загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Я не хочу по вечерам делать с ребенком уроки
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Впервые такое слышу
А про такое слышал:
"27 августа, в преддверии нового учебного года во всех храмах Ейского района после совершения Божественной литургии будет отслужен молебен с призыванием Божия благословения и помощи на труды в постижении и разумении доброго душеполезного учения для всех учащих и учащихся в новом учебном году.
Приглашаются учащиеся, студенты, преподаватели и все желающие!"
А про казачьи классы в общеобразовательных школах края, в которых занятия начинаются с молитвы, и которые мадам Васильева назвала "самой прогрессивной формой воспитания специалистов в области государственного управления и в интересах народного хозяйства", слышал? Это - Россия 21-й век.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
А про такое слышал: "27 августа, в преддверии нового учебного года во всех храмах Ейского района после совершения Божественной литургии будет отслужен молебен с призыванием Божия благословения и помощи на труды в постижении и разумении доброго душеполезного учения для всех учащих и учащихся в новом учебном году. Приглашаются учащиеся, студенты, преподаватели и все желающие!" А про казачьи классы в общеобразовательных школах края, в которых занятия начинаются с молитвы, и которые мад
Алексей, а что вы видите в этом плохого? Холить ли ребенку в казачий класс решают родители, выбор есть, никто не заставляет.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Алексей, а что вы видите в этом плохого?
Ольга, плохо, что вместо пропаганды изучения достижений науки, культуры (но не культурки), собственной истории детям навязывают поповщину, мракобесие, идею местечковой исключительности ("Союз казачьей молодёжи" с расстояния, на мой взгляд, несколько напоминает "Гитлерюгенд"), все отчётливее противопоставляя казачество всем остальным.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Ольга, плохо, что вместо пропаганды изучения достижений науки, культуры (но не культурки), собственной истории детям навязывают поповщину, мракобесие, идею местечковой исключительности ("Союз казачьей молодёжи" с расстояния, на мой взгляд, несколько напоминает "Гитлерюгенд"), все отчётливее противопоставляя казачество всем остальным.
Не заметила подобного. Есть знакомые, у кого дети учатся в казачьих классах, тоже не жалуются. dntknw_rt_60.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Не удивительно. На днях премию "Тэфи" получил автор передачи, в которой всерьёз рассматривалась гипотеза, что Земля плоская.
Ну он же премию не за гипотезу получил, не так ли? И не о Нобелевской премии шла речь, а всего лишь о ТЭФИ? На телевидении много чего делается ради рейтингов, но, помимо школьных уроков, всегда есть достоверные источники знаний, позволяющие фильтровать то, что преподносит ТВ. wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
И к чему тут Нобелевка? Речь о России. "Достоверные источники", ага - Интернет, например... Вместо "Очевидного-невероятного" с блистательным Капицей - прости господи, Прокопэнко с фееричным бредом... нормально, "пипл хавает", и не только хавает, но и превозносит. "Фильтруй, не фильтруй - всё одно, получишь ...премию".
ЗЫ: статейка, как по заказу https://lenta.ru/articles/2017/10/07/nauka/
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 07.10.2017 22:17
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Не заметила подобного. Есть знакомые, у кого дети учатся в казачьих классах, тоже не жалуются.
Знакомые себя тоже казаками считают?
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Знакомые себя тоже казаками считают?
Нет. Но детей отдали в казачьи классы, потому что там дисциплина лучше (как они говорят) и чтобы знали традиции и культуру родного края. Одна правда потомственная казачка с Курчанской
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 07.10.2017 21:07
Ирина, Россия, Челябинск, 40 лет
Ирина, Челябинск, 40 лет.
 
я тоже плохая мать и не хочу по вечерам учить уроки...потому что просто элементарно хочу отдохнуть и общаться с детьми на другие темы, не связанные со школой... И можете закидать меня помидорами, но когда ты приходишь в 22 часа с работы уставшая, а дома с порога тебя встречают с уроками и до 2 ночи ты пытаешься решить эти "тупые" задачи для 2 класса, но имея высшее образование даже понять смысл этих задач не можешь без помощи интернета, то извините... как их дети должны решать и кто в конце концов учится и кому эти задания задают??? Миллион раз повторю, что в наше время образование было лучше и никто ещё дураками не вырос без этих специальных тетрадей, которые в комплекте к таким же учебникам...Это хорошо, когда у тебя много свободного времени и один-единственный любимый дитятко, с которым у тебя есть время сделать уроки, но когда детей много и ты один пашешь до потери пульса, то уже не до уроков как-то....Так что ту маму, которая всё это написала, понимаю на все 100% и поддерживаю полностью.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Нет. Но детей отдали в казачьи классы, потому что там дисциплина лучше (как они говорят) и чтобы знали традиции и культуру родного края. Одна правда потомственная казачка с Курчанской
Ну да, "традиции"... Несколько лет тому по инициативе регионального Минобра в школах чуть было обязательное изучение балачки (станичного разговорного русско-украинского "суржика") не ввели. На Укране тоже начинали с культуры родного края. А по поводу "потомственных" у нас всегда говорили: "Твой дед был казак, отец - сын казачий, а ты - хрен собачий." (Пардоньте, "из песни слов не выкинуть".)
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 07.10.2017 22:31
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Волгоград, 57 лет
Наталья, Волгоград, 57 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мама школьницы Елена Скачко опубликовала в Facebook «крик души», который был поддержан очень многими родителями: запись набрала более 2000 перепостов и более 500 комментариев. мама дочь Да, я плохая мать! Я не хочу по вечерам делать с ребенком уроки. И дочь моя сама по вечерам тоже не хочет их делать. А другого времени у нас нет. Современная жизнь такова, что почти каждый ребенок после уроков (а их 7-8!) куда-то идет - на секции, кружки, дополнительные занятия, в профильные школы.
Если ещё кому-то некогда делать с ребенком уроки, могу помочь как репетитор с подготовкой к экзаменам по русскому языку по скайпу. Мой эл. адрес: natascha.sawenkowa@yandex.ru
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пример такого масштабного бреда приведёте?
Да пожалуйста. Например, про рефлексы. Лютая хрень почти во всех увиденных мной школьных учебниках биологии. Ну и почти любая любая гуманитарщина, которой очень немало в школьной программе, тоже не стоит того, чтобы тратить на неё время, в течение которого можно изучить что-то относящееся к объективной реальности, а не к чужим фантазиям.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Да пожалуйста. Например, про рефлексы. Лютая хрень почти во всех увиденных мной школьных учебниках биологии. Ну и почти любая любая гуманитарщина, которой очень немало в школьной программе, тоже не стоит того, чтобы тратить на неё время, в течение которого можно изучить что-то относящееся к объективной реальности, а не к чужим фантазиям.
Любая гуманитарщина? huh_rt_40.png Какими же предметами желали бы заменить "гуманитарщину"?
И что конкретно не так на тему рефлексов в учебниках по биологии?

*невольно вспоминаются великие умы античности, которые трудились одновременно и в философии, и в математике, и в других науках... umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 09.10.2017 13:52
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Любая гуманитарщина? Какими же предметами желали бы заменить "гуманитарщину"? И что конкретно не так на тему рефлексов в учебниках по биологии? *невольно вспоминаются великие умы античности, которые трудились одновременно и в философии, и в математике, и в других науках...
Удивлена вместе с Вами... "Гуманитарщиной" с негативным смыслом назвать то, что делает человека "человеком культурным" противовес другим наукам... А есть ли смысл тогда в обучении и образовании, если оставаться человеком не культурным или хотя бы не стремиться к этому? И кто сказал, что все предметы развивались и должны даваться как самостоятельные и ничем не связанные? Но впрочем, вопрос тоже риторический, потому что и так понятно, что это не так.
Когда культура и "гуманитарщина" остаются за бортом образования, все лучшие изобретения человечества начинают не служить человеку, а уничтожать его же. Вот только 2 примера из многих, изобрели порох и водородную бомбу не для того, чтобы убивать, но культура у человечества подкачала . Мозги и тело развивать хорошо одновременно с "культурой", если по отдельности или вместо, то беда. ))
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Любая гуманитарщина? Какими же предметами желали бы заменить "гуманитарщину"? И что конкретно не так на тему рефлексов в учебниках по биологии? *невольно вспоминаются великие умы античности, которые трудились одновременно и в философии, и в математике, и в других науках...
Я не желаю ничего менять в школьной программе. Обучением своего сына я занимаюсь и буду заниматься сам, так что мне как-то нет особого дела до того, насколько лютый бред несут в школе. Заменить-то можно много что и много чем, и с великой пользой для обучающихся, но не вижу смысла в пустых рассуждениях на эту тему, поскольку ни у меня, ни у Вас нет и не будет власти что-то менять в системе образования в РФ.
Насчёт рефлексов - в целом, всё не так. Начиная от разделения на врождённые и приобретённые. Вообще, откровенно смешно, что бред советского шарлатана Павлова до сих пор всерьёз воспринимается и преподаётся на постсоветском пространстве.
Насчёт великих умов античности и философии - не совсем понимаю, к чему вообще Вы это упомянули. Если какой-нибудь действительно великий учёный, например, на досуге играл на балалайке - введём игру на балалайке в школьную программу?
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мозги и тело развивать хорошо одновременно с "культурой"
Культура существует только в воображении тех, кто в неё верит, и не существует в объективной реальности. Я, конечно, мог бы попросить Вас дать определение этого понятия, но не думаю, что Вам реально интересно разбирать эту тему. Но, если хотите, можем продолжить.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
бред советского шарлатана Павлова
ph34r_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif
На каких авторов вы равняетесь, преподавая сыну рефлексы?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Москва писал:
откровенно смешно, что бред советского шарлатана Павлова до сих пор всерьёз воспринимается и преподаётся на постсоветском пространстве.
Он, вообще-то, Нобелевский лауреат досовдеповского времени...
Хотя, возможно, его теории сейчас и устарели, этого я не знаю...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 14.10.2017 12:27
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

Мне алгебра нравится. Особенно уравнения с двумя неизвестными wub_rt_44.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр