загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Избиение ребенка подростком
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ужасная история. Но если вы можете как то повлиять на ситуацию, то конечно надо вмешаться. Воспитывать уж точно не получится, по сути вы им никто.Ну, первое думаю надо поговорить с родителями. Ведь агрессия девочки наверняка идет из семьи, а может девочка видит в брате конкурента, ведь с его рождением все внимание переключились с неё на него и так она вымещает свою обиду. И если уже разговор с родителями ничего не даст, то дольше уже можно к участковому или в опеку. Ведь всегда самые страшные ве
Да, братика явно повесили на девочку и она именно за это его ненавидит. Ну и взрослую с ним из себя строит - именно такую взрослую, которую скорее всего видит в семье.

Просто девочка меня явно не уважает. Я не ору на нее ведь. До сегодняшнего дня всегда говорила спокойно. Сегодня крикнула только. И тут же она огрызнулась: "охренели ваще!".
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Андрей, Москва, м. Волоколамская писал:
Ни опеки, ни родителей не нужно привлекать, так как вы часто видите эту девочку, не учите её жить!!! Будет только хуже, сделайте так: потихоньку подружитесь с ней, общайтесь, иногда подсказывая! Но не в повелительном тоне что на братика кричать не надо, ваш ребёнок и её братик пусть лепят куличики, а вы между прочим общайтесь, она со времене начнёт понимать что братик оказывается не такая проблема и все решиться само собой, подумайте как правильно это начать делать, главное в таком возрасте не у
Спасибо, ваш взгляд для меня важен, т.к. вы со стороны подростка описали ситуацию. Я со своей стороны только скажу, что не испытываю энтузиазма от дружбы с такими девочками. Мы дружим с другими, хорошими девочками. И это мне и правда приятно, интересно с ними общаться. Доверяю им своего ребенка. А вот такие - ну не знаю. Повторюсь, я не профессионал даже. Была бы педагогом или психологом, полицейским, или хотя бы педиатром - вообще не создала бы тему.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Если вы видите реальную угрозу жизни и здоровью, идите к родителям. Если только дурное воспитание- тут уже не поможет никто, тем более органы опеки.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я же писала, что делаю ей замечания каждый раз. Что еще нужно было сделать, чего я уже не сделала?
Ваша проблема понятна...это сомнения и мягкость характера. Вначале Вы молча уводили своего ребенка и девочка поняла, что тете без разницы, а потом, когда стали делать замечания, девочка удивилась - чего это тетя возмущается? И эффекта не последовало. С девочкой сложней, родители ее лишили подросткового детства, заставляя постоянно сидеть с маленьким братишкой. Родители хоть раз погуляли с ним? Вот она и вымещает свою злобу на братике. Наверняка ей хочется гулять не на детской площадке, а в другом месте.
Что делать? Все просто. Нет уверенности в своих действиях- не беритесь. Вы проиграете. Но если хватит сил, наберитесь уверенности. И поговорите с девочкой. ( я думаю ей не 14, а гораздо меньше))
Есть два варианта взаимодействия. 1. Расположить к себе. Сказать хочешь я присмотрю за ним пока ты на качелях?Потом, по-доброму поговорить, что Вы ее понимаете и сами сидели все детство с малышом. Какие могут быть последствия ее действий, если люди пожалуются и т.д. Если у нее дома все плохо, она прислушается и проникнется..
2. Убедительное воздействие. Объяснить, что на вашей площадке такое недопустимо. Что за такие вещи ее могут легко оформить в детскую комнату милиции. И что если еще раз подобное повторится, вы позвоните и вызовите милицию прямо сюда. И если что, начинайте звонить при ней. 100% попросит не делать этого.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
То есть вопрос "гонений" из двора все-таки стоял?
Да, соседи меня просили выгонять из двора детей, которые себя плохо ведут. Или хотя бы делать замечания, спрашивать из этого ли дома. Я тогда ответила, что не обязана чужих детей воспитывать, а детские площадки для детей и сделаны - пусть играют.

Позже я поняла причины этой просьбы.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Я бы у девочки могла спросить:Слушай ты так пр икольно лупишь своего брата. Тебе нравится это делать? Можно я тоже его побъю, ну и тебя заодно, возможно мне тоже понравится! Да, и вообще, когда ты будешь сюда приходить, я всегда буду вас бить, это же здорово. Ну и потом, бы продолжила, что если хоти...
Это классный совет на самом деле. На языке подростков им более понятно. И он действует, Но действует лет до 12. Если ей правдо 14 и это" дворовая" девочка, а автор неуверенна в себе. То девочка запросто может сказать - ну попробуйте меня побить!
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Я вообще не поняла к чему эти долгие описания об элитном доме, видео камерах, охране и т.д. Есть проблема, что подросток ведёт себя неадекватно. Это далеко не проблема "потомков работников заводов советских времён", это проблема конкретной семьи. Лично мне даже читать про все это было неприятно. У нас во дворе сделали шикарную площадку и дети со всего района приходят играть. И ситуации бывают разные, которые взрослые люди вместе с детьми в состоянии разрешить. Что там у вас творится вообще непонятно. Какие-то классовые неравенства процветают. Это большая печаль. По поводу ситуации с рукоприкладством, поддерживаю звучавшие здесь мнения, надо жёстко вмешаться и приструнить девочку. Обычно даже очень дерзкие подростки притихают. На то мы и взрослые, чтобы иметь какой-то авторитет.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Что там у вас творится вообще непонятно. Какие-то классовые неравенства процветают. Это большая печаль
Я думаю дети приходящие на площадку потому и стали агрессивными, что их выгоняли.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ваша проблема понятна...это сомнения и мягкость характера. Вначале Вы молча уводили своего ребенка и девочка поняла, что тете без разницы, а потом, когда стали делать замечания, девочка удивилась - чего это тетя возмущается? И эффекта не последовало. С девочкой сложней, родители ее лишили подросткового детства, заставляя постоянно сидеть с маленьким братишкой. Родители хоть раз погуляли с ним? Вот она и вымещает свою злобу на братике. Наверняка ей хочется гулять не на детской площадке, а в друго
Спасибо вам. То, что вы описали действительно и в моих силах и поможет в ситуации, надеюсь. Малыш мне очень симпатичен, он Добрый и общительный. Просто как только он приближается к нам - его тащат за глотку назад с криками....

Думаю, нужно проявить к девочке уважение как ко взрослой: спросить разрешения поиграть с малышом. Через время таких регулярных совместных прогулок будут шансы подружиться с самой девочкой.

Да, раньше я не вмешивалась, потому что... Потому что "всюду принципы невмешательства" (с) и я старалась принять это, настраивала себя так: единственное, что в моих силах - сменить место жительства. Но мне жаль этих детей. Ведь на них плевать даже собственным родителям... Даже если я когда нибудь смогу себе позволить другое жилье, то все равно хочу успеть вникнуть в эту жизнь, какой то сделать вклад. Хотя бы проявить участие. Но главное не навредить - и вот в этом и трудность. Палка о двух концах ведь.

К тому же есть опыт с той бабушкой и внуком и рецензия педагога.

На этом месте я и закончу поиск решения. Пока попытаюсь почаще играть с маленьким ребенком, девочку буду спрашивать почаще о чем нибудь, посмотрю как пойдет на контакт.

Стучать и жаловаться не буду, но камеру наготове держу. Девочка делает вид, что защищает братика от нас. Оттаскивает его, окрикивает, возмущается громко, что его якобы "обидели" (на это нет и намека!!), в общем пытается быть "хорошей мамочкой" на людях.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.08.2017 19:09
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Это классный совет на самом деле. На языке подростков им более понятно. И он действует, Но действует лет до 12. Если ей правдо 14 и это" дворовая" девочка, а автор неуверенна в себе. То девочка запросто может сказать - ну попробуйте меня побить!
Да и в 14 и в 18 подействует, у меня сейчас дочке 15 лет, друзья и подружки у нее до 18 лет, я с ними превосходно общаюсь. Ну что они на это скажут? Покрутят у виска или посмеются))) Ну своим человек уже смогут считать и запомнят, эту тетку надолго)))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я думаю дети приходящие на площадку потому и стали агрессивными, что их выгоняли.
Нет, те, которых выгоняли туда уже не ходят. Мы часто играем на других площадках, потому что мой ребенок любит детей, а у нас во дворе почти всегда пусто. Чаще мы на чужих площадках. Именно поэтому я знаю и весь контингент, и детей и родителей вижу. Пьяных. Просто сегодня вот пересеклись именно на нашей. И я не смолчала. В итоге появились "обиженные". Хотя и остались там играть, а ушли мы.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.08.2017 14:17
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Спасибо, ваш взгляд для меня важен, т.к. вы со стороны подростка описали ситуацию. Я со своей стороны только скажу, что не испытываю энтузиазма от дружбы с такими девочками. Мы дружим с другими, хорошими девочками. И это мне и правда приятно, интересно с ними общаться. Доверяю им своего ребенка. А вот такие - ну не знаю. Повторюсь, я не профессионал даже. Была бы педагогом или психологом, полицейским, или хотя бы педиатром - вообще не создала бы тему.
Если уж решили вмешаться в ситуацию, то придётся подружиться, все остальные варианты приведут к злобе вплоть до лишения родительских прав, а нужно просто чуточку перешагнуть себя и сначала с ней подружиться, а после и подружить её с её же братиком, не скупитесь купить им по мороженке всем, или соку во время общения, войдите в доверие, в последствие можете и семьями подружиться, а так как все равно гуляете со своим маленьким, то можете и его с собой захватывать, девочка будет вам благодарна только и злоба исчезнет
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Нет, те, которых выгоняли туда уже не ходят. Мы часто играем на других площадках, потому что мой ребенок любит детей, а у нас во дворе почти всегда пусто. Чаще мы на чужих площадках. Именно поэтому я знаю и весь контингент, и детей и родителей вижу. Пьяных. Просто сегодня вот пересеклись именно на нашей. И я не смолчала. В итоге появились "обиженные". Хотя и остались там играть, а ушли мы.
Я Вам желаю терпения, уверенности и удачи в Ваших действиях! Пусть все решится благополучно.. И детки станут чуть счастливее от общения с вами.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вполне возможно. А может это самый обычный переходный возраст. Одно дело гулять с 2-х летками и совсем другое 14-15-летняя молодёж. И социальный статус семьи тут не великую роль играет. Они друг перед другом и матерятся, и посылают. Всем молодым родителям к этому тоже надо готовиться со своими детьми. Хотя, как правило, дома все детишки хорошие, а за порог вышли и понеслась
Они там сидят, пьют, обсуждают парней и тд. Иногда и парни там же, висят на турниках, и они все матерятся. Моему двухлетнему хочется именно в этой компании проводить время, а не одному. И он меня туда приводит. Я невольно все это слышу и вижу. Собираю мусор. Молча. Иногда они друг на друга наезжают, мол не матерись, тут дети. Иногда на него истерично кричат: например, когда он топнул по кучке песка, а оказалось, что эта кучка носит очень важную функцию: ее огибает ручеек из лужи и эта конструкция придумана мальчиками для устранения грязи под качелями. Естественно, на вопль в адрес своего ребенка я реагирую сразу: на него нельзя кричать, говори спокойно! Но они не умеют этого. Я это понимаю. Кучку мы восстановили. И ушли. Им стало неловко.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да, братика явно повесили на девочку и она именно за это его ненавидит. Ну и взрослую с ним из себя строит - именно такую взрослую, которую скорее всего видит в семье. Просто девочка меня явно не уважает. Я не ору на нее ведь. До сегодняшнего дня всегда говорила спокойно. Сегодня крикнула только. И тут же она огрызнулась: "охренели ваще!".
У вас выбор либо вмешиваться, либо нет. У моих мальчишек разница в 13 лет. И я видела ревность старшего к младшему. И если бы ещё я нанькаться постоянно заставляла старшего, то думаю получила похожее отношение к малому. Все замечания, как мама подростка вам скажу, будут восприниматься в штыки, подружиться это долгий и кропотливы процесс, пока вы войдете в доверие, выгонять- ну за забором будет происходить то же самое, что и при вас.Малыша вот жалко. У моих соседей была ситуация. Мама оставляла грудничка с 8 летним ребенком и уходила на работу. Малыш постоянно плакал, а 8летка его лупил. Пришлось поговорить с мамой изменить ситуацию или нам- соседям придется обратиться в соответствующие органы. Скажу ситуация поменялась, мама решила этот вопрос. Может стоит попытаться с родителями поговорить.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я Вам желаю терпения, уверенности и удачи в Ваших действиях! Пусть все решится благополучно.. И детки станут чуть счастливее от общения с вами.
Проблема подросткового возраста коснулась меня намного раньше, чем я ожидала. Спасибо. Всем.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
У вас выбор либо вмешиваться, либо нет. У моих мальчишек разница в 13 лет. И я видела ревность старшего к младшему. И если бы ещё я нанькаться постоянно заставляла старшего, то думаю получила похожее отношение к малому. Все замечания, как мама подростка вам скажу, будут восприниматься в штыки, подружиться это долгий и кропотливы процесс, пока вы войдете в доверие, выгонять- ну за забором будет происходить то же самое, что и при вас.Малыша вот жалко. У моих соседей была ситуация. Мама оставляла г
Попробую сначала у детей выяснить насчёт родителей. Может быть окажется, что да, стоит поговорить.

У меня тоже есть младшая сестра. Она меня очень напрягала. Родители восхищались тем, какая я ответственная и как хорошо, что я с ней нянчусь. А я хотела тоже быть ребенком. Хотела иметь своих друзей, но разрешали только с ней общаться. Так что... Здесь никаких сомнений нет, я изнутри об этом знаю.

Из двора ни разу никого не выгоняла, не смотря на просьбы.

А вот на разговор с родителями - не готова пока. Пока не готова.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Андрей, Москва, м. Волоколамская писал:
Если уж решили вмешаться в ситуацию, то придётся подружиться, все остальные варианты приведут к злобе вплоть до лишения родительских прав, а нужно просто чуточку перешагнуть себя и сначала с ней подружиться, а после и подружить её с её же братиком, не скупитесь купить им по мороженке всем, или соку во время общения, войдите в доверие, в последствие можете и семьями подружиться, а так как все равно гуляете со своим маленьким, то можете и его с собой захватывать, девочка будет вам благодарна тольк
Тоже хорошая идея. Можно с этого и начать - угостить их чем нибудь. Малыша и подростков good2_rt_68.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Вокруг двухэтажки заселенные алкашами потомками работников заводов советских времен(
Вы хотите сказать что все кто работал или работает на заводе алкаши? Или что это такое было?? Или это низшая раса для вас,у вас же там охрана,камеры и так далее?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вокруг двухэтажки заселенные алкашами потомками работников заводов советских времен( Вы хотите сказать что все кто работал или работает на заводе алкаши? Или что это такое было?? Или это низшая раса для вас,у вас же там охрана,камеры и так далее?
Заводы закрылись, люди спились. У меня в соседних дворах такой контингент.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр