загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Неполная семья, мнение психологов и социологов
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Неполная. У ребенка должны быть родной отец и родная мать, все остальное - в пользу бедных, обычное самоутешение типа такого - "У меня есть дети, я не одинока" - это приговаривается в процессе поиска папы детям. А такая "полная" семья еще опаснее неполной, если ребенка воспитывает одна мать. Подумайте, что будет - если весь этот легион начнет жалеть "безотцовщину" (а так происходит достаточно часто).... В таких условиях вполне реальна ситуация, даже если мать действ
Что повлияло на ваше мировоззрение в вопросах воспитания, устройства семьи помимо личного опыта?
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что повлияло на ваше мировоззрение в вопросах воспитания, устройства семьи помимо личного опыта?
Да как Вам сказать... Жизнь, в основном, наблюдения.. smile_rt_40.png Информация, полученная из различных источников smile_rt_40.png Если что - зрение и слух - это тоже каналы для получения информации smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Да как Вам сказать... Жизнь, в основном, наблюдения.. Информация, полученная из различных источников Если что - зрение и слух - это тоже каналы для получения информации
Источники - в смысли ваше окружение?
Если речь о печатных источниках, назовёте парочку?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Да как Вам сказать... Жизнь, в основном, наблюдения.. Информация, полученная из различных источников Если что - зрение и слух - это тоже каналы для получения информации
Зрение, слух, а также кинестетические ощущения - они на на прямую инфу доставляют, а через фильтры восприятия, где подвергаются обработке и на выходе имеют тот или иной процент искажения. Всё это и именуется "субъективным взглядом". cool_rt_40.png Степень удаленности от объективной реальности варьируется индивидуально tongue_rt_40.png

*чую, в работу пора. ушла
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Зрение, слух, а также кинестетические ощущения - они на на прямую инфу доставляют, а через фильтры восприятия, где подвергаются обработке и на выходе имеют тот или иной процент искажения. Всё это и именуется "субъективным взглядом". Степень удаленности от объективной реальности варьируется индивидуально *чую, в работу пора. ушла
Господи, царица Небесная, Небес Лазурь, а Вы проще можете говорить?
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Источники - в смысли ваше окружение? Если речь о печатных источниках, назовёте парочку?
smile_rt_40.png Ну, во-первых, в смыслЕ. Ага, придираюсь к орфографии, если что.
Во-вторых - а чем Вам не нравится мое окружение, вы его хотя бы примерно знаете?
В-третьих, печатные источники сейчас не более непогрешимы, чем этот форум, печатные источники наполняют информацией люди, такие же, как мы с Вами. И делают это так же, на основании информации, полученной через зрение и слух smile_rt_40.png
Подумайте об этом smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Господи, царица Небесная, Небес Лазурь, а Вы проще можете говорить?
мысли о работе, вот и написала, как написала ) Не придирайтесь, я ж сама себя на этом поймала )))
И кто меня читает, тот ответ на этот вопрос знает tongue_rt_40.png
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мысли о работе, вот и написала, как написала ) Не придирайтесь, я ж сама себя на этом поймала ))) И кто меня читает, тот ответ на этот вопрос знает
Да я не придираюсь, я так... Вы меня даже малость ошарашили сказанным smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Ну, во-первых, в смыслЕ. Ага, придираюсь к орфографии, если что. Во-вторых - а чем Вам не нравится мое окружение, вы его хотя бы примерно знаете? В-третьих, печатные источники сейчас не более непогрешимы, чем этот форум, печатные источники наполняют информацией люди, такие же, как мы с Вами. И делают это так же, на основании информации, полученной через зрение и слух
по первой фразе понятно, что предметного ответа не будет.
В любом случае - спасибо ) хотела свериться со своим предположением (что только из личного опыта выводы), и вы подтвердили.
*Мне уже есть о чем подумать, я сама себя озадачиваю biggrin_rt_40.png Ну или начальство secret_rt_44.gif
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
по первой фразе понятно, что предметного ответа не будет.
А ведь фактически ответил.. Таки да, мое окружение. Чем Вам оно не нравится, учитывая, что Вы о нем не знаете ровно ничего?
Впрочем, загадал кое что, сейчас увидим - угадал или нет дальнейшую сюжетную линию Вашей аргументации smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Воронеж (автор поста) 11.09.2017 13:49
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
А ведь фактически ответил.. Таки да, мое окружение. Чем Вам оно не нравится, учитывая, что Вы о нем не знаете ровно ничего?
Не выражала ровным счетом никакого отношения к вашему окружению. Откуда взялось "вам оно не нравится?"
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не выражала ровным счетом никакого отношения к вашему окружению. Откуда взялось "вам оно не нравится?"
Вроде не сбывается то, что я загадал. Ну, хорошо. Так вот, повлияла информация, полученная В ТОМ ЧИСЛЕ в моем окружении smile_rt_40.png Различной степени близости. smile_rt_40.png Ответил на Ваш первоначальный вопрос?
Теперь расскажите - в чем Вы не согласны с моей позицией, если можно smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В любом случае - спасибо ) хотела свериться со своим предположением (что только из личного опыта выводы), и вы подтвердили.
Кстати, "из личного опыта" - все хотите исподволь сдернуть тему на то ,что у меня в детстве было что-то не так?
(я теперь все лучше и лучше понимаю ,почему в СССР сильно не одобрялись книжки Фрейда)
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Воронеж (автор поста) 11.09.2017 14:15
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Кстати, "из личного опыта" - все хотите исподволь сдернуть тему на то ,что у меня в детстве было что-то не так?
А это откуда взялось?
Почему вы в прямо заданном вопросе и благодарности за ответ ищите подвох, "второе дно", скрытый умысел?

я не против, если ответа не последует.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Почему вы в прямо заданном вопросе и благодарности за ответ ищите подвох, "второе дно", скрытый умысел?
Да потому, что вопрос задан именно так. Никакого согласия или несогласия с высказанной позицией не выражается, зато начинается чисто комсомольское выяснение "соцпроисхождения" smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Кстати, "из личного опыта" - все хотите исподволь сдернуть тему на то ,что у меня в детстве было что-то не так? (я теперь все лучше и лучше понимаю ,почему в СССР сильно не одобрялись книжки Фрейда)
блин, уже третья редакция сабжа ))))
вторая у меня в цитате зафиксирована, а первая - в скинах есть. Обращайтесь, если что mosking_rt_50.gif
*Чуйка сработала secret_rt_44.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Да потому, что вопрос задан именно так. Никакого согласия или несогласия с высказанной позицией не выражается, зато начинается чисто комсомольское выяснение "соцпроисхождения"
Как "так" задан вопрос? С тем подвохом, который вам привиделся? blink_rt_40.gif Ну, чудесно mosking_rt_50.gif
Еще раз спасибо, разубеждать не буду. Оставлю вас с вашей версией girl_pinkglassesf.gif
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
*Чуйка сработала
С чем Вас и поздравляю (правда, не понимаю, в чем она там у Вас сработала). Ну, так теперь по теме, что ли? Началось все, напомню, с моего вопроса Пчелке - какие ж такие необыкновенные мужчины воспитались в исключительно женских руках, потом вмешалась Инфина, подтянулись Вы и все заверте...)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
С чем Вас и поздравляю (правда, не понимаю, в чем она там у Вас сработала). Ну, так теперь по теме, что ли? Началось все, напомню, с моего вопроса Пчелке - какие ж такие необыкновенные мужчины воспитались в исключительно женских руках, потом вмешалась Инфина, подтянулись Вы и все заверте...)
Это вы в лонгитюде восприняли sarcastic_rt_50.gif
А я зачин не читала, вопрос возник по вашим крайним ответам в этой теме и в паре других.
*Про чуйку пояснять не стану, ну не поняли и не поняли )))
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это вы в лонгитюде восприняли
Я ж просил - проще. Ну не знаю я таких страшных умных слов.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Неполная семья, мнение психологов и социологов" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр