загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Я не хочу по вечерам делать с ребенком уроки
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Естественно. Школы действуют в интеерсах государства, родители (нормальные) - в интересах семьи и своих детей.
Ну и кто кого победит, как вам кажется? Когда война то закончится. Даже неудобно как-то говорить такое в День учителя. Все настоящим учителям, которые по одну сторону с учениками и родителями огромное уважение и большой поклон. Таких много, пусть будет еще больше.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну и кто кого победит, как вам кажется? Когда война то закончится.
Это не война, это просто несовпадение интересов и целей системы с интересами и целями отдельных людей. Обычное дело. Насчёт победы - не совсем понимаю, что Вы имеете в виду.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А я поняла и увидела посыл статьи в другом. Просто - делать и заканчивать уроки в самой школе. Чтобы у детей и подростков (а так же их родителей) было время на личную жизнь, творческую деятельность и общение. И судя по всему, где-то такая система образования уже давно работает. Ничего сверх этого не усмотрела
И я совершенно аналогично. Просто основная мысль статьи оформлена в виде крика души. Я тоже вот только пришла с работы, 8 вечера и я хочу включить ТВ, пожарить сырников (спасибо, что напомнили про уставший ждать своей участи творог), поужинать, пообниматься и лечь спать. Уроки? Да ну нафиг. Какие уроки. Голова уже не варит.
Ребенка на ночь уроками загружать тем более нельзя. Перед сном прогулки рекомендуются, а не уроки.

Сама учила уроки целыми днями и ночами. А зачем? Продавцы в Пятёрочке не любят свою работу также как и я свою, умную и сложную.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Значит, все-таки подходить как лотерее? Обычно так говорят люди, которым говорили тоже самое в детстве. И эти дети , если "повезет", будут так говорить своим дальше. А кто-то утверждает, что детям нужно становиться самостоятельными и учиться принимать решения и отвечать за свои. За них всю жизнь кто-то решает, родители, учителя, начальники, когда же наступит их очередь...Никогда. Потому что либо не научились оттстаивать свою точку зрения, либо уже не хотят, уже поздно, не принято, лю
Это как пример.пока о выборе профессий речи нет.но учиться надо,это я объясняю.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сережа, полностью согласно, любое образование лишним не бывает. Занимается девочка питомником, да ради бога, а свои знания как программиста вполне может применить при продвижении своего питомника, собак ит.д. через интернет, например. Не думаю, что они ей мешают
Ты меня поняла. friends_rt_104.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
И я совершенно аналогично. Просто основная мысль статьи оформлена в виде крика души. Я тоже вот только пришла с работы, 8 вечера и я хочу включить ТВ, пожарить сырников (спасибо, что напомнили про уставший ждать своей участи творог), поужинать, пообниматься и лечь спать. Уроки? Да ну нафиг. Какие уроки. Голова уже не варит. Ребенка на ночь уроками загружать тем более нельзя. Перед сном прогулки рекомендуются, а не уроки. Сама учила уроки целыми днями и ночами. А зачем? Продавцы в Пятёрочке н
Моей завтра в школу.делает уроки сама и я не парюсь.иногда что то разбираем,если надо.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Моей завтра в школу.делает уроки сама и я не парюсь.иногда что то разбираем,если надо.
Вчера вечером в метро видела девочку, которая делает уроки. Час-пик, вагон качается, шум и грохот, люди толкаются, ручка может воткнуться при резком торможении в кого угодно и в эту девочку в том числе... Но ребенок вырисовывает аккуратно циферки и задумчиво смотрит прямо мне в глаза, вспоминая таблицу умножения... Бабушка рядом немного стыдится всего этого под сочувствующими взглядами... А что, зато экономится время, глядишь и сделает пока доедет...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вчера вечером в метро видела девочку, которая делает уроки. Час-пик, вагон качается, шум и грохот, люди толкаются, ручка может воткнуться при резком торможении в кого угодно и в эту девочку в том числе... Но ребенок вырисовывает аккуратно циферки и задумчиво смотрит прямо мне в глаза, вспоминая таблицу умножения... Бабушка рядом немного стыдится всего этого под сочувствующими взглядами... А что, зато экономится время, глядишь и сделает пока доедет...
Надо было помочь девочке всем вагоном smile1_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вчера вечером в метро видела девочку, которая делает уроки. Час-пик, вагон качается, шум и грохот, люди толкаются, ручка может воткнуться при резком торможении в кого угодно и в эту девочку в том числе... Но ребенок вырисовывает аккуратно циферки и задумчиво смотрит прямо мне в глаза, вспоминая таблицу умножения... Бабушка рядом немного стыдится всего этого под сочувствующими взглядами... А что, зато экономится время, глядишь и сделает пока доедет...
Моя делает пока танцы ждёт
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
https://ezhikezhik.ru/reviews/8-vesej-kotorye-vasi-deti-s....ogut-delat-sami?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Можно я тоже добавлю статью. Не совсем только лишь про школу, но написано веселее, читать приятнее.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Это не война, это просто несовпадение интересов и целей системы с интересами и целями отдельных людей. Обычное дело. Насчёт победы - не совсем понимаю, что Вы имеете в виду.
Ну , это образно. Вы же сами сказали, разность интересов, вот чьи интересы победят интересно. Какой из сторон.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это как пример.пока о выборе профессий речи нет.но учиться надо,это я объясняю.
Как именно, если не секрет, чтобы ребенок понял. Экологично и логично. Потому что после недели в школе слезы у семилетнего ребенка ежедневно, все объясняют , как могут, но ему все больше и больше не хочется ходить туда. Говорит честно, там скучно и неинтересно.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Моя делает пока танцы ждёт
Вам повезло, есть настоящее увлечение, все остальное, как в нагрузку, как данность.Сын когда занимался музыкой с охотой, все остальные уроки делал потому-что хотел учиться именно в этом музыкальном классе.Но искренне недоумевал, почему можно бросить занятия музыкой, но нельзя простую школу. Читать, писать, считать умеет. Отвечала по глупому тогда. Просто нельзя и все.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вам повезло, есть настоящее увлечение, все остальное, как в нагрузку, как данность.Сын когда занимался музыкой с охотой, все остальные уроки делал потому-что хотел учиться именно в этом музыкальном классе.Но искренне недоумевал, почему можно бросить занятия музыкой, но нельзя простую школу. Читать, писать, считать умеет. Отвечала по глупому тогда. Просто нельзя и все.
А сейчас как бы ответили?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вам повезло, есть настоящее увлечение, все остальное, как в нагрузку, как данность.Сын когда занимался музыкой с охотой, все остальные уроки делал потому-что хотел учиться именно в этом музыкальном классе.Но искренне недоумевал, почему можно бросить занятия музыкой, но нельзя простую школу. Читать, писать, считать умеет. Отвечала по глупому тогда. Просто нельзя и все.
У нас договор.танцы не должны мешать учёбе.можно назвать это стимулом.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Надо было помочь девочке всем вагоном
Очень актуально ) между прочим, посыл выпуска - уроки нужно делать самостоятельно. Вот только от учителей слышу, что родители обязаны их делать с ребенком..
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мама школьницы Елена Скачко опубликовала в Facebook «крик души», который был поддержан очень многими родителями: запись набрала более 2000 перепостов и более 500 комментариев. мама дочь Да, я плохая мать! Я не хочу по вечерам делать с ребенком уроки. И дочь моя сама по вечерам тоже не хочет их делать. А другого времени у нас нет. Современная жизнь такова, что почти каждый ребенок после уроков (а их 7-8!) куда-то идет - на секции, кружки, дополнительные занятия, в профильные школы.
Китчевая статья,надо приучать ребенка к самоорганизации.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Как именно, если не секрет, чтобы ребенок понял. Экологично и логично. Потому что после недели в школе слезы у семилетнего ребенка ежедневно, все объясняют , как могут, но ему все больше и больше не хочется ходить туда. Говорит честно, там скучно и неинтересно.
У дочери нЕбыло никаких слёз.ходила с удовольствием,там подруги,движуха.в начальной школе везде учпвствовала.сейчас седьмой класс,чувствуется,что ребёнок меняется,где то мальчики появляются,друзья и тд.как объясняю?разговариваем,примеры привожу.
Конечно не требую только 5,главное чтоб не запустить,но и на тройки не скатываться.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Риторику форумчан не читал на тему"Не хочу делать по вечерам уроки с ребёнком",читал статью...
Считаю что родитель не только должен дать жизнь ребёнку,но и воспитание с образованием...
Не хочет-пусть не делает...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Китчевая статья,надо приучать ребенка к самоорганизации.
С этим согласен.
И ещё)-в статье сама мать себя плохой определила,тогда что ждать от ребёнка?...
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр