загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Красноярск, 41 год
Ольга, Красноярск, 41 год.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Недавно сын спрашивал про секс, ему 5. Что-то они обсуждали с саду. Да, он знает, что это что-то связано с родителями, но требовал подробностей. Раз знает, так отложим на более поздний срок, так и было сказано, в школу пойдешь - объясню. И откуда дети берутся он тоже знает, видел анимацию по родам, в разрезе. Никакого шока, но тема ему понравилась, теперь хочет увидеть как рожают кошки, собаки, жуки и улитки. А вот в деревню отправлять не стоит, там все сразу на практике проверяют, никакой т
Мне дочка (6лет) перед сном ведет диалог "Мама скажи я же права..... Я сказала Арине (одногрупница по садику) что с-сом заниматься это значит спортом заниматься...... она же мне отрицала и сказала что это когда мужчина и женщина раздеваются до трусиков и маечки и ложатся под одеяло" и кто прав....
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Именно подробно, с научными терминами, через 1 минуту он и забудет про все, на мама говорила.
Про поступательно-колебательные движения и правила буравчика)))) это почти одно и то же , ничего не понятно без практики))
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
а мои не спрашивают)). у них самообразование) так же как и у меня в свое время).
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
А я в детстве книжки любила и мне родители подложили книгу о том откуда берутся дети.. незаметно положили, и я ее потом прятала girl-haha_rt_70.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Родители озадачиваются, ломая голову, как рассказать детям то, чего они и не спрашивали совсем. Лезут в дебри, краснея и бледнея доступным языком пытаются донести до детей подробности, о которых их и не спрашивают. Как говорится, в меру своей испорченности... mosking_rt_50.gif
А детям всего-то надо ответить, что это английской слово, на русский язык оно переводится, как пол, и им называют отношения, близость между мужчиной и женщиной. Этого достаточно для 6-летнего ребенка.
Отвечайте на конкретные вопросы ребенка коротко не лезьте в дебри.
А то получается как в анекдоте:
ребенок спрашивает отца:
— Папа, а почему яблоко темеет, когда откусишь?
— Понимаешь, сынок,в нашей атмосфере содержится свободный активный кослород. В то же время яблоко, как и другие продукты, содержит в себе кальций, магний, и что особенно важно — железо. Железо вступает в реакцию со свободным кислородом. В результате получается оксид железа (феррум два о три), который имеет характерный бурый цвет.
Пауза минуты две.
— Папа, а ты сейчас с кем разговаривал?
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.03.2018 11:22
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Дочке тоже получилось случайно объяснить как она появилась. В 2.5 года увидела тётю с большим животом, я сказала,что тетя беременная и там у неё ляля растет, скоро родится. И что она так же у мамы в животике росла.Теперь доча под кофту засовывает мягкие игрушки, говорит, что там ляля подрастает, а потом достает и говорит, что родилась. Вполне доступно всё ребёнок понял для своего возраста, сейчас 2 года и 10 месяцев)
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Пока вы ломаете голову, как объяснить, он, наверно, забыл уже))) Я бы сказала, что это отношения, которые бывают между взрослыми. И перевела бы на другую тему.
Спасибо.а так 2 дня мутизил меня вопросом
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Как то дети прибежали и спросили меня, как они родились? Детям было лет по 8-9. Я ответил, через мамкину письку мол вылезли. Так вечером пришла мама, и они принялись ей юбку задирать, выяснять как через такую маленькую письку можно вылезти!
У вас ни стыда,ни совести biggrin_rt_40.png
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
На мой взгляд нужно объяснять. Максимально честно, но без глубоких подробностей и теми понятиями, которые воспримутся ребенком однозначно, чтобы доп.вопросов не возникало. А чуть позже подарить сыну отличную книгу "Парень на все 100" Там аккуратно и без пошлости рассказано про весь процесс полового созревания и начало интимной жизни. Наш уже знает все и если об этом заходит речь, не комплексует и не пошлит по этому поводу. Ему 12, знает с 10-ти.
Сппсибо
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Родители озадачиваются, ломая голову, как рассказать детям то, чего они и не спрашивали совсем. Лезут в дебри, краснея и бледнея доступным языком пытаются донести до детей подробности, о которых их и не спрашивают. Как говорится, в меру своей испорченности... А детям всего-то надо ответить, что это английской слово, на русский язык оно переводится, как пол, и им называют отношения, близость между мужчиной и женщиной. Этого достаточно для 6-летнего ребенка. Отвечайте на конкретные вопросы р
Приму на заметку
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Сразу к делу,ибо не люблю выступлений.Мой 6 летний сын(не уберегла.источник:тв,с юмором видео ролик в тел)спросил:что такое секс?Я понимаю рано или поздно спросил бы.....Прочитали в интернете про секс от 6 до 9 лет как об’ьяснить.О ужас,в некоторых статьях предлагают говорить аж в подробностях.Есть ли на форуме детские психологи?помогите советом...как помягче....
моему тоже 6, скоро 7, есть книжка о строении человека, но там о гармонах больше и делении клеток, интересуется вопросами рождения детей, на примерах животных в том числе, аккуратно, без подробностей, но по сути. umnik2_rt_46.gif мол да, люди голые спят вместе, это чтоб дети родились, животные вончевытворяют на улице, тоже глаза не закроешь wacko_rt_40.gif природа такая, всем хочется деток. и про роды, в каком-то фильме художественном недавно тетенька в поле рожала внезапно, он ее так жалел что ей больно, озадаченных ходил, объяснила мол это потому что доктора небыло рядом и больницы.
жду, когда научится читать нормально и подарю хорошую книжку для мальчиков, может через годик. umnik2_rt_46.gif все-таки сложно мне как маме umnik2_rt_46.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
У вас ни стыда,ни совести
Зато больше никаких вопросов.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Моему 8 лет. Если где-то случайно слышит слово с-с, многозначительно хихикает, типа что-то знает. Один раз спросил напрямую, что такое с-с - я ответила, что это "отношения между мужчиной и женщиной. Есть дружеские, есть товарищеские, есть приятельские отношения между людьми. А есть с-суальные. И когда, ты сынок вырастешь, и встретишь девушку, на которой захочешь жениться..."и тут мой сын застеснялся и сказал, ну мне это неинтересно, я жениться рано не хочуsmile_rt_40.png). Больше с вопросами про с-с пока не подходилsmile_rt_40.png.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Как то дети прибежали и спросили меня, как они родились? Детям было лет по 8-9. Я ответил, через мамкину письку мол вылезли. Так вечером пришла мама, и они принялись ей юбку задирать, выяснять как через такую маленькую письку можно вылезти!
У подруги дети-погодки, мальчик и девочка. До определенного возраста они вместе принимали ванну, благо размеры позволяли)).
Так один раз они взяли с собой пласмассового пупса и играли в роды. Для детей вопрос физиологии ничего эдакого собой не представляет. Поиграли, позвали маму и папу показать, что получилосьsmile_rt_40.png).
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
вот статья интересная на эту тему, о важном
https://surfingbird.ru/surf/o-chem-ne-govoryat-kogda-govoryat-s-detmi-o-sekse--iMtT51e53#.Wp1nOaDJwkQ
и эта понравилась http://mark-med.ru/stati/kogda-kak-i-chto-govorit-detyam-o-sekse/
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 05.03.2018 19:06
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот статья интересная на эту тему, о важном https://surfingbird.ru/surf/o-che....i-o-sekse--iMtT51e53#.Wp1nOaDJwkQ и эта понравилась http://mark-med.ru/stati/kogda-kak-i-chto-govorit-detyam-o-sekse/
Вторая статья тоже понравилась

Да, хорошая идея подложить хорошую книгу на эту тему, или вручить при случае)) теперь знаю, что делать, когда время подойдет)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Сразу к делу,ибо не люблю выступлений.Мой 6 летний сын(не уберегла.источник:тв,с юмором видео ролик в тел)спросил:что такое секс?Я понимаю рано или поздно спросил бы.....Прочитали в интернете про секс от 6 до 9 лет как об’ьяснить.О ужас,в некоторых статьях предлагают говорить аж в подробностях.Есть ли на форуме детские психологи?помогите советом...как помягче....
Вообще - то принадлежность к полу и то в чем его отличие, - дети осознают в три- четыре года. Это нормально. Не надо просто стимулировать раннюю с-суальность. Это лучше детские психологи расскажут.
В обсуждении тонких моментов лучше придерживаться золотой середины. Табуировать - " вырастешь - узнаешь" неверно. Ребятенок пойдет туда где расскажут.

Надо как выше советовали - простым языком, коротко и доступно. И следить чтобы не перегрузить. То есть надо отвечать ровно на тот вопрос, который задан.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
я не специалист чтоб уверенно учить, давать советы.. просто как бы поступил сам...
посмотрел бы отдельно несколько вариантов обучения в интернете на эту тему... и более-менее "безобидный и доходчивый" на мой взгляд, показал бы ребенку.. или вместе посмотрели бы.. в моём присутствии.. как то так..
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Сразу к делу,ибо не люблю выступлений.Мой 6 летний сын(не уберегла.источник:тв,с юмором видео ролик в тел)спросил:что такое секс?Я понимаю рано или поздно спросил бы.....Прочитали в интернете про секс от 6 до 9 лет как об’ьяснить.О ужас,в некоторых статьях предлагают говорить аж в подробностях.Есть ли на форуме детские психологи?помогите советом...как помягче....
Постарайтесь объяснить, что это когда взрослые очень любят друг друга. Понимаешь , сынок, когда очень сильно любят, я тебе расскажу, обязательно расскажу, но немного позднее. Просто знай, что ты точно можешь спросить это у меня. Как воспитатель детского садика, могу вам рассказать, очень печально видеть побочные последствия скученного проживания семей, в частности проживания ребенка не ясельного возраста в одной комнате с родителями… как девочки вполне себе реалистично играли в с-с… будьте аккуратны, будьте в курсе жизни вашего ребёнка, не делайте сейчас сильных акцентов на этой теме, постарайтесь узнать источник информации, возможно это друзья, в этом случае постарайтесь мягко намекнуть родителям. Постарайтесь переключить внимание ребёнка на что-то другое. Объяснять что-то сейчас, тем более в подробностях ни в коем случае не нужно.
Сергей, Россия, Вышний Волочёк, 51 год
Сергей, Вышний Волочёк, 51 год.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Сразу к делу,ибо не люблю выступлений.Мой 6 летний сын(не уберегла.источник:тв,с юмором видео ролик в тел)спросил:что такое секс?Я понимаю рано или поздно спросил бы.....Прочитали в интернете про секс от 6 до 9 лет как об’ьяснить.О ужас,в некоторых статьях предлагают говорить аж в подробностях.Есть ли на форуме детские психологи?помогите советом...как помягче....
Мой младший сынишка Сережа 8 лет, подошел и спрашивает: папа с-с это плохое слово или глупое? Я отвечаю не плохое и не глупое. Неудовлетворившись ответом, пошел спрашивать у старшего брата ему 14 лет. Саша, с-с глупое или плохое слово? Реакция Саши)), что где ты слышал это слово!!?? Серега вылетает из комнаты Саши и так тихо сам себе говорит, значит плохое.))) Вы знаете мои дети знают как проходит беременность, как растет ребенок в утробе матери. В общем весь физиологический процесс, кроме самого полового акта, ну кроме старших. Мне в этом вопросе помогла одна книга, приду домой гляну кто автор и скину, там все в картинках абсолютно не пошло. Я обьяснил что с-с это проявления любви после которого появляются на свет дети, но это могут сделать только уже взрослые люди, дети этого еще так любить не умеют. Ты можешь любить папу и маму, но когда ты выростишь ты научишься любить подругому, пока у тебя это еще не получится.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр