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В чем фокус то?)))
Разное поведение в принципе. Не только по отношению к ребенку, но и по отношению к окружающим. Дети прекрасно это видят и реагируют очень чутко.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Белка, вот уверена была, что я именно из тех мам, которые “пичкать” не будут. Первого с мамой растила, ну жили вместе. Сколько я с ней боролась-не нужно ребенка кормить, пока сам не захочет! Ребенок проснулся, не хочет он сейчас есть, час пройдет, покушает. Но с малышней как получается, он в 9-10 может позавтракать и до 5 вечера не просить. А в 5 обед, 7 полдник, в пол девятого-девять ужин и сразу кефир на ночь. Не перегруз ли для желудка? Либо, если совсем по его желанию, то 2-3 раза в д
Попробуй отказаться от полдника в 7 часов. Да и 2-3 раза питания в день вполне нормально.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
Марин,чувствую себя матерью-ехидной)))). Не хочешь есть,встала и пошла вон из-за стола. Ужин ,например, в восемь. Все сладости дома спрятаны и доставались после еды. Кусочничество не приветствую. Часов семь "мама,есть хочу". Обед прошел, ужин через час,когда папа придёт. Когда постарше стала,то уже проще было. Мжет малыш чувствует,что в данной ситуации ты прислуживаешь ему и вся в его распоряжении,вот он и пользуется этим. А с мужем он ест за компанию, "как на равных".
Мужа слушается и не за компанию)))
Ложку пытается держать, но пока не получается, не то чтобы есть ей)))
Про ехидну и не хочешь есть, думаю тут постарше так можно или даже нужно.)
Про мелкого Белке ответила, как с едой получается.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тут, думаю больше, про мужской пример и это для детей постарше.)
Я уверена, что дело в последовательности. Сказал - сделал. А не так: сказал - дитё поистерило - требование отменено/смягчено. Дети отличные манипуляторы и моментально считывают вашу неуверенность или растерянность, а считав - давят на больную точку smile1_rt_40.png Будьте железобетонно уверены в себе - и ваши обоснованные требования будут исполняться ребёнком.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 21.05.2017 21:24
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Думаю, что бывают редкие случаи, когда любящий шлепок по попке вправляет мозги Ребенка не кормлю если есть не хочет, яблочко в зубы и гуляй))
Светлана, ну Вашей то не год.)))
Мужчине стону, что пойду на работу, а он пусть с дитями.)))
Смеется!)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я уверена, что дело в последовательности. Сказал - сделал. А не так: сказал - дитё поистерило - требование отменено/смягчено. Дети отличные манипуляторы и моментально считывают вашу неуверенность или растерянность, а считав - давят на больную точку Будьте железобетонно уверены в себе - и ваши обоснованные требования будут исполняться ребёнком.
Буду стараться umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ехидны кормят детей раз в 5 дней (не помню точно ), а на остальное время затачивают наглухо в норе sarcastic_rt_50.gif дите сидит там одинешенько. Вырастает - выпускает его в свободное плаванье)
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Светлана, ну Вашей то не год.))) Мужчине стону, что пойду на работу, а он пусть с дитями.))) Смеется!)))
Не год, а жаль rolleyes_rt_40.gif Шлепок по попке уже не работает)) и хомячит все подряд растущий организм. Насколько я помню, летом когда жарко, вообще не накормить, дети в любом возрасте умнее нас, они свой организм слушают, водичку главное предлагать почаще. Уже давно вычитала, что ребенок в любом случает съест столько, сколько ему на день надо, не зависимо от того сколько раз в день его кормить и после этого я расслабилась с кормежкой.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ехидны кормят детей раз в 5 дней (не помню точно ), а на остальное время затачивают наглухо в норе дите сидит там одинешенько. Вырастает - выпускает его в свободное плаванье)
разве? ехидны везде таскают с собой детенышей, у нас даже мамочки которые пропагандируют слинги назавались "Мать ехидна" Пойду загуглю
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
разве? ехидны везде таскают с собой детенышей, у нас даже мамочки которые пропагандируют слинги назавались "Мать ехидна" Пойду загуглю
Неделю назад во время уборки, по энимал плэнет шла про них передача. Очень интересно тётя рассказывала. Точно запомнилось именно про то, что она дитеныша составляет одного запертым на несколько дней и потом просто выпускает на волю. Может до этого периода она его на себе таскает, пока молоком кормит? а оставляет запертого, когда кормит как помню раз в 5 дней. Я с середины смотрела. Я еще удивилась сроку)
И как сказала ведущая, поэтому эти животные очень самостоятельные и к жизни приспособленные. Из-за вот такого строгого режима.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Не год, а жаль Шлепок по попке уже не работает)) и хомячит все подряд растущий организм. Насколько я помню, летом когда жарко, вообще не накормить, дети в любом возрасте умнее нас, они свой организм слушают, водичку главное предлагать почаще. Уже давно вычитала, что ребенок в любом случает съест столько, сколько ему на день надо, не зависимо от того сколько раз в день его кормить и после этого я расслабилась с кормежкой.
Ну, да, видимо права Белка, нужно переходить на более редкое питание. Пьет то он много, видимо желудочек наполняется.
Сегодня с двумя сума сошла, попросила старшего малыша развлечь, хоть перекурить спокойно, так развлек, на секунду отвернулась, так старший бросая палку собаке, в машину попал.
Подруге звоню, спрашиваю, куда их здать на время можно?)))
Она мне, что старшего в армию!)))
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
остаётся в сумке матери от 45 до 55 суток, пока у него не начинают расти иголки. После этого мать роет для детёныша нору, в которой оставляет его, возвращаясь каждые 4—5 дней для кормления молоком. Таким образом молодая ехидна опекается матерью до достижения семимесячного возраста. Оказывается не все так просто))

Мама-ехидна ко всему относится скептически – к длительному грудному вскармливанию, к карточкам Домана, к кубикам Зайцева, к раннему плаванию и раннему чтению. Она кормит грудью не потому, что это очень полезно, а потому что это просто и удобно и ей, и малышу. Такие мамы растят ребенка в комфортной для себя обстановке, практически ничего не меняя в своем доме с рождением ребенка. Нет, разумеется, появится детская кроватка, коляски, игрушки и многое другое.

Но особого отношения к этим вещам не будет. Если игрушка падает на пол, то она просто поднимается и дается обратно ребенку. И это вовсе не потому, что пол стерилизуется дважды день, а потому, что мама-ехидна и не представляет себе, как может быть иначе.

Таких мам видно издалека – их дети всегда легче всех одеты, нередко прыгают в лужах и вообще складывается ощущение, что маме все равно, где ее ребенок. Не стоит думать, что мама-ехидна безразлична к тому, что происходит, или она не любит ребенка – она просто иначе воспринимает ситуацию. Мама-ехидна не поведет ребенка к логопеду в два года, не озаботится его карьерой в три и не станет водить во все секции и группы раннего развития города. Компот и молоко ребенок мамы-ехидны получает из холодильника, а про отдельное приготовление пищи для малыша и речи не может быть. Словом, спокойствию такой мамы можно только позавидовать.

Дети у матери-ехидны обычно растут самостоятельными, легко находят свое место в жизни, не имеют проблем с самооценкой и благодарны маме за то, что она не стала вмешиваться в их жизнь. Впрочем, не нужно и идеализировать маму-ехидну – иногда ей стоило бы и побольше внимания уделять безопасности и развитию детей. Но учить и укорять такую маму бесполезно, ей совершенно все равно, какие комментарии в ее адрес отпускают окружающие и как оценивают ее материнские таланты.

Подводя итог, надо сказать, что нельзя назвать воспитание матери-ехидны в полной мере методом воспитания, это скорее философия и особое отношение к жизни, к себе, к своим детям.
Концовка мне понравилась: ООО, А Я, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ТА ЕЩЁ ЕХИДНА!!!
https://www.baby.ru/blogs/post/272794852-62569712/
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Между прочим, ехидна одна из самых заботливых мам среди животных.
Я про это и говорю, я выбрал себе ехидну, но самую классную biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Она мне, что старшего в армию!)))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif в Тверь, в Суворовское comando_rt_82.gif
Бабушку пора заводить!
Кто близко живет, договориться на совместные ясли по очереди, две мамочки за всеми детьми смотрят, две гуляют, потом наоборот))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
остаётся в сумке матери от 45 до 55 суток, пока у него не начинают расти иголки. После этого мать роет для детёныша нору, в которой оставляет его, возвращаясь каждые 4—5 дней для кормления молоком. Таким образом молодая ехидна опекается матерью до достижения семимесячного возраста. Оказывается не все так просто)) Мама-ехидна ко всему относится скептически – к длительному грудному вскармливанию, к карточкам Домана, к кубикам Зайцева, к раннему плаванию и раннему чтению. Она кормит грудью не по
И я. И даже не пойму какой смайлик тут поставить.)
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И я. И даже не пойму какой смайлик тут поставить.)
"возвращаясь каждые 4—5 дней для кормления молоком. " и никаких в 7-9-14-17-19 girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Я видимо вообще кормлю не правильно. У нас ужин после девяти вечера, ближе к десяти. Сегодня вообще в 22.40 только ели. Раньше не получилось. Долго рассказывать .
Одно знаю, если рано покормлю - в десять все равно будет просить есть.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ни один ребёнок ещё не помер перед полной тарелкой еды. И ничего не случится, если пропустит обед или ужин. А то и вовсе целый день одно питьё. У нас такое было и не раз. Все живы и здоровы, слава богу )).
Сейчас, когда уже выросли принцип тот же - ест тот, кто этого хочет, а не потому, что пришло время обеда. wink_rt_40.png
Мужчины чаще к этому относятся проще и спокойнее, нежели женщины, которые часто возводят приём пищи чуть ли не в культ. По моим наблюдениям , по крайней мере.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
во сколько не накорми, как спать так начинается....!
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Взаимоотношения детей с папами и мамами." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр