загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Я не хочу по вечерам делать с ребенком уроки
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне алгебра нравится. Особенно уравнения с двумя неизвестными
с меня в школе алгебру, геометрию и физику почти весь класс списывал! а у дочи хуже с этим.. сейчас математику с младшим и алгебру с дочей решаю, объясняю им, что и как решить. Но не ЗА них, а С ними! с геометрией и физикой у меня сейчас хуже стало.. лень вспоминать формулы))
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
На каких авторов вы равняетесь, преподавая сыну рефлексы?
Вопрос поставлен неправильно. Что значит: "преподавая сыну рефлексы"? Давайте сначала определимся, что такое рефлексы в Вашем понимании?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вопрос поставлен неправильно. Что значит: "преподавая сыну рефлексы"? Давайте сначала определимся, что такое рефлексы в Вашем понимании?
Понимаете, мне все еще интересен ответ именно на мой вопрос, так что для меня он правильный smile_rt_40.png Возможно, мой вопрос неточно сформулирован и/или вам непонятен, так я его перефразирую. smile_rt_40.png
Отрицая труды Павлова, какие авторы и классификации вы используете, преподавая сыну биологию, анатомию?
Или где вы темы рефлексов касаетесь? В самой методике преподавания?
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Мама хочет иметь возможность не делать уроки безнаказанно. Чтобы дочери не выговаривали и не трепали нервы. Может у них мечта жизни, чтоб ребенок работал дворником? Но классный руководитель вызывает на беседы, позорит на родительских собраниях и т. д. и т. п. Вот из-за этого и кричит мама на весь интернет. И хочет она, чтобы от нее отстали. Сняли с нее ответственность за выполнение работы, которую она сама нужной не считает.
По-хорошему, вместо того, чтобы уравнивать школы (что сейчас произошло в Москве), надо их дифференцировать. Школы для целеустремленных - отдельно, школы для балбесов - отдельно. Ну или хотя бы классы. Но не по конкурсу школы, а по желанию. Кого куда родители запишут, с того и соответствующий спрос. Хочешь учиться - напрягайся вместе со школой. Хочешь, чтобы не мешали жить - напиши бумажку, ребенок будет учить в два раза меньше, и с тебя не потребуют домашних заданий. У меня бы дочки ходили в разные.
Государство считает, что родители не смогут адекватно оценивать возможности ребенка. Ну и не надо! Зато они адекватно оценивают свои.
Правда, если моя идея когда-ни будь осуществится, я первая с голода умру, потому что работаю репетитором и кормлюсь за счет доведенных школой до ручки мам и пап.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Отрицая труды Павлова, какие авторы и классификации вы используете, преподавая сыну биологию, анатомию? Или где вы темы рефлексов касаетесь? В самой методике преподавания?
А я всё ещё искренне не понимаю Ваш вопрос. Как можно касаться того, чего не существует? Так вот, условных рефлексов не существует. Совсем. Поэтому этой темы я не касаюсь. Я же не просто так спросил, что такое в Вашем понимании рефлекс.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Так вот, условных рефлексов не существует. Совсем.
Это Ваша собственная теория или есть источники, в которых Вы её почерпнули и полностью с ней согласились? Если первое - вопросов нет, а если второе, была бы очень благодарна за ссылку на эти источники или хотя бы авторов назовите...
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это Ваша собственная теория или есть источники, в которых Вы её почерпнули и полностью с ней согласились? Если первое - вопросов нет, а если второе, была бы очень благодарна за ссылку на эти источники или хотя бы авторов назовите...
А есть источники, доказывающие существование условных рефлексов? Что-то не встречал таких работ.
Если хотите продолжить дискуссию на эту тему, дайте определение условного рефлекса. Без этого не вижу смысла продолжать.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А есть источники, доказывающие существование условных рефлексов? Что-то не встречал таких работ. Если хотите продолжить дискуссию на эту тему, дайте определение условного рефлекса. Без этого не вижу смысла продолжать.
Понятно.... Труды Павлова для Вас - не авторитет, других источников опровергающих его теорию у Вас нет... Сам себе ученый...))
Вопросов больше нет.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Понятно.... Труды Павлова для Вас - не авторитет, других источников опровергающих его теорию у Вас нет...
То есть, дать определение условного рефлекса Вы не можете, но веруете в его существование? Забавно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А я всё ещё искренне не понимаю Ваш вопрос. Как можно касаться того, чего не существует? Так вот, условных рефлексов не существует. Совсем. Поэтому этой темы я не касаюсь. Я же не просто так спросил, что такое в Вашем понимании рефлекс.
Ну наконец-то )))
Ранее вы писали иначе, не ставили под сомнение их существование)
Забавно))
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ранее вы писали иначе, не ставили под сомнение их существование) Забавно))
Покажите, где я признавал существование условных рефлексов.

А дискуссия действительно забавная получается, учитывая, что никто так и не смог дать определение условного рефлекса.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Покажите, где я признавал существование условных рефлексов. А дискуссия действительно забавная получается, учитывая, что никто так и не смог дать определение условного рефлекса.
Покажите вы, где появилось отрицание: в момент начала обсуждения вопроса или только что?)
Ранее вы оспаривали взгляды Павлова на рефлексы, а не сами рефлексы.

Определение рефлексов- это уже следующий вопрос, однако, с учётом занимаемой вами позиции в этом вопросе, какой смысл вести диалог о предмете, который для вас не существует?)) Ну нет для вас - и ладно)))
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Покажите вы, где появилось отрицание: в момент начала обсуждения вопроса или только что?) Ранее вы оспаривали взгляды Павлова на рефлексы, а не сами рефлексы.
Я и не отрицаю рефлексы. Я пишу то, что пишу, а не то, что Вы по каким-то загадочным причинам видите в моих словах. Надеюсь, причина подмены Вами понятий только в Вашем непонимании обсуждаемого вопроса.
Андрей:
"условных рефлексов не существует".
Небес Лазурь:
"Ранее вы писали иначе, не ставили под сомнение их существование".
Андрей:
"Покажите, где я признавал существование условных рефлексов".
Небес Лазурь:
"Ранее вы оспаривали взгляды Павлова на рефлексы, а не сами рефлексы".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я и не отрицаю рефлексы. Я пишу то, что пишу, а не то, что Вы по каким-то загадочным причинам видите в моих словах. Надеюсь, причина подмены Вами понятий только в Вашем непонимании обсуждаемого вопроса. Андрей: "условных рефлексов не существует". Небес Лазурь: "Ранее вы писали иначе, не ставили под сомнение их существование". Андрей: "Покажите, где я признавал существование условных рефлексов". Небес Лазурь: "Ранее вы оспаривали взгляды Павлова на ре
Спасибо за уточнение, второпях я действительно пропустила слово’условный’,представьте его в мой сабж выше для точности, суть от этого не изменится smile1_rt_40.png

И вы пропустили главное: ответ на свой вопрос я получила, нет нужды вам уверять в чём-либо))
Ульяна, Россия, Москва, 39 лет
Ульяна, Москва, 39 лет.
 
вот поэтому мои дети учатся в вальдорфской школе.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр