загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Топ ответов беременных разве о врачебном цинизме говорит?)
Конечно)
Сам факт такого вопроса беременной говорит о цинизме.
Вопрос можно задавать, когда женщина НЕ хочет рожать. И попытаться разобраться в причинах.
А если хочет- не стоит даже пытаться сформулировать словами это желание.
« Мысль изречённая есть ложь»(с)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Топ ответов беременных разве о врачебном цинизме говорит?)
что плохого во врачебном цинизме? как по мне это залог разумного подхода к пациентам, без лишних соплей umnik2_rt_46.gif
но такие вопросы действительно личные, к работе с беременными не относящиеся umnik2_rt_46.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Конечно) Сам факт такого вопроса беременной говорит о цинизме. Вопрос можно задавать, когда женщина НЕ хочет рожать. И попытаться разобраться в причинах. А если хочет- не стоит даже пытаться сформулировать словами это желание. « Мысль изречённая есть ложь»(с)
По моему ответы - это показатель устоев как раз самих рожениц, а не врача) а в причинах пусть родители и мужья/сожители рожениц разбираются, а не гинекологи.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
По моему ответы - это показатель устоев как раз самих рожениц, а не врача) а в причинах пусть родители и мужья/сожители рожениц разбираются, а не гинекологи.
Как раз именно врач может помочь сохранить новую жизнь.Когда все против, а женщина на распутье. Всегда лучше выбрать жизнь.
А копаться в причинах желания сохранить беременность- от лукавогоwink_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Как раз именно врач может помочь сохранить новую жизнь.Когда все против, а женщина на распутье. Всегда лучше выбрать жизнь. А копаться в причинах желания сохранить беременность- от лукавого
Ну если у вас всегда и во всем врач виноват, а не сами люди dntknw_rt_60.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну если у вас всегда и во всем врач виноват, а не сами люди
Никто ни в чем не виноват) Врач часто умнее, образованнее и опытнее своих пациенток. Хорошо бы эти преимущества использовать в гуманистических целях. Чаще так и происходит, кстати.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 03.04.2018 15:08
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Никто ни в чем не виноват) Врач часто умнее, образованнее и опытнее своих пациенток. Хорошо бы эти преимущества использовать в гуманистических целях. Чаще так и происходит, кстати.
почему бы этим умным и образованным врачам не учить своих бестолковых впечатлительных пациенток предохраняться, дабы избегать нежелательных для себя беременностей и сомнений? umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
в гуманистических целях исключительно smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 03.04.2018 15:11
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
почему бы этим умным и образованным врачам не учить своих бестолковых впечатлительных пациенток предохраняться, дабы избегать нежелательных для себя беременностей и сомнений? в гуманистических целях исключительно
Этот вопрос не ко мне) Люди разные, ситуации тоже. О чем тут спорить?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
почему бы этим умным и образованным врачам не учить своих бестолковых впечатлительных пациенток предохраняться, дабы избегать нежелательных для себя беременностей и сомнений? в гуманистических целях исключительно
Юля, а родители пациенток и сами пациентки на что?) почему все так любят ответственность на других перекладывать?) всегда школа/врачи/воспитатели виноваты) а сами люди ничего самим себе не должны)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Юля, а родители пациенток и сами пациентки на что?) почему все так любят ответственность на других перекладывать?) всегда школа/врачи/воспитатели виноваты) а сами люди ничего самим себе не должны)
Люди себе в первую очередь должны! Но вот эти разговоры о гуманизме если уж вести, то надо начинать с просвещения и агитации безопасности, стараться предупреждать проблемы, и сберечь здоровье своих пациенток, а не потом уже по факту нежелательной беременности "помочь сохранить новую жизнь", не зная чем это все чревато и женщине и ребенку unsure_rt_40.gif
ответственная за свое здоровье женщина и не станет слушать посторонних в вопросах, касающихся ее жизни и здоровья, но тут речь то не о них..
я совершенно не сторонник абортов, ни в коем случае, я за безопасность wink_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Люди себе в первую очередь должны! Но вот эти разговоры о гуманизме если уж вести, то надо начинать с просвещения и агитации безопасности, стараться предупреждать проблемы, и сберечь здоровье своих пациенток, а не потом уже по факту нежелательной беременности "помочь сохранить новую жизнь", не зная чем это все чревато и женщине и ребенку ответственная за свое здоровье женщина и не станет слушать посторонних в вопросах, касающихся ее жизни и здоровья, но тут речь то не о них.. я сов
good2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ну кому-то может и так.
Для себя давно определено. Дети рождаются, как продолжение любви.
Теперь думаю еще глубже. Самодостаточность и отдельность-это закамуфлированная установка на одиночество и разрыв с прошлым и будущим, предками и потомками.

Еще дети нужны , чтобы многому научить и передать все то хорошее, что есть в нас и досталось от родителей и дальше. Чтобы связь никогда не прерывалась. Чтобы научить их любить, создавать что-то свое особенное, чтобы помочь найти им свое лучшее место в семье, в роду, в мире.
А еще , чтобы они нас научили тому, что мы до сих пор не умеем и были проводниками в нашем совместном будущем.Чтобы исправлять свои ошибки, если не хотим, чтобы они их повторяли. Чтобы смотреть в них как в свое зеркало и понимать, что все ли правильно вы делаете.

Дети -это вечная крепкая цепь, поэтому понятно, что не с каждым быть готовыми рожать детей. Единственная убедительная причина рождения в семье для этого-желание и уверенность быть вместе до конца жизни. Знаю, что бывает не только так, бывает по-разному. Да, но стремиться лучше к этому.

Не каждый род также хочется продолжать, но мне кажется, случайных детей, как и родителей, не бывает. Все так или иначе, друг на друга влияем и учимся. В этом какая-то бороьба и единство противоположностей. Если рождаются дети, значит, это для чего-то нужно.

Мнение моей мамы, однажды услышала по поводу того, что сын проявил в детстве самостоятельность, а не послушался совета. И я легко это приняла и поддержала. А она высказала, что-то вроде, "для чего нужны дети, если они не слушаются"и впала в легкий шок, когда я сказала, чтобы "любить и научить любить других".
К статье отношение не однозначное, и вроде про любовь к детям написано, но уж какое-то ощущение, словно читаешь конституцию, слова проавильные вроде, но эффект противоположный, где-то закралась ошибочка глобальная.

Когда некоторые мамы сыновей призывают к послушанию они кладут мину замедленного действия, это приводит к тому, что парни, взрослея , думают, что любовь нужно постараться заслужить послушанием, как когда-то у мамы, и совершенно не умеют принимать решения и грамотно конфликтовать, не разводясь. Ломая мальчика в детстве, они лишают себя многого, возможно и продолжения рода своей семьи. Мальчики не становятся мужами, умеющими любить и создавать семью, а остаются либо послушными работниками начальства, родителей и жены , либо , наоборот, просто объектом заботы.
Дети-это не так просто, как кажется, люби, научи, вырости, отпусти. Разбираться нужно в каждом этом термине. Даже здесь стереотипы мешают пониманию. Зачем сыну обязательно бросать свою семью, рвать свои корни, бросать свои идеи , зачем нужно холить и лелеять его лет до 25, зачем нарушать дистанцию родитель-ребенок тиранией или сверхопекой или сваливаться в приятельские отношения, зачем считать, что вы ему все только должны, потому что вы его не спрашивали, когда рожали, почему он вам должен подавать стакан воды, когда придет время, а не чувствовать себя уже главой большой семьи, как только возмужает и возьмет на себя такую ответственность, почему зятьев-невесток нужно заранее не любить, или люить на очень большом расстоянии, и почему вспоминать о внуках нужно только на глубокой пенсии...когда вдруг захочется семейного тепла. Много вопросов сложных, но может есть кто-то, кто с ними по-тихоньку уже разобрался. Ох уж эти всякие стереотипы. Даже слово не нравится, перевернутые приоритеты, чуждые привычки.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Конечно) Сам факт такого вопроса беременной говорит о цинизме. Вопрос можно задавать, когда женщина НЕ хочет рожать. И попытаться разобраться в причинах. А если хочет- не стоит даже пытаться сформулировать словами это желание. « Мысль изречённая есть ложь»(с)
солидарен солидарен..... такая бесцеремонность-как душу плюнули...(простите за резкость)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Статья понравилась. Просто поделиться захотелось. *** «Зачем вам ребенок?» – спрашиваю я мам, которые приходят ко мне на консультацию. Вопрос вызывает сначала недоумение. Потом раздражение – «Ну, это же понятно!» Нет, непонятно мне. Ну вот так получилось – непонятно, и все. Если вам понятно – сформулируйте, пожалуйста, четко ответ на вопрос: зачем вы рожали ребенка? Интересно наблюдать, как мамы пытаются сформулировать ответ на очень простой, по их мнению, вопрос. Чаще всего м
Зачем? Просто люблю их. Обязательно твержу - то что они делают должно им нравится. Не надо смотреть где прибыльная деятельность, надо смотреть нравится ли это и быть Человеком. Уверена , не я такая "умная" - все обычные адекватные мамы такие. Есть конечно волевые монстры знающие что так будет лучше, по разному бывает. Очень нравится Корчак "Как любить ребёнка" надо перечитать smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр