загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей как поступить "правильно"?
Страницы:
1
2
3
4
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Часто сталкиваюсь с тем, что мне говорят "люди так не делают", "любой поступил бы по-другому" и тд. А я люблю сранивать себя со средним по больнице. Тут с приятельницей вышел спор не на жизнь, а насмерть, о том, как "правильно". Правильно-то, конечно, не бывает, но интересно, как поступили бы вы. Ситуация. Семья, второй брак, двое сыновей, первый жены от предыдущего брака, почти 5, второй общий, ему исполняется год. Старший маму ревнует очень и к мужу, и к младшем
В ...опу праздник! Хочет в такой ситуации ребёнок шарик - дай! Хочет два - дай! Хочет пять - дай! С пяти шариков от праздника не убудет.

Дело ж не в шариках, а в том, что ребёнок хочет материального подтверждения отцовской любви. Шарик это символ.

Такой ситуации небыло бы, если б мама больше уделяла времени, сил, внимания и любви младшему сыну, чем старшему, а отец наоборот. Тогда ребёнок не чувствовал бы себя обделённым, и шариков бы не требовал.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 16.01.2018 11:58
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чувствует разницу, где свой, а где приёмный сын. И ситуация не изменится.
да
я б как мать это с лету поняла ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
В ...опу праздник! Хочет в такой ситуации ребёнок шарик - дай! Хочет два - дай! Хочет пять - дай! С пяти шариков от праздника не убудет. Дело ж не в шариках, а в том, что ребёнок хочет материального подтверждения отцовской любви. Шарик это символ. Такой ситуации небыло бы если бы мама больше уделяла времен, сил, внимания и любви младшему сыну, а отец старшему. Тогда ребёнок не чувствовал бы себя обделённым, и шариков бы не требовал.
good2_rt_68.gif
праздник у всей семьи, что у них есть младший ребенок rolleyes_rt_40.gif у нас было принято с днем рождения детей мам поздравлять smile1_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
вообще, читая подобные истории, лишний раз понимаешь - сколько прости господи тупости исходит от взрослых при общении с детьми..а они ведь у нас учатся, как нужно относиться к близким, учатся щедрости, доброму отношению. Конечно, нужно было дать этот злосчастный шарик.. и потом глубоуо задуматься, что можно исправить, сделать, чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным вниманием родителей. Дело же совсем не в шарике..
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
праздник у всей семьи, что у них есть младший ребенок у нас было принято с днем рождения детей мам поздравлять
Это очень правильно! Я так и делаю на свой др.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот такими мелочами как этот злосчастный шарик и портятся хорошие отношения в семье как это не дать шарик ребенку, не понимаю, ....
Угу ... Как будто он живого медведя попросил, или последний айфон, а не шарик! (Просто шарик Карл!!!)
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 16.01.2018 12:25
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Такой ситуации небыло бы, если б мама больше уделяла времени, сил, внимания и любви младшему сыну, чем старшему, а отец наоборот. Тогда ребёнок не чувствовал бы себя обделённым, и шариков бы не требовал.
не факт.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не факт.
Согласен ..
Но я бы с этого начал.
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года.
 
Захотел ребенок шарик - купил бы и ему отдельно. А лучше 5 бы купил, чтобы не было обидно. Представила себя на месте этого мальчишки. Для него это полная трагедия. Для взрослых - нет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

видела результат голосовалки? )
Татьяна, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Татьяна, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Вы "доброй" маме хотя бы эту тему покажите. Ребенка очень жаль.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У меня есть сестра младшая, и вот нам до какого-то возраста на оба др подарки дарили, чтоб не обидно было
Раньше мы так же поступали.у кого др,подарок "побольше ",другой "утешительный"))))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
видела результат голосовалки? )
Интересно, кто скпзал "нет" и почему.
Не думаю, что речь об отсутствии любви, думаю, дело в непонимании института детства вообще. " Я же ему все объяснил, он все понял, почему потом расплакался", "обещал купить завтра" и т д. Это все усугубляется тем, что мелкому дают все старшего - " он же маленький".
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2018 18:34
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Может что пропустила...
А вот те трое из голосовалки, зажавших шарик, они чёнить писали? Чем мотивируют?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Такой ситуации небыло бы
В семьях, где несколько детей, такое типично. Просто решается по-разному.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Может что пропустила... А вот те трое из голосовалки, зажавших шарик, они чёнить писали? Чем мотивируют?
Не партесь, просто кнопку перепутали ...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В семьях, где несколько детей, такое типично. Просто решается по-разному.
Мне кажется, что совет маме больше заниматся малышом, а папе сделать всё возможное, для того чтгбы старшие не чувствовали себя обделёнными, универсален. Как на самом деле я не знаю, у меня вмегда был один ребёнок в семье.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
" он же маленький".
Почему-то считаю эту фразу чистым злом. Лет до 5 младшей не использовала совсем. Говорила вместо этого "дай пожалуйста, она просит" или "она не понимает".
Сейчас изредка говорю "она младше" когда старшая ждёт от младшей равноценной помощи или осознанности.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Мне кажется, что совет маме больше заниматся малышом, а папе сделать всё возможное, для того чтгбы старшие не чувствовали себя обделёнными, универсален. Как на самом деле я не знаю, у меня вмегда был один ребёнок в семье.
Совет хороший, на даже там, где это соблюдается, требования шарика не исключены smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Мне кажется, что совет маме больше заниматся малышом, а папе сделать всё возможное, для того чтгбы старшие не чувствовали себя обделёнными, универсален. Как на самом деле я не знаю, у меня вмегда был один ребёнок в семье.
И мама и папа одинаково нужны детям. Мылышу и так достается почти все мамино внимание. Это же естественно. Когда малыш не умеет говорить и многие вещи сам не может сделать для себя, то мамина забота это необходимое условие для выживания. Старшему это трудно понять в 5 лет. Совсем недавно он был для мамы объект N1, а теперь его как понять ситуацию? Семья это система, где родители организовывают общую жизнь. Они вполне могут договариваться обо всем. Если старшему мамы не хватает, то папа может заняться и малышом.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр