загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Доверила ребенка чужим, правильно ли?
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Только что проводила сына с подругой и ее сыном в далёкий Ставрополь. Дети дружат. Сын подруги гостит каждое лето у своих родных. Своего отправляла с 1,5 лет к маме друга в Ростовскую область,но в этом году невозможно. На лето мучиться ребенку в Москве? Решила отправить к родне подруги,наши дети дружат. Вот только правильно ли я поступила? Сын очень рад и ждал эту поездку,но я очень переживаю. Сыну почти 7 лет. Взрослые ему чужие,но люди порядочные.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я бы не отправила 15 (27.77%)
 
Пусть отдохнет 30 (55.55%)
 
Мы же ездили в лагеря 9 (16.66%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Мой еще совсем маленький. Я пока не представляю такого. Но Ваш вполне самостоятельный
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Если подруга проверенный, ответственный человек - то отдых с другом это классно. Я тоже ездила с подругой и её отцом к их далёкой родне, в детстве, отпустили меня. Воспоминания прекрасные. Желаю хорошего отдыха и новых впечатлений!
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Недели две отдохнете, а потом поедете за ним. wink_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Недели две отдохнете, а потом поедете за ним.
Он знает,что забрать раньше чем через месяц я его не смогу. Об этом был долгий и серьезный разговор.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Мой еще совсем маленький. Я пока не представляю такого. Но Ваш вполне самостоятельный
В таком возрасте я его отдавала на лето к своей родне.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
Он знает,что забрать раньше чем через месяц я его не смогу. Об этом был долгий и серьезный разговор.
Ну тогда на Ваш вопрос никто не ответит. Если будет все нормально,
значит Вы правильно поступили, если заберете раньше, то.... тоже будет правильно. Время покажет. Теперь неча волноваться и переживать. biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну тогда на Ваш вопрос никто не ответит. Если будет все нормально, значит Вы правильно поступили, если заберете раньше, то.... тоже будет правильно. Время покажет. Теперь неча волноваться и переживать.
Угу,я переживаю и уже скучаю. Я его предупреждала о последствиях. Утром перед тем как ехать за билетами почти передумала и сказала,что он остаётся. Столько слез было!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Москва писала:
Решила отправить к родне подруги,наши дети дружат. Вот только правильно ли я поступила? Сын очень рад и ждал эту поездку,но я очень переживаю. Сыну почти 7 лет.
Замечательно! Возможно, тот пацан на всю жизнь станет лучшим другом Вашему ребенку. good2_rt_68.gif

.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Один воопрос автору. А как мы сумели выжитьч с младенчествотприцепы к автобусу летом стройки топоры недострои прыжки. Кааак? А ты боишься в магащин отпустить.... правиььное решение с вакума отпускай передивай не спи.. но так надо перебороть себя... знакомо..
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
В таком возрасте я его отдавала на лето к своей родне.
он привычный проводить лето без Вас, подруге доверяете, в чем проблема то dntknw_rt_60.gif

Но я бы не отправила, вообще никуда и ни с кем, и не отправляю, хотя бы лет до 7. umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
он привычный проводить лето без Вас, подруге доверяете, в чем проблема то
Аналогично, не увидела, в чем проблема, когда для ребёнка это не новый опыт, а взрослому сопровождающему мама доверяет.

Подруга пробовала своих двоих (младшешкольника и старш.дошкольника) в пансионат отправить. Заранее обговорили с детьми - хотели и ждали, сделала путёвки, и... забрала их через 2 дня. Непривычные они, не понравилось - всё, слёзы, домой хотим.
У ТС по-другому, и слава богу.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Не переживайте, первое время тяжело скучаешь, но вам полезно уделить время себе, ребенку полезно тоже получить другой опыт и самостоятельности, я в 5 и 6 в санаторий отправляла, на дачу к крестной в прошлом году ездил, на следующий год в лагерь на сборы с командой планирую отправить , в этом году не получилось мы уезжаем сами в это время. Подарите себе время, походите на свидания, в театр , на концерт, выставку, а скучать это нормально, мы всегда скучаем по рродным и близким. Всегда можно позвонить и пообщаться как ребенок.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не увидела, в чем проблема,
Я так поняла, проблема в том, что мама переживает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я так поняла, проблема в том, что мама переживает.
переживает, да, по поводу...? Предмет переживания? Как обозначит, будет понятно, есть проблема или нет, а пока только переживания.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
переживает, да, по поводу...? Предмет переживания? Как обозначит, будет понятно, есть проблема или нет, а пока только переживания.
Ну переживания и есть проблема. Мама отправила ребенка далеко, волнуется... Ты думаешь, прям надо решать проблему? Она решается этой темой, наверное, в какой-то степени.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну переживания и есть проблема. Мама отправила ребенка далеко, волнуется... Ты думаешь, прям надо решать проблему? Она решается этой темой, наверное, в какой-то степени.
Я поняла твой ракурс ) А ты мой? wink_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Я хотела посмотреть ответы тех,кто отправлял.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
переживает, да, по поводу...? Предмет переживания? Как обозначит, будет понятно, есть проблема или нет, а пока только переживания.
Переживаю,что гулять они будут без присмотра взрослых. Сын подруги шебутной. А я себя помню в их возрасте!как тайком бегали на речку,один раз чуть не утонула. Как лазили по стройкам,прыгали по гаражам,лазили в чужой сад и т.д,и т.п.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Один воопрос автору. А как мы сумели выжитьч с младенчествотприцепы к автобусу летом стройки топоры недострои прыжки. Кааак? А ты боишься в магащин отпустить.... правиььное решение с вакума отпускай передивай не спи.. но так надо перебороть себя... знакомо..
Вот и я про тоже! Очень хорошо помню,что вытворяли в его возрасте!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Переживаю,что гулять они будут без присмотра взрослых. Сын подруги шебутной. А я себя помню в их возрасте!как тайком бегали на речку,один раз чуть не утонула. Как лазили по стройкам,прыгали по гаражам,лазили в чужой сад и т.д,и т.п.
вот теперь понятнее.
С подругой это обсудите. Как она их напутствует, отпуская одних?
С сыном поговорите в стиле "своя голова на плечах", чтоб отделял веселье от опасных авантюр.
Раз уж условия таковы, что месяц вы точно его забрать не сможете, справляйтесь с тревогой give-rose_rt_60.gif Предпринимая действия, аналогичные описанным выше (=контроль, насколько это возможно) ну и доверяя всё таки подруге (которая вырастила шабутного сынишку и вы таки с ней отправили). Ну или придётся ехать забирать раньше времени dntknw_rt_60.gif

Мне (чужих) детей доверяли.
Самой не пришлось, только с близкими родственниками оставляла.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр