загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
А про психологов очень интересно: например, Михаил ЛАБКОВСКИЙ, свои лекции по повышению самооценки, начинает словами: "Расскажите мне все о своей матери..." Так что, очень многие блоки, заломы, обиды, комплексы, неуверенность именно оттуда.
а мне кажется он спрашивает что увидеть не что человек будет рассказывать о матери, а КАК, винить ли во всем мать/отца/злой рок в 40 лет или брать на себя ответственность за свою жизнь, в каких выражениях говорить, какие отношения у него с близкими и т.д. умный и внимательный человек все поймет по такому монологу smile1_rt_40.png
цель ведь не виноватого назначить а понять какие именно проблемы у человека и что и как дальше делать для их исправления.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 26.02.2018 12:52
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а мне кажется он спрашивает что увидеть не что человек будет рассказывать о матери, а КАК, винить ли во всем мать/отца/злой рок в 40 лет или брать на себя ответственность за свою жизнь, в каких выражениях говорить, какие отношения у него с близкими и т.д. умный и внимательный человек все поймет по такому монологу цель ведь не виноватого назначить а понять какие именно проблемы у человека и что и как дальше делать для их исправления.
Да, и для этого тоже.
Такой многосторонний анализ.
А ещё - чтобы человек подсознательно не применял ту же самую модель, которая в своё время ему по лбу дала. Ведь, он же на своих детей, так же будет переносить.
А если человек задумается, он скажет: НЕТ, со своими детьми я так не поступлю.
--------------------------------------
САТЬЯ приводил смешной пример кармы: приходит на семинар женщина и говорит: у меня 2 проблемы, помоги:
1) У меня колоссально отвратительные отношения с дочерью. Она хамит, ведёт себя аморально, не хочет учиться, не слушает, выносит мне мозг и т.д. Овца неблагодарная, тьфу на неё))))
Как быть, ведь я ее люблю, хочу помочь и т.д.
Он спрашивает: а вторая?
- у меня проблемы с матерью biggrin_rt_40.png она меня достала, критикует постоянно, не доверяет, суёт свой нос в мои дела ))))
Он ее спрашивает- ты РЕАЛЬНО ничего не замечаешь????
****для особо одаренных - двойной пример зеркала))))
Сообщение отредактировала Владлена, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2018 14:00
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
совсем не о том вроде бы и автор хотел сказать
Просто автор/авторы говорят еще и других темах, которые с текущей могут резонировать и противоречить.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
В теме "Парусом бумажным..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр