загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Моя мысль в том, чтобы ребенок поработал за потерю. Разве это не будет полезнее слов?
в первую очередь от конкретного ребенка зависит
иной может сам себя уже распял мысленно, так такого пожалеть еще нужно, а другой после отработки скажет - нахрен школу, и так деньгу вот зарабатывать могу
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
как предлагаешь поработать например 5-летнему ребенку за то, что разодрал, катаясь с горки, пальто, хотя был предупрежден не раз - кататься только на ледянке. Это пример.))
Ой, на порванные или грязные вещи вообще никогда не заморачивалась. Отстирывала и зашивала. Ибо мой дитеныш с пеленок ходил с диагнозом СДВГ, гиперактивности и рассеяного внимания.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Думаю, у детей другая система ценностей. Другие мысли. Это и кажется взрослым рассеяностью. Возможно, если спросить "О чем ты думал, когда убежал из БК без рюкзака?" он много чего расскажет)) .
да я о другом. У них там (автор написал) был поставлен диагноз какой-то. Мы просто тоже делали в 3-4 года энцефаллограмму и у нас тоже проблемы были, и врач говорил, что в школу когда пойдем и будут повышенные нагрузки - это аукнется рассеяностью, плохой концентрацией внимания и тд. Не просто так говорил, у него пациенты 30 лет уже со схожими анамнезами.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2018 15:27
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
как предлагаешь поработать например 5-летнему ребенку за то, что разодрал, катаясь с горки, пальто, хотя был предупрежден не раз - кататься только на ледянке. Это пример.))
Пятилетнему - не знаю.
Но школьник уже чего-то может.

.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Влад, . писал:
Не, крик я вообще не рассматриваю - бесполезно. Меня воспитывали нраворучениями, что выработало у меня превосходный "скринсейвер" (это как когда мужчина думает о рыбалке, не забывая кивать: "Да, дорогая!"). Думаете, через некоторое время нраворучения не станут восприниматься отстраненно, как крик? Моя мысль в том, чтобы ребенок поработал за потерю. Разве это не будет полезнее слов? .
если бы они купили новые вещи, может быть и надо было как то отработать))
а тут нечего отрабатывать, не покупали ничего.

они и так очень напуганы и расстроены потерей, хватит с них стресса))

в позапрошлом году, первоклашку встретила, идет маленький такой, весь скрючился, руки к животу прижал, как будто болит что-то, плачет. Я сначала подумала что его избили - спросила, оказалось, что спортивную форму потерял. Пошли с ним искать, ребенок в себя немножко пришел, нашли его форму на следующий день в школе, кто-то принес))
После этого, когда моя дочь пришла вся расстроенная из-за того, что потеряла сменку, вздохнула, посмеялась, оделась, пошли искать))
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
вздохнула, посмеялась, оделась, пошли искать))
Причем, у нас иногда потери обнаруживались в самых неожиданных местах)))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
угу, и будет она практиковать это "хорошенько наорать" и на детей и на мужчину темпераментная такая
а он будет это терпеть. sarcastic_rt_50.gif

Не, я понимаю, женщины разные бывают...
И я не безгрешна...наорать могу при случае и через 15 минут забыть ...темперамент, знаете ли. king_rt_56.gif
Но вот в то, что такой правильный по поведению мужчина в сознательном возрасте связался с женщиной настолько далёкой от него по взглядам?)))
А после прочтения формулировок опроса так, вообще, возникло ощущение, что он решил ситуацию с нами, не иначе как идиотками, на форуме обсудить. ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 13.04.2018 15:31
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Влад, . писал:
Пятилетнему - не знаю. Но школьник уже чего-то может. .
то что он может он делает как само собой разумеющееся, ну там мусор выносить или прибираться, это элементарное самообслуживание. или о чем ты? umnik2_rt_46.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
иной может сам себя уже распял мысленно, так такого пожалеть еще нужно, а другой после отработки скажет - нахрен школу, и так деньгу вот зарабатывать могу
Деньги на руки не выдавать. Все по безналу!)
Ребенок себя распял? Может, это у него страх перед наказанием?

.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
., _ писал:
А как бы Вы отреагировали на такую потерю?
Давно потеряли? В школе не пробовали спрашивать, может быть кто-то принес. В некоторых школах есть место для найденных вещей, там все складывают, но владельцев не ищут, надо спрашивать самим.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 13.04.2018 15:35
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Давно потеряли? В школе не пробовали спрашивать, может быть кто-то принес. В некоторых школах есть место для найденных вещей, там все складывают, но владельцев сами не ищут, надо спрашивать самим.
вот да, может лежит где ждет umnik2_rt_46.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
В некоторых школах есть место для найденных вещей, там все складывают, но владельцев сами не ищут, надо спрашивать самим.
Вот-вот. Иногда в шкое это копится годами. У нас в библиотеке столько пакетов со второй обувью храниться...... и ведь никто из детей ни разу не спросил. А в школе (я дружила с гардеробщицей) мне показали комнату забытых вещей - так можно в грузовик грузить: всез размеров и фасонов, на любой кошелек).
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 13.04.2018 15:35
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
а он будет это терпеть. Не, я понимаю, женщины разные бывают... И я не безгрешна...наорать могу при случае и через 15 минут забыть ...темперамент, знаете ли. Но вот в то, что такой правильный по поведению мужчина в сознательном возрасте связался с женщиной настолько далёкой от него по взглядам?))) А после прочтения формулировок опроса так, вообще, возникло ощущение, что он решил ситуацию с нами, не иначе как идиотками, на форуме обсудить.
после озвученного желания перевоспитать взрослую женщину, имеющую детей, я больше об этом не хочу говорить lol_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
., _ писал:
Да, история реальная, и на своих детей она именно так и орёт. Выплеснет эмоции и потом жалеет их. Обнимаются потом и целуются. Я, все таки, надеюсь, что у меня со временем получится изменить её. Конечно же, я не собираюсь подвергать риску жизнь своих детей. )
Надейтесь дальше.
Взрослые люди не меняются, пока сами над собой не проведут долгую кропотливую работу.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Вот-вот. Иногда в шкое это копится годами. У нас в библиотеке столько пакетов со второй обувью храниться...... и ведь никто из детей ни разу не спросил
может вам объявление повесить- утерянные вещи там-то umnik2_rt_46.gif
у нас в магазинах стоят ящички куда все складывают, можно порыться поискать свое cool_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
то что он может он делает как само собой разумеющееся, ну там мусор выносить или прибираться, это элементарное самообслуживание. или о чем ты?
Ну, например, зимой пусть чистит машину от снега. Придется раньше вставать - неудобство, которое запоминается.
Поработать - делать что-то, что обычно не делает. Вот, подумал, что можно даже не обязательно на благо семьи...

.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
после озвученного желания перевоспитать взрослую женщину, имеющую детей, я больше об этом не хочу говорить
Да, я тоже дочитала)))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Ребенок себя распял? Может, это у него страх перед наказанием?
ну так то за любой осознаваемый проступок человек (ребенок или взрослый без разницы) боиться наказания как минимум подсознательно...
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
может вам объявление повесить- утерянные вещи там-то у нас в магазинах стоят ящички куда все складывают, можно порыться поискать свое
Мы не объявления вешаем, мы постоянно у всех лично спрашиваем))) "Не твой ли, дружок, пакетик?"))). В школы сообщаем классным руководителям. Иногда родители приходят, иногда сами дети прибегают.
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 13.04.2018 15:39
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
А я регулярно что-то забываю, иду на автомате не туда, разговариваю с тапками, бью посуду...
Как меня ребёнок ещё в детдом не сдал? sarcastic_rt_50.gif
А ещё у нас в ходу дома присказка: Если мама разбила посуду, то это к счастью в доме, а если ребёнок, то это руки из жопы. beach_rt_68.gif

Поржали и дальше живём.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр