загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Избиение ребенка подростком
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
Что-то мне кажется, что вся проблема в нарушении границ "элитной" площадки детьми из "плебейских" семей. Классовое неравенство процветает))) А по существу - какой должен быть результат вмешательства? Что именно должно измениться?
Да, я живу в очень неблагополучном районе, и пока не было ребенка, страдала только моя машина - ее практически разбирали на части, исписывали, откручивали зеркала и т.д. т.к. она стояла ЗА территорией. А дом не элитный, совершенно обычный дом, но в сравнении с окрестностями, где алкаши зимой спят прямо на крыльце в своей блевотине - да, мы, конечно "белые" люди. У нас даже лексусы на парковке есть...

Результат вмешательства - прекращение избиения подростком ребенка и повод родителям задуматься о воспитании своих детей - вмешательство людей с улицы даёт такой повод. Это мои мысли. Если они уже все пропили - то и это им до фени.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.08.2017 11:55
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да, я живу в очень неблагополучном районе, и пока не было ребенка, страдала только моя машина - ее практически разбирали на части, исписывали, откручивали зеркала и т.д. т.к. она стояла ЗА территорией. А дом не элитный, совершенно обычный дом, но в сравнении с окрестностями, где алкаши зимой спят прямо на крыльце в своей блевотине - да, мы, конечно "белые" люди. У нас даже лексусы на парковке есть...
Суть не в этом, интересен как вы видите конечный результат своего вмешательства? Что должно произойти? Девочку на учёт поставят? Парня изымут из семьи? Или что?
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да, я живу в очень неблагополучном районе, и пока не было ребенка, страдала только моя машина - ее практически разбирали на части, исписывали, откручивали зеркала и т.д. т.к. она стояла ЗА территорией. А дом не элитный, совершенно обычный дом, но в сравнении с окрестностями, где алкаши зимой спят прямо на крыльце в своей блевотине - да, мы, конечно "белые" люди. У нас даже лексусы на парковке есть... Результат вмешательства - прекращение избиения подростком ребенка и повод родителям
А там прям избиение? Или сестра брату подзатыльник отвесила?)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
У них есть ,,смягчающее обстоятельство", -они дети. И возможно, став взрослым, никогда не применят выражение ,,свора дикарей". Я бы удавил любого взрослого, который выразился так в отношении моего ребенка. Поэтому большой вопрос: - Кого надо воспитывать.
Те, кто ведут себя в цивилизованном обществе как дикари - дерутся, матерятся, обижают маленьких детей и при этом уже достигли 14 лет. Это уже не такие уж и дети. Которые чуть ли не с-сом занимаются на детской горке. Судя по лексике, это была имитация именно этого процесса.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
А там прям избиение? Или сестра брату подзатыльник отвесила?)
Ногой пнула в лицо. По лицу хлестала руками. Толкала его на прутья от забора, на штыри.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
Суть не в этом, интересен как вы видите конечный результат своего вмешательства? Что должно произойти? Девочку на учёт поставят? Парня изымут из семьи? Или что?
У меня вопрос не в этом. Этим вопросом я планировала задаться после того как пойму, что однозначно надо вмешиваться. Пока такого решения нет. Даже учитывая голосование.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.08.2017 12:02
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Результат вмешательства - прекращение избиения подростком ребенка и повод родителям задуматься о воспитании своих детей - вмешательство людей с улицы даёт такой повод. Это мои мысли. Если они уже все пропили - то и это им до фени.
Процентов 90, что ваше вмешательство на том уровне, какой в ваших силах малышу не поможет sorry_rt_48.gif
Проходить мимо - душа иной рвётся помочь...
Но говорить с такими горе-родителями - бесполезно, с девочкой - если наладить доверительный контакт, то можно попробовать. Сообщать в опеку? Ну отберут как максимум...будет ли малышу лучше?
dntknw_rt_60.gif сложный выбор
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Процентов 90, что ваше вмешательство на том уровне, какой в ваших силах малышу не поможет Проходить мимо - душа иной рвётся помочь... Но говорить с такими горе-родителями - бесполезно, с девочкой - если наладить доверительный контакт, то можно попробовать. Сообщать в опеку? Ну отберут как максимум...будет ли малышу лучше? сложный выбор
Вот я тоже думала может просто разговаривать с девочкой? Я с ней регулярно вижусь. Наладить как бы какой то контакт, и повод для этого у меня есть, их много! Но опыта-то нет! Я ж не психолог и даже не родитель подростка.
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ногой пнула в лицо. По лицу хлестала руками. Толкала его на прутья от забора, на штыри.
Как вам уже написали, лучше поговорить с девочкой. Кстати мне кажется Небес Лазурь может помочь правильно выстроить диалог с подростком.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Процентов 90, что ваше вмешательство на том уровне, какой в ваших силах малышу не поможет Проходить мимо - душа иной рвётся помочь... Но говорить с такими горе-родителями - бесполезно, с девочкой - если наладить доверительный контакт, то можно попробовать. Сообщать в опеку? Ну отберут как максимум...будет ли малышу лучше? сложный выбор
Два года назад шла из поликлиники и мне путь преградила бабушка, бьющая прямо по бошке своего внука сумкой с железными вставками! Я закричала "женщина, успокойтесь!!! Вы же ребенка бьете средь бела дня на улице!" Она увидела меня и я уже тихо с ней поговорила. Спокойно и тихо... Она плакала и рассказала, что подросток стоит на учёте. Что родители его работают. Что она уже ниже его ростом и не может с ним справиться. А мальчик просто испугался прививки и она назвала его "трусом", за что он решил ей отомстить - не пошел ни на прививку ни домой. Так и морозил бабушку 2 часа. Она плакала и говорила, что замерзла, что родители парня ей втыку дадут, что денег на проезд он не берет и она не знает, что делать...

Я посоветовала ей ехать домой и попить чаю. Сказала, что парень сам доберется пару остановок. И что она не обязана на отлично справляться с трудным подростком который стоит на учёте... Она уехала. Пацан остался морозить яйца. Я ушла домой.

Что было дальше я не знаю. Наверное, бабушке влетело. До сих пор не знаю, правильно ли, что я вмешалась. Подруга педагог сказала, что зря.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.08.2017 12:13
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Процентов 90, что ваше вмешательство на том уровне, какой в ваших силах малышу не поможет Проходить мимо - душа иной рвётся помочь... Но говорить с такими горе-родителями - бесполезно, с девочкой - если наладить доверительный контакт, то можно попробовать. Сообщать в опеку? Ну отберут как максимум...будет ли малышу лучше? сложный выбор
Не, опека не отберёт. Сильно сомневаюсь. Но разговор со взрослыми будет. Ну, это я так предполагаю развитие событий в данном случае.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Пришла с прогулки и пишу. История такая: у нас приличный дом, воспитанные соседи, шлагбаум, охрана. Точечная застройка. Но вокруг разрушенные двухэтажки сплошь населенные алкашами - потомками работников завода советских времён. Жизнь там крайне неблагополучная. Дворы и детские площадки заброшены, усыпаны мусором, стеклом и матерящимися подростками. Периодически мы там гуляем. С такой же частотой дети заходят в наш двор. Собственники нашего дома на свои деньги ставят камеры, детские лесенки, песо
Здравствуйте. Сами никого не воспитывайте, с родителями вообще не стоит разговаривать. Снимите все на видео, напишите заявление в полицию, а также в Органы Опеки и Попечительства. С родителями должны разговаривать и привлекать к ответственности только Гос.органы. Естественно, что тут такие родители, такая семья. Мне больше жаль эту девочку, которая лупит своего брата... Модель поведения идет из семьи, видимо она нелюбимый ребенок, ей нужно внимание, любовь и забота, а на нее повешали этого малыша. Маленький мальчик, когда вырастет, тоже также будет проявлять свои чувства, также будет колотить девочек... И будет, как в той поговорке: Бьёт, значит любит. Но, Елена, Вы то не можете ничего изменить в их воспитании. Только обратиться в соответствующии инстанции. Ну и заниматься воспитанием своего малыша.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
А мне кажется надо вмешаться...
А может родители и не знают, что старшая сестра так себя ведет, дома то все детки другие, а на улице волю себе дают.
С девочкой тоже стоит поговорить, пока ей 14 и все еще вполне можно изменить.
Возможно она просто устала и хочет личного пространства, а мы, родители считаем, что дети должны помогать выполнять наши обязательства. Сына то родители рожали для себя, а не для сестры, а получись как то для нее. Тем более возраст такой переходный и разница большая.
Дети все разные, кто то любит с малышами вощиться из сестер/братьев, а кто то нет.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2017 12:35
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Товарищи, советующие бежать в опеку, сломя голову, вы хотя бы примерно представляете, что вы предлагаете?

Там бюрократия и в основном радикальные методы, к сожалению.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Что следует делать в подобной ситуации?
Зачем что-то делать? У Вас своя жизнь, у чужих детей - своя. Извините, Вас эти дети не послали на три буквы только по причине разницы в возрасте. В смысле, не потому что возраст уважают, а потому что те дети просто ещё были не уверены, что мгогут Вас безнаказанно послать. Неужели Вы серьёзно думаете, что сделанное посторонней тёткой на улице замечание будет иметь для этих детей какое-то значение? Вам жалко ребёнка, которого они бъют? Ну так у этого ребёнка есть свои родители. Им нормально.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Товарищи, советующие бежать в опеку, сломя голову, вы хотя бы примерно представляете, что вы предлагаете? Там бюрократия и в основном радикальные методы, к сожалению.
На опеку такое обращение и не тянет. В опеке его врядли всерьез даже восприняли бы. Ребенок обут, одет, накормлен. Разговаривает уже хорошо. Гуляет с сестрой.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.08.2017 12:34
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ты стала бы говорить с родителями таких детей?
На мой взгляд, если вмешиваться, то начать с такого разговора самое верное. Может, не такая уж "пропащая" семья, либо это отсебятина сестры. Может быть всё что угодно.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
На опеку такое обращение и не тянет. В опеке его врядли всерьез даже восприняли бы. Ребенок обувь, одет, накормлен. Разговаривает уже хорошо. Гуляет с сестрой.
Там на все обращения обящаны реагировать и проверять. Только методы там зачастую сразу жесткие.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
маленького ребенка - защитить либо с помощью органов опеки
Вы серьёзно полагаете, что в детском доме ребёнка бить будут меньше? Или готовы, в случае лишения его родителей род. прав взять этого ребёнка себе?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2017 12:36
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А мне кажется надо вмешаться... А может родители и не знают, что старшая сестра так себя ведет, дома то все детки другие, а на улице волю себе дают. С девочкой тоже стоит поговорить, пока ей 14 и все еще вполне можно изменить. Возможно она просто устала и хочет личного пространства, а мы, родители считаем, что дети должны помогать выполнять наши обязательства. Сыно то родители рожали для себя, а не для сестры, а получись как то для нее. Тем более возраст такой перезодный и разница большая.
Вот и я не исключаю, что они даже не догадываются об этом поведении дочери. Тогда лучше с них начинать. А может и в этом случае лучше начинать с девочки. Просто имею ли я право к ней обращаться вообще на эту тему?! Вряд ли. Я ей никто.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.08.2017 12:37
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр