загрузка
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Дочь погостила в семье одноклассницы-мажорки и пришла с открытием, что надо дружить(общаться)только с НУЖНЫМИ людьми, от которых есть что взять.Врачи,юристы,работники администрации,директора,начальники...... и д.т. и т. п...Что, мол,обычные рядовые люди не стоят того, чтобы с ними общались.От них нечего взять.
Я сказала ей, что нам тогда лучше не общаться.Я не попадаю под эту категорию "нужных людей."
Теперь вот сидит и размышляет....
Вот такие они взгляды на жизнь... umnik2_rt_46.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Дочь погостила в семье одноклассницы-мажорки и пришла с открытием, что надо дружить(общаться)только с НУЖНЫМИ людьми, от которых есть что взять.Врачи,юристы,работники администрации,директора,начальники...... и д.т. и т. п...Что, мол,обычные рядовые люди не стоят того, чтобы с ними общались.От них нечего взять. Я сказала ей, что нам тогда лучше не общаться.Я не попадаю под эту категорию "нужных людей." Теперь вот сидит и размышляет.... Вот такие они взгляды на жизнь...
А одноклассница - мажорка почему с вашей дочерью дружит?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
А вам какая ближе модель потребления ( товаров и услуг) или созидания? Приоритеты все- таки в семье закладываются, а потом либо находят подтверждение либо отрицание. Ваша дочь, в ваших силах поделиться и привить свои взгляды и образ жизни. Ну если у нее не период бунтарства, это пройдет, ваше фундаиентально заложенное останется.
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
А одноклассница - мажорка почему с вашей дочерью дружит?
Это не мне решать.Криминала в том никакого нет.
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
ваше фундаиентально заложенное останется
Я знаю. good2_rt_68.gif
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Это не мне решать.Криминала в том никакого нет.
Ну так вы у дочери спросите, логично же, раз у нее позиция о выгодной дружбе. значит и ваша дочь ей чем то выгодна. Вот пусть еще и над этим подумает на досуге.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я сказала ей, что нам тогда лучше не общаться.Я не попадаю под эту категорию "нужных людей." Теперь вот сидит и размышляет.... Вот такие они взгляды на жизнь...
good2_rt_68.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Все люди по сути используют друг друга.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Ну почему сразу корысть? Есть и мажористые с добрым, открытым сердцем. Другое дело-что дочь могла не понять, что мажорка исключение из правил, и в душе-она человек.По жизни-в беде помогают друзья, а не нужные люди. Это моё имхо.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2017 13:35
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Дочь погостила в семье одноклассницы-мажорки и пришла с открытием, что надо дружить(общаться)только с НУЖНЫМИ людьми, от которых есть что взять.Врачи,юристы,работники администрации,директора,начальники...... и д.т. и т. п...Что, мол,обычные рядовые люди не стоят того, чтобы с ними общались.От них нечего взять. Я сказала ей, что нам тогда лучше не общаться.Я не попадаю под эту категорию "нужных людей." Теперь вот сидит и размышляет.... Вот такие они взгляды на жизнь...
Когда училась в штатах, у нас в МВА целый отдельный курс был - Networking & Politicking (ну типа как устанавливать нужные связи и как политически-правильно общаться с людьми с выгодой для себя и бизнеса). Так что за границей с младых ногтей учат дружить правильно, агаwink_rt_40.png Что не помешало мне и нужные знакомством завести, и закадычных друзей с детства не растерять.

Подростки вообще восприимчивы. Через неделю забудет тот подружкин разговор. Не берите в голову.
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Я дружу с продуктовым магазином lol_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну если у нее не период бунтарства, это пройдет, ваше фундаиентально заложенное останется.
Вот это точно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Ну так вы у дочери спросите, логично же, раз у нее позиция о выгодной дружбе. значит и ваша дочь ей чем то выгодна. Вот пусть еще и над этим подумает на досуге.
во-во smile1_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Я дружу с продуктовым магазином
biggrin_rt_40.png а я с вино-водочным. давай дружить sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
А у меня друзья от бедных до директоров средних ооо’шик, есть ещё генерал один действующий...Просто люди они хорошие, связи есть, использую только знания и опыт этих людей, сами связи (блат,мохнатая рука) не затрагиваются.

Автор, просто сейчас время другое, видимо ваша дочь подстраивается под него. без связей тяжко в жизни. С милым и рай в шалаше уже не в тренде. Очень разумно она поступает, и это ваша заслуга. Многие говоря мажор (вкладывают смысл богатого человека с быдло-хамским поведением), а это ни так, от людей всё зависит,а не от их социального статуса и достатка.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Связи - это то, что связывает людей, сегодня ты чем-то помог, завтра тебе, взаимопомощь такая,
но тогда и сам должен быть не бомж с помойки и у тебя должно быть что-то нужное для этих людей cool_rt_40.png
ничего плохого в этом нет, это вид социального взаимодействия, но нельзя считать друзьями коллег.
Дружба все-таки нечто иное, не зависящее от социальных рамок. friends_rt_104.gif
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
а я с вино-водочным. давай дружить
Вы главное для полной гармонии ещё с вытрезвителем подружитесь haha_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Вы главное для полной гармонии ещё с вытрезвителем подружитесь
sarcastic_rt_50.gif боюсь он вперёд с нами подружиться, чем мы с ним
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Задайте ей вопрос. А она сама не хочет стать нужным человеком и добиться что то в жизни что бы другие к ней подлизывались и предлагали дружбу как с нужным человеком, из которых она бы уже выбирала сама с кем дружить? Если да, то что ей нужно сделать что бы добиться этого? Ведь нужные люди в большей своей части добились всего этого сами, и они умнее подлиз желающих завести с ними знакомство по априоре, т.к. они смогли добиться и хватило мозгов в отоичии от лизалок. Значит понимают глубину подлизы и ей не обхитрить более умных людей? Неее?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Весна, Россия, Москва писала:
Когда училась в штатах, у нас в МВА целый отдельный курс был - Networking & Politicking (ну типа как устанавливать нужные связи и как политически-правильно общаться с людьми с выгодой для себя и бизнеса).
Почему нет? Если откинуть максимализм, то дружить можно и для души и для дела. Большинство вопросов все равно решаются по-дружески. Что в бизнесе, что в жизни.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр