загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Неполная семья, мнение психологов и социологов
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Дина, Россия, Казань, 47 лет
Дина, Казань, 47 лет.
 
На днях разругалась с бывшим на тему воспитания наших совместных детей. У нас появился мужчина в семье, живет с нами почти год (уверена на 99%, что он с нами будет до конца), дети его любят, он уделяет внимание им 24 часа в сутки и ночью с градусником, и на зимних горках, и на рыбалке, и в секции водит и т.д. А вот биологический отец, хоть и живет в нашем городе, а забирает детей 1 раз в 2-3 месяца, и то он их к своей матери возит, если же у нас и появляется, то минут на 10-15. У него другая семья: жена, ее сын и их общий 10мес. сын. Сказал, что будет приходить к детям, только когда сможет "Извини, у меня другая семья". Сказала ему на днях, что у детей будет 2 отца, один - биологический, другой, тот, что их растит и воспитывает. Крику и угроз нас сгноить, убить и т.д. было много. Пыталась ему объяснить, что дети ( мальчишки 4г. и 7л.) тоже хотят говорить "ПАПА, посмотри, что я сделал...." им гораздо приятнее будет рассказывать в школе, что он смастерил с ПАПОЙ, и не надо будет объяснять всем, какой дядя с ними живет и почему. Все таки слово ПАПА, я думаю, более сближает, чем слово ДЯДЯ.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Поживем, увидим! Что тут скажешь. Не всегда все гладко складывается. Меня больше вопрос интересует, как воспитывать мальчиков мамам, чтобы они стали мужчинами? А не хорошо или плохо, что семья неполная.
У меня такой же,только наоборот))))
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
У меня такой же,только наоборот))))
friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дина, Россия, Казань писала:
На днях разругалась с бывшим на тему воспитания наших совместных детей. У нас появился мужчина в семье, живет с нами почти год (уверена на 99%, что он с нами будет до конца), дети его любят, он уделяет внимание им 24 часа в сутки и ночью с градусником, и на зимних горках, и на рыбалке, и в секции водит и т.д. А вот биологический отец, хоть и живет в нашем городе, а забирает детей 1 раз в 2-3 месяца, и то он их к своей матери возит, если же у нас и появляется, то минут на 10-15. У него другая сем
Поистерит и узбагоится lol_rt_40.png
Счастья и долголетия Вашей новой семье give-rose_rt_60.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Я росла в полной семье . Мама и папа по отдельности люди замечательные. Но любви между ними давно не было ( я младший ребенок в семье). И я жила не в атмосфере любви, а в атмосфере "терпения" друг друга ради детей. Вырастив всех нас они спокойно развелись. Что могу сказать по этой теме. Мне было некомфортно в детстве.
Вот , кстати, очень показательный вариант!
Я тоже не считаю развод крахом. Да тяжело конечно, но главное как двое взрослых поведут себя по отношению к детям.

У меня разрыв у родителей произошел когда я уже достаточно взрослая была, 13 лет! И детство очень счастливое сложилось! А не поняла я, скорее почему двое взрослых людей остались жить вместе, если понять и простить друг друга не готовы.
И поэтому наверно не воспринимаю развод как крах жизни, а скорее всего как этап построения нормальных отношений и семьи.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дина, Россия, Казань писала:
. Сказал, что будет приходить к детям, только когда сможет "Извини, у меня другая семья". Сказала ему на днях, что у детей будет 2 отца, один - биологический, другой, тот, что их растит и воспитывает. Крику и угроз нас сгноить, убить и т.д. было много. Пыталась ему объяснить, что дети ( мальчишки 4г. и 7л.) тоже хотят говорить "ПАПА, посмотри, что я сделал...." им гораздо приятнее будет рассказывать в школе, что он смастерил с ПАПОЙ, и не надо будет объяснять всем, какой дядя
А зачем вы ЕМУ это говорили? blink_rt_40.gif
К совести воззвать хотели, чтобы чаще приезжал? Зачем вся эта патетика?
Вы же предполагали реакцию, не в первый же, наверняка, раз истерил?
Приняли дети вашего мужчину, хотят сами папой назвать? так бы постепенно тихо-мирно и прижилось...
Дина, Россия, Казань, 47 лет
Дина, Казань, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Поистерит и узбагоится Счастья и долголетия Вашей новой семье
Спасибо
Дина, Россия, Казань, 47 лет
Дина, Казань, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А зачем вы ЕМУ это говорили? К совести воззвать хотели, чтобы чаще приезжал? Зачем вся эта патетика? Вы же предполагали реакцию, не в первый же, наверняка, раз истерил? Приняли дети вашего мужчину, хотят сами папой назвать? так бы постепенно тихо-мирно и прижилось...
Зачем говорила?....Когда регистрировалась на этом сайте в поиске ОТЦА детям, я бывшему так и сказала, он ответил МОЛОДЕЦ.....а сейчас ворчит, угрожает.....говорит подам в суд на раздел детей .....
Артём, Россия, Сыктывкар, 52 года
Артём, Сыктывкар, 52 года.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
И еще, даже если брать пример полной семьи, папа может присутствовать, но на самом деле мама рулит ) соседка троих сыновей и мужа строит, тааакие мужчины получились )
Сами то поняли что написали?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дина, Россия, Казань писала:
Зачем говорила?....Когда регистрировалась на этом сайте в поиске ОТЦА детям, я бывшему так и сказала, он ответил МОЛОДЕЦ.....а сейчас ворчит, угрожает.....говорит подам в суд на раздел детей .....
Не живётся людЯм спокойно..... umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А зачем вы ЕМУ это говорили? К совести воззвать хотели, чтобы чаще приезжал? Зачем вся эта патетика? Вы же предполагали реакцию, не в первый же, наверняка, раз истерил? Приняли дети вашего мужчину, хотят сами папой назвать? так бы постепенно тихо-мирно и прижилось...
Тоже хотела спросить, какие могут быть разговоры с психом неадекватным. Да ещё и с тем, у кого двойная мораль. Доказать, объяснять, аргументировать... Пф.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дина, Россия, Казань писала:
Зачем говорила?....Когда регистрировалась на этом сайте в поиске ОТЦА детям, я бывшему так и сказала, он ответил МОЛОДЕЦ.....а сейчас ворчит, угрожает.....говорит подам в суд на раздел детей .....
У него какие-то проблемы. Не переживайте, не ведитесь на истерики. Вашу семью есть, кому защищать, вы замужем! Счастья вам!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Неполная семья - это один из основных социально- демографических типов современной семьи. Она представляет собой группу ближайших родственников (биологических и/или социальных), которая состоит из одного родителя (мать или отец) с одним или несколькими несовершеннолетними детьми. Результаты исследований говорят, что и одиноких отцов, и одиноких матерей характеризует ряд общих особенностей: ограниченная социальная жизнь, социальная и психологическая депривация в связи с низким потенциалом сам
Счастливый родитель - основа здоровой психики и социализированности ребёнка. И не важно - один родитель или двое.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Счастливый родитель - основа здоровой психики и социализированности ребёнка. И не важно - один родитель или двое.
Конечно.Всё зависит от того,сколько будет вложено в ребёнка.Отца,конечно,никто не заменит.Но уж так категорично я бы не стала утверждать,что мальчик без мужского воспитания не станет полноценным мужчиной.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 10.09.2017 19:17
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Как вырастить мальчика без отца...из-за такого вопроса когда-то в поисковике выскочил наш сайт ) Из разных рекомендаций резюмирую: мужчина-родственник как положительный пример, мужчина - друг семьи, тренер в секции. А отец отцу рознь и видела прекрасные примеры воспитания отличных мужчин мамами.
Нет, почему же обречен. Варианты есть (с обязательной службой в армии). Только крайне сложно это без отца все равно - я вот это имел в виду.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Конечно.Всё зависит от того,сколько будет вложено в ребёнка.Отца,конечно,никто не заменит.Но уж так категорично я бы не стала утверждать,что мальчик без мужского воспитания не станет полноценным мужчиной.
Есть отцы, которые прекрасно воспитывают дочерей. А есть матери, которые воспитывают замечательных сыновей.
Ну а про остальных - личное дело каждого.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
И еще, даже если брать пример полной семьи, папа может присутствовать, но на самом деле мама рулит ) соседка троих сыновей и мужа строит, тааакие мужчины получились )
И какие же они получились? smile_rt_40.png
Дина, Россия, Казань, 47 лет
Дина, Казань, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У него какие-то проблемы. Не переживайте, не ведитесь на истерики. Вашу семью есть, кому защищать, вы замужем! Счастья вам!
Да, похоже, что проблемы у бывшего, денег не хватает....У него кредит, нам алименты, еще любовнице алименты на внебрачную дочь, да еще новую семью содержать. Прожил 14 лет со мной как в шоколаде, в плане того, что я денег у него не просила, моей зарплаты хватало на все, даже на отдых в Анапе с детьми, отпускала его на вечеринки с друзьями , еще и денег давала.....Не болела у него голова, на что содержать семью - она у меня болела, где заработать (знаю - сама дура). Вот теперь видно он понял всю прелесть семейной жизни...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дина, Россия, Казань писала:
Да, похоже, что проблемы у бывшего, денег не хватает....У него кредит, нам алименты, еще любовнице алименты на внебрачную дочь, да еще новую семью содержать. Прожил 14 лет со мной как в шоколаде, в плане того, что я денег у него не просила, моей зарплаты хватало на все, даже на отдых в Анапе с детьми, отпускала его на вечеринки с друзьями , еще и денег давала.....Не болела у него голова, на что содержать семью - она у меня болела, где заработать (знаю - сама дура). Вот теперь видно он понял всю
А это уже не ваши проблемы, с чем вас и поздравляю give-rose_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дина, Россия, Казань писала:
Зачем говорила?....Когда регистрировалась на этом сайте в поиске ОТЦА детям, я бывшему так и сказала, он ответил МОЛОДЕЦ.....а сейчас ворчит, угрожает.....говорит подам в суд на раздел детей .....
Говорить и подать в суд - разные вещи. Он сам прекрасно понимает, что 1 - детей он не отсудит и 2 - если это и случится, то в новую семью он их не поведет. Вот и остаётся, как собаке, только лаять.
Моей младшей 7 лет. Биологического отца никогда не видела и не знает. Так она сама у Паши спросила, может ли называть его папой) А мне уже по факту сообщила, что она теперь не Харитоновна, а Павловна lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Неполная семья, мнение психологов и социологов" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр