загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Маму не сможет заменить никто, поэтому вы уж точно не виноваты. Дети хорошие психологи, они всё знают и чувствуют. Если дочь так спрашивает про маму, значит чувствует, что вы заодно должны быть в этом вопросе, а это уже много стоит
Смотря где мама и сколько лет детям. Моя приятельница рассказала,что мама в их семье умерла, когда девочкам было меньше 2,9,10. Эти девочки болтались летом на улице,пока папа был на работе и даже потеряли ребенка.Потом им очень сочувствовала соседка по лестничной клетке и папа очень быстро женился на ней. Любви не было, но через год она пришла. Девочки полюбили женщину, она их тоже и хорошо воспитывала. Своих детей не родили-муж не хотел. Они ее называют мамой всю жизнь, а внучки любят и называют бабушкой.Я считаю мужчина молодец, тк он быстро детям нашел маму, может быть даже не думая о своих симпатиях.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
ТС, ты не прав. Мы не при каких обстоятельствах мать им не заменим. И даже, пришедшая в семью, любимая женщина, в полном объеме, мать им не заменит. С этим, нам прийдется смириться. Новая женщина в семье, скорее будет для нас, для мужчин. Но полноценного материнского тепла и ласки, как это не печально, дети уже не получат НИКОГДА в жизни. Поэтому, нужно пытаться вдвойне, и может и больше, дать им с нашей стороны. Увы, это печальная реальность.
Так и есть.
И с мужчинами так же.
Тепло, принятие, внимание по отношению к ребёнку.
Можно стать как родным/родной при определённых обстоятельствах.

Опять же..дети и с родными родителями порой не получают ни тепла, ни ласки.
А тут есть целый любящий папа.
Смысл нагнетать, когда 54% детей в стране воспитываются одним из родителей по разным причинам?
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Смотря где мама и сколько лет детям. Моя приятельница рассказала,что мама в их семье умерла, когда девочкам было меньше 2,9,10. Эти девочки болтались летом на улице,пока папа был на работе и даже потеряли ребенка.Потом им очень сочувствовала соседка по лестничной клетке и папа очень быстро женился на ней. Любви не было, но через год она пришла. Девочки полюбили женщину, она их тоже и хорошо воспитывала. Своих детей не родили-муж не хотел. Они ее называют мамой всю жизнь, а внучки любят и называю
ну в общем да, от возраста зависит, тем более, если ребенок не помнит первую маму. К примеру Киркоров тоже это понял и нашел маму детям, и дети слышала тоже полюбили её как свою маму
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
ТС, ты не прав. Мы не при каких обстоятельствах мать им не заменим. И даже, пришедшая в семью, любимая женщина, в полном объеме, мать им не заменит. С этим, нам прийдется смириться. Новая женщина в семье, скорее будет для нас, для мужчин. Но полноценного материнского тепла и ласки, как это не печально, дети уже не получат НИКОГДА в жизни. Поэтому, нужно пытаться вдвойне, и может и больше, дать им с нашей стороны. Увы, это печальная реальность.
Когда я убежала от первого супруга , в моей жизни появился мужчина , принявший мою дочь, как родную .
Он сделал все , что бы у ребёнка не было ощущения одиночества и плохих воспоминаний .
Могу сказать одно , совместного сына любил так же как и дочь от моего первого брака .
Тут вопрос в людях , в самом человеке , не важно мужчина он или женщина .
И или возможно просто мне очень повезло встретить именно такого мужчину , способного любить детей .
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
ну в общем да, от возраста зависит, тем более, если ребенок не помнит первую маму. К примеру Киркоров тоже это понял и нашел маму детям, и дети слышала тоже полюбили её как свою маму
Господи , это обычный пиар , я про Киркорова
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Когда я убежала от первого супруга , в моей жизни появился мужчина , принявший мою дочь, как родную . Он сделал все , что бы у ребёнка не было ощущения одиночества и плохих воспоминаний . Могу сказать одно , совместного сына любил так же как и дочь от моего первого брака . Тут вопрос в людях , в самом человеке , не важно мужчина он или женщина . И или возможно просто мне очень повезло встретить именно такого мужчину , способного любить детей .
Мы говорим о разном.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Сегодня дочка, вечером подходит спрашивает - Папа, а можно я на компьютере стихи про маму посмотрю? В школе задание , дали перед 8 марта. Головой кивнул, конечно можно. Потом уже пришло понимание, того что в голове у 10 летнего ребенка, тема мамы табу. Надо спрашивать. Никогда особо, мы на эту тему особо не разговаривали.....Сколько уж времени прошло, 8 год идет. Конечно я виноват перед ними (дочерьми своими). Виноват в том, что все таки не смог я заменить им мать. Раньше ж как думал , молод
Мне кажется, что у многих сейчас осознанный выбор - работа и дети, это важнее.
Если вас неосознанно тянет к женщинам, которые хотят занять в вашей жизни главную позицию, а там работа или ребенок, то ничего и не может сложится) У женщин, кстати, все так же...
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что у многих сейчас осознанный выбор - работа и дети, это важнее. Если вас неосознанно тянет к женщинам, которые хотят занять в вашей жизни главную позицию, а там работа или ребенок, то ничего и не может сложится) У женщин, кстати, все так же...
Проблема как раз наооборот
Это женщины которые появлялись в моей жизни, пытались заполнить собой ВСЕ пространство.
Естественно, когда доходило до точки кипения, в мою сторону было
- Сухарь
- Не уделяешь внимания
- Я тебе не нужна.
- Твоя работа важнее меня
- Ты никого не любишь кроме себя и своих детей
- Почему я должна видеть тебя в перерывах между работой и детьми?
- Я не согласна быть где то после твоего офиса
- Твои партнеры важнее меня
- Да и вообще у нас ничего не получиться
- Нам лучше расстаться
- Сволочь даже не заметил что я ушла
- Значит я тебе не важна была всегда
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
И контрольный выстрел
- Импотент!
Елена, Украина, Харьков, 45 лет
Елена, Украина, Харьков, 45 лет.
 
Значит придёт в Вашу жизнь такая женщина,которая с пониманием отнесётся к Вашему укладу жизни.Кто ищет- тот всегда найдёт. Скоро весна,мечтайте и Ваши мечты обязательно сбудутся.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
пытались заполнить собой ВСЕ пространство.
Это обычное женское желание. Понять и простить.
Малознакомый человек вряд ли может определить границы вашего пространства. И да, женщины любят внимание, ничего ужасного в этом не вижу. Кто ж его не любит? Мужчины тоже)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
- Сволочь даже не заметил что я ушла
blink_rt_40.gif правда не заметил?
как мужчины чувствуют когда ими пользуются так и женщины чувствуют когда их не любят dntknw_rt_60.gif
маму на 100% вам не найти, как и ни один мужчина не захочет/не сможет стать отцом детям женщины, тут придется искать компромисс smile1_rt_40.png Но то что вы этих всех женщин не любили понятно и читателям и женщинам.
Судя по тому, что тема мамы табу в вашей семье, то и в семье вы только приказываете и не слышите и не видите что творится в душе у дочек, и тем более плевать хотели на желания женщин. Все закономерно.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Проблема как раз наооборот Это женщины которые появлялись в моей жизни, пытались заполнить собой ВСЕ пространство. Естественно, когда доходило до точки кипения, в мою сторону было - Сухарь - Не уделяешь внимания - Я тебе не нужна. - Твоя работа важнее меня - Ты никого не любишь кроме себя и своих детей - Почему я должна видеть тебя в перерывах между работой и детьми? - Я не согласна быть где то после твоего офиса - Твои партнеры важнее меня - Да и вообще у нас ничего не получиться -
Как правило так говорят женщины с сильно заниженной самооценкой , стремящиеся получить мужчину как волшебника , исполняющего её желания .
Об уважении , при таких речах , молчу вообще .
Слава богу , что сие дамы покинули Вас . Радуйтесь ))))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Украина, Харьков писала:
Значит придёт в Вашу жизнь такая женщина,которая с пониманием отнесётся к Вашему укладу жизни.Кто ищет- тот всегда найдёт. Скоро весна,мечтайте и Ваши мечты обязательно сбудутся.
Одно дело - отнестись с пониманием, другое дело - зачеркнуть себя, как личность. как женщину. ТС хочет ещё одну "новую приправу в суп", и чтобы его семья при этом все такой же прежний "вкус" имела...
Изменения от прихода в семью нового человека неизбежны. Даже если в семье кошка или собака появляется, многое привычное для семьи меняется. А тут хотят, чтобы с приходом нового человека все было , как и прежде... Так не бывает.
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 25.02.2018 20:21
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одно дело - отнестись с пониманием, другое дело - зачеркнуть себя, как личность. как женщину. Изменения от прихода в семью нового человека неизбежны. Даже если в семье кошка или собака появляется, многое привычное для семьи меняется. А тут хотят, чтобы с приходом нового человека все было , как и прежде... Так не бывает.
Тшшш.....осторожнее
Знаете в чем главное?
Чтобы с другим человеком, не стало хуже чем было..
Мне не нужна "приправа в суп"...
Есть стихи ...
Автор Света Лаврентьева
Я очень люблю ее творчество....
Пусть они скажут лучше моих ответов

Я как terra incognita, новое государство – сам себя отыщи, завоюй, разделяй и властвуй, мне не выданы номер, герб, президент и паспорт, я последний уцелевший абориген. Я заложник всех колоний и резерваций, приучивший сердце больше не разбиваться, но природа продолжает сопротивляться, оживляя какой-то необъяснимый ген. Он мешает дышать, он, как вирус, идет по венам, подчиняя, стирая, делая чьим-то пленным, бьется током – неожиданно, как антенна, если ты ее надежно не заземлишь. Я спасаюсь горячим кофе, закрытой дверью, мантрой: «я не люблю, не хочу, не могу, не верю»…
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 25.02.2018 20:21
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
И контрольный выстрел - Импотент!
Обиженные всегда хотят обидеть. От своего бессилия . Не стоит принимать такие слова всерьёз ))) и в свою очередь, обижаться , потому что на следующей женщине выместите свои обиды . Замкнутый круг ! Вы , насколько я поняла из топика, хотите как раз вырваться из этого замкнутого круга , потому что понимаете все предыдущие действия не приносили радости . Так сделайте этот шаг ! ВЫ ! Не ждите от других , потому что это Ваша жизнь , и только Вы можете что-то изменить ! И тогда будете удивлены , насколько другой может быть жизнь )))
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Я спасаюсь горячим кофе, закрытой дверью, мантрой: «я не люблю, не хочу, не могу, не верю»…
Заменить на " Я Люблю !!! Я Хочу !!! Я Могу !!! Я Верю !!! "
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Я спасаюсь горячим кофе, закрытой дверью, мантрой: «я не люблю, не хочу, не могу, не верю»…
Тогда спасайтесь и дальше. Не давайте женщинам ложную надежду, что она станет частью семьи. Пусть сразу знает, что там её ждут лишь Ваши правила, с полным отсутствием её прав.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда спасайтесь и дальше. Не давайте женщинам ложную надежду, что она станет частью семьи. Пусть сразу знает, что там её ждут лишь Ваши правила, с полным отсутствием её прав.
Если женщина живёт у мужчины в его доме , то по чьим правилам ?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если женщина живёт у мужчины в его доме , то по чьим правилам ?
Совместнодоговорённым. smile1_rt_40.png
Где бы и у кого не жили.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Парусом бумажным..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр