загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей 25 способов узнать у ребенка как дела в школе
Страницы:
1
2
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Если вы спросите у ребенка «Ну как дела в школе?», то скорее всего получите ответ: «Нормально». А если вы действительно хотите узнать, как прошел его день, то помогите своему ребенку: задайте такой вопрос, на которые можно будет ответить подробно.

1.Что самое хорошее из того, что произошло с тобой сегодня в школе? Что худшее из того, что произошло с тобой сегодня в школе?
2.Расскажи мне что-нибудь смешное, над чем ты сегодня посмеялся?
3.Если бы ты мог выбрать, с кем бы ты хотел сидеть в классе? А с кем бы точно не хотел сидеть? Почему?
4.Расскажи мне о самом классном месте в школе.
5.Какое самое странное слово, которое ты услышал сегодня? Или может быть тебе сказали сегодня что-то странное?
6.Если бы мы пригласили сегодня твоего учителя к нам в гости, что бы он мне рассказал о тебе, как думаешь?
7.Кому ты сегодня помог?
8.Может, кто-то тебе сегодня помог?
9.Расскажи мне, что нового ты узнал сегодня?
10.Был ли момент, когда ты чувствовал себя самым счастливым сегодня?
11.Было ли тебе сегодня очень скучно?
12.Если бы инопланетяне прилетели в ваш класс и забрали кого-то из учеников, кого бы ты хотел, чтобы они забрали?
13.С кем бы ты хотел поиграть на перемене из тех, с кем ты еще никогда не играл?
14.Расскажи мне о чём-то хорошем, что произошло с тобой сегодня.
15.Какое слово учитель чаще всего сегодня повторял?
16.О чём бы ты еще больше хотел узнать в школе?
17.Чего бы тебе хотелось меньше делать в школе?
18.С кем бы ты в своем классе мог вести себя лучше?
19.Где ты чаще всего играешь на переменах?
20.Кто самый смешной ученик в вашем классе? Почему он такой смешной?
21.Тебе понравился сегодняшний обед? Что больше всего понравилось?
22.Если бы завтра ты стал учителем, что бы ты сделал?
23.Как ты думаешь, может, кому-то из вашего класса лучше уйти из школы?
24.Если бы ты мог поменяться с кем-то в классе местами, кто бы это был? Почему?
25.Расскажи мне о трех различных случаях, когда ты использовал карандаш сегодня в школе.

Стырено из тырнета, но надеюсь родителям пригодится. Лично мной испробовано, но спрашивала не дословно как в тексте, а формулировала вопросы сходя из личных особенностей и интересов своего ребенка, чтобы диалог для него был интересен. Главное только после работы найти силы, чтобы задать эти самые вопросы и дальше с интересом поддерживать разговор.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ну наконец-то тема не от Анонима, а от нормального форумчанина. happy_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Возьму на заметку, спасибо smile_rt_40.png
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну наконец-то тема не от Анонима, а от нормального форумчанина.
Чем тебе анонимы так не нравятся? Ну не хочет если человек чтобы все знали, что именно у него такие проблемы. Некоторые конечно "перегибают палку" с "играми в прятки", но что же поделаешь? Признайся ты сама хоть раз создавала анонимную тему?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Если вы спросите у ребенка «Ну как дела в школе?», то скорее всего получите ответ: «Нормально». А если вы действительно хотите узнать, как прошел его день, то помогите своему ребенку: задайте такой вопрос, на которые можно будет ответить подробно. 1.Что самое хорошее из того, что произошло с тобой сегодня в школе? Что худшее из того, что произошло с тобой сегодня в школе? 2.Расскажи мне что-нибудь смешное, над чем ты сегодня посмеялся? 3.Если бы ты мог выбрать, с кем бы ты хотел сидеть в кл
Есть только один способ узнать у ребенка как дела в школе: с раннего детства обсуждать с ним все его дела.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
У меня был всего один способ, спросил - она ответила. Не надо было выдумывать ничего. Надо изначально строить доверительные отношения с ребенком.
Я не понимаю, как может ребенок врать.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Чем тебе анонимы так не нравятся? Ну не хочет если человек чтобы все знали, что именно у него такие проблемы. Некоторые конечно "перегибают палку" с "играми в прятки", но что же поделаешь? Признайся ты сама хоть раз создавала анонимную тему?
Я создавала. Причем совершенно нормальную. Просто не очень хотелось "светиться". Её сразу удалили под предлогом того, что она не соответствует правилам анонимных тем. Пришлось писать под "левым" аккаунтом. Получается, что анонимно можно только про с-с втроём и понос с пуканьем во время интимных отношений. sarcastic_rt_50.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я создавала. Причем совершенно нормальную. Просто не очень хотелось "светиться". Её сразу удалили под предлогом того, что она не соответствует правилам анонимных тем. Пришлось писать под "левым" аккаунтом. Получается, что анонимно можно только про секс втроём и понос с пуканьем во время интимных отношений.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Есть только один способ узнать у ребенка как дела в школе: с раннего детства обсуждать с ним все его дела.
Не у вех же ведь все так гладко, как у Вас. И не все такие идеальные родители, как Вы. Я уверена на нашем сайте найдутся и такие родители, как я, которые учатся отношения с детьми на своих же детях.
Когда ребенок уже школьного возраста, нет смысла обсуждать то, что надо было делать и не делать с раннего детства. Или Вы считаете, если ранее не были построены тесные, дружеские отношения с ребенком, то и не стоит пытаться их их наладить?
На мой вгляд, НИКОГДА НЕ ПОЗДНО НАЧАТЬ.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
У меня был всего один способ, спросил - она ответила. Не надо было выдумывать ничего. Надо изначально строить доверительные отношения с ребенком. Я не понимаю, как может ребенок врать.
А кто говорил про враньё?
Тема о том, как правильно спросить, чтобы ребенок с интересом начал рассказывать. Ведь каков вопрос, таков ответ.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Не у вех же ведь все так гладко, как у Вас. И не все такие идеальные родители, как Вы. Я уверена на нашем сайте найдутся и такие родители, как я, которые учатся отношения с детьми на своих же детях. Когда ребенок уже школьного возраста, нет смысла обсуждать то, что надо было делать и не делать с раннего детства. Или Вы считаете, если ранее не были построены тесные, дружеские отношения с ребенком, то и не стоит пытаться их их наладить? На мой вгляд, НИКОГДА НЕ ПОЗДНО НАЧАТЬ.
Я где-то писала, что я идеальный родитель? Не надо додумывать.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я создавала. Причем совершенно нормальную. Просто не очень хотелось "светиться". Её сразу удалили под предлогом того, что она не соответствует правилам анонимных тем. Пришлось писать под "левым" аккаунтом. Получается, что анонимно можно только про секс втроём и понос с пуканьем во время интимных отношений.
А меня так вообще разоблачили, даже не предупредив cray_rt_62.gif
Хорошо, что еще написать ничего анонимного не успела толком sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ну как дела в школе?», то скорее всего получите ответ: «Нормально». А если вы действительно хотите узнать, как прошел его день, то помогите своему ребенку: задайте такой вопрос, на которые можно будет ответить подробно. 1.Что самое хорошее из того, что произошло с тобой сегодня в школе? Что худшее из того, что произошло с тобой сегодня в школе? 2.Расскажи мне что-нибудь смешное, над чем ты сегодня посмеялся? 3.Если бы ты мог выбрать, с кем бы ты хотел сидеть в классе? А с кем бы точно не хо
Спасибо, утащила в записочки, полезная информация, пригодиться))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
А меня так вообще разоблачили, даже не предупредив Хорошо, что еще написать ничего анонимного не успела толком
Я помню. happy_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
12.Если бы инопланетяне прилетели в ваш класс и забрали кого-то из учеников, кого бы ты хотел, чтобы они забрали?
Вот этот вопрос меня смутил. По-моему перебор, как бы подталкиваешь ребенка к тому, чтобы помечтал избавиться от неприятного одноклассника уж слишком жестоким способом...
Сейчас ночью, не могу сформулировать свою мысль, устала. Но надеюсь, что понятно и так , о чем я...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот этот вопрос меня смутил. По-моему перебор, как бы подталкиваешь ребенка к тому, чтобы помечтал избавиться от неприятного одноклассника уж слишком жестоким способом... Сейчас ночью, не могу сформулировать свою мысль, устала. Но надеюсь, что понятно и так , о чем я...
Я думаю, этот вопрос направлен просто на то, чтобы узнать, с кем у ребенка не складываются отношения в классе..хотя я бы так спрашивать не стала)) мне бы дочка уже знаю чего бы ответила sarcastic_rt_50.gif мама с катушек съехала sarcastic_rt_50.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Если вы спросите у ребенка «Ну как дела в школе?», то скорее всего получите ответ: «Нормально». А если вы действительно хотите узнать, как прошел его день, то помогите своему ребенку: задайте такой вопрос, на которые можно будет ответить подробно. 1.Что самое хорошее из того, что произошло с тобой сегодня в школе? Что худшее из того, что произошло с тобой сегодня в школе? 2.Расскажи мне что-нибудь смешное, над чем ты сегодня посмеялся? 3.Если бы ты мог выбрать, с кем бы ты хотел сидеть в кл
Отличная тема!! Наконец-то по профилю сайта, а то про все кроме отношений с детьми....
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот этот вопрос меня смутил. По-моему перебор, как бы подталкиваешь ребенка к тому, чтобы помечтал избавиться от неприятного одноклассника уж слишком жестоким способом... Сейчас ночью, не могу сформулировать свою мысль, устала. Но надеюсь, что понятно и так , о чем я...
Я тоже не стану такой вопрос задавать, потому что знаю "кого бы утащили инопланетяне". Мне бы вот узнать как реагировать на такой ответ.
А то знаю что одну девочку в классе не любят и рассказывают как ее гнобят (ничего криминального).
Я конечно говорю что обижать ее не надо, но реагировать он должен объяснить не могу. Может кто знает?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Я тоже не стану такой вопрос задавать, потому что знаю "кого бы утащили инопланетяне". Мне бы вот узнать как реагировать на такой ответ. А то знаю что одну девочку в классе не любят и рассказывают как ее гнобят (ничего криминального). Я конечно говорю что обижать ее не надо, но реагировать он должен объяснить не могу. Может кто знает?
В третьем классе у нас дошло,что стали голосовать,кто за то,чтоб поезд сбил такую то девочку((((
И это всё девочки затеяли
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Я тоже не стану такой вопрос задавать, потому что знаю "кого бы утащили инопланетяне". Мне бы вот узнать как реагировать на такой ответ. А то знаю что одну девочку в классе не любят и рассказывают как ее гнобят (ничего криминального). Я конечно говорю что обижать ее не надо, но реагировать он должен объяснить не могу. Может кто знает?
Я бы аккуратно поговорила с учителем: знает ли она об этой ситуации в классе. Это прямая обязанность учителя решать такие проблемы в классе, привлекая в случае необходимости психолога и администрацию. Травля в школе опасна не только для того кого травят, но и для тех кто травит, и для тех, кто занял нейтральную позицию и не вмешивается. На эту тему есть много статей. Это однозначно нездоровая атмосфера в классе.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну наконец-то тема не от Анонима, а от нормального форумчанина.
Не сглазь ))) А то будем какой нить энурез лечить. ))))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр