загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Избиение ребенка подростком
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
А Вы родителей знаете, они адекватные? А если родители обратятся в органы, что Вы их шантажируете? Плохое решение ситуации, очень.
umnik2_rt_46.gif
Шантаж? Ну да, выходит, что шантаж.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Шантаж? Ну да, выходит, что шантаж.
Вот я и говорю, определитесь со своей целью, а только потом делайте или не делайте.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
В России вообще трудно выживать элите, на данное время только 2х метровый забор...может потом ещё что-нибудь придумают
А че тут думать))) забор, охрана, камеры и колючая проволка под токам)))) biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну да. Вот это вариант. Сообщить родителям, что у меня есть улика на их дочь... Показать видео им, намекнуть, что есть на улице люди, которым не все равно... и больше вообще ничего не предпринимать. Да, наверное это лучше всего. Осталось подкараулить "удачные кадры"... И эти все слова...
Есть еще варианты.....заснять кадры...затем попробовать законтачиться и поговорить с девочкой ..попытаться объяснить ей какие - то базовые вещи...без понятий "можно" и "нельзя", а на языке выгод и последствий. Я говорю "попытаться", потому что результата никто не гарантирует..Далее обратиться к родителям..... Можно собрать неравнодушных очевидцев и обратиться к родителям толпой. Возможно, это произведет на них впечатление. Реально, пацана жалко, он ведь не может себя защитить, это видеть больно. Вырастет,отрастит зубы.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Елена, просто Вам необходимо понять, что Вы сами хотите. Вы хотите, чтобы девочка не била малыша? Вы хотите не видеть этих детей на своей площадке и соответственно, чтобы Ваш ребенок не видел подобных взаимоотношений? Вот как ответите себе на этот вопрос, так в соответствии с ним и действуйте. Привлечение детей, родителей к ответственности, не решит тему воспитания. Детей из семьи, конечно не заберут, но на учет поставят. Родителям выпишут штраф, возможно не сразу. Но Вы себя как чувствовать буд
Я хочу только на свой вопрос получить пока ответ: вмешиваться или нет.

Остальное уже второстепенные вопросы и косвенные. Обсуждение вариантов, морали и т.д.

Просто принципиальный вопрос встал у меня в отношении таких детей, людей. Вот и хочу обсудить и сделать для себя выводы, на будущее. Потому что, повторюсь, район неблагополучный, и таких историй будет ещё немало. Да и в жизни вообще.

Ну и воспитание своего ребенка тоже зависит от этой моей позиции: вмешиваться / не вмешиваться. Он ведь тоже совсем скоро станет подростком...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Если хватит харизмы с этой подростковой девчонкой сдружиться и по-хорошему ей пояснить чего куда и что мелких лупить не прикольно, тогда действуй. А замечания и назидательный тон все в штыки воспринимают, будет лупцевать еще суровее, еще и на тебя переключится и друзей приведет. Напиши потом, если неблагополучные подростки на тебя наезжать начнут.
Да, в том и дело, что меня это как-то не вставляет. Общение с подростками. Мне на двухлетнего малыша бы применить "харизму"... Но уже от старшего поколения получила выговор за безразличие. Задумалась над собой.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Пришла с прогулки и пишу. История такая: у нас приличный дом, воспитанные соседи, шлагбаум, охрана. Точечная застройка. Но вокруг разрушенные двухэтажки сплошь населенные алкашами - потомками работников завода советских времён. Жизнь там крайне неблагополучная. Дворы и детские площадки заброшены, усыпаны мусором, стеклом и матерящимися подростками. Периодически мы там гуляем. С такой же частотой дети заходят в наш двор. Собственники нашего дома на свои деньги ставят камеры, детские лесенки, песо
Странный вопрос....Если кто-то при Вас( неважно кто) бьет и пинает трехлетку по голове, как Вы считаете, вмешиваться или нет????? ???
Если есть такие глубокие сомнения, то толку от Ваших вмешиваний уже не будет.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Есть еще варианты.....заснять кадры...затем попробовать законтачиться и поговорить с девочкой ..попытаться объяснить ей какие - то базовые вещи...без понятий "можно" и "нельзя", а на языке выгод и последствий. Я говорю "попытаться", потому что результата никто не гарантирует..Далее обратиться к родителям..... Можно собрать неравнодушных очевидцев и обратиться к родителям толпой. Возможно, это произведет на них впечатление. Реально, пацана жалко, он ведь не может себ
Это не вариант... Активистов таких не найти и даже начинать не стоит. Людей волнует больше целость и сохранность цветов в клумбе, а не лицо мальчика из соседнего дома.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Странный вопрос....Если кто-то при Вас( неважно кто) бьет и пинает трехлетку по голове, как Вы считаете, вмешиваться или нет????? ??? Если есть такие глубокие сомнения, то толку от Ваших вмешиваний уже не будет.
Я же писала, что делаю ей замечания каждый раз. Что еще нужно было сделать, чего я уже не сделала?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Интересно, что комментарии совсем противоположны голосованию.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я хочу только на свой вопрос получить пока ответ: вмешиваться или нет. Остальное уже второстепенные вопросы и косвенные. Обсуждение вариантов, морали и т.д. Просто принципиальный вопрос встал у меня в отношении таких детей, людей. Вот и хочу обсудить и сделать для себя выводы, на будущее. Потому что, повторюсь, район неблагополучный, и таких историй будет ещё немало. Да и в жизни вообще. Ну и воспитание своего ребенка тоже зависит от этой моей позиции: вмешиваться / не вмешиваться. Он
Первостепенный вопрос как раз и есть зачем вмешиваться? что хотите получить?
Лично, я поняла, для себя, что Вам вмешиваться не нужно.
Если взять меня и мой характер при виде такой картины, что обижают маленького. Я тут же бы ругнула этих девочек и просто прогнала с площадки. А если они хотят там играть, то такого поведения, на этой площадке быть не должно. Еще раз увижу, больше не зайдете сюда, еще расскажу родителям и т.д.
Ну, это я такая, со мной дети вообще не огрызаются, большой опыт воспитания.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я же писала, что делаю ей замечания каждый раз. Что еще нужно было сделать, чего я уже не сделала?
Пока ответила только на вопрос. Пойду почитаю всю ветку.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Первостепенный вопрос как раз и есть зачем вмешиваться? что хотите получить? Лично, я поняла, для себя, что Вам вмешиваться не нужно. Если взять меня и мой характер при виде такой картины, что обижают маленького. Я тут же бы ругнула этих девочек и просто прогнала с площадки. А если они хотят там играть, то такого поведения, на этой площадке быть не должно. Еще раз увижу, больше не зайдете сюда, еще расскажу родителям и т.д. Ну, это я такая, со мной дети вообще не огрызаются, большой опыт в
umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif

Мне действительно нужно подумать над вашим постом. А вы что хотите получить, когда делаете замечание детям? Порядка наверное, и чтоб в их голове отложилось немного, что такое поведение наказуемо.

Вы как бы берете ответственность за этих чужих детей, к тому же вы не сомневаетесь в вашей компетенции.

А я сомневаюсь, да. Потому и спрашиваю. Наверное как-то так.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
две девочки-подростка гуляют с мальчиком 2 года, при этом кричат на него низким голосом, бьют, душат, царапают
Извините, но я вам не верю. 13-14 летние подростки душат, царапают 2 летнего малыша? Да ему бы подзатыльника или поджопника от них хватило...
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мне действительно нужно подумать над вашим постом. А вы что хотите получить, когда делаете замечание детям? Порядка наверное, и чтоб в их голове отложилось немного, что такое поведение наказуемо. Вы как бы берете ответственность за этих чужих детей, к тому же вы не сомневаетесь в вашей компетенции. А я сомневаюсь, да. Потому и спрашиваю. Наверное как-то так.
Я люблю детей, поэтому и делаю им замечание и чтобы в голове отложилось, и чтобы хоть какое-то уважение было к взрослым. Если взрослый мямля, им это неинтересно, он для них не авторитет и не пример.
Я бы у девочки могла спросить:Слушай ты так пр икольно лупишь своего брата. Тебе нравится это делать? Можно я тоже его побъю, ну и тебя заодно, возможно мне тоже понравится! Да, и вообще, когда ты будешь сюда приходить, я всегда буду вас бить, это же здорово. Ну и потом, бы продолжила, что если хотите играть на этой площадке, то драться и бить кого бы то не было, запрещено. Либо на выход, вот такие правила.
Елена, если сомневаетесь, то не вмешивайте, правда.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Возник вопрос уже шире, чем просто гонения из двора
То есть вопрос "гонений" из двора все-таки стоял? huh_rt_40.png
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Пришла с прогулки и пишу. История такая: у нас приличный дом, воспитанные соседи, шлагбаум, охрана. Точечная застройка. Но вокруг разрушенные двухэтажки сплошь населенные алкашами - потомками работников завода советских времён. Жизнь там крайне неблагополучная. Дворы и детские площадки заброшены, усыпаны мусором, стеклом и матерящимися подростками. Периодически мы там гуляем. С такой же частотой дети заходят в наш двор. Собственники нашего дома на свои деньги ставят камеры, детские лесенки, песо
Ужасная история. Но если вы можете как то повлиять на ситуацию, то конечно надо вмешаться. Воспитывать уж точно не получится, по сути вы им никто.Ну, первое думаю надо поговорить с родителями. Ведь агрессия девочки наверняка идет из семьи, а может девочка видит в брате конкурента, ведь с его рождением все внимание переключились с неё на него и так она вымещает свою обиду. И если уже разговор с родителями ничего не даст, то дольше уже можно к участковому или в опеку. Ведь всегда самые страшные вещи происходят с молчаливого согласия соседей. Видел, знал, а не помог. А дальше передачи с Малаховым и т.д.
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет.
 
Ни опеки, ни родителей не нужно привлекать, так как вы часто видите эту девочку, не учите её жить!!! Будет только хуже, сделайте так: потихоньку подружитесь с ней, общайтесь, иногда подсказывая! Но не в повелительном тоне что на братика кричать не надо, ваш ребёнок и её братик пусть лепят куличики, а вы между прочим общайтесь, она со времене начнёт понимать что братик оказывается не такая проблема и все решиться само собой, подумайте как правильно это начать делать, главное в таком возрасте не указывать ей что и как!!
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Извините, но я вам не верю. 13-14 летние подростки душат, царапают 2 летнего малыша? Да ему бы подзатыльника или поджопника от них хватило...
Прошлым летом он пошел к нам, мы стояли за забором, а он на той заброшенной площадке. Подбежала девочка и за горло его схватила! Второй рукой тоже взяла за шею и стала трясти со словами "ты еще раз только подойди сюда! Придушу! Я сказала иди на горку!" И все это очень взрослым и злым голосом. Я промолчала. Малыш откашлялся и пошел на горку.

Через 5 минут она за шиворот его оттянула от моего ребенка и толкнула на забор со штырями, он ее хлопнул по коленке обиженно, за что получил пощечину. Тут я первый раз тогда ей сказала спокойно: "он ещё маленький и ты его бьешь, но он когда-нибудь вырастет и станет сильнее тебя, подумай над этим".

Другой раз она стояла на горке, а он внизу и тянулся к ней, она его пнула, в лицо. Я крикнула на нее, я просто сама испугалась очень за ребенка. А он нет. Он отошел под действием этого пинка и встал смирно.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.08.2017 13:47
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ужасная история. Но если вы можете как то повлиять на ситуацию, то конечно надо вмешаться. Воспитывать уж точно не получится, по сути вы им никто.Ну, первое думаю надо поговорить с родителями. Ведь агрессия девочки наверняка идет из семьи, а может девочка видит в брате конкурента, ведь с его рождением все внимание переключились с неё на него и так она вымещает свою обиду. И если уже разговор с родителями ничего не даст, то дольше уже можно к участковому или в опеку. Ведь всегда самые страшные ве
Согласна. Автор имеет право на сомнения,она всего лишь женщина, а не Бетмен, но вмешаться нужно, однозначно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр