загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Что знают дети о работе родителей?
Страницы:
1
2
3
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Хорошая тема,спасибо!Интересно было читать,особенно про заводы,где делаются самолеты Вами нужно гордиться,девочки!У нас все проще Мы жили в маленьком городке,где друг друга все знают.Мама работала в общепите,шеф-поваром столовой городской.и поэтому я часто бывая с друзьями в центре заходила к ней на работу и угощала котлетами и компотом Я думала,что столовая мамина и я могу там брать что угодно и сколько.Папа работал бригадиром электриков.Их часто отправляли на разные заводы,фабрики проводить и чинить элекропроводку У отца были золотые руки,так же он был отличным електро и газосварщиком.Разбирался в технике,бытовых приборах.Помню стол его был часто завален и заставлен магнитофонами,телевизорами и чертежами.Люди несли ему ремонтировать все.Также приглашали провести электропроводку в новые,да и поменять в старых домах.В городе и маму и папу все уважали.Их уже давно нет,но до сих пор ,при встрече со мной с теплотой вспоминают.У мамы на работе мы с братом очень часто бывали.Помню эпизод Брат малым еще был,года 3-4 Сидит на полу играет.Мама с папой беседуют и на слова отца,где взять денег,брат отвечает-где,где,у мамы на работе,в тумбочке Перед этим видимо он был у мамы на работе и видел,как мама доставала из сейфа деньги.А отец-ну ка сынок,поподробнее.Родителями гордились,их фотографии висели на городской доске почета.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
....особенно какой-нибудь инженер по охране труда и тб. Где люди, а где он-между ними пропасть.
Ну ну... Только когда людей из шнековых дробилок достаешь в виде фарша о них сразу вспоминаешь. Если Вы дилетант в данном вопросе, то лучше промолчать...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
В три года дочка сделала открытие, увидев выглаженный халат: " Ты что, доктор?!". Но эта тема как-то не очень ее интересует, хотя на работу беру периодически, к знакомым врачам. А я в детстве с подружками играла самыми настоящими стоматологическими инструментами, благодаря маме в доме их было достаточно. А еще мама отдавала нам старые белые халаты и шапочки, и это было круто, вот так и развился интерес к будущей профессии.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Свою дочь часто брала на работу,детский сад раньше закрывался на час,поэтому приходилось забирать к себе.Она знала,что мама работает на швейной фабрике,что шили,но что мама делает не понимала.Сидит в кабинете,что то пишет,рисует,болтает и чай пьет.Ей не понятна была моя работа-инженер по нормированию труда и по совместительству технолог расскройного цеха.А так как и ее папа там же работал-механиком и бабушка мастером пошивочной бригады,гуляла по всей фабрике.Когда я уже работала в Киеве,в элитном ателье,она уже была взрослой барышней.Мы работали,обшивали многих звезд украинского шоубизнеса,да и российских.Поэтому,когда она видела по телеку очередной клип или концерт,узнавала и гордо говорила подругам,вот это платье или костюм шила моя мама.Из детства.Шила всегда,сколько себя помню.Лето,каникулы,дома никого.Наташа-великий дизайнер,у куклы нет нарядного платья...на столе скатерть с бахромой ,на окнах тюль.Платье готово...Через время мама берет в стирку скатерть и обнаруживает с той стороны,которая была к стене,большую дырку,а на тюли вырезанные цветочки.А ну иди сюда,Слава Зайцев в юбке...короче мне попало.Зато у куклы было шикарное платье,все подруги завидовали..
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
....особенно какой-нибудь инженер по охране труда и тб. Где люди, а где он-между ними пропасть.
Да-да...Уж такая пропасть, что они к моему кабинету в очередь выстраиваются. Кому -справки для пфр, кому- направление на медосмотр, кому спецоценку условий труда провести ,чтобы доплату за вредность получал да отпуска дополнительные. Даже в отпуске покоя не дают, то одно надо, то другое.)) Совсем ненужная должность.)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Неожиданно))) Любая техника, начиная от канализации и заканчивая космическим кораблем невозможна без инженерии. Просто люди часто называют инженеров электриками, монтажниками, да даже ремонтниками)))
Я не говорю, что профессия инженера не нужная, а просто есть в ней некоторая оторванность от людей. Я с инженерами не сталкивалась в бытовой жизни. Например, моя мама-инженер проводила анализ отказавших микросхем из летательных аппаратов, отечественных электронных игр, часов, телеков, но на бытов уровне её профессия нп была востребована. Например, мы ищем себе хорошего врача, парикмахера, учителя, но кто ищет инженера микросхем?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
но кто ищет инженера микросхем?
а попробуй найти хорошего инженера микросхем! да хоть какого-нибудь! Если у тебя фирма по ремонту чего-то например то очень даже нужен будет, и тем людям у которых что-то поламалось, дор гое, cool_rt_40.png будут днем с огнем искать lol_rt_40.png
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
о них сразу вспоминаешь.
huh_rt_40.png ...а должно быть наоборот-инженер должен помнить о людях.
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
-справки для пфр, кому- направление
smile_rt_40.png ...полностью согласен-это очень тяжелая и трудная , суетливая работа... sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
...полностью согласен-это очень тяжелая и трудная , суетливая работа...
Не нужно едкими замечаниями портить душевную тему. Пожалуйста, пройдите мимо. Или поделитесь чем-то своим по топику. Вас родители брали на работу? Вы понимали, чем они занимаются? Гордитесь ими?
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Моя мама - врач. Много раз была у нее на работе, и сейчас бываю. Я - дочь врача, и горжусь мамой!! Два раза помогала ей в получении, и в подтверждении высшей категории. В детстве гордилась безумно!
Я не врач, с детства боюсь крови, но тоже занимаюсь серьезной работой. Мой сын бывает у меня работе постоянно, и гордится мной. Видит, что маму уважают, что мама нужна, даже вне работы друзья со мной советуются по многим вопросам. Из-за специфики моей работы не могу ему пока объяснить, чем я занимаюсь, не поймет. А вот с бабушкой проще, он у нее постоянно бывает, и хочет стать врачом )
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2017 19:48
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Я работаю в операционной, пару раз приходилось брать детей с собой на работу. Один раз заводила в операционную в генеральный день, мальчишки технику и инструменты оценили, говорили что хотят стать хирургами, в следующий раз они попали уже в операционный день, увидели банки с гистологией и тяга к медицине пропала моментально biggrin_rt_40.png Но одноразовый костюм хирурга всё равно выпросили домой и проводили операцию лошади rolleyes_rt_40.gif Потом в саду говорили, что мама людей режет rofl_rt_56.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр