загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Вредные книжки в стране победившего телевизора.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ну а ничего, что именно попы принесли письменность и вообще книжную культуру на Русь? О каких попах вы говорите? Такое впечатление, что есть какие-то сферические попы в вакууме, которых вы сам себе придумали и сами же и критикуете.
Про нынешних попов. Или они и сейчас несут прогресс?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
"...значит, нужные книги ты в детстве читал."
И ? Что значит "нужные"? В которых написано как правильно поступать? Или которые заставляют мозг шевельнуться слегка внутри черепа?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Дзержинский писал:
Уронил я в унитаз Как-то тут намедни Свой любимый карий глаз. Правый. Предпоследний. Глянул он прощальным взором, Голубиным оком Прямо в душу мне с укором, Уносясь потоком. И с тех пор все снится мне Ночью в тишине, Как он там ресницами Шевелит на дне.
Про глаз. Кроме слова "унитаз", травмирующего особо впечатлительных, там есть слова "намедни", фразеологизм "голубиное око" и изящные грамматические конструкции. Один предмет из пары неожиданно назван не "первый" или "второй", а "предпоследний" good2_rt_68.gif
Такие стихотворения нужны и полезны, во все времена. И их всегда меньше, чем образчиков убогой речи и шаблонных суждений.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.02.2018 13:43
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну читала я в глубоком детстве русские народные сказки в сборниках Афанасьева без обработки, два больших сборника у нас дома водилось. Мама пыталась неудобные места пропускать, но я же с трех лет сама читать умею.))Да, страшные, некоторые похлеще Стивена Кинга. До сих пор люблю что-нить страшненькое почитать, именно почитать, а не посмотреть.Некоторые скабрезные, но это я сейчас понимаю, а тогда просто они казались смешными или неинтересными и непонятными. И как-то не умерла и хуже не стала. Но
А может потому наш детский мозг и мог отличить хорошее от плохого. что нам не пихали родители все подряд в головы. мол вот есть такое почитай, а вот ещё и похлеще, ну вот и это по отца Онуфрия - как оно тебе? Была все таки официальная детская литература, на которую мы были сориентированы с детства. Пошлости в ней не было. И уж ставить в один ряд запрещаемые в послереволюционные времена по идеологическим соображениям святые писания и стишки про глаза в унитазах, не совсем корректно...Есть в этом какая-то спекуляция даже...
ПыСы. Тоже с 3 лет читаю , нашли чем удивить.)))
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Дзержинский писал:
все для вас, читайте с детьми Александр Пушкин С утра садимся мы в телегу, Мы рады голову сломать И, презирая лень и негу, Кричим: пошёл! Ебёна мать! (“Телега жизни”) ... Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна, А всякого словами разобидишь; В чужой пизе соломинку ты видишь, А у себя не видишь и бревна! (“От всенощной вечор...”) ... Мы пили - и Венера с нами Сидела, прея, за столом. Когда ж вновь сядем вчетвером С бядьми, вином и чубуками? (“27 мая 1819”) ... Подойди, Жанета,
Да про Есенина все знают, какие они с Маяковским "поединки" стихотворные устраивали)) развлекались, чё)) Но опубликованные сборники просто на все времена, у меня все 4 есть)
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Дзержинский писал:
все для вас, читайте с детьми Александр Пушкин С утра садимся мы в телегу, Мы рады голову сломать И, презирая лень и негу, Кричим: пошёл! Ебёна мать! (“Телега жизни”) ... Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна, А всякого словами разобидишь; В чужой пизе соломинку ты видишь, А у себя не видишь и бревна! (“От всенощной вечор...”) ... Мы пили - и Венера с нами Сидела, прея, за столом. Когда ж вновь сядем вчетвером С бядьми, вином и чубуками? (“27 мая 1819”) ... Подойди, Жанета,
Вы может слово унитаз матерным считаете? Или неприличным? Или какое другое незнакомое слово вас шокировало? Если что - "взор" - это взгляд. А "голубиное око" не имеет отношения к пропаганде гомос-суализма.
И - я вас возможно, шокирую, ругаться матом дети учатся не у Пушкина. И если вокруг выражения про "еб@ну мать" не фигурирует, то и ребенок ими не разговаривает.
Выученные в двором детстве стишки оставьте, пожалуйста, своим детям. Хотя вряд ли им будет интересно, в соцсетях наверняка можно и позабористее найти.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А может потому наш детский мозг и мог отличить хорошее от плохого. что нам не пихали родители все подряд в головы. мол вот есть такое почитай, а вот ещё и похлеще, ну вот и это по отца Онуфрия - как оно тебе? Была все таки официальная детская литература, на которую мы были сориентированы с детства. Пошлости в ней не было. И уж ставить в один ряд запрещаемые в послереволюционные времена по идеологическим соображениям святые писания и стишки про глаза в унитазах, не совсем корректно...Есть в этом
А кто его знает, у нас был шкаф с детскими книгами, причем на разные возрастные категории,от 0 и до 15. Годам к 10 я его весь перечитала, и стала тайком таскать из взрослого. Еще очень любила, пока папа на работе, почитывать то, что он приносил из библиотеки и опрометчиво забывал на спинке дивана.)) Никто особо и не контролировал список моей литературы, потому что читала везде и всегда- на уроках в школе, в туалете, ночью под одеялом с фонариком. Единственно, запирали все книжные шкафы на замки в виде наказания за проступки.Это было жестоко.)) А, ну да, еще прятали высоко на антресолях под бельем камасутру, Анжелику,Эммануэль и газеты Спид-инфо. И Солженицына. Ну как дети, ей -богу. Все было найдено и прочитано. Если прячут, значит это по любому надо прочитать.))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Дзержинский писал:
все для вас, читайте с детьми Александр Пушкин С утра садимся мы в телегу, Мы рады голову сломать И, презирая лень и негу, Кричим: пошёл! Ебёна мать! (“Телега жизни”) ... Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна, А всякого словами разобидишь; В чужой пизе соломинку ты видишь, А у себя не видишь и бревна! (“От всенощной вечор...”) ... Мы пили - и Венера с нами Сидела, прея, за столом. Когда ж вновь сядем вчетвером С бядьми, вином и чубуками? (“27 мая 1819”) ... Подойди, Жанета,
Кстати, в списке Кузнецовой этого нет наверное? umnik2_rt_46.gif
Вы ей напишите, упущение же rtfm_rt_52.gif
Заодно лайков у документика прибавится.
Алексей, Россия, Дзержинский, 44 года
Алексей, Дзержинский, 44 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы может слово унитаз матерным считаете? Или неприличным? Или какое другое незнакомое слово вас шокировало? Если что - "взор" - это взгляд. А "голубиное око" не имеет отношения к пропаганде гомосексуализма. И - я вас возможно, шокирую, ругаться матом дети учатся не у Пушкина. И если вокруг выражения про "еб@ну мать" не фигурирует, то и ребенок ими не разговаривает. Выученные в двором детстве стишки оставьте, пожалуйста, своим детям. Хотя вряд ли им будет интересн
Мне сложно вас понять, я вырос на других детских книгах . Слава богу стихов про унитаз там не было. Для воспитания ваших детей эти стихи в самый раз, да и выложенный ролик тоже судя по всему для вас. детей только жалко у которых такие родители
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Дзержинский писал:
Мне сложно вас понять, я вырос на других детских книгах . Слава богу стихов про унитаз там не было. Для воспитания ваших детей эти стихи в самый раз, да и выложенный ролик тоже судя по всему для вас. детей только жалко у которых такие родители
1) Детские книги вас научили выкладывать матерные стихи(?)
2) Вы мне советуете детей такими стихами воспитывать.
3) На основе двух ответов на форуме вы сделали заключение о том, какой я родитель.
4) Про жалость к моим детям вы солгали, иначе не давали бы совет из пункта 2.

Итого: ваше хорошее воспитание, логика и честность пока никак не проявились. Но остается надежда, что они у вас есть.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.02.2018 15:02
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А кто его знает, у нас был шкаф с детскими книгами, причем на разные возрастные категории,от 0 и до 15. Годам к 10 я его весь перечитала, и стала тайком таскать из взрослого. Еще очень любила, пока папа на работе, почитывать то, что он приносил из библиотеки и опрометчиво забывал на спинке дивана.)) Никто особо и не контролировал список моей литературы, потому что читала везде и всегда- на уроках в школе, в туалете, ночью под одеялом с фонариком. Единственно, запирали все книжные шкафы на замки
Запретный плод - сладок.))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Про нынешних попов. Или они и сейчас несут прогресс?
Попы есть очень разные. Как впрочем и люди в иных корпорациях.
Тут прежде всего следует определится в терминах. Что есть прогресс в вашем понимании?
Алексей, Россия, Дзержинский, 44 года
Алексей, Дзержинский, 44 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
1) Детские книги вас научили выкладывать матерные стихи(?) 2) Вы мне советуете детей такими стихами воспитывать. 3) На основе двух ответов на форуме вы сделали заключение о том, какой я родитель. 4) Про жалость к моим детям вы солгали, иначе не давали бы совет из пункта 2. Итого: ваше хорошее воспитание, логика и честность пока никак не проявились. Но остается надежда, что они у вас есть.
1) Детские книги научили меня не опускаться на уровень спора с.... авторитета у вас больше
2) Я вам ничего не могу посоветовать, вы сами все для себя выбрали
3) На основе двух ответов на форуме я сделал вывод какой вы человек
4) жалость к вашим детям , из пункта 2.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мне кажется в нас часто говорит сознание людей выросших в СССР. где все что запрещалось - есть путь к свободе. И по привычке ли. по инерции ли, многим кажется. что все, что запрещено или пытаются запретить, надо защищать...
Но вот чесслово, не считаю. что нас сильно оберут, лишат широты взглядов. если с прилавков книжных магазинов исчезнут некоторые , особенно пошловатые произведения литературного искусства...или "искусства". Да вряд-ли в век интернета они вообще исчезнут. С порнухой сколько бы не боролись, при желании и даже нежелании. набираешь в яндексе какое-нибудь слово. чтобы уточнить его значение, так там вывалится все что угодно.
Набрала сейчас слово навскидку "голубые" . там и голубые цветы, и голубые платья, и голубые мужчины, и голубые парни...
Слово "порка" лучше не набирайте, там вас совсем не швы на старых рубашках распарывать будут учить rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.02.2018 15:17
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Попы есть очень разные. Как впрочем и люди в иных корпорациях. Тут прежде всего следует определится в терминах. Что есть прогресс в вашем понимании?
Прогресс трудно истолковать иначе, чем движение вперёд.

Для меня это гуманизация общества, развитие науки, отказ от диктата, свобода мысли.
Продолжить?...,

То, за что ратует церковь, и, к сожалению, современное российское образование, находится в прямо противоположном направлении.
Алексей, Россия, Дзержинский, 44 года
Алексей, Дзержинский, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется в нас часто говорит сознание людей выросших в СССР. где все что запрещалось - есть путь к свободе. И по привычке ли. по инерции ли, многим кажется. что все, что запрещено или пытаются запретить, надо защищать... Но вот чесслово, не считаю. что нас сильно оберут, лишат широты взглядов. если с прилавков книжных магазинов исчезнут некоторые , особенно пошловатые произведения литературного искусства...или "искусства". Да вряд-ли в век интернета они вообще исчезнут. С порнухой
friends_rt_104.gif give-rose_rt_60.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Вообще невозможно предугадать, что дети выцепят из того или иного литературного произведения, фильма, мультика. Племянница в три года буквально влюбилась в довольно -таки взрослый и страшный мультфильм про князя Владимира. Она пропустила там мимо ушей патриотическую линию, страшные кадры, она увидела там только любовь. Потом любимым мультиком стал мультик про Эсмеральду. Но нравилась ей там не она, а Квазимодо. На вопросы мамы, почему, ведь он некрасивый, даже уродливый, ребенок ответил, что это только снаружи Квазимодо страшный, а внутри он добрый и самый красивый, как заколдованный принц. А все остальные в мультике снаружи красивые, а внутри как-то не очень.
Племяннику два года, он еще не разговаривает, но свои предпочтения может высказать очень четко и понятно. Мультики яркие, современные он смотреть не хочет. Предпочитает передачи про животных и советские фильмы. Недавно до часа ночи пялился в фильм "Мужики", причем смотрит он очень эмоционально, переживает за главных героев, за собаку прямо-таки драться к экрану полез. А когда неразговаривающий мальчик в фильме впервые закричал:"Мужи-ки!" Наш молчун тоже за ним губами шевелить начал.А потом и вслух повторять.)
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется в нас часто говорит сознание людей выросших в СССР. где все что запрещалось - есть путь к свободе. И по привычке ли. по инерции ли, многим кажется. что все, что запрещено или пытаются запретить, надо защищать... Но вот чесслово, не считаю. что нас сильно оберут, лишат широты взглядов. если с прилавков книжных магазинов исчезнут некоторые , особенно пошловатые произведения литературного искусства...или "искусства". Да вряд-ли в век интернета они вообще исчезнут. С порнухой
В том то и абсурд ситуации, что ни пошлость, ни жестокость, ни глупость из доступа изъять не получится. Да и цели такой ни у кого нет. Зато показушная деятельность вовсю идет. Нашли всем понятные примеры с запоминающимся названиями и "защитили" от них детей. Работа на лицо.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.02.2018 15:31
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Дзержинский писал:
3) На основе двух ответов на форуме я сделал вывод какой вы человек
Вы ошиблись tease_rt_82.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
То, за что ратует церковь, и, к сожалению, современное российское образование, находится в прямо противоположном направлении.
К сожалению, в прямо попутном: религиозные предметы в школе, кафедры теологии в ведущих ВУЗах - МИФИ и МГУ - наша действительность.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Вредные книжки в стране победившего телевизора." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр