загрузка
Страницы:
1
2
3
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да, я бы хотела включать побольше физкультуры как раз таки вплоть до школьного возраста. Ну и если какие то кружки на развитие, то на развитие речи и общение. А вот по самодисциплину даже не задумывалась. Вот побольше бы таких как ваш комментариев, чтобы проследить, есть ли закономерность, какие следствия из применения тех или иных подходов. Выходит ваш ребенок просто дорос до усидчивости. И мой дорастет. А сейчас он как в песне "должен он скакать и прыгать, все хватать, ногами дрыгать,
Были в санатории, пошли гулять по городу, парку. Километров 30 отмахали до обеда. Возвращаемся к обеду в санаторий (пешком), ребенок метров в 10 позади тащится и ноет что ножки у него не ходят уже, устал и т.п. Ну думаю, сейчас пообедаем и он ляжет спать. Фиг. После обеда увидел знакомых детей и побежал с ними на площадку, после ужина еще и на детскую дискотеку пошел. Днем не спал. Спать завалился только после 10 вечера, при том что встал он в 8 утра и целый день на ногах. При том что первую половину дня провели в основном парке, а там предгорье, верх-вниз. И большую часть времени он носился бегом. Это я ходил шагом, а он с горы разгонялся так, чтобы скорости хватило забежать наверх на следующую гору. Ребенку на тот момент было 3,5 года.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А прививать такие навыки нужно ДО трех лет, по словам педагогов системы мотессори. Вот моему как раз уже 2,4.
Классическая Монтессори - с 3х лет. Если по учебнику.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Были в санатории, пошли гулять по городу, парку. Километров 30 отмахали до обеда. Возвращаемся к обеду в санаторий (пешком), ребенок метров в 10 позади тащится и ноет что ножки у него не ходят уже, устал и т.п. Ну думаю, сейчас пообедаем и он ляжет спать. Фиг. После обеда увидел знакомых детей и побежал с ними на площадку, после ужина еще и на детскую дискотеку пошел. Днем не спал. Спать завалился только после 10 вечера, при том что встал он в 8 утра и целый день на ногах. При том что первую пол
Вот мой с 2 лет начал меня прогуливать пешком до центра города и обратно. А это очень далеко. Так по возвращении, когда у меня ноги уже отваливаются, он во дворе продолжает бегать ))) он 3 таких как я может за день выгулять lol_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Поначалу тоже так делал, когда ребенок был совсем маленький. Когда немного подрос, я четко разграничил зоны ответственности. Его игрушки это его игрушки и следить за ними должен он сам. На словах посоветую, обрисую ситуацию, расскажу что может приключиться в том или ином случае (сломает игрушку, упадет, может пораниться и т.д.) а дальше пусть сам думает. Как правило, дети пытаются проявить самостоятельность не учитывая последствия и важно эти последствия объяснить. Хоть и пропустит вначале все м
вот тут я с вами солидарна! всегда разбираем всевозможные ситуации и рассказываю, что может получиться поступи она так или эдак, решение за ней (за исключением конечно серьезных вещей по жизни и здоровью). А вот с родителями у меня на этой почве конфликт всегда! )) Говорят, слишком самостоятельная она у меня... И вот дожив до своих 15 лет она звонит мне за советом всегда, когда начинает сомневаться, со словами "...как наимудрейший член моей семьи, скажи, пожалуйста...")) прям бальзам на душу!)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Гиперактивность, присуща почти всем современным детям.
Я пока отказываюсь в это верить. Гиперактивность - серьезный диагноз, который может быть поставлен только профессиональным невропатологом!

Был случай, ребенок упал на голову в возрасте 1 год. Пришлось ехать на рентген на всякий случай. Дело было уже в полночь. Ребенка вместо своей кроватки кладут чужие дядьки в фартуках под какую-то жуткую железяку. Малыш орет как резанный даже когда родня мама капает капельки в носик. А тут - такое!!!! Так вот врач (!!!) мне на приеме по результату рентгеновского снимка (ребенок крутил головой, когда ее зажали) поставил диагноз "еще бы, вон он у вас какой гиперактивный! Хорошо, если последний раз так упал" ЧТОООО???? Не ожидала от медика такого дилетантства.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я пока отказываюсь в это верить. Гиперактивность - серьезный диагноз, который может быть поставлен только профессиональным невропатологом!
и правильно. неусидчивость - норма для вашего возраста, ни "за", ни "против" гиперактивности не говорит.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Классическая Монтессори - с 3х лет. Если по учебнику.
umnik2_rt_46.gif
Ну вот самым маленьким 9 месяцев там. Но моего я к трехлеткам пыталась присоединить, но он не понимает объяснений. А вообще система невероятно удобная для бизнеса. Не нужны аниматоры, только по одному присматривающему на класс. Без пед. образования, скорее всего даже. Ведь достаточно спокойно переносить детей и знать только систему Монтессори. Я спросила типа, а в обычном садике не будет им трудно после садика Монтессори? Ответили, что не знают, как в обычных садиках.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
вот тут я с вами солидарна! всегда разбираем всевозможные ситуации и рассказываю, что может получиться поступи она так или эдак, решение за ней (за исключением конечно серьезных вещей по жизни и здоровью). А вот с родителями у меня на этой почве конфликт всегда! )) Говорят, слишком самостоятельная она у меня... И вот дожив до своих 15 лет она звонит мне за советом всегда, когда начинает сомневаться, со словами "...как наимудрейший член моей семьи, скажи, пожалуйста...")) прям бальзам н
Значит нужно просто дождаться сознательного возраста. А не заниматься дрессировкой...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот мой с 2 лет начал меня прогуливать пешком до центра города и обратно. А это очень далеко. Так по возвращении, когда у меня ноги уже отваливаются, он во дворе продолжает бегать ))) он 3 таких как я может за день выгулять
Мой на площадке прибивался к детям постарше (школьникам) и заставлял их играть в салочки. 4 года и дети 9-10 лет smile_rt_40.png)))) Они быстро поняли что лучше побегать с ним, в надежде что он устанет и от них отстанет. Вот тут они и просчитались. Сам слышал как один из мальчиков, пробегая мимо меня бурчал себе под нос "ну когда же этот малыш устанет" smile_rt_40.png))))))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Мой на площадке прибивался к детям постарше (школьникам) и заставлял их играть в салочки. 4 года и дети 9-10 лет )))) Они быстро поняли что лучше побегать с ним, в надежде что он устанет и от них отстанет. Вот тут они и просчитались. Сам слышал как один из мальчиков, пробегая мимо меня бурчал себе под нос "ну когда же этот малыш устанет" ))))))
rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я пока отказываюсь в это верить. Гиперактивность - серьезный диагноз, который может быть поставлен только профессиональным невропатологом! Был случай, ребенок упал на голову в возрасте 1 год. Пришлось ехать на рентген на всякий случай. Дело было уже в полночь. Ребенка вместо своей кроватки кладут чужие дядьки в фартуках под какую-то жуткую железяку. Малыш орет как резанный даже когда родня мама капает капельки в носик. А тут - такое!!!! Так вот врач (!!!) мне на приеме по результату рентгенов
Лен,мне врач в областной клинике это сказал. Думаю его слова правдивы. Он работает с этим.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Лен,мне врач в областной клинике это сказал. Думаю его слова правдивы. Он работает с этим.
Ну, значит мой ребенок один из всех - совершенно нормальный. Невропатолог его хвалила, все медосмотры пройдены на отлично. И я тоже никакой гиперактивности не замечаю. Вот такой вот исключительный случай dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Почитайте Б.Шер ) На языке соционике не поддержу беседу, увы, мы с ней так и не подружились )
Кстати. Я же читала Б.Шер. Не пошло... Больше вставляют почему-то те авторы, которые пишут про дисциплинированно распущенных людей и отрицают деление на сов и жаворонков, рационалов и иррационалов и т.д. Не знаю, почему. Наверное, просто хочется быть универсальным человеком без слабых сторон umnik2_rt_46.gif
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот не вижу я опции поиска по рубрикатору, да и заголовки тем не всегда соответствуют содержанию. Поэтому буду благодарна за соответствующие ссылки, если мне есть, что почитать. А тема такая: Недавно вынуждена была прекратить посещение ребенком частного садика. В связи с этим приходится всеми способами стараться разнообразить "культурную программу" малыша и вставлять ее между мультиками и прогулками... Сегодня посетили пробное занятие в садике по системе Монтессори. Как мне сказа
Никогда не советую родителям Монтессори.
1. Методика была разработана для умственно отсталых детей.
2. Эта женщина не стала полноценной матерью. Отдав своего ребенка чужим людям, она занималась научной работой.
Для меня это показатель.
Ничего нового ее методика не несет. Изучение повседневных предметов. И обучение разновозрастных детей в одной группе. Тоже происходит в многодетных семьях. Вы также можете дать ребенку разные кастрюли на кухне. И будет Вам счастье)
Все макеты можно делать самим из коробок, тряпок, круп.
Большинсво частных разв. садиков ничего не развивают. Деньги стригут. Чтобы навыки закрепились, нужно посещать каждый день. 1,2 дня недостаточно. И для этого должны быть ТАЛАНТЛИВЫЕ преподаватели. А им нужно платить.
Я собиралась сама открыть такой садик, но пока притормозила.
Дети в 2 года любят прыгать, бегать, танцевать, петь. На это и нужно ореиентироваться.
Очень часто родители перегружают детей. Хотят, чтобы в 3 года они читали, считали и логически рассуждали)
На это способны еденицы. Я работала с перегруженными детьми. Очень печально. К 4 годам эти дети становятся бунтарями. Они терпеть не могут обучаться.
А вот прививать опрятность, любовь к порядку, выдерженность, терпение и т.д. самое время.
Конечно все нужно обыгрывать. И хвалить.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Никогда не советую родителям Монтессори. 1. Методика была разработана для умственно отсталых детей. 2. Эта женщина не стала полноценной матерью. Отдав своего ребенка чужим людям, она занималась научной работой. Для меня это показатель. Ничего нового ее методика не несет. Изучение повседневных предметов. И обучение разновозрастных детей в одной группе. Тоже происходит в многодетных семьях. Вы также можете дать ребенку разные кастрюли на кухне. И будет Вам счастье) Все макеты можно делать с
Я думаю это очень зависит от реализации. Про саму Монтессори - ее целью было косить бабки и тусоваться в мин.образования. Ее сын, достигнув совершеннолетия присоединился к ней и стал партнером по работе. Концепции подхода менялись с изменением моды (что логично в общем-то на мой взгляд) в обществе на ценности (да-да, "мода" на ценности имеет место быть).

Согласна с вами насчет специфичности системы. И ее сомнительности.

В классе много интересных предметов, на развитие разных талантов. Механические, динамические, творческие, на логику и т.д.

В обычном садике китайские дешевые машинки и куклы и все. Никаких занимательных игрушек там нет. Ну а насчет петь и танцевать я согласна тоже. Мне эти классы показались очень скучными. Для детей с аутизмом это было бы в самый раз.

Но суть рекламы метода в том, что мне, например, привели в пример девочку, которая "пришла в класс и ходила сметала все с полок, просто так, игнорируя замечания взрослых. Сейчас она соблюдает порядок и вполне самостоятельна и аккуратна. Отходила год." и в том, что ребенка нужно "собрать, обеспечить ему рамки, в которых он чувствует себя безопасно, спокойно".

Но спасибо всем за мнения. То, что на сайте родителей нет ни одного мнения "за" мне много о чем говорит.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Сейчас модны всякие системы типа флай леди, GMТ, у нас на работе внедрили систему лерн, ОК уведомляет всю компанию, когда пришло время уборки своего рабочего места и 1 час выделяется на уборку... Руководство хочет, чтобы везде был порядок, особенно в головах. Именно потому я об этом задумываюсь, а не потому, что просто чем-то занять малыша нужно.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 28.07.2017 05:33
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
По моему мнению, монтессори хороша для экзальтированных барышень, у которых депрессия через день. лучше обратите внимание на "ленивую маму" и таблетки с пустырником.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр