загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я считаю, что армия должна быть полностью контрактной. Контрактникам должны платить очень хорошо, чтобы было много желающих послужить по контракту. И не год-два, а лет пять-семь. Деньги, кстати, думаю, можно на это найти. Например, разрешив тем, кто не хочет служить, "косить" официально, за некоторую сумму денег, которая будет идти на зарплаты контрактникам.
Да, насчёт года тоже - это просто формальность! Чему там их успеют научить? Кепку ровно надевать и отжиматься. Ничего более серьезного не даёт этот год. Оружие даже подержать не всем дают.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Влад, . писал:
Вы, мисс Амазонка, от кого защищаться собираетесь?)) Обожаю пример Финляндии: армии - по минимуму, живут, не тужат, получше тех, у кого сильные армии. Канада. Армии тоже не очень много. Никого особо не боятся. Тратят деньги на соцнужды... .
Мы не в Канаде и не в Финляндии)))) Нам спокойно жить не дадут как это происходит последнюю тысячу лет например. За то давали мы им всем жару как надумали к нам лезть)))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
А вообще, вот кто думает, что студенты ленинградских ВУЗов, которых в сорок первом немцы перемалывали под городом, защищали город менее отважно, чем их сверстники, которые к моменту начала войны дослуживали армию?

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 17.08.2017 18:26
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да, насчёт года тоже - это просто формальность! Чему там их успеют научить? Кепку ровно надевать и отжиматься. Ничего более серьезного не даёт этот год. Оружие даже подержать не всем дают.
Автомат держать и стрелять их точно научат.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Влад, . писал:
А вообще, вот кто думает, что студенты ленинградских ВУЗов, которых в сорок первом немцы перемалывали под городом, защищали город менее отважно, чем их сверстники, которые к моменту начала войны дослуживали армию? .
Конечно нет. Но кроме отважности надо еще и умение!!!! Гибли многие и многие потому например что первый раз оружие в руках держали.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Влад, . писал:
Вы, мисс Амазонка, от кого защищаться собираетесь?)) .
Слава Богу , я себе защитников родила и вырастила...)))

Если что , они и вас защитят..
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Мы не в Канаде и не в Финляндии)))) Нам спокойно жить не дадут как это происходит последнюю тысячу лет например. За то давали мы им всем жару как надумали к нам лезть)))
Действительно! Ведь Финляндии мы не давали спокойно жить?
Зато, как мы оставили их в покое, они из бедной российской губернии вон кем стали. Видать, разворовывать перестали!))

Кстати, в ВОВ они взяли только то, что мы забрали у них парой лет ранее. А могли бы и озвереть, было бы понятно...

.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Слава Богу , я себе защитников родила и вырастила...))) Если что , они и вас защитят..
Хорошо вы Елена сказали!!!! Ух!!! Уважуха!!!! И я бы постарался сынов так воспитать да у меня дефки все))))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Хорошо пусть будет контрактной, кого набирать на контракт? Молодых людей после школы? И учить целый год за хорошие деньги. В случае даже частичной мобилизации кого призывать будем? Опять мальчиков после школы.
Вы хотите, чтобы я тут представила проект реорганизации армии? smile1_rt_40.png
Конечно не после школы. Если это будет контракт и за хорошую зарплату, как например, в спецназе, то брать людей постарше, отучившихся в техникумах или технических вузах. Получить базовые навыки того же рукопашного боя или стрельбы по мишени, например, молодые люди могут еще до поступления в армию, благо, сейчас доступно много секций. Опять же, если будет хорошая мотивация, то люди будут специально заранее готовиться к тому, чтобы пройти конкурс и поступить на службу в армию.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Влад, . писал:
Действительно! Ведь Финляндии мы не давали спокойно жить? Зато, как мы оставили их в покое, они из бедной российской губернии вон кем стали. Видать, разворовывать перестали!)) Кстати, в ВОВ они взяли только то, что мы забрали у них парой лет ранее. А могли бы и озвереть, было бы понятно... .
Все возможно. Но мы же не про политику)))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Хорошо вы Елена сказали!!!! Ух!!! Уважуха!!!! И я бы постарался сынов так воспитать да у меня дефки все))))
У меня оба деда офицеры , бывший муж офицер , старший сын будущий офицер !!))
Так что я в теме..)) biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Конечно нет. Но кроме отважности надо еще и умение!!!! Гибли многие и многие потому например что первый раз оружие в руках держали.
Соглашусь, что процент погибших среди студентов мог быть больше.
Я, скорее, веду к тому, что та "мужественность", которая иногда считается результатом армейского воспитания, не имеет ничего общего с идеей защиты Родины.
Только само умение воевать будет ценно, если что. А вот насколько качественно этому умению обучают - это вопрос другой...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 17.08.2017 18:39
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Слава Богу , я себе защитников родила и вырастила...))) Если что , они и вас защитят..
Лен, а чем плохи те матери, которые родили и вырастили будущих ученых, которые по физическим и психологическим данным не могут и не хотят бегать с автоматом, а могут создать, например, новую ракету, которая вас еще лучше защитит? Почему ВСЕХ под ружье?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Конечно нет. Но кроме отважности надо еще и умение!!!! Гибли многие и многие потому например что первый раз оружие в руках держали.
Меня отец научил держать и стрелять. Он кстати, в Германии служил, сержантом, ему очень нравилось. Но вышло так, что у него редкая какая-то специальность, и его лет в 40 пытались на переподготовку призвать. Вот тогда он рассудил, что нафиг ему это не надо: двое детей-школьниц как-никак. Отмазался как-то, по здоровью. К тому же здоровье уже и правда было не айс.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Если что , они и вас защитят..
В случае войны, подобной ВОВ, все равно никто не отсидится.
А в случае, если политики решат, что надо насадить свою волю очередному Афгану или чему-то подобному, я бы не хотел ни сам участвовать, ни ребенка посылать.

.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Лен, а чем плохи те матери, которые родили и вырастили будущих ученых, которые по физическим и психологическим данным не могут и не хотят бегать с автоматом, а могут создать, например, новую ракету, которая вас еще лучше защитит? Почему ВСЕХ под ружье?
Мы вроде здесь говорим о срочной службе ?))
Я не говорю , что все должны становиться профессиональными военными..Это личное дело и желание каждого..
Но, если не дай Бог что , элементарно держать оружие и осознавать свой долг защитника должен каждый дееспособный мужчина. Я так думаю..
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Мы вроде здесь говорим о срочной службе ?)) Я не говорю , что все должны становиться профессиональными военными..Это личное дело и желание каждого.. Но, если не дай Бог что , элементарно держать оружие и осознавать свой долг защитника должен каждый дееспособный мужчина. Я так думаю..
Я тоже говорю о срочной службе. Ну не всем идет на пользу срочная служба в армии. А есть ли польза государству от того, что "ботаники" будут бегать с автоматом и огребать от сослуживцев, большой вопрос.
И, "если не дай Бог что", автомат даже не понадобится. На горячие точки и контрактников хватит. а настоящая война с атомной державой закончится минут за 30... к сожалению для всех воюющих сторон (((
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 17.08.2017 18:52
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Про мужественность - самые женственные мужчины которых я знаю служили в армии. И рассказали красочно мне практически каждый день из этой армии. Те, кого я считаю мужественными или вообще не служили или я не знаю об этом, потому что никаких рассказов на эту тему не было. Ну служили и служили.

Конечно, слабым это помогло стать более мужественными. Чуточку. Впечатлений у них куча (потому и что впечатлительные они). Но сущности их не поменяло. Даже ходят в соцсетях картинки "угадайте кто из них служил в армии".
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я тоже говорю о срочной службе. Ну не всем идет на пользу срочная служба в армии. А есть ли польза государству от того, что "ботаники" будут бегать с автоматом и огребать от сослуживцев, большой вопрос.
Тань , государству польза в том , что "ботаника "научат держать оружие и им пользоваться..
Огребать от сослуживцев ??Пусть учится общаться в мужском коллективе... dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр