загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Статья, как мне показалось, не о продолжении рода совсем... Родители, не гнобите своих детей! Не пытайтесь реализовать в детях то, что сами не смогли реализовать! Ваши дети - это отдельные личности с их собственными желаниямт и интересами, а не вы, но в новой жизни, в некоем перевоплощении... А потом такие авторитарные мамаши, когда уже случилось непоправимое, начинают искать причины произошедшего... А они, как правило, в ежедневных гнобежках и упреках, что дети не такие, как им (родителям
good2_rt_68.gif

Волосы в зеленый дети красят то же не от хорошей жизни, значит им в семье что-то не хватает, внимания, поддержки...

А есть детки для которых это самовыражение и совершенно не мешает им получать красные дипломы.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Для меня зеленые волосы у подростка доуниверситетского возраста является признаком того, что в университет он может и не попасть)
Я попала с ярко-оранжевымирыжими. biggrin_rt_40.png
Красила волосы во все цвета с 17 лет, просто меня тягуло к тёплой гамме. lol_rt_40.png
Вот именно цвет волос моих не напрягал.
Зато папа лет до 30 грозился " ноги вырвать, если с сигаретой увидит" при том, что у меня на уровне природы нет тяги к алкоголю и табаку. sarcastic_rt_50.gif
У каждого свои маркёры " благополучности" детей.

Это я так....в порядке дискуссии))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Да, ребенок должен стать самостоятельным. И чем раньше, тем лучше.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Про здоровые отношения в семье - вопрос спорный. Ребенок может "связаться с компанией" при абсолютно здоровых семейных отношениях. Ты никогда не слышала что-то типа: "Ведь все же они дети из благополучных семей, как они могли натворить такое?"?
Это не благополучные семьи.
Эта фраза один из удобных мифов.
Если копнуть в такой семье, то такого нароешь... ph34r_rt_40.gif
Где были родители, пока ребёнок "связывался"?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Честно признаюсь, что на данный момент мне приходится именно заставлять моего семилетнего сына посещать спортивные секции. Считаю это жизненными обстоятельствами и заботой о здоровье. Я целый день на работе. Он приходит из школы и начинает ломать глаза о компьютер или телефон. Заниматься с ним дома некому. Естественно на секцию идти не хочет. Поэтому я считаю, что здесь нужно заинтерисовывать, заставлять, объяснять и даже принуждать. Чтобы спасать здоровье ребенка и укреплять его. Может я не пра
Компьютер и телефон - отдельная история.
Мы, взрослые, зачастую "прилипаем" к экранам, чоуж про детей говорить. ph34r_rt_40.gif

Если договориться о разумном пользовании не удаётся, то существуют программы ограничения пользования компом. Например, всего час в день в любое время или определённый интервал.
Лучше договориться и настроить так, что комтьютер будет включаться в определённые часы, не совпадающие с тренировкой. И в это время вы действительно будете разрешать поиграть.
В телефоне, наверное, возможно нечто подобное. У восьмилетгей племянницы стоит Вотсап и запрет на установку игр. И мы все с нею переписываемся))))
Игоает она на планшете, когда "её час игр"

Когда у ребёнка освободится время, пройдёт период "домки" по играм, он сам начнёт искать себе другие занятия.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я рожала, потому что очень мечтала о дочке. О том, как буду нянчиться с ней, учить всему, потом увижу, как она повзрослеет, каким станет человеком, создаст свою семью.. я мечтала о дочке лет с 16))
Но беременность получилась внезапно, нам говорили о полной несовместимости, что нужно пройти полные обследования и готовить беременность год-два.. а получилось все само собой, врачи руками развели..
Полностью согласна с высказыванием, которое привела Юля. Наша задача - быть проводником новой жизни, отдельной от нас жизни, помочь стать человеком и выпустить..

Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Для Кошкина, Россия, Москва:

Картинка мне эта очень нравится...
У нас сейчас стадия примерно пятой- шестой "зарубки" сверху. umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Это лишний раз доказывает, что очень многие современные женщины эгоистичны. Причем эгоизм даже по отношению к собственному ребенку. Особенно у барышень, которые рожают "для себя". Нет чтобы собачку завести...
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
" - Дочка, ты уже взрослая, пришло время сказать тебе правду... мы тебя родили чтоб ты мыла посуду..."))))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это лишний раз доказывает, что очень многие современные женщины эгоистичны. Причем эгоизм даже по отношению к собственному ребенку. Особенно у барышень, которые рожают "для себя". Нет чтобы собачку завести...
О как. umnik2_rt_46.gif
Причём "даже")))

К вашему сведению: родившие " для себя" бывают разные...я вот "для себя" тоже родила, потому что новая зародившаяся жизнь оказалась нужна только мне.

Собачку заводить вместо семьи лучше мужчинам с подобными речами. wink_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
" - Дочка, ты уже взрослая, пришло время сказать тебе правду... мы тебя родили чтоб ты мыла посуду..."))))
Как раз в ВК попалось, посмеялась. mosking_rt_50.gif

Причём, у меня для этого сын. dance3_rt_84.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 02.04.2018 20:20
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
У меня четверо детей, и все зарубки я проходил только так!
Была раз проблема с сыном в университете, но решил.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
а кто может назвать другой настоящий смысл жизни?
поддержка приюта для животных, охрана окружающей среды, сохранность леса и природы вокруг? возможно.. когда с семьёй и детьми не получилось.. не всем дано счастье встретить своего человека и родить детей.. к сожалению..
деньги? миллионы, дворцы? а кому? посторонним это конечно пригодится, и возможно даже скажут спасибо у гроба,
вспомнят вас добрым словом, срывая яблоко с посаженной вами яблони.. может быть.. если вспомнят вообще кто посадил..


семья, любовь, дети - единственный настоящий смысл жизни вообще. всё делается для этого и ради этого. я в этом уверен.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Для меня зеленые волосы у подростка доуниверситетского возраста является признаком того, что в университет он может и не попасть)
Влад, я работаю в школе и наблюдаю за подростками немного со стороны (т.к. работаю в началке). Вот чаще зеленый цвет волос (в последнее время, розовый и фиолетовый) - это крик души ребенка, способ открытого привлечения внимания родителей, учителей, сверстников.
Да, и часто это неглупые дети, многие до универов добираются))) цвет волос в большинстве случаев не есть отсутствие мозгов)))

Но вот учеба в универе - не гарантия успешной жизни.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Волосы в зеленый дети красят то же не от хорошей жизни, значит им в семье что-то не хватает, внимания, поддержки... А есть детки для которых это самовыражение и совершенно не мешает им получать красные дипломы.
100% так и есть) good2_rt_68.gif
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Кстати. Очень малый процент женщин рожает ребёнка именно из-за любви к нему и чтобы подарить новую жизнь) Гинеколог одна знакомая ведёт статистику. Лидируют три ответа: 1.муж сказал либо рожай, либо разведёмся; 2.беременность - манипуляшка для похода в загс. 3. Беременность - для удержания мужа. Всем деткам здоровья и счастливых любящих родителей.
Ого!Впервые слышу такое
За себя скажу,что первую дочь родила потому что хотела ребенка.Сына потому,что хотела сына))А перед младшей так накрыло...))Старшие уже были большие,а мне так не хватало сказок на ночь,детского смеха,настоящего Нового года с возней под ёлкой...И родила маленькую девочку sm260.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
семья, любовь, дети - единственный настоящий смысл жизни вообще. всё делается для этого и ради этого. я в этом уверен.
Дим, вот в большей части соглашусь, но это в идеале)
Жизнь, увы, не идеальна.

У меня (впрочем, не только у меня) детей нет. По возможности помогаю адресно детским домам, изредка собачьим приютам, да и вообще нуждающимся (тем, кому помощь нужна, больше чем мне).
Не считаю, что живу как-то не так или хуже других)))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Кстати. Очень малый процент женщин рожает ребёнка именно из-за любви к нему и чтобы подарить новую жизнь) Гинеколог одна знакомая ведёт статистику. Лидируют три ответа: 1.муж сказал либо рожай, либо разведёмся; 2.беременность - манипуляшка для похода в загс. 3. Беременность - для удержания мужа
Ох уж этот врачебный цинизм!
Разве можно вот так примитивно подходить к вопросу?
Рожают, потому что природа, гормоны, инстинкт работают с нашим сознанием. Это основа жизни на планете. А причины можно назвать разные, но не факт, что это правдаwink_rt_40.png Это как пытаться определить смысл жизни или искать причину любвиwink_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Ох уж этот врачебный цинизм! Разве можно вот так примитивно подходить к вопросу? Рожают, потому что природа, гормоны, инстинкт работают с нашим сознанием. Это основа жизни на планете. А причины можно назвать разные, но не факт, что это правда Это как пытаться определить смысл жизни или искать причину любви
Топ ответов беременных разве о врачебном цинизме говорит?)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ого!Впервые слышу такое За себя скажу,что первую дочь родила потому что хотела ребенка.Сына потому,что хотела сына))А перед младшей так накрыло...))Старшие уже были большие,а мне так не хватало сказок на ночь,детского смеха,настоящего Нового года с возней под ёлкой...И родила маленькую девочку
Вы счастливая женщина)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр