загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Скажите. Как вы относитесь к службе вашего чада в армии? Отдадите? Или отмажите?))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Отдала, жалею только, что сейчас не армия, а курорт.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Отдала, жалею только, что сейчас не армия, а курорт.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Одногруппник, с которым в универе ещё на первом курсе были очень поверхностные отношения "привет-пока" стал вдруг названивать мне. Оказалось, что сразу после окончания универа его забрали в армию. Он этого ожидал и не сопротивлялся. Ему интересно было, как там. Парень мягко говоря, в универе не пользовался авторитетом у сокурсников. Общался только с девушками. Домашний такой, правильный. Я даже думала, что у него и отца, наверное, нет, маменькин сыночек...

Оказалось, есть отец. И строгий причем. И он вроде даже хотел отмазать, но было поздно - забрали назавтра.

Короче звонил и рассказывал, что лежит под машиной, идёт дождь, он залез туда, чтобы поспать. Проснулся в луже. Позвонил. Что ночью спать не дают. Что его избили за то, что низко натянул козырёк фуражки. Что избивают каждый раз, когда сказанет что то не то. Или не той интонацией. Или просто так.

Описывал, какой это шок - обычному домашнему ребенку из приличной семьи попасть в этот зоопарк. Что там только безмозглые.. Что задание то красить траву в зелёный цвет, то косить ее и снова красить, то сугробы с одного места на другое лопатой перекидывать. Ну и т.д. Слал жуткие фотки с опухшим лицом, фингалами... Ну, тяжело ему было. Но после армии увиделись - возмужал. Изменился сильно. А в день ВДВ купается в фонтане lol_rt_40.png

Другой парень - милый и воспитаный молодой человек, но куда более адекватный и мужественный, да и умный, ит-шник. Занимался борьбой. Отучился в мгу и тоже пошел служить добровольно. Наоборот, только хорошие впечатления и много хороших, очень интеллектуальных друзей приобрел. Занимался в армии в основном ИТ. Вот там и правда был курорт. Но ему не дали дослужить, по здоровью, отправили домой.

Так что я не знаю dntknw_rt_60.gif А еще я не знаю ни одного мужчины, который служил. Все коллеги, знакомые, с кем общаюсь - отмазались. Почему? Потому что "нечего там делать".
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Скажите. Как вы относитесь к службе вашего чада в армии? Отдадите? Или отмажите?))
Сам не служил. И сыну там явно делать нечего.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Если бы у меня был сын, то я бы не была против его службы. Мужчина должен быть мужчиной. Я всегда положительно относилась к военным, к тем кто служил и воевал. Главное, чтобы там не калечили психику.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Одногруппник, с которым в универе ещё на первом курсе были очень поверхностные отношения "привет-пока" стал вдруг названивать мне. Оказалось, что сразу после окончания универа его забрали в армию. Он этого ожидал и не сопротивлялся. Ему интересно было, как там. Парень мягко говоря, в универе не пользовался авторитетом у сокурсников. Общался только с девушками. Домашний такой, правильный. Я даже думала, что у него и отца, наверное, нет, маменькин сыночек... Оказалось, есть отец. И ст
Ну первый пацан явно эти письма по началу службы присылал))))) Бывает со всеми)))))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Отдала! Сама туда проводила и пинком дала ускорение!
Уже вернулся. Служил отлично!
Жалко мало...
Два года минимум и подальше от дома. Это то, что надо!
Нормальные там мужики! К ребятам с пониманием и душой относятся. Хорошо объясняют что в обществе считается мужским поведением.
Я очень уважаю армейцев!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 17.08.2017 16:14
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Если бы у меня был сын, то я бы не была против его службы. Мужчина должен быть мужчиной. Я всегда положительно относилась к военным, к тем кто служил и воевал. Главное, чтобы там не калечили психику.
А психику наверное надо до армии укреплять)
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Отдала! Сама туда проводила и пинком дала ускорение! Уже вернулся. Служил отлично! Жалко мало... Два года минимум и подальше от дома. Это то, что надо!
И че?))) Даже не чуточки сердце не екало?)
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
А к меня девка))))) может ее отдать?))))))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
И че?))) Даже не чуточки сердце не екало?)
Екало, конечно!
Но кто-то ж должен мальчику важные вещи объяснить! Жить в казарме с другими мужиками и верить в себя и в людей это очень важно!
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Екало, конечно! Но кто-то ж должен мальчику важные вещи объяснить! Жить в казарме с другими мужиками и верить в себя и в людей это очень важно!
Эх)))) таких бы мам побольше. Уважаю!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Эх)))) таких бы мам побольше. Уважаю!
Спасибо! 😊
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А к меня девка))))) может ее отдать?))))))
Мою сестру в 14 лет отправили в лагерь во Владивосток. Она не хотела. Тоже ныла. Тоже рассказывала ужасные истории. Как голодали в поезде, как их в туалет не пускали. Как вожатые напились в хлам и уснули на сиденье с продуктами. Потом привыкла. Приехала - тосковала, песни пела эти, у костра которые выучила, друзей куча и т.д. чем не армия-то lol_rt_40.png
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А к меня девка))))) может ее отдать?))))))
Вот и я тоже грозилась во время беременности, что дочку в суворовское училище отдам blush_rt_40.gif
Сейчас как-то смотрю на ее мордашку и берут меня сомнения....
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мою сестру в 14 лет отправили в лагерь во Владивосток. Она не хотела. Тоже ныла. Тоже рассказывала ужасные истории. Как голодали в поезде, как их в туалет не пускали. Как вожатые напились в хлам и уснули на сиденье с продуктами. Потом привыкла. Приехала - тосковала, песни пела эти, у костра которые выучила, друзей куча и т.д. чем не армия-то
Ну не все же коту масленица)))) не много испытала трудностей. А вспоминает же хорошим словом)) Главное войны нет. И мирное небо!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А к меня девка))))) может ее отдать?))))))
Лагеря есть для подростков. Если девочке трудно с обществом дружить адекватно, можно и ей такой опыт организовать. Дети трудно взрослеют, если не поняли общие правила и границы дозволенного. Они сейчас такие творческие все! С мамами смелые, воюют! До дружбы дорасти еще нужно!
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Мне бы очень хотелось, чтобы служба в армии была престижной и чтобы она была как бы ступенькой для поступления в вуз или на хорошую работу; а на тех, кто отмазался, смотрели бы косо и осуждающе. Конечно для такого уровень армии должен быть соответствующе высоким. Но на сколько я знаю, армия уже не так пугает как в 90е годы.
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 17.08.2017 16:29
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Мне бы очень хотелось, чтобы служба в армии была престижной и чтобы она была как бы ступенькой для поступления в вуз или на хорошую работу; а на тех, кто отмазался, смотрели бы косо и осуждающе. Конечно для такого уровень армии должен быть соответствующим.
Ну, это так и есть, только не в РФ, где все через одно место.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Мне бы очень хотелось, чтобы служба в армии была престижной и чтобы она была как бы ступенькой для поступления в вуз или на хорошую работу; а на тех, кто отмазался, смотрели бы косо и осуждающе. Конечно для такого уровень армии должен быть соответствующе высоким. Но на сколько я знаю, армия уже не так пугает как в 90е годы.
Нам дари рекомендацию на учебу в ВУЗ!
По закону лица, прошедшие срочную службу имеют право на бесплатную подготовку к ЕГЭ и прочие льготы при поступлении.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр