загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Почему бессмысленно кричать и ругаться на детей?
Страницы:
1
2
3
4
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Москва писала:
Ну вот мой пример: в прихожей подвесное зеркало большого размера. Оно периодически снимается (есть необходимость). Пришли домой/или собираемся выходить, сын стоит и качает зеркало. Делаю замечание - посмотрел и продолжил, делаю второе и уже одергиваю его руку... Сын даже с каким-то азартом поворачивается к зеркалу и ещё сильнее его раскачивает. Отреагировала так: крепко взяла его руку и несколько раз сильно ударила по этой руке. Сын расплакался. Дала поплакать немного, потом, стала утешать и спр
Я в таких случаях показывают фото или видео (без жести) с последствиями. Бегала с ручкой в руке, показала фото рентгена объяснила почему это опасно. Но и само слово опасно и младенчества повторяю. Где давно читала не "нельзя" надо сообщать, а "опасно". И почему. Так и делаю
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
А нам важно, чтобы цепочка причина-следствие понималась
вам важно именно это. у меня чуть иначе выглядят приоритеты )
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вам важно именно это. у меня чуть иначе выглядят приоритеты )
Да, мне))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
спрашивали её, почему бежит? может, сама даст подсказку ) я объясняла примерно так: водитель меня хорошо видит, и если видит, что стою на месте - ему легко меня объехать (это то, чего хочет водитель). если пешеход двигается, водителю труднее его объехать. Мы помогаем водителю.
Действительно, надо спросить. Соображает же уже. Спасибо)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Почему бессмысленно кричать и ругаться на детей?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр