загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
Вчера вечером старший сын вошел в квартиру и сказал: «а он (младший брат) тебе уже рассказал»? – «Нет», ответил я, «а что случилось»?

Как обычно, утром мой 10-летний сын отправился в школу. Вернувшись после школы домой, он упёрся в закрытую дверь и обнаружил, что забыл ключи от квартиры. Позвонил старшему 22-летнему брату, который был в это время в Бургер-кинге, поблизости, и отправился к нему за ключами. Посидев с братом и взяв у него ключи, отправился домой. Отдохнув, примерно чуть больше часа, он решил приступить к урокам и обнаружил отсутствие рюкзака. Вспомнив, что рюкзак остался в Бургер-кинге, они отправились с братом туда, но рюкзака уже не было, и администратор сказал, что никаких забытых рюкзаков им никто не передавал. Итого, убыток: нет рюкзака, нет сменной обуви, нет кроссовок и спортивной формы (была физ-ра в этот день), нет 2 учебников и 3 специальных рабочих тетрадей, нет пенала со всем содержимым.
Младший сын побоялся мне говорить об этом, вид у него был растерянный, я сказал, что это плохо и нужно проверять перед выходом наличие ключей, пропуска в школу и проездного, и быть внимательнее, чтобы ничего больше не терять, что теперь мне предстоят непредвиденные траты и ходить ему придется на физ-ру в старых драных кроссовках, потому что осталось чуть больше месяца, а к осени у него вырастет нога и придётся покупать новые. Просто сказал, без раздражения, без криков, без закатывания истерик. Отдал сыну свой рюкзак, в качестве сменки положили «сникерсы», которые мы купили накануне на лето, спортивная форма есть запасная. Сегодня не пошел на работу, а отправился покупать учебники и тетради.
Позвонила моя девушка, удивилась, что я не работе, и я рассказал ей эту историю.
- И что ты с ним сделал? Ты его хотя бы отругал?
- Нет, зачем, он сам себя наказал, будет ходить полтора месяца в старых кроссовках.
- Это разве наказание? Надо было как-то серьезно наказать, наорать на него, чтобы запомнил навсегда, отобрать смартфон и выдать ему кнопочный, чтобы прочувствовал.
- Я вообще никогда не наказываю детей за материальное. Ну, подумаешь, потерял. Да, плохо. Да, убыток, но я тоже когда-то был мальчишкой и тоже что-то терял.
- Ты меня бесишь!
Вот такое разное у нас отношение к последствиям детской рассеянности.

А как бы Вы отреагировали на такую потерю?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Убила бы 1 (2%)
 
Отлупила бы 0 (0%)
 
Наорала бы и в угол поставила 1 (2%)
 
Лишила бы ужина 0 (0%)
 
Забрала бы смартфон и выдала кнопочный телефон 1 (2%)
 
Заставила бы ходить в школу в рванье 1 (2%)
 
Спокойно поговорила бы, и собрала ребенка в школу 42 (84%)
 
Свой вариант реакции 4 (8%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Мне Ваши методы воспитания ближе. Я такая же. Если ребенок сам понимает последствия подобных поступков и проступков, то зачем гнобить его...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
что толку орать то уже dntknw_rt_60.gif
мой вроде всегда со мной или в садике и вдвоем теряем постоянно варежки, шапки, зонтики umnik2_rt_46.gif в серцах могу поругать немного, в стиле "как так то, внимательнее надо быть" но прям наказывать -у нас еще такого небыло dntknw_rt_60.gif
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
., _ писал:
Вчера вечером старший сын вошел в квартиру и сказал: «а он (младший брат) тебе уже рассказал»? – «Нет», ответил я, «а что случилось»? Как обычно, утром мой 10-летний сын отправился в школу. Вернувшись после школы домой, он упёрся в закрытую дверь и обнаружил, что забыл ключи от квартиры. Позвонил старшему 22-летнему брату, который был в это время в Бургер-кинге, поблизости, и отправился к нему за ключами. Посидев с братом и взяв у него ключи, отправился домой. Отдохнув, примерно чуть больше ч
Дети есть дети, и мы детьми были...
Вчера мои доченьки получили от бабушки что упали обе в грязь... а по мне ну подумаешь упали... ну отстираем тут то вообще без потерь даже(
Вообще я бы наверное с начала наругала (( мои вечно все теряют с концами( в итоге бы сказала чтоб не переживали что все реашается но в следующий раз надо быть внимательнее. Наказывать не за что, я считаю..
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2018 14:27
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Не в коем случае не ругать,он не сделал ничего ужасного,это всего лишь ребенок!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
., _ писал:
Да, убыток, но я тоже когда-то был мальчишкой и тоже что-то терял. - Ты меня бесишь! Вот такое разное у нас отношение к последствиям детской рассеянности.
это не разное отношение, это неуважение к вашему мнению и праву воспитывать своего ребенка как считаете нужным Вы rtfm_rt_52.gif umnik2_rt_46.gif
странно что с ребенком вы здраво поступаете а в свой адрес допускаете такое umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Фэйспалм. Какие дурацкие варианты ответов и сами вопросы, собственно. В теме предлагаете считать тех, кто отпишется "о, а я не такая"?

По теме: ребёнка лучше показать врачу и внимательнее присмотреться к здоровью и отношениям в школе. Возможно, у него проблемы со здоровьем или какие-то проблемы в школе, о которых он думает, пока забывает повсеместно свои вещи. Может быть, влюбился ) Короче, если вы такой распрекрасный папа - озадачьтесь другими вопросами, а не бабскими фырканьями по поводу вашего ребенка.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.04.2018 14:38
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это не разное отношение, это неуважение к вашему мнению и праву воспитывать своего ребенка как считаете нужным Вы странно что с ребенком вы здраво поступаете а в свой адрес допускаете такое
В свой адрес я допускаю от неё и гораздо более обидное, я списываю это на её темперамент )) И это тоже, в некотором роде, метод воспитания, только уже взрослого. Своим примером. Ну, а не получится, значит, не получится.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
., _ писал:
В свой адрес я допускаю от неё и гораздо более обидное, я списываю это на её темперамент )) И это тоже, в некотором роде, метод воспитания, только уже взрослого. Своим примером. Ну, а не получится, значит, не получится.
это не темперамент cool_rt_40.png небось начальнику она такого не говорит, не смотря happy_rt_40.png дальше будет больше ph34r_rt_40.gif
ну ваше дело, может нравится, чего это я лезу, в самом деле give-rose_rt_60.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Фэйспалм
.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
., _ писал:
Посидев с братом и взяв у него ключи, отправился домой.
Брат тоже прощелкал)

.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
это реальная история? девушка прям так и сказала - "хорошенько наорать"?
Вы-то все правильно сделали и очень благоразумно. К девушке я бы присмотрелась, на счет дальнейших отношений, вам же возможно и жить предстоит когда-то вместе, включая и ваших детей((
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а ребенок возможно не высыпается, стрессует, или нагрузка большая, усталость накопилась, поэтому такая рассеянность..
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
это реальная история? девушка прям так и сказала - "хорошенько наорать"? Вы-то все правильно сделали и очень благоразумно. К девушке я бы присмотрелась, на счет дальнейших отношений, вам же возможно и жить предстоит когда-то вместе, включая и ваших детей((
угу, и будет она практиковать это "хорошенько наорать" и на детей и на мужчину wacko_rt_40.gif темпераментная такая man-in-love_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Сколько всего было моим сыном потеряно за школьные годы))))))) в год стабильно 2-3 пары обуви, пару рубашек, спортивная форма.......про шарфы/шапки/варежки/ключи вообще не вспоминаю..... ключей в год делала по 7-10 экземпляров.....суммарно, так на новую мебель в квартире))). Орать смысла нет, от крика вещи не вернутся. Потерял хорошую новую обувь - ходи в старой. Потерял телефон - значит не нужен.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
., _ писал:
Этой зимой записался ко врачу с сыном на 8 утра, чтобы успеть в школу. Сын оделся уже и ждет меня, а я что-то замешкался. Чтобы он не взопрел, я ему сказал идти в поликлинику, там и встретимся. Пришел в поликлинику и не нахожу сына. Звоню ему. Он, оказывается, вышел из дома и "на автомате" отправился в школу, а по пути вспомнил, что пошёл не туда. Вы действительно верите, что это лечится "рецептами" от врача? Или может, мне его в утиль сдать, как некондиционного? )
Плохая концентрация внимания лечится приемом определенных лекарств, нам такое грозило, но пронесло так сказать. Невролог может помочь.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2018 14:49
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Для Кошкина, Россия, Москва:

Вот-вот))) проорись, когда его дома нет, выплесни негатив и - вперед к трудовым подвигам, зарабатывать на новые штаны, ключи, портфель)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Сколько всего было моим сыном потеряно за школьные годы))))))) в год стабильно 2-3 пары обуви, пару рубашек, спортивная форма.......про шарфы/шапки/варежки/ключи вообще не вспоминаю..... ключей в год делала по 7-10 экземпляров.....суммарно, так на новую мебель в квартире))). Орать смысла нет, от крика вещи не вернутся. Потерял хорошую новую обувь - ходи в старой. Потерял телефон - значит не нужен.
вот-вот. Моя четко знает, что если потеряем новые туфли например (школьные), будет ходить в старых, пока у меня не появятся деньги на еще раз новые, а они могут не скоро появиться, т.к. в списке еще много другого)
поэтому когда потеряли одну туфлю из мешка в первый же месяц школы, утром пошли по-раньше ее искать "по следам" в школьном гардеробе и ребенок очень быстро сообразила, где туфля sarcastic_rt_50.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
По теме: ребёнка лучше показать врачу и внимательнее присмотреться к здоровью и отношениям в школе. Возможно, у него проблемы со здоровьем или какие-то проблемы в школе, о которых он думает, пока забывает повсеместно свои вещи.
Все никак не могла понять........ что за проблемы могут быть, от которых он домой приходил не в брюках и рубашке, а в майке и трениках)))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Все это хорошо, но ведь ребенок знает, что виноват и ожидает, что его прижучат?
Если ожидания не оправдаются, не будет ли это расценено как полная незначительность события и лицензия на будущую невнимательность?

.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр