загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Избиение ребенка подростком
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я вообще не поняла к чему эти долгие описания об элитном доме, видео камерах, охране и т.д. Есть проблема, что подросток ведёт себя неадекватно. Это далеко не проблема "потомков работников заводов советских времён", это проблема конкретной семьи. Лично мне даже читать про все это было неприятно. У нас во дворе сделали шикарную площадку и дети со всего района приходят играть. И ситуации бывают разные, которые взрослые люди вместе с детьми в состоянии разрешить. Что там у вас творится во
Здесь на месте свалки депутат в качестве предвыборной агитации сделал детскую площадку. Каково же было возмущение жителей окружающих домов!!!! Вы даже представить себе не можете! Там каждая старуха считала своим долгом громко обматерить и депутата и детей, которые там играли! Постоянно ворчание было отовсюду! Алкаши пинали ходили эти карусельки. На новых лавочках они сидели и курили - старые лавочки ведь снесли.

Описано специально именно с этого: как сильно защищается частная собственность и территория и с какой жестокостью относятся к детям! Почему вам было неприятно? Вы на себя что то проецируете? Я уже заметила, что многих задело именно это. Но в том и дело, что проблема какбэ шире, чем вам кажется.

Людям психологически не комфортно жить в благоустроенных территориях! Ведь тогда дети будут вправе (!) играть там, откуда ещё вчера их можно было бы выгнать пинками и матерками!! Постепенно ворчание стихло. Пьющих на этом месте стало меньше. Но заброшенных дворов ещё десятки.

Теория разбитых окон налицо.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.08.2017 14:44
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Людям психологически не комфортно жить в благоустроенных территориях! Ведь тогда дети будут вправе (!) играть там, откуда ещё вчера их можно было бы выгнать пинками и матерками
blink_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Заводы закрылись, люди спились. У меня в соседних дворах такой контингент.
Автор могла бы написать не "потомками" ,а бывшие работники заводов. А то некоторые вроде меня читают это как все кто работает на заводе алкаши...)
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Здесь на месте свалки депутат в качестве предвыборной агитации сделал детскую площадку. Каково же было возмущение жителей окружающих домов!!!! Вы даже представить себе не можете! Там каждая старуха считала своим долгом громко обматерить и депутата и детей, которые там играли! Постоянно ворчание было отовсюду! Алкаши пинали ходили эти карусельки. На новых лавочках они сидели и курили - старые лавочки ведь снесли. Описано специально именно с этого: как сильно защищается частная собственность и
no2_rt_40.gif Чета как то вы загнули....
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Первостепенный вопрос как раз и есть зачем вмешиваться? что хотите получить? Лично, я поняла, для себя, что Вам вмешиваться не нужно. Если взять меня и мой характер при виде такой картины, что обижают маленького. Я тут же бы ругнула этих девочек и просто прогнала с площадки. А если они хотят там играть, то такого поведения, на этой площадке быть не должно. Еще раз увижу, больше не зайдете сюда, еще расскажу родителям и т.д. Ну, это я такая, со мной дети вообще не огрызаются, большой опыт в
Какое-то противоречие. Из Ваших слов складывается впечатление, что лишь бы при Вас этого не было, а вне пределах площадки, которой Вы "распоряжаетесь" - в принципе и можно)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Заводы закрылись, люди спились. У меня в соседних дворах такой контингент.
Да. Это старинные общежития завода. Люди спились. Дети беспризорны. Дворы замусорены. А благодаря точечной застройке контрасты такие по всей стране. Вот я по случайности именно из клочка такого оазиса и пишу. Вот и причина заборов и шлагбаумов. Вот она, оказывается, причина. Кстати, все игрушки растащили. Планировала осенью занести обратно их.

И да, тем, кто завидует - я не собственница жилья. Мне даже парковочное место не положено возле дома, авто жило на улице. Кстати, улицы даже не освещены. Давно хожу пешком.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Какое-то противоречие. Из Ваших слов складывается впечатление, что лишь бы при Вас этого не было, а вне пределах площадки, которой Вы "распоряжаетесь" - в принципе и можно)
Да, я как раз потому и описала с этой стороны - что вопрос не территории, а воспитания. Причем воспитания не столько подростка, сколько через общение с родителями. Трудность - она в этом.

Маме нашей соседки я спокойно подошла бы и рассказала все. И уверена была бы, что будет просто беседа. Без органов опеки и скандала. А тут - страшно вмешиваться.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Чета как то вы загнули....
Ну я загнула, так я. Что тут скажешь. Просто вот такой вот контраст имеет место быть. Слушайте, а хотите фоток? Пойду, пофотаю, наверное. Время прогулки.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А тут - страшно вмешиваться.
Блин)) С родителями-то почему страшно поговорить? Разговор может пойти по тысяче и одному сценарию. А на форуме сейчас по сути только два все рассматривают. Я таки повторюсь, зачем заниматься гаданием, когда поговорить с родителями по сути ничего страшного, а уже по резальтатам разговора что-то думать дальше. Может, и думать не нужно будет.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Они ворчали, что "теперь будет еще и детский ор под окнами" что депутат "козлина е......я" и "все зверьё" соберется теперь на месте застолий. Так оно и вышло. Там теперь дети. И мы там чаще всего. Потому что там больше всего детей. С родителями этих детей в шутку обсуждали, что скоро это ворчливое поколение уйдет в историю.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Блин)) С родителями-то почему страшно поговорить? Разговор может пойти по тысяче и одному сценарию. А на форуме сейчас по сути только два все рассматривают. Я таки повторюсь, зачем заниматься гаданием, когда поговорить с родителями по сути ничего страшного, а уже по резальтатам разговора что-то думать дальше. Может, и думать не нужно будет.
Да потому что не уверена пока, что они вменяемые. И даже если они выслушают, боюсь за последствия этого разговора. Ну, отпишусь позже если будет о чем. Сейчас пока нет в планах такого разговора.

Просто тоска берет блин от осознания масштабов проблемы. Вот бьёт ребенка другой ребенок. Казалось бы - достаточно пресловутого "не бей". А копнешь чуть глубже - и оказывается, что надо или как минимум президентом быть или вообще не вмешиваться.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У нас во дворе сделали шикарную площадку и дети со всего района приходят играть. ... Что там у вас творится вообще непонятно. Какие-то классовые неравенства процветают. ... Обычно даже очень дерзкие подростки притихают. На то мы и взрослые, чтобы иметь какой-то авторитет.
Мне кажется, на севере Москвы не столь заметно имущественное расслоение, бомжи и алкаши более заметны около метро, а не повсеместно по дворам.

Взрослые у подростков безусловным авторитетом не обладают, а "какой-то" в этом контексте вообще непонятно что.

Притихают они потому что не понимают посторонних для них взрослых; не могут правильно оценить мотивы взрослого поведения и границ - до каких в своей настойчивости могут дойти взрослые.

Подростки, в более-менее обычной, т.е не криминогенной, среде и обычной же обстановке не склонны осознанно нарушать закон; они просто не слишком задумываются о своих поступках и их последствиях.

Имхо
Сообщение отредактировал Oлег, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2017 15:30
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Мне кажется, на севере Москвы не столь заметно имущественное расслоение, бомжи и алкаши более заметны около метро, а не повсеместно по дворам. Взрослые у подростков безусловным авторитетом не обладают, а "какой-то" в этом контексте вообще непонятно что. Притихают они потому что не понимают посторонних для них взрослых; не могут правильно оценить мотивы взрослого поведения и границ - до каких в своей настойчивости могут дойти взрослые. Подростки, в более-менее обычной, т.е не к
Надеялась побольше инфы о подростках услышать в этом контексте. Вот второй полезный комментарий.

Про расслоение мне тоже интересно, как с этим у нас ближе к центру обстоит. Там жилье простым смертным не приобрести. При этом те, кто там исторически живут выглядят как-то скажем так "не центрально". Лично мне в центре не хотелось бы жить - слишком разношёрстный контингент, наверняка.

Про Москву не знаю, а вот на окраине Петербурга живет сестра. Она так и говорит "это не Питер, я говорю "я поехала в Питер" только когда еду в направлении центра города минимум час".
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Надеялась побольше инфы о подростках услышать в этом контексте. Вот второй полезный комментарий.
Я же не психолог. Просто личные наблюдения.
О подростках лучше, наверное, с психологом говорить.

Сейчас, летом, в городе малышей на детских площадках меньше, чем весной или осенью. Подростки вполне могут там развлекаться. Если, например, кто-то на роликах или скейте заезжает на детскую горку, как на трамплин - замечания, что площадка и "игровое оборудование" используется не по назначению бывало достаточно.

Сообщение отредактировал Oлег, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2017 16:09
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Взрослые у подростков безусловным авторитетом не обладают,
К сожалению, в болтшинстве случаев, это так. Взрослые сами устранились от контроля ситуации. Живя по приеципу "моя хата с краю". А кто-то и вовсе боится вступать в рвзговор с подросшим поколением.
Лично я, призываю взрослых быть участными в воспитании детей, окружаюших нас, пусть даже не своих. Это поможет искоренить многие проблемы в будущем. Ведь "вместе" это всегда сила. Вовремя сделанное замечание или совет, может уберечь ребенка от преступления, а кому-то даже и спасти жизнь. Грамотное участие взрослых поможет привить уважение и и почитание, что на данный момент является редкостью((
Вопрос в том..как же это грамотно делать?
Хочу показать примеры взаимодействия, которые имеют положительный эффект. Я никогда не прохожу молча мимо, если подростки матерятся при мне. Говорю так : "Ммм..такие красивые, умные парни, женихами скоро будете и так некрасиво выражаютесь.(( И ухожу. Никогда на это замечание мне не ответили грубостью, никогда. Я ведь ими восхитилась))) начинают краснеть и смущаться и при мне больше не матерятся. Учитывая свой мягкий характер, я выбираю пути взаимодействия, где точно смогу справиться. Думаю и этот пример как-то поможет автору не слушать маты на детской площадке.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Какое-то противоречие. Из Ваших слов складывается впечатление, что лишь бы при Вас этого не было, а вне пределах площадки, которой Вы "распоряжаетесь" - в принципе и можно)
Противоречие в чем? Да лишь бы при мне этого не было, и на этой площадке и на другой. Потому что я считаю, что обижать малышей не следует, да и вообще решать проблемы кулаками. Но речь в теме об авторе, и вопрос был автору. Она надеюсь меня поняла,что я у нее спрашивала и зачем. Вот и все.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
К сожалению, в болтшинстве случаев, это так. Взрослые сами устранились от контроля ситуации. Живя по приеципу "моя хата с краю". А кто-то и вовсе боится вступать в рвзговор с подросшим поколением. Лично я, призываю взрослых быть участными в воспитании детей, окружаюших нас, пусть даже не своих. Это поможет искоренить многие проблемы в будущем. Ведь "вместе" это всегда сила. Вовремя сделанное замечание или совет, может уберечь ребенка от преступления, а кому-то даже и спасти
Я по характеру такой просто человек, что меня не видно и не слышно ровно до тех пор пока я не посчитаю ситуацию неприемлимой. Именно с этого момента могу повести себя несколько неожиданно, не характерно. Пока меня не трогают - не вступаю в диалог. А потому получается, что диалог с подобными людьми начинается с негатива.

Попробую начинать общение с позитивных тем. Тогда в случае конфликтов мой авторитет возможно будет уже не нулевой.

Просто опять же, в нашем доме ко мне позитивное отношение - подростки даже обращаются за помощью, особенно когда боятся обратиться к другим взрослым. Но они другие.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
У меня есть четыре имхи:
1) Причиной поведения девочки скорее всего является не злость, а ревность. Что-то типа: "Если бы не ты, родители купили бы мне те туфли от...".
2) Для подростка в 14 посторонние люди уже могут обладать бОльшим авторитетом, нежели родители.
3) Госаппарат может быть слеп и глух. И не как Фемида, а еще толстокож и неповоротлив, как слон в посудой лавке.
4) Отношения в семье нам не известны. Девочку саму могут третировать.

Исходя из этого и принимая во внимание молодость ТС (не из поколения родителей) я бы попробовал втереться в доверие к девочке подружиться, потом уже начать аккуратно капать на мозг.

Елена, вот тебе возможность "потренироваться на кошечках"...

.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Мне кажется, на севере Москвы не столь заметно имущественное расслоение, бомжи и алкаши более заметны около метро, а не повсеместно по дворам. Взрослые у подростков безусловным авторитетом не обладают, а "какой-то" в этом контексте вообще непонятно что. Притихают они потому что не понимают посторонних для них взрослых; не могут правильно оценить мотивы взрослого поведения и границ - до каких в своей настойчивости могут дойти взрослые. Подростки, в более-менее обычной, т.е не к
Я не вижу смысла вдаваться в такие детали, чтобы усмирить неадекватных подростков на детской площадке. Разбираться в нюансах должны родители этих подростков или их воспитатели-учителя. Но для меня более чем странно, когда взрослый человек задумывается "стоит ли вмешаться", особенно, если здесь же гуляет его собственный ребёнок. Предпочитаю действие бездействию.
Про бомжей и алкашей не поняла, речь идёт о детях, пусть даже из неблагополучных семей.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Надеялась побольше инфы о подростках услышать в этом контексте. Вот второй полезный комментарий. Про расслоение мне тоже интересно, как с этим у нас ближе к центру обстоит. Там жилье простым смертным не приобрести. При этом те, кто там исторически живут выглядят как-то скажем так "не центрально". Лично мне в центре не хотелось бы жить - слишком разношёрстный контингент, наверняка. Про Москву не знаю, а вот на окраине Петербурга живет сестра. Она так и говорит "это не Питер,
В центре как раз живут простые смертные, которым жильё достаётся из поколения в поколение. Самые обычные люди и площадки там более, чем скромные. Там и места толком для них нет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр